Гость
Статьи
Серьги с бриллиантами …

Серьги с бриллиантами в ремонт

Добрый вечер, дамы. Хочу отнести серьги с бриллиантами(маленький камень) на чистку и проверить крепление, но боюсь, что камушки там могут подменить на стекляшку или какой-нибудь фианит. Можно ли как-нибудь это проверить?

Екатерина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите набор для чистки в ювелирном магазине и сами чистите . Я купила .. теперь все золото застыло как новое

Екатерина
#2
Гость

Купите набор для чистки в ювелирном магазине и сами чистите . Я купила .. теперь все золото застыло как новое

Жидкость для чистки у меня есть, но вычитала, что периодически нужно проверять крепление, потерять страшно

Гость
#3

Так пусть проверяют в Вашем присутствии

Гостья
#4
Гость

Так пусть проверяют в Вашем присутствии

+++

Теннис
#5

Чистить можно самому, а проверять крепёж, если вы в этих серьгах в шахте не работаете, не обязательно.
Камни меняют запросто, потом ничего не докажете.

Асти
#6

Почистить и проверить крепление дело 5 минут. При вас все сделают. Если даже с креплением не порядок, просите, чтобы сделали прямо сейчас, в крайнем случае доплатите за срочность.
И вопрос: как можно подменить бриллиант? Если это крошка, то никто возиться нее будет. А если камушек более-менее, то его видно и с фианитом не спутаешь. Я могу ошибаться поэтому спрашиваю. У коготобыли реальные истории, что меняли камни? Мне кажется это легенды и страшилки.

Екатерина
#7
Асти

Почистить и проверить крепление дело 5 минут. При вас все сделают. Если даже с креплением не порядок, просите, чтобы сделали прямо сейчас, в крайнем случае доплатите за срочность.
И вопрос: как можно подменить бриллиант? Если это крошка, то никто возиться нее будет. А если камушек более-менее, то его видно и с фианитом не спутаешь. Я могу ошибаться поэтому спрашиваю. У коготобыли реальные истории, что меняли камни? Мне кажется это легенды и страшилки.

Помню когда-то читала историю, как одной чиновнице подменили камушки на сотню тысяч у.*****., и вообще в интернете много таких историй, думаю дыма без огня не бывает.

Лось
#8

Бриллианты меньше карата никакой материальной ценности не представляют. Гораздо дороже будет быстро вытачить точно такого же размера стекляшку и вправить ее в серьги. Даже не парьтесь. Хотя, согласна с предыдущими комментариями, что почистить ювелирные изделия можно и дома.

Гость
#9

У вас в ушах по Графу Орлову? Если нет, в чем проблема? Боитесь за свои стеклышки, которые не продать по той цене, что вы за них отдали- чистите сами.

Гость
#10

У вас итак стекляшки, камни ширпотреб-крошка, не имеют никакой ценности совсем.

Екатерина
#11
Гость

У вас итак стекляшки, камни ширпотреб-крошка, не имеют никакой ценности совсем.

Камни по 0.75 карат, это не стекляшки, к тому же имеются сертификаты

Алла
#12

Если вдруг придется сдавать камни в ломбард за них дают три копейки

Ольга
#13
Екатерина

Добрый вечер, дамы. Хочу отнести серьги с бриллиантами(маленький камень) на чистку и проверить крепление, но боюсь, что камушки там могут подменить на стекляшку или какой-нибудь фианит. Можно ли как-нибудь это проверить?

Мелкие камни не меняют,они всегда не плохой чистоты и смысла подмены нет,так как ценник разницы чистоты незначителен.
Если камень от карата и более,как правило ремонт в солидных мастерских проводят в вашем присутствии,если это невозможно,то в квитанции указывают точную каратность и показатели камня,так что 2/3 на 7/8 вам точно не поменяют)))

ИннаК
#14
Ольга

Мелкие камни не меняют,они всегда не плохой чистоты и смысла подмены нет,так как ценник разницы чистоты незначителен. Если камень от карата и более,как правило ремонт в солидных мастерских проводят в вашем присутствии,если это невозможно,то в квитанции указывают точную каратность и показатели камня,так что 2/3 на 7/8 вам точно не поменяют)))

Какая чушь) Подеменят и еще как. А в квитанции укажут "показатели камня" уже поддельного)) Там же спецы работают, глупенькая.

Ольга
#15
ИннаК

Какая чушь) Подеменят и еще как. А в квитанции укажут "показатели камня" уже поддельного)) Там же спецы работают, глупенькая.

Не люблю вступать в разговор с человеком,который никогда не владел тем ,о чем хочет написать.Но также не люблю когда эти же индивидуумы пишут страшилки.
К любому дорогому украшению прикладывается сертификат или паспорт с номером изделия и чек, их обязательно надо сохранить после покупки. По сертификату или по номеру изделия легко узнать характеристики камня,так что указать другие вы же сами и не позволите,а приемщик прекрасно разбирается в том ,что вы заявляете при сдаче в ремон изделия.Скажу больше,если вы покупаете брендовое украшение,то придется сохранить не только сертификат (паспорт),но и все «тридцать три» коробочки,мешочка и ленточки,потому что от них будет зависить стоимость изделия при перепродаже.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: