Гость
Статьи
Сумки фирмы TEXIER

Сумки фирмы TEXIER

Доброго всем дня :)
Девочки, у меня вот какой вопрос. Кто знает французскую фирму TEXIER, точнее сказать сумки этой фирмы. Как они носятся, стоят ли они тех денег которые за них просят? Если тут есть счастливые обладательницы таких сумок, пожалуйста отзовитесь, напишите свое мнение. (Мне просто муж вчера подарил такую сумку, а зная ее стоимость... вообщем вылезла жирная, зеленая жаба, сидит на плече и душит, хоть и подарок, но приблизительную стоимость я знаю... Вот думаю может вернуть назад в магазин и купить что-то попроще, сумка мне очень нравится!!!, или наслаждаться этой :) )

Кошка
41 ответ
Последний — Перейти
svetelka
#1

Наслаждайтесь подарком и задушите свою жабу. Я не знаю сколько стоят такие сумки, но если бы мне сделали такой подарок, даже мысли бы не возникло вернуть. Да и вообще мне кажется не очень корректно и красиво подарки возвращать

Гость
#2

ну была у меня сумка вышеозначенной марки....лет 10 назад. Вы так преподнесли это, можно подумать вам Диор или Хлое подарили. TEXIER хорошие качественные сумки среднего уровня. Носятся хорошо, довольно долговечны. Только дизайн у них несколько консервативный, на мой взгляд. А так, если сумка нравится, чего тогда "дареному коню в зубы смотреть"? Носите и наслаждайтесь.

Рыжая
#3

ГОСТЬ, Вы знаете, возможно для Вас Тексаир и не очень, но для меня это дорого, не знаю насколько это пошево и модно и даже не представляю насколько далеко от Диора или Хлое. Просто проходя мимо магазина, остановилась возле вирины и заметила что "вот та большая, лаковая очень красивая"... я даже не знала что это за фирма. А вчера мне ее подарили...

Гость
#4

Рыжая, скажите, пожалуйста, а сколько стоит такая сумка Тексье в России? насколько я знаю, это хорошие, добротные сумки, носиться будет долго, опять же, кто как носит, кто в машине, а кто в метро, обтираясь об других, просто вопрос о стоимости. насчет консервативности, это кто как любит, у меня подружка, например, выбирает в основном сумки стиля "планшетт", ну такие почтальонские, ей нравится. Я не люблю лакированные, ну хоть убей. Так что Вам нравится и Слава Богу. Сколько стоит в России? Я во Франции живу, мне интересно. Правда, сколько стоит здесь, не знаю, но посмотрю специально потом. Опять же здесь скидки...

Рыжая
#5

ГОСТЬ, к сожалению не могу сказать сколько такая сумка стоит в России, я сама живу за ее пределами. :) А тут она стоит 510 евро. До этой у меня ни одной не было лаковой, вот и интересуюсь какие они по качеству.

Рыжая
#6

эта из новой коллекции, не думаю, что она на скидке была...

zet
#7

2,нифига себе средний уровень:))))От 500 евро....Явно не дешевле Диора....

zet
#8

Автор если вам нравится,то плюньте на жабу;) Я понимаю если б вы купили,а потом мучались угрызениями совести.)Это же подарок.Который к тому же нравится.Так что носите на здоровье;)

Гость
#9

жабу задушите и все!! и купите еще себе что -нить красивое и дорогое, надо себя любить))) для меня это дорого, я больше 200 дол не трачу (самые дорогие у меня) но если юбы была возможность то конеш взяла бы, дуньги они на то и деньги чтобы радовать себя и других))

Гость
#10

Рыжая, я завтра пойду посмотрю цены на Тексье в магазине, кстати, на новые коллекции тоже скидывают, я купила Longchamp из новой летней коллекции, там сначала скидка была 40 процентов, а потом до 50 скинули, (меня тоже жаба подушила, я же переплатила), но эта марка достаточно дорогая, поэтому ее особо не берут. А насчет Тексье не знаю, посмотрю, не думала, что марка такая дорогая. 510 евро, не думаю, что здесь она столько стоит. Хотя...

Nata
#11

девочки, извиняюсь, что немножко не по теме.дело в том ,что мне подарили сумку Longchamp.может быть кто-нибудь знает сколько она стоит?? а то нигде в интернете не могу найти цену

нда..
#12

у меня такая сумочка, прада маленькая. Не сказала бы, что она очень дорогая - 12 тыс. Средняя цена. Сумкой, оч. довольна, кстати. Идеальный вариант в клуб-ресторан и т.п. Когда большой баул совершенно не к месту.

Гость
#13

Для 11. Надо видеть сумку, чтобы сказать цену, они же разные.

Для 12, Вы знаете, всегда надо делать поправку на место проживания, для Вас 12 тысяч недорого, средняя цена, сколько это, 12 тысяч? Грубо, 325 евро? Ну и /Слава Богу, что для России это уже недорого, опять же, смотря для какого города, для Москвы это вообще даром, я уверена. А для Франции дороговато, для среднего класса, конечно. А для бедных так вообще. А потом надо учитывать, что за границей очень любят скидки, здесь считается глупо переплачивать, если можно потом купить дешевле, но где уж им, иностранцам, с Москвой равняться, здесь просто ценности у людей другие, да и когда по всем счетам заплатишь и налоги отдашь, так и ничего не остается.

нда..
#14

для 13, да, в Москве. 12 тысяч для меня - не мало , но и не очень дорого. Очень дорого - тоже очень размытое понятие. Опять же, как Вы сами и говорите, смотря, с чем сравнивать. Можно с рынком, а можно и с Биркин.

Не поняла Вашего возмущения по поводу "но где уж им, иностранцам, с Москвой равняться, здесь просто ценности у людей другие, да и когда по всем счетам заплатишь и налоги отдашь, так и ничего не остается". Поменьше эмоций.

Nata
#15

13,вот такая

http://www.longchamp.com/index.php?coe_i_id=255

Гость
#16

Ну что, Вы, НДА, нет никаких эмоций, совсем никаких, нет возмущения, сижу чай пью и лениво отвечаю, наоборот, радуюсь, хорошо стали люди жить. Сумка это всего лишь сумка. Я вот сумку Биркин в глаза не видела, и не дергаюсь по этому поводу. Ну любят на этом форуме "писями меряться". Не мое выражение. Сейчас кто-нибудь обязательно скажет, что может себе больше позволить и купить, чем я, да и ладно, всегда найдется кто-нибудь побогаче, покрасивее, поудачливее. Девочки, да добрее надо быть, и правда, поменьше эмоций, суета все это.

Гость
#17

Ната, у меня страница открывается, а сумку не вижу, может, еще раз попробовать ссылку дать, или номер-реферанс дадите?

Nata
#18

http://www.longchamp.com/en/collections/showroom-255.html&genre=femme&rub=XSA&srub=XPM&nav5=articles&snav5=XPM

модель RoseauHandbag

Reference : 1686158

Гость
#19

Nata , я не знаю, сколько она стоит, я завтра зайду в магазин, если найду эту же модель или подобную, вечером напишу цену. Это осенняя коллекция. Я еще не разглядывала.

zet
#20

Nata Так там цены указаны....

Nata
#21

19, спасибо большое :)) просто у нас в магазинах вообще нету сумок этого брэнда

Nata
#22

zet,там цены не на все сумки указаны, и как раз на мою неты

Гость
#23

Что-то многовато 510 евро за TEXIER!!! В свое время в Дьюти Фри они были по 150-250 долл. Дороже не было ни одной! Да и сейчас, если не ошибаюсь, Дьюти Фри их закупает. Видела , когда последний раз летела

Гость
#24

Nata, залезьте на E-bay и посмотрите сколько за нее просят

Nata
#25

24, уже залезала, нету такой, какая у меня

Гость
#26

Ой,а у меня есть такая сумка Longchamp! Под крокодиловую кожу,только цвет у меня такой...коньячный,что ли,или цвет крепкого чая.Покупала в январе на распродаже в Париже,стоила что-то около 130 евро,я вообще обалдела,что так дешево,в Москве даже со всеми скидками в Экипаже она 8500 р стоила.

Гость
#27

Еще вспомнила,в Париже до распродажи она стоила около 250 евро,а в Москве-12 тыс.руб!!!

Рыжая
#28

Ой, пока я убегала, тут все почти переругались :(
Сумку себе оставила!!!! Ну очень она мне понравилась, она достаточно большая и все мои бумаги-дукументы туда помещаются :), мне очень удобно! А по поводу цены, вчера специально зашла в магазин - 510 евро, магазин CLERYS-Dublin. Я пока ее не получила в подарок, даже фирму эту не знала. Просто я не люблю покупать очень дорогие вещи, которые покупаются на 1-2 сезона, самая дорогая сумка была от фирмы REDLEY - это где маленькая собачка висит, заплатила за нее 250 евро, и очень разочаровалась, месяцев через 6-7 углы начали очень сильно затираться, да и вид ручки желал лучшего( я ее только а работу носила, а работала тогда всего 3 дня в неделю) :( Вот после этого я зареклась покупать дорогие сумки.
Здорово конечно что 300-400 евро для России сейчас стали пустяком, а вот для меня, хотя и живу в Дублине это не пустяк, за 300-400 тут на Майорку на неделю в отель или на 2 селфкатеринг улететь можно... Вот и думают люди что лучше сумка от "кого-то" или отдых... А еще мы только дом купили и обставляем его, за 500 евро можно все вилки-тарелки-кастрюлюки необходимые на кухню купить, я не гоорю о покупки таковых в брендовых магазинах, вот и душила меня жаба, но ведь если сейчас отдам, потом жалеть буду...
Да и по поводу скидок, тут сейчас сейл везде, но и новые коллекции появились, а на них скидок нет, возможно когда будет сейл в середине сезона, если не ошибаюсь в октябре, тогда и на нее скидка будет, но до этого так долго... :))))))

мармышка
#29

ммм..сумочка с собачкой..моя мечта!!!!!!!))))) может в след.году муж подарит на др, а то в этом не можем себе позволить!

Гость
#30

у меня две их сумки есть. хорошие, удобные, качественные, ношу уже третий год. консервативная форма только радует. но вот смотрела себе портфель, около 500 латов (я в риге живу), посчитала, что за эти деньги можно купить что то лучше. монблан, к примеру. но сумками очень довольна.

Murmura
#31

Radley мне нравится, но далеко не все. У нас сейчас скидки, пожалуй, куплю одну... Рыжая, за каждой вещью не угонишься, а прошлогодние коллекции очень даже ничего:)

Елена
#32

Продам сумку знаменитой английской фирмы Redley (с собачкой). Коричневая с красными ручками, небольшая, кожаная. 4000 руб, покупала за 9. Состояние отличное. Есть еще черная с серыми ручками, побольше. За 6000, покупала за 11000.

8-903-772-6272

Галина
#33

Работала год с сумками тексье -отличные сумки-они стоят не так дорого ,как накручивают в бутиках. Но скажу я вам отличные сумки и аксессуары.

Галина
#34

Получали их по прайсам из Парижа-каждая не более 80 евро. А продавали пол 400-500

Personalia
#35

Рыжая, даже не сомневайтесь!!! У меня на заре туманной юности была сумочка Тексье...из телячьей кожи...И форма не самая пластичная - был "стакан".....И ездила я с ней, студентка, в метро.....Так вот - она была просто неубиваема!!!!!!! Да, это конечно не мои ныне любимые ДГ...но в своей ценовой категории - качественые и надежные сумки.....

А еще - ПОЗДРАВЛЯЕМ Вас с обновкой!!!!!:-)

Лана
#36

Девушки, дорогие! А не подскажите в дюти фри в Шереметьево сколько texier сумки стоят! А то в Москве из того, что нравится дешевле 14000 нет ничего! Отзовитесь, кто в курсе цен?

Оксана
#37

Я покупаю сумки только в этом магазине. Очень качественные,сносу им нет,меняю только когда надоедают. минимальная стоимость с учетом скидки от 9 т.р., а так около 16 тыс.

Елена
#38

Если я не ошибаюсь http://www.21gift.ru/leather/cat2114/ тут цены на Тексье должны быть неплохими...

Гость
#39

очень хорошие сумки, быстрее надоедят чем испортятся

Мимо проходила
#40

очень люблю Тексье, покупаю в Москве, Париже (Сен Жермен, 127). В Москве цены ненормальные даже на скидках. Сумку windsor покупала в 1998 году, как новая до сего дня, хожу с ней. Эти сумки не убиваемые. Есть у меня Gaia одна из последних покупок, черная. Настолько хороша, легкая, вместительная, короткая и длинная ручка, при этом аккуратная. деловая. закажу подруге коричневый цвет. У нас до скидок 27 тыс., на скидках 16-18 тыс. В Париже за 170 евро в январе купила. Перчатки у нас порядка 12 тыс, там в январе 60-80 евро. В Москве не стоит ничего покупать, безумие.

Алёна
#41

Сумки марки Texier действительно очень качественные, и сносу им нет. Покупала несколько лет назад, и сколько бы сумок я не брала после этого от других производителей, все равно возвращаюсь к этой, любимой. Она уже старенькая, затасканная, но не могу заставить себя отказаться от нее...