Гость
Статьи
Иду на свадьбу, …

Иду на свадьбу, помогите, пожалуйста!!!

Через 3 дня иду на свадьбу к лучшей подруге, до этого ни разу на свадьбах не была, очень волнуюсь. Надену серебристое платье по колено, черные босоножки на высоком каблуке, аксессуары черного цвета - серьги, браслет, кольцо, ожерелье черное, всё бижутерия.
Вопрос - нужна ли сумка? Я привыкла носить с собой гору вещей, у меня есть 2 огромные сумки - темно-коричневая и кремовая. Еще есть синий клатч и белый лаковый на цепочке. Что из этого подойдет больше? Еще вопрос, я веду выкуп, на нем сумка, как я полагаю, не нужна. В ЗАГСе она тоже не нужна, не буду же я там с сумкой стоять? На самом банкете её, в принципе, можно повесить на спинку стула.
Помогите, пожалуйста, какую сумку взять с собой и куда её деть, когда она не нужна?? Вообще, возьму с собой еще и МЧ =)) Но вряд ли он согласится носить мою сумку! Очень надеюсь на вас, попрошу не смеяться.

Свидетельница
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

из того что есть наверное ничего не подойдет, а вообще если вам надо положить блеск, пудру, телефон, все это можно распихать по карманам мч

. если согласится)))

#2

Сумочка конечно нужна, лучше клатч, ведь есть же у вас какие-то личные вещи, хотя бы сотовый или зеркальце?

#3

черный клатч с блестками какими-нибудь. в аксесорайз купите или в колорс энд бьюти, копейки стоит

Есфирь
#4

сумку ]МЧ вполне можно отдать - ничего в этом страшного нет. Кроме того, вы будете на машинах - можно оставлять сумку в машине. брать нужно небольшую сумочку - только для необходимого. за 3 дня кстати можно поискать ткань в цвет одежде и сшить небольшую сумочку типа сумка невесты (форма мешочком или котомкой) будет и стильно и удобно.
главный минус в вашем гардеробе - это высокие каблуки - за день вы на них так умотаетесь - мама не горюй, я бы взяла на банкет дополнительные удобные туфли, в которых можно долго танцевать. а вот на церемонию - туфли на каблуках.

цифры
#5

Купите прикольный серебристый пакет) Рядом с собой там приткнете куда-нибудь. Сначала все будут думать, что вы принесли подарок, а потом всем будет пофик)

невеста
#6

черного по меньше.свадьа как никак.....а сумка не обязательна..если конечно ничего ныкать не будете

Марина
#7

клатч. Однозначно клатч.!!

парусекундная
#8

черный клатч онли. :) или ничего.

Гост
#9

серебристый клатч тоже можно, а то все аксессуары получаются черные - слишком "заготовлено" будет выглядеть

Свидетельница
#10

Спасибо всем за отзывы! А синий клатч никак не пойдет? А то я их не ношу совсем, не хотелось бы еще один покупать, чтобы он валялся.

Есфирь, да, про каблуки тоже думала... А вообще, баыла такая мысль даже, взять с собой одежду другую, попроще, соответственно, и обувь сменить... Но это, наверное, слишком уж...

Свидетельница
#11

Ну а с другой стороны, я все же надеялась, что вы мне сумку разрешите взять =)) Клатч не очень удобный, вещей в него много не положишь, а я привыла много барахла таскать. Так что, цифры, спасибо вам за совет, скорее всего, им и воспользуюсь. Пакет заставлю МЧ носить =))

Забияка
#12

Свидетельница, небольшая сумочка вам нужна при любом раскладе. Вы выясняли будет ли у невесты сумочка? Когда я была невестой все свои вещи (помада, пудра, платочки, запасные чулки, сотовый) я складывала в сумочку свидетельницы, так как она была рядом Она у нее была не большая, но достаточно вместительная. Если бы свидетельница была без сумочки я даже не знаю чтобы я делала :). Но мы с ней заранее договаривались.

Свидетельница
#13

Забияка, спасибо большое, что предупредили!! Я так думаю, что невеста сама еще не думала, где будут лежать её вещи, =)) спрошу её!

Свидетельница
#14

Еще хочу спросить, нормально будет, если я чулки надену? У босоножек пятка открытая, носок закрыт, только пальчик выглядывает. Можно с такими чулки носить?

#15

однозначно можно чулки одевать! даже нужно! а то ноги в кровь собьете - все-таки вечерняя обувь редко бывает удобной, тем более нога может вспотеет...

Забияка
#16

Свидетельница, обязательно посоветуйтесь с невестой :). Чулки мне кажется надо будет обязательно одеть, иначе и правда можете ноги стереть.

Свидетельница
#17

Всем большое спасибо!

#18

пакет вместо сумки - ни в коем случае...а вообще-то вы прикольная автор!...в хорошем смысле...цитирую вас "какую сумку взять"?, а потом опять цитирую вас "Вообще, возьму с собой еще и МЧ"...сразу понятно, что волнуетесь....успокойтесь, все у вас в качестве свидетельницы будет ок!

я бы посоветовала на всякий случай захватить с собой еще какие-нибудь классные брюки и топ, вполне уместно переодеться после торжественной части в ресторане....я недавно была на одной свадьбе, так там вся молодежь свои нарядные платья в конце вечера поменяла на джинсы или брюки...

Rikki
#19

А мне кажется, синий вполне нормально с серебристым и черным сочетается!