Гость
Статьи
Серая кофта после …

Серая кофта после стирки в желтых пятнах

Девочки, помогите! Постирала серую кофту в стиральной машинке, достаю, а она в жёлтых пятнах😭 чем можно вывести пятна желтого цвета??

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если причина в ржавой воде, то можно лимонной кислотой вывести, прям берете насыпаете щедро на пятно, сверху немного воды, чтобы лимонка подтаяла (частично растворилась) и ждете от 1 часа минимум, лучше 3. Можно сделать несколько подходов. Я так с 3 раза вывела пятно.

Гость
#2
Гость

если причина в ржавой воде, то можно лимонной кислотой вывести, прям берете насыпаете щедро на пятно, сверху немного воды, чтобы лимонка подтаяла (частично растворилась) и ждете от 1 часа минимум, лучше 3. Можно сделать несколько подходов. Я так с 3 раза вывела пятно.

спасибо большое 😍

Дима
#3

Фейри попробуйте, иногда помогает

#4

Попробуйте с гелем Salton clean tech для темных и черных тканей постирать. Я с ним все серое, коричневое.и черное стираю. В геле технология по защите от пятен есть. Даже самые трудные пятна отстирывает.

#5
Olenka-k

Попробуйте с гелем Salton clean tech для темных и черных тканей постирать. Я с ним все серое, коричневое.и черное стираю. В геле технология по защите от пятен есть. Даже самые трудные пятна отстирывает.

Подскажите а цвет нормально сохраняет этот clean tech. А то у меня черные джинсы линяют сильно.

#6
Verrynchik

Подскажите а цвет нормально сохраняет этот clean tech. А то у меня черные джинсы линяют сильно.

Он не только сохраняет цвет вещам, с ним еще можно в машинку разные цвета закидывать и ничего линять не будет.

#7

Я тоже хотела порекомендовать салтон клин тек фирму. У них же есть и для цветных тканей гель и универсальный гель. Пользуюсь ими с удовольствием, так как отстирывают все быстро и бережно при этом.