Гость
Статьи
Золото или платина?

Золото или платина?

Всю жизнь носила золото разных цветов... Но вот захотелось изделий из платины. Заказала колечко, жду его потихонечку. Вот интересно, насколько платина практичнее золота? А то по информации, что нашла в интернете: платина плотнее золота, долговечнее, но при этом пластичнее... Как-то, мне кажется, одно другому противоречит. У кого были изделия и из золота, и из платины, просветите, пожалуйста, что в реальной жизни практичнее и более износостойкое? Стоит ли переходить полностью на платину?

Lana
8 ответов
Последний — Перейти
соболин@
#1

у меня обручалка из платины с камнями.
Кольцо и кольцо, напоминает бижу или материал столовых приборов.

Гость
#2

А вы что собираетесь делать с изделиями из золота и платины? Переплавлять в слитки? Или закопать в землю, чтобы их нашли ваши пра-пра-пра-пра- .... внуки? Ну там лет через миллион? а то ведь в музеях золотишко и платина есть, которым лет по 400-500 и ничего, как новые.

Ek
#3

По мне так платина лучше и выглядит шикарнее. К тому же муж у меня не терпит золотого блеска поэтому ему покупаем только платину. Конечно заказывать бы я не стала а покупала бы проверенные марки в поверенных местах. Поскольку в принципе к изделиям равнодушна, то у меня маленький ассортимент подвеска из платины с камешками от какого то модного дома и пару колец ну и серёжки тоже от модного дома ..... в общем я однозначно за платину....

Гость
#4

От белого золота не отличаю вообще. Есть и платина и белое золото, не ношу все равно. (подарки мужа)

Рина
#5

Нет разницы при эксплуатации))).
Я хорошо отношусь к золоту 750 пробы, но признаю что платина более выгодно смотрится, да и чистая она почти.
Предпочитаю изделия на заказ, не люблю жирпотреб...

Гость
#6

То, что вы нашли в интернете, больше относится к чистым металлам. В ювелирных изделиях зависит от пробы. Высокая проба белого золота с добавлением только благородных металлов мне нравится больше платины. Хотя в принципе и то, и другое хорошо.

Гость
#7

Не нравится мне желтое золото, совкого производства с медным оттенком , где золота как такого очень мало . В Испании ( где я живу) золото совсем другое , желтое цветом и проба выше , НО все равно мне не нравится. Предпочитаю серебро и белое золото .

Гость
#8

платина

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: