Гость
Статьи
Чем можно удалить …

Чем можно удалить желтые пятна с тенниски?

Надеюсь получить здесь совета, на женском форуме. На тенниске-поло какие-то желтые пятна непонятного происхождения, жиром ее не пачкал точно. Причем в нескольких местах: на груди около пуговиц, внизу, на рукаве, причем не в подмышке, а выше. Пробовал в растворе лимонной кислоты держать, не помогло, также держал в кипятке с лимонной кислотой около часа. После того как кастрюля с кипятком остыла и из этой воды выкрутил футболку, пятна как были так и остались. Далее содой пробовал обработать пятна, не помогло. Есть какое-нибудь средство для удаления пятен? Выбрасывать или превращать в тряпки жалко, относительно новая вещь и стоит не сто и не пятьсот рублей, а гораздо дороже.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Белая? В белизне замочить, предварительно разведя ее в воде.

Гость
#2

Автор, Вы сделали большую глупость, что пытались вывести сами. Нужно было сразу нести в химчистку. Сейчас, их средства уже могут не помочь. Теперь, только выбрасывать

Гость
#3

Керосин, только чистый, авиационный. Из простого - ваниш попробуйте.

Гость
#4

Проще новую купить.

Гость
#5

Я очень застарелые пятна отстирала мылом "clean&white"
Хорошо потёрла и замочила на ночь, утром кинула в машинку на 60 градусов. Попробуйте вдруг поможет.

Гость
#6

Детское хозяйственное мыло от Невской косметики, намылить в тёплой воде и оставить на ночь.
Но я бы отвезла в хорошую химчистку, там могут спасти даже после домашней обработки, но не всякой, конечно: мне в ряде случаев спасали, в ряде - нет, сейчас при появлении пятен на дорогих для меня вещах, сразу их сдаю в химчистку. В Москве не портили ни разу вещи, и отчищали с них все загрязнения при отсутствии предварительной домашней стирки мне только в одной сети химчисток, туда последние лет 5 и обращаюсь.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема