Гость
Статьи
Посоветуйте хорошие …

Посоветуйте хорошие часы

Ребят, посоветуйте хорошую фирму часов, чтобы выглядели красиво и были качественные, женские. Только не Майкл Корс и тд, а что-то хорошее, красивое. Дорогие желательно. Спасибо всем

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ника!! )

Гость
#2

Guess мне очень нравятся

Гость
#3

Насколько дорогие? Порог обозначьте. У меня часы за 320 тыр.

Гость
#4
Гость

Насколько дорогие? Порог обозначьте. У меня часы за 320 тыр.

Ага, так мы и поверили 😁

Гость
#5

Посомтрите GIRARD-PERREGAUX — Cat’s Eye
Часы Plum Blossom. Я от них в восторге.

Гость
#6
Гость

Насколько дорогие? Порог обозначьте. У меня часы за 320 тыр.

До 7-8 тысяч $/€. Никогда часы не носила, захотелось подарок такой себе сделать, но не могу выбрать какие хорошие и красивые. Кто-то советует за 500$, кто-то только 3-5$ тысяч + советует. Лишь бы не на один год были.

#7

Louis Moinet “Meteoris”

Гость
#8
Гость

Ага, так мы и поверили 😁

Часы могут быть у человека и на 10 лет, они часто свидетельствуют о статусе человека, поэтому почему бы и нет, если есть деньги

Гость
#9

Ролекс, но ждать придётся долго;(

Гость
#10
Гость

Часы могут быть у человека и на 10 лет, они часто свидетельствуют о статусе человека, поэтому почему бы и нет, если есть деньги

И какой статус у человека, который живет в пгт в 5- этажке, например...?☻

Гость
#11
Гость

Ролекс, но ждать придётся долго;(

Я видела люди за такую сумму б/у продают, в отличном состоянии, дайотану точно помню. Но носить после кого-то такую вещи страшно чуть. Да и хочется новые, а новые стоят в два раза больше минимум

Гость
#12
Гость

И какой статус у человека, который живет в пгт в 5- этажке, например...?☻

Что такое пгт, извиняюсь? Я когда-то тоже жила в старом доме, у нас была одна квартира сделанная из двух, прямо в центре города, так что не всегда надо жить в бизнес класса ЖК, чтобы статус какой-то иметь

Гость
#13

Еще классные CHOPARD — серия Happy Diamonds
Часы Happy Sport, GRAFF — Butterfly
Часы Classic Butterfly Emerald и у Брегет красивая женская серия.

Гость
#14

Стив Джобс: " Часы, которые стоят $30 и часы, которые стоят $300, показывают одно и тоже время".

Гость
#15
Гость

Стив Джобс: " Часы, которые стоят $30 и часы, которые стоят $300, показывают одно и тоже время".

Да уж баян "поэтому мы будем продавать за 1000$" эплвотч

Гость
#16
Гость

Да уж баян "поэтому мы будем продавать за 1000$" эплвотч

Автор собирается покупать часы ценой до 7-8 тыс. евро. Ну если она миллионерша, почему бы и нет?

Гость
#17
Гость

Да уж баян "поэтому мы будем продавать за 1000$" эплвотч

Браво 👏👏👏

Гость
#18

Какой же я могу, сеньора, Подать совет там, где решает Единственно ваш личный вкус (с) Собака на сене

А тут даже цену нормально не сказали. Что значит "дорогие"?

Из простых мне нравились Hamilton
Из совсем босяцких Fossil. Есть в них некоторый шарм казуальных часов.

Сейчас мне нравятся те, которые дольше от акб работают, и на которых сообщения лучше читаются. Тоска, бездушная.

Гость
#19

Я посоветую Ролекс или Омегу. Омега мне больше дизайн нравится, бриллианты, а Ролекс универсальные. Если вам для понта, берите Ролекс в золоте

Гость
#20
Гость

Часы могут быть у человека и на 10 лет, они часто свидетельствуют о статусе человека, поэтому почему бы и нет, если есть деньги

Часы на всю жизнь или это дешевка

Гость
#21
Гость

Автор собирается покупать часы ценой до 7-8 тыс. евро. Ну если она миллионерша, почему бы и нет?

С чего вы взяли? Может я украсть хочу?

Гость
#22
Гость

До 7-8 тысяч $/€. Никогда часы не носила, захотелось подарок такой себе сделать, но не могу выбрать какие хорошие и красивые. Кто-то советует за 500$, кто-то только 3-5$ тысяч + советует. Лишь бы не на один год были.

Даже за $30 часы десяток лет проживут, если их с крыши не кидать и не нырять с ними.

Гость
#23
Гость

Даже за $30 часы десяток лет проживут, если их с крыши не кидать и не нырять с ними.

Еще пишут про эплвотч за 1000$. Так 1000$ одно дело, 8 тысяч евро уже совсем другое.

Гость
#24

Я бы с вашим бюджетом смотрела бы картье.

Гость
#25
Гость

Ролекс, но ждать придётся долго;(

Одни из самых уродливых часов. На мой взгляд.

Гость
#26
Гость

Еще пишут про эплвотч за 1000$. Так 1000$ одно дело, 8 тысяч евро уже совсем другое.

Не знаю как вам объяснить зачем это все. Это как машина, если есть деньги, ты всегда будешь стремиться купить бизнес класса, а не отечественную. И то и то едет, довезет тебя, но разница в комфорте существенная. Конечно некую часть денег ты платишь за демонстрацию, особенно в часах/украшениях, но в определённых кругах общества это твой показатель статуса и достатка. Это то, что можно потом продать, это тоже инвестиция. А так, это все конечно демонстрация

Гость
#27
Гость

Я бы с вашим бюджетом смотрела бы картье.

+, тоже подумываю о них, спасибо

Гость
#28
Гость

Еще пишут про эплвотч за 1000$. Так 1000$ одно дело, 8 тысяч евро уже совсем другое.

Это ответ был на последнюю строчку в комменте автора "...Лишь бы не на один год были."

Как будто бы это что-то особенное.
У меня есть "Генеральские" фабрики "Восток" купленные на рынке сразу после развала СССР. Выгорели страшно, облезли, но работают точно. Иногда завожу.

Гость
#29
Гость

Еще пишут про эплвотч за 1000$. Так 1000$ одно дело, 8 тысяч евро уже совсем другое.

У вас нет раздвоения личности случайно?

Гость
#30
Гость

Не знаю как вам объяснить зачем это все. Это как машина, если есть деньги, ты всегда будешь стремиться купить бизнес класса, а не отечественную. И то и то едет, довезет тебя, но разница в комфорте существенная. Конечно некую часть денег ты платишь за демонстрацию, особенно в часах/украшениях, но в определённых кругах общества это твой показатель статуса и достатка. Это то, что можно потом продать, это тоже инвестиция. А так, это все конечно демонстрация

А ну да, на вумене же сидят только жены олигархов , как я забыла. Тогда конечно, можете и за 300 тыс. евро брать.
Просто я, не будь миллионершей, никогда бы не стала отдавать такую сумму за часы. Есть куда более разумные способы потратить эти деньги.

Гость
#31
Гость

А ну да, на вумене же сидят только жены олигархов , как я забыла. Тогда конечно, можете и за 300 тыс. евро брать.
Просто я, не будь миллионершей, никогда бы не стала отдавать такую сумму за часы. Есть куда более разумные способы потратить эти деньги.

Не, я не жена олигарха, я просто послушная дочка родителей))

Гость
#32
Гость

Часы могут быть у человека и на 10 лет, они часто свидетельствуют о статусе человека, поэтому почему бы и нет, если есть деньги

Одно могу сказать точно - если вы собираетесь инвестировать в аксессуар (а часы, стоимость которых переваливает за 1к долларов - это уже дорогой аксессуар, а не прибор для измерения времени), то берите только швейцарские (не японские) бренды, и только бренды с историей существования не менее 100 лет. Всякие новорожденные марки будут терять в стоимости по мере того, как вы будеет использовать товар их производства. А знаменитые бренды (Бреге и т.п.) - только растут в цене. Никогда не берите часы СТМ (собственная торговая марка), выпускаемые модными домами. Это не часы, это билборд для рекламы модного дома.

Гость
#33
Гость

+, тоже подумываю о них, спасибо

Часы -не их специализация. Ювелирка -да. Не рекомендую. Да и дизайн у них оставляет желать лучшего.

Гость
#34
Гость

Часы -не их специализация. Ювелирка -да. Не рекомендую. Да и дизайн у них оставляет желать лучшего.

Так может вы что-то внятное порекомендуете, кроме общих фраз? И конкретику напишите, почему вы лично картье не рекомендуете. Ну и свои часы укажите, для подкрепления, так сказать, рекомендаций.

Гость
#35
Гость

Так может вы что-то внятное порекомендуете, кроме общих фраз? И конкретику напишите, почему вы лично картье не рекомендуете. Ну и свои часы укажите, для подкрепления, так сказать, рекомендаций.

Мои посты с конкретикой -5 и 13. Что касается "общих фраз", для выбора часов необходимо понимать основные принципы, которые лежат в основе рекомендаций. Как минимум, необходимо понимать, к к какой возрастной категории относится автор, куда планирует надевать часы - на бизнес встречи под строгий деловой костюм или на коктейльную вечеринку под вечернее платье с перчатками до локтя.

Гость
#36

Ну так вы рекомендуете в посте 5 невзирая ни на возраст автора и цель ношения часов. К тому же вы даете субъективную оценку "от этих часов я в восторге, а у картье дизайн не очень". Довольно странные противоречия. Также вы писали про ликвидность, вы уверены, что ваши часы ликвиднее картье? А картье в целом ликвидны. Также вы крайне не рекомендовали картье, упомянув что ювелирка гуд, а часы такое себе... Конкретики по данному пункту нет опять же. Очень неубедительные аргументы, просто набор субъективных ощущений.

