Гость
Статьи
Помогите разобраться с …

Помогите разобраться с гардеробом.

У меня есть новые вещи которые я ни разу не надевала, висят только место занимают, а места у меня итак очень мало. Некуда нужное положить. Ну вот висят и выходят из моды, а выбросить совершенно новую ни разу не ношенную вещь рука не поднимается. Скажете не нужно покупать то что носить не буду. Но я уже итак всегда стою раздумываю прежде чем что то купить, буду носить/не буду, и хочеться купить и не уверенна буду ли носить. Просто я ношу в повседневной жизни мало вещей, один и тот же стиль, но все быстро надоедает, хочется чего то нового, другого. Тем более когда видишь вокруг красиво одетых женщин, кучи журналов мод. Хочется тоже купить хоть одну вещь какую нибудь такую. Я никуда не хожу куда бы нужно было носить нарядную одежду, поэтому всегда хожу в джинсах и свитерах, водолазках. но вот бывает в кои то века вдруг надо куда то пойти и в таком виде пойти невозможно, смотрю на свои вещи и хоть плач, ничего другого у меня нету. А раз одеть нечего то иду или в джинсах и свитере и выгляжу чучелом, терплю кривые взгляды. Или вообще не иду и остаюсь дома. После такого "случая" решаю, что нужно что то купить, покупаю, но оно уже не нужно и висит 2-3 года, и снова я думаю ну какого черта я это купила. Уже давно из моды вышло, ну куда вещь деть. Вот так много вещей отдала знакомой зная, что она отправляет посылки родственникам которые нуждаются. Но у меня и самой денег мало, покупать и отдавать тоже возможности нет. Вы можете подумать я гонюсь за модой, это не совсем так, но мне быстро надоедают вещи, когда носишь один и тот же стиль и все одинаковое оно надоедает. Потом не хочеться ходить в старомодных одеждах и выглядеть хуже всех, и вещи у меня недорогие, а такое нормально смотрится только на пике моды, а потом дешевая вещь выглядит дешевой безвкусной тряпкой. Еще не умею подбирать аксессуары, на дорогие денег нет, а с модными дешевыми боюсь ошибиться, и не ношу вообще ничего.У кого такая же проблема, подскажите как вы поступаете.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После долгих мучений пришла к выводу, что строгая классика это реальная экономия сил, нервов и денег. Всегда в моде, всегда к месту. Захотелось чего-то необычного, всегда можно дополнить классический образ оригинальными украшениями или ярким платком. Жаль только, что в последнее время классических вещей нормального качества обыщешься, продается какое-то "ультрамодное" барахло с кучей пайеток, вышивки, побрякушек.

Вот
#2

22.09.2008 09:39:32 | Гость [1272741651] солидарна с вами. Вот уже сколько времени ищу пальто, из хорошей ткани и правильного кроя. Нет. Но всякого барахла с поясами на бедрах ужасных цветов - полным-полно. Нашла недавно такое пальто как хочу, но не могу себе позволить 120 тыщ за него)) Вот и ходим в барахле))

автор
#3

да, хочется что то такое что можно носить много лет. чтобы даже если висит в шкафу без дела,можно было бы достать через годика 3 и носить. а сейчас такая одежда, что стиль меняется и глазом моргнуть не успеешь, и некачественное, и вообще у многих вещей дурацкий стиль. это вещи на пару раз. такие вообще избегаю покупать, но иногда все ж не могу устоять.

Ку
#4

"Модный приговор" ждет тебя! :)

Светлая
#5

Надо составить так называемый "базовый гардероб" примерно из 12-ти вещей. Статей на эту тему полно в инете, поищите. Все очень просто, если Вы решите придерживаться классического стиля. Но если хотите всегда выглядеть ультрамодно, то Вы обречены страдать от обилия вещей в гардеробе.

лялька
#6

И я с вами!!!!!!

Помогите составить классический гардероб!

Ия
#7

Давайте вместе! Я купила себе после долгих поисков жилетку, рубашку и кофту на рубашку, почти счастлива, а надо еще до фига всего. Прекращайте носить простые кофты с джинсами и будет вам счастье везде.

Жильберта
#8

у меня классический гардероб таков: куртка, джинсы, сапоги.

автор
#9

ну вот решила, что нужно иметь в гардеробе рубашку. пошла в магазин, из довольно большого выбора рубашек мне понравилось 3 стиля, но только 1 мне подошел. купила 2 рубашки одинакогого стиля разных цветов, т.к. подумала одной мало. осталась довольна. но обе рубашки как повесила так они и весели. не знала куда их надевать, да еще я мерзлячка, в рубашке холодно, а водолазку на нее ведь не наденешь. видя, что в журналах их носят с жилетками поняла нужно купить жилетку. жилетки из брючных тканей мне не подходят, т.к. они должны быть в комплекте с брюками, иначе некрасиво будет, безвкусица. если с джинсами синими или голубыми, рубашкой и жилетка какая нибудь серая в полоску. некрасиво. нашла трикотажную жилетку, короткую. были цвета - черный, зеленый и красный. зеленый мне не нравится, черный как то мрачновато, зато красный цвет мне сразу понравился. такой хороший оттенок красного цвета. дома все примеряла, как будет смотреться, и поняла с джинсами не то, нужны брюки. а брюки мне подобрать очень и очень трудно. в итоге брюки искала год, а рубашки с жилеткой висели. наконец нашла брюки, но т.к. подобрать сложно то купила тот цвет что подошел, а цвет защитный в мелкую клетку. дома надела и опять не то, не идет сюда красная жилетка. я конечно помнила, что она красная, но в журналах видела как сочетают самые несочетаемые цвета и выглядит все классно. но на себе мне не понравилось, не рискнула так выйти на улицу. еще через пол года нашла черные брюки, опять же красная жилетка ни к селу ни к городу. тут пожалела что не купила лучше черную, пусть мрачно зато по цвету. так и не ношу ничего. была мысль сразу, раз не подходит одно к другому по цвету пойду брюки черные сдам, чего будут лежать без дела, я же себя знаю что носить не буду. но подумала я же с таким трудом их подобрала, ну пусть будет хоть 1 пара, а вдруг понадобятся.

Марихуана
#10

Да, автор, тяжелый случай. А какого цвета рубашки? Почему красную жилетку нельзя с черными брюками?

#11

автор, как то у вас все годами тянется...сначала жилетка, потом брюки...потом все в шкафу неодеванное....вы бы как-то прасторопнее были....допустим, купили одну вещь, ее с собой берете в магазин и там под нее подбираете недостающее...много пробуете, даже в ущерб своим личным предпочтениям...просто пробуете, отступив от ваших представлений о моде, о ваших вещах...не зацикливайтесь, ищите и найдете!

автор
#12

*** - рубашки одна белая, я посчитала что должна быть белая рубашка. а другая белая в черную полоску. ну просто мне очень понравилась такая расцветка. получается вроде как почти одинаковые. черные брюки, рубашка белая (или в полоску) и красная жилетка мне кажется нелепо будет. сюда бы черную жилетку. вообще я подумала надо было жилетку на пуговицах, а эта через голову, неудобно ее одевать рубашку мнет. как вы думаете может все же можно красную жилетку?

Гость
#13

У меня в гардеробе есть базовые вещи двух цветов: черные и коричневые. То же самое с обувью. (Люблю темный, шоколадно-коричневый цвет.) Все остальное покупаю, если подходит либо к черному либо к коричневому, либо и ко всему. Есть 3 белые и 2 розовые рубашки разного стиля, есть 4 жилетки: черная, 2 коричневые, черная в сетку, есть 4 платья, которые можно носить так либо с водолазками или жилетками, несколько водолазок базовых цветов или цветные (которые сочетаются с коричневым, черным). Есть 2 костюма для официальных рабочих мероприятий: шерстяной, бледно голубого цвета в коричнево-белую крапинку - сочетаю с белыми или коричневыми вещами, второй - серого цвета в тонкую белую полоску - сочетается со всем, кроме коричневого. Плюс несколько цветных джемперов и кофточек. Черный с коричневым не ношу - не нравится такое сочетание. Есть разные цветные платки, чтобы разнообразить базовые вещи. Вот как-то так.

Тряпичная душа
#14

Девчонки, формирование базового гардероб довело меня до колоссального количества одежды: блузок примерно 80-85, брюк и джинсов - 30, юбок - 22, платьев - 25, жилетов - 15, топов -23, курток - 11 и т.д., и т.п. (Муж меня разбаловал, но не подумайте, что он олигарх, а я "с жиру бешусь". Мы оба работаем). Я понимаю, конечно, что это, наверное, неправильно, быть такой тряпичницей. Но когда открываю свои шкафы, душа радуется: всегда есть, что выбрать. Наряды меняю ежедневно, на работе к этому привыкли и очень удивляются, если я что-то надеваю 2 дня подряд. Вот такой я хомяк.

Такеши
#15

Тряпичная душа,как я мечтаю иметь ваш гардероб (по колличеству) иметь 23 блузки для работы от, как минимум, от marella... Вы супер, в этом плане, ТОЛЬКО БОЛЬШЕ, пожалуйста, не надо))))

майя
#16

здравствуйте прочитала вашу статью.вам не куда деть одежду вы можