Гость
Статьи
Потемнел позолоченный …

Потемнел позолоченный образок на груди

Мне 33 года. После сильнейшего стресса у меня на груди потемнел позолоченный образок святого Николая, который мне недавно мама подарила, сверху как будто подкопченный на костре стал.. могло ли это произойти от негативной энергетики, из-за реакции на стресс?? Образок я очистила, дав полежать в соли, после промыв проточной водой и потерев зубным порошком - а вот как себя очистить?? Очень плохо себя после стресса ощущаю, на каком то прямо физически-ментальном уровне - кто сталкивался - дайте свои рекомендации, добрые люди...

Ангелина
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, мне кажется, вы накручиваете. Золото и серебро имеют свойство темнеть. Их надо чистить просто.

Я не думаю, что это все из-за стресса.

Гость
#2

У меня в период и после стресса тоже мигом чернело серебро. которое я одевала. Только причем тут энергетика? Просто меняется состав кожных выделений, элементарная химия. Как только придете в себя, ничего не будет темнеть больше. А от стресса надо избавляться по-любому.

Гость
#3

Мне кажется это действительно меняется состав кожных выделений. У моего отца серебряный крест на груди, чернеет жутко, причем постоянно. Несколько раз менял, история со всеми крестами та же. Я тоже люблю серебро, однако у меня ничего не темнеет никогда. Наверняка все дело в химии.

Гость
#4

Позолоченный мог потемнеть, там же серебро, ему это свойственно. Вот у меня золото чернело 2 раза в жизни, обручальное кольцо, мне тогда сказали к разводу,я подумала, что это чушь, разводиться не собиралась, но в течение года, подала на развод, и цепочка перед смертью близкого человека, но это золото, высокопробное, а у вас просто серебро окислилось.

Татьяна Прекрасная
#5

в день свадьбы у меня кольцо обручальное золотое потемнело. и кожа под ним. вот к чему это? год прошел уже, больше не темнел ни металл, ни кожа рук.

Гость
#6
Татьяна Прекрасная

в день свадьбы у меня кольцо обручальное золотое потемнело. и кожа под ним. вот к чему это? год прошел уже, больше не темнел ни металл, ни кожа рук.

Это к волнению от переживаний свадебных. Больше ни к чему.

Софи
#7

20 век - а народ все в суеверия верит. Ничего тут особенного нет, Автор, обычная химическая реакция. Может быть из-за стирального порошка, лосьона для тела, духов, "жесткого" воздуха, воды. От пота, наконец. А вы продолжайте верить в колдовство и бабок-травниц.

Гость
#8

Нельзя быть православной и одновременно верить в ересь вроде энергетики.
От стресса выделяется адреналин и пр., от этого потемнел природный металл. Все.
Очиститься можно в храме на причастии. Удачи.

Гость
#9

ну так полежи в соли,промойся проточной водой,потрись порошком зубным..

Гость
#10

Съездите куда нибудь на паломничество на пару дней, там все ответы найдете... по поводу веры и энергетики, не вижу никакого конфликта, ведь слово и мысль есть энергия.

Гость
#11

Так, дамы и господа, как же вернуть все таки первоначальный цвет позолоченному изделию? Сережки потемнели. Мать из итить

☆★☆
#12

при порче и сглазе темнеет

Гость
#13
Гость

Так, дамы и господа, как же вернуть все таки первоначальный цвет позолоченному изделию? Сережки потемнели. Мать из итить

позолоченному никак, верхний слой золота со временем стирается.

Йопнутый Йогурт
#14
Софи

20 век - а народ все в суеверия верит. Ничего тут особенного нет, Автор, обычная химическая реакция. Может быть из-за стирального порошка, лосьона для тела, духов, "жесткого" воздуха, воды. От пота, наконец. А вы продолжайте верить в колдовство и бабок-травниц.

век, так то, 21 если что...

Йопнутый Йогурт
#15

короче, уржалась я от этой темы!

Гость
#16

Автор, вам к Владу Кадони надо!! Чтоб он вас потер, а потом помыл проточной водой!

Гость
#17
Гость

позолоченному никак, верхний слой золота со временем стирается.

Сходить к ювелиру, чтобы заново позолотил, что вы как маленькие?

Гость
#18

Хорошее золото не темнеет.
носите хорошие вещи,на которых ничего не отражается)

Гость
#19
Гость

Нельзя быть православной и одновременно верить в ересь вроде энергетики.От стресса выделяется адреналин и пр., от этого потемнел природный металл. Все.Очиститься можно в храме на причастии. Удачи.

+ 1
только перед этим надо заставить себя всех простить, искренне, чтобы Бог тебе тоже простил все грехи на исповеди, о которых ты знаешь и чаще всего даже не догадываешься - осуждение других и т.д.. Тогда причастие будет правильным и очень действенным. По-другому очиститься никак, чтобы убрать эту тоску и упадок сил - надо отключить от себя это все, а это только причащением, по себе знаю.

Гость
#20
Гость

Хорошее золото не темнеет.носите хорошие вещи,на которых ничего не отражается)

У меня высокопробное золото, один раз за 20 лет чернело, перед большими неприятными событиями.

Гость
#21
Софи

20 век - а народ все в суеверия верит. Ничего тут особенного нет, Автор, обычная химическая реакция. Может быть из-за стирального порошка, лосьона для тела, духов, "жесткого" воздуха, воды. От пота, наконец. А вы продолжайте верить в колдовство и бабок-травниц.

+

Гость
#22
Гость

Нельзя быть православной и одновременно верить в ересь вроде энергетики.От стресса выделяется адреналин и пр., от этого потемнел природный металл. Все.Очиститься можно в храме на причастии. Удачи.

типо православие это не ересь? от чего чиститься? от адреналина?

Гость
#23
Гость

+ 1только перед этим надо заставить себя всех простить, искренне, чтобы Бог тебе тоже простил все грехи на исповеди, о которых ты знаешь и чаще всего даже не догадываешься - осуждение других и т.д.. Тогда причастие будет правильным и очень действенным. По-другому очиститься никак, чтобы убрать эту тоску и упадок сил - надо отключить от себя это все, а это только причащением, по себе знаю.

еще одна упоротая...

Гость
#24

Золото бывает сплавлено с медью, а бывает с серебром. Это нормально. Проба - это процент чистого золота. От того с чем сплавлено влияет цвет окисления. Стрес, потели, окислялось. Никакой мистики.

Гость
#25
Гость

еще одна упоротая...

еще одна ***** неразумная:)

Гость
#26

Значит это было не совсем золото. Ловкость рук и никакой мистики.