Гость
#37

романсон и аполло. если смарт то самсунг

Гость
#38
Гость

Ну так вы рекомендуете в посте 5 невзирая ни на возраст автора и цель ношения часов. К тому же вы даете субъективную оценку "от этих часов я в восторге, а у картье дизайн не очень". Довольно странные противоречия. Также вы писали про ликвидность, вы уверены, что ваши часы ликвиднее картье? А картье в целом ликвидны. Также вы крайне не рекомендовали картье, упомянув что ювелирка гуд, а часы такое себе... Конкретики по данному пункту нет опять же. Очень неубедительные аргументы, просто набор субъективных ощущений.

Вы относитесь к тому типу беспардонных сущностей, нередко встречающихся на этом формуме, которые по непонятной причине считают, что все им что-то должны объяснять или обосновывать.
Спуститесь с небес на землю. Вам никто ничего не должен. Ни в этой ни в иной жизни. Я даю свою субъективную оценку. Вы даете свою. Это формат данного форума. Вы хотите спецификаций и экспертных отчетов - потратьте как минимум день - другой на изучение материалов по теме на профессиональных сайтах.
То же рекомендую автору, планирующему потратить деньги родителей на безделушку. Хотя испытываю сильные сомнения, что человек, действительно решившийся на подобное приобретение будет спрашивать совета на фруме, контингент которого в большинстве своем состоит из слесарей, секретарш и сидящих в декрете домохозяек, обсуждающих, высокая ли з/п в 36 тыр, или ничего себе.

Гость
#39
Гость

романсон и аполло. если смарт то самсунг

Романсон стоит 7000 руб, у автора бюджет 7000уе.

Гость
#40

Интересно, у шопарда нет такого, что ювелирка гуд, а часы не очень?

Гость
#41
Гость

Романсон стоит 7000 руб, у автора бюджет 7000уе.

это вы минимальную взяли. самые дешевые у них так стоят. зато знак качество история и бренд. сама мнго раз брала и ношу годами

Гость
#42

Очень хорошие часы - Аугусто Раймонд

Гость
#43
Гость

Не знаю как вам объяснить зачем это все. Это как машина, если есть деньги, ты всегда будешь стремиться купить бизнес класса, а не отечественную. И то и то едет, довезет тебя, но разница в комфорте существенная. Конечно некую часть денег ты платишь за демонстрацию, особенно в часах/украшениях, но в определённых кругах общества это твой показатель статуса и достатка. Это то, что можно потом продать, это тоже инвестиция. А так, это все конечно демонстрация

Тогда смотрите на то, что носят другие в вашем обществе или в обществе, где вы хотите произвести впечатление ровеи, своей

Гость
#44
Гость

Что такое пгт, извиняюсь? Я когда-то тоже жила в старом доме, у нас была одна квартира сделанная из двух, прямо в центре города, так что не всегда надо жить в бизнес класса ЖК, чтобы статус какой-то иметь

в квартирах живут нищие. богатые живут в коттеджах и особняках.

Гость
#45
Гость

Не знаю как вам объяснить зачем это все. Это как машина, если есть деньги, ты всегда будешь стремиться купить бизнес класса, а не отечественную. И то и то едет, довезет тебя, но разница в комфорте существенная. Конечно некую часть денег ты платишь за демонстрацию, особенно в часах/украшениях, но в определённых кругах общества это твой показатель статуса и достатка. Это то, что можно потом продать, это тоже инвестиция. А так, это все конечно демонстрация

если есть деньги, то ты не будешь стремиться к тому, чтобы что либо покупать, потому что тот, кто к чему-то стремится, в конечном итоге оказывается без денег. комфорт - это когда кто-то тебя везет. автобус во много раз удобнее любого автомобиля, потому что в автобус ты заходишь в полный рост, а не как гусеница лезешь в таксомотор и вся уделываешься, когда вылезаешь из него.

Гость
#46
Гость

это вы минимальную взяли. самые дешевые у них так стоят. зато знак качество история и бренд. сама мнго раз брала и ношу годами

смысл носить часы, которые стоят дорого есть только, если производитель тебе бесплатно их дает, чтобы ты рекламировала его бренд.
качественные часы - это часы, которые точно ходят.
дорогие часы - это часы, которые дорого выглядят. дорого выглядят классические часы, корпус у которых выполнен из металла, а ремешок из натуральной кожи.

Гость
#47

по правилам хорошего тона желтые металлы носят люди со смуглой кожей, а белые металлы носят люди с белой кожей.

Гость
#48

Tessot у них есть очень красивые модели из золота с бриллиантами. По цене около 400 тыс руб.

Гость
#49
Гость

Tessot у них есть очень красивые модели из золота с бриллиантами. По цене около 400 тыс руб.

желтые металлы носят чернокожие. белокожие носят белые металлы. так того правила хорошего тона требуют. а если у тебя белая кожа, а часы из желтого металла или украшения из желтых металлов, то окружащие все подумают, что не образованный и невоспитанный человек. таких в народе называют БЫ-Д-ЛОМ.

Мужчина
#50

Кандино. Швейцарская фирма, четверть века уже ношу и ходят хорошо.