Гость
Статьи
Вязаные или …

Вязаные или трикотажные платья?

Какие платья носить зимой:вязаные или трикотажные? Какие вы носите и почему? Коллега ходит в вязаном. Но я не люблю такое. Может лучше носить зимой трикотажные платья, чем вязаные?

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше носить, что нравится самому. И других не обсуждать.

Жужа
#2

Трикотажное хорошо тому, у кого отличная фигура, так как оно тоньше и показывает все недостатки. С другой стороны вязаное может сделать фигуру грузной. Тут надо очень осторожно

Гость
#3

Носите то что вам идет. А так на зиму можно и вельветовые платья и те же джинсовые, трикотаж с шерстяной нитью, вязанные то же красивые платья их море фасонов.

#4
Жужа

Трикотажное хорошо тому, у кого отличная фигура, так как оно тоньше и показывает все недостатки. С другой стороны вязаное может сделать фигуру грузной. Тут надо очень осторожно

Тонкие трикотажные наверно для лета? А плотные разве не бывают? Трикотажные можно носить зимой? Они наверно бывают и плотные. В них тепло? А вязаные чем отличаются от трикотажных?

#5
Гость

Носите то что вам идет. А так на зиму можно и вельветовые платья и те же джинсовые, трикотаж с шерстяной нитью, вязанные то же красивые платья их море фасонов.

В вязаных мне не нравится рубчики, они напоминают свитер.

Жужа
#6
yes No///

Тонкие трикотажные наверно для лета? А плотные разве не бывают? Трикотажные можно носить зимой? Они наверно бывают и плотные. В них тепло? А вязаные чем отличаются от трикотажных?

Вязаное - по сути это тоже трикотаж, только более плотное. Трикотаж летом имхо жарко, это одежда для осени или зимы

Жужа
#7

И да, трикотаж бывает более тонкий и более плотный. Под вязаным платьем я понимаю платье из толстой нити, которое выглядит как будто его вручную вязали.

Гость
#8

Это кому что идёт, и имеет ли человек чувство стиля. Можно и трикотаж, и вязаное подобрать со вкусом.

Гость
#9

Зачем эти платья? Брюки лучше. Моя девушка носит брюки.

#10
Жужа

И да, трикотаж бывает более тонкий и более плотный. Под вязаным платьем я понимаю платье из толстой нити, которое выглядит как будто его вручную вязали.

Если вам нетрудно, можете найти с интернета трикотажное и вязаное платье. Скиньте ссылку на картинки. Хочу посмотреть, правильно ли я поняла,чем они отличаются. Под вязаным платье я представляю такое, где есть тонкие рубчики (линии), как на водолазке. А трикотажное я представляю с гладкой поверхностью, там нет рубчиков.

Жужа
#11

Ну вообще трикотаж - это вязаное полотно. Как правило не толстое. Платье из трикотажа может быть и приталеным и свободным, но оно всегда не толстое. Ссылки тут вставлять не умею, почему не доверяете Гуглу? Он дает правильные результаты. Вязаное платье - это по сути тоже трикотажное. Просто у нас принято вязаным называть более плотное платье. Плюс на вязаном присутствуют декоративные элементы - рубчик, косы и тд.
Сколько вам лет? Вы всегда такие вопросы задаете странные про одежду. Так то спрашивайте, рада помочь. Но вы такие вопросы задаете, на которые гугл дает понятные ответы. Странно почему вам непонятно

Гость
#12
Жужа

Ну вообще трикотаж - это вязаное полотно. Как правило не толстое. Платье из трикотажа может быть и приталеным и свободным, но оно всегда не толстое. Ссылки тут вставлять не умею, почему не доверяете Гуглу? Он дает правильные результаты. Вязаное платье - это по сути тоже трикотажное. Просто у нас принято вязаным называть более плотное платье. Плюс на вязаном присутствуют декоративные элементы - рубчик, косы и тд.
Сколько вам лет? Вы всегда такие вопросы задаете странные про одежду. Так то спрашивайте, рада помочь. Но вы такие вопросы задаете, на которые гугл дает понятные ответы. Странно почему вам непонятно

Если Вы её остальные темы почитаете, то поймёте, что она либо уо-шка. либо тп-шка.-)))))
Она уже минимум пару месяцев, если не больше, не может решить, что же ей носить...

#13
Жужа

Ну вообще трикотаж - это вязаное полотно. Как правило не толстое. Платье из трикотажа может быть и приталеным и свободным, но оно всегда не толстое. Ссылки тут вставлять не умею, почему не доверяете Гуглу? Он дает правильные результаты. Вязаное платье - это по сути тоже трикотажное. Просто у нас принято вязаным называть более плотное платье. Плюс на вязаном присутствуют декоративные элементы - рубчик, косы и тд.
Сколько вам лет? Вы всегда такие вопросы задаете странные про одежду. Так то спрашивайте, рада помочь. Но вы такие вопросы задаете, на которые гугл дает понятные ответы. Странно почему вам непонятно

Я постоянно сомгнваюсь. Некоторые стилисты говорят, что трикотадные дешевят и простят образ. Они имеют в виду вязаные или трикотажные? Я не хочу вязаные. Я хочу трикотажные платья на зиму, но чтобы они были без рубчиков (линий), как на водолазках, их я считаю вязаными. Если я в интенет магазине ввожу зимнее платье, то там выходят вязаные платья. А мне нужны трикотажные платья с гладкой поверхностью, без всякий линий вязки. Нашла трикотажные платья (не вязаные), они с гладкой поверхностью, линий рубчиков никаких нет, но плотность не пощупать в интернет магазинах. Не знаю, тонкое оно или плотное. Мне нужно, чтобы было тепло в них зимой.

Жужа
#14
yes No///

Я постоянно сомгнваюсь. Некоторые стилисты говорят, что трикотадные дешевят и простят образ. Они имеют в виду вязаные или трикотажные? Я не хочу вязаные. Я хочу трикотажные платья на зиму, но чтобы они были без рубчиков (линий), как на водолазках, их я считаю вязаными. Если я в интенет магазине ввожу зимнее платье, то там выходят вязаные платья. А мне нужны трикотажные платья с гладкой поверхностью, без всякий линий вязки. Нашла трикотажные платья (не вязаные), они с гладкой поверхностью, линий рубчиков никаких нет, но плотность не пощупать в интернет магазинах. Не знаю, тонкое оно или плотное. Мне нужно, чтобы было тепло в них зимой.

Поняла вас. Интернет закупки - это лотерея. Тут не угадаешь. Я сама после нескольких неудачных покупок перестала покупать такую одежду дистанционно. Максимум свитер или водолазку. Из моих последних неудачных покупок платье из костюмной ткани. Пришло очень длинное и очень толстое и тяжёлое. А цена 1800! Нифига себе. Я его даже продать на Авито не сионв по такой цене. Я лучше распродажи подожду январские . Либо покупайте на тех ресурсах, где можно вернуть покупку. Вайлдберриз например. На Али вроде тоже можно вернуть, то там все очень долго и муторно

Жужа
#16
Гость

сейчас модно носить платье-комбинацию из шелка
как на вечернее мероприятие, так и на повседневное.купила вчера в шоуруме новом monstore.design (в ***)
Пока магазин новый, цены хоть не гигантские. Качество супер!
советую!

Чего вы со своей рекламой лезете, совести совсем нет!

#17
Жужа

Поняла вас. Интернет закупки - это лотерея. Тут не угадаешь. Я сама после нескольких неудачных покупок перестала покупать такую одежду дистанционно. Максимум свитер или водолазку. Из моих последних неудачных покупок платье из костюмной ткани. Пришло очень длинное и очень толстое и тяжёлое. А цена 1800! Нифига себе. Я его даже продать на Авито не сионв по такой цене. Я лучше распродажи подожду январские . Либо покупайте на тех ресурсах, где можно вернуть покупку. Вайлдберриз например. На Али вроде тоже можно вернуть, то там все очень долго и муторно

посмотрите пожалуйста эти картинки. Перейдите по ссылкам. Я так понимаю, первое платье по первой ссылке - это трикотажное платье, так как оно с гладкой поверхностью, там нет рубчиков. А второе и третье платье по второй и третьей ссылке - это вязаные платья, так как там видны рубчики (линии вязки). Я ошибаюсь или нет? Подруга говорит, что все трикотажные платья являются вязаными, просто у некоторых крупная вязка и видны линии вязки, а у некоторых мелкая вязка и не видно линий вязки

https://skidka-msk.ru/images/prodacts/sourse/62017/62017674_plate-iz-trikotaja-s-dlinnyimi-rukavami-la-redoute-collections.jpg

https://images.ru.prom.st/664003070_w640_h640_plate-vyazanoe.jpg

https://aliexpress.ru/item/4000640718399.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.629b2e0eDcWhiV&_ga=2.119715467.2059089864.1608124800-867455359.1605201937

Жужа
#18

Смотрите.
1 Есть трикотажное полотно. Оно может быть гладким или с небольшим рубчиклм. Но это полотно - рулон ткани. Его связали на машинке. Потом раскроили из него платье - передняя часть, задняя, рукава, потом обметали швы и все сшили. Получилось платье.
2. Вязаное. На специальной машине вывязывается каждая деталь отдельно. Передняя часть, спинка, рукава. Как на спицах. Потом все детали сшивабтся. Такие платья вяжут из более плотной нити.

На фото мне все платья понравились и все они из трикотажного полотна. Вязаные платья выглядят как толстый свитер

Жужа
#19

https://images.app.goo.gl/3tzEhE1CH8DsDrGUA

Жужа
#20

Ох, ссылка прошла! Вот это платье наверняка вязаное

#21
Жужа

Смотрите.
1 Есть трикотажное полотно. Оно может быть гладким или с небольшим рубчиклм. Но это полотно - рулон ткани. Его связали на машинке. Потом раскроили из него платье - передняя часть, задняя, рукава, потом обметали швы и все сшили. Получилось платье.
2. Вязаное. На специальной машине вывязывается каждая деталь отдельно. Передняя часть, спинка, рукава. Как на спицах. Потом все детали сшивабтся. Такие платья вяжут из более плотной нити.

На фото мне все платья понравились и все они из трикотажного полотна. Вязаные платья выглядят как толстый свитер

Мне во втором и третьем трикотажных платья не нравятся рубчики, если даже они небольшие. Почему то эти рубчики меня смущают. Эти небольшие рубчики мне напоминают свитер. Я хочу гладкую поверхность, чтобы никаких рубчиков. Такие существуют или они не теплые?
Вот такая ткань нужна как на первой картинке. Это трикотажное платье, но рубчиков там нет.

https://skidka-msk.ru/images/prodacts/sourse/62017/62017674_plate-iz-trikotaja-s-dlinnyimi-rukavami-la-redoute-collections.jpg

И вообще, трикотажные платья уместны в офис? Вы носите их на работу зимой?

Жужа
#22
yes No///

Мне во втором и третьем трикотажных платья не нравятся рубчики, если даже они небольшие. Почему то эти рубчики меня смущают. Эти небольшие рубчики мне напоминают свитер. Я хочу гладкую поверхность, чтобы никаких рубчиков. Такие существуют или они не теплые?
Вот такая ткань нужна как на первой картинке. Это трикотажное платье, но рубчиков там нет.

https://skidka-msk.ru/images/prodacts/sourse/62017/62017674_plate-iz-trikotaja-s-dlinnyimi-rukavami-la-redoute-collections.jpg

И вообще, трикотажные платья уместны в офис? Вы носите их на работу зимой?

Да, отличное платье. Такое платье из разряда и в пир и в мир. В нем и в офис уместно и в кафе можно выйти. И цвет мне нравится.
Я сама трикотаж ношу крайне осторожно, у меня лишний вес (вечная борьба с ним) , поэтому не все фасоны идут. Я ношу прямой фасон и не приталенное. Типа такого, что я вам присылала.

#23
Жужа

Да, отличное платье. Такое платье из разряда и в пир и в мир. В нем и в офис уместно и в кафе можно выйти. И цвет мне нравится.
Я сама трикотаж ношу крайне осторожно, у меня лишний вес (вечная борьба с ним) , поэтому не все фасоны идут. Я ношу прямой фасон и не приталенное. Типа такого, что я вам присылала.

А вы часто на повседневку носите платья? Хочу такие платья, чтобы уместно было и в офис, и на повседневку, и на прогулку, и в кино с подругами. С брюками много мороки, подбирать верх по цвету. И с чёрными сапогами они не сочетаются. А с джинсами блузки не сочетаются, сапоги тоже. Поэтому решила носить платья, там готовый комплект. Не нужно продумывать ничего, кроме колготок. Мне нужно полностью обновить гардероб на каждый сезон,так как мои прежние вещи мне не нравятся. Хочу это сделать заранее, так как я не смогу ходить по магазинам, на это времени уходит много и мне сложно найти вещь, которая понравится, в магазине мало выбора. А в интернет магазине искать тоже нужно много времени. И мне тяжело делать выбор, я слишком заморачиваюсь. Не знаю, что купить:разные брюки и разные блузки, или разные платья на каждый сезон:на зиму, весну и лето. Одновременно и брюки с блузками, и платья купить нет возможности. Нужно выбрать или платья, или брюки с блузками. Что купить? Что носить? У меня есть платья, я их раньше покупала для работы, хотя дресс кода не было, но они мне кажутся официальными, так как низ платья темно-синий (как юбка сделаны), а верх то нормальный, другого цвета, с принтом. Но низ темно-синий однотонный. И меня это смущает. Пойдут ли они тоже на повседневку или неуместно? Я купила пиджаки на весну, чтобы носить пиджаки с платьями на улице, например когда прохладно, а в плаще и в куртке жарко. Пиджаки купила темно-синего и чёрного цвета. Вот с теми платьями, у которых низ темно-синий, наверно они не подойдут, так как получится сплошной темно-синий цвет, пиджак и платье. Но у меня есть джинсовый пиджак. Пойдёт ли он с теми платьями, у которых них темно-синий? Дайте пожалуйста совет по всем моим вопросам. Я слишком заморачиваюсь по поводу одежды, комплексую, мне кажется, у меня нет вкуса и я не умею ничего сочетать и выгляжу плохо.

Жужа
#24

Я заметила что вы заморачиваетесь, вижу по темам вашим. Но я сама не эталон вкуса. Сама порой ошибки делаю. И у меня гардероб очень разностильный, примерно как вы описали свой. Я бы вам посоветовала уроки стилистики взять, я сама когда то ходила на такие. Мне очень здорово помогло. Я хотя бы цветовую гамму себе подобрала и более мене научилась вещи сочетать А сейчас, все это можно с Ютубе найти. Блогеров посмотрите.

Гость
#25

Есть в наличии,свитера и кардиганы для девушек,заказывать можно тут👇
https://sviter3344.goodshotsale.com/?callrid=1012_Auz3
Заказывайте,не стесняйтесь!

Гость
#26

У меня есть машинной вязки типа длинного свитера, ношу с леггинсами. Есть трикотажные, но свободного фасона, не в обтяг

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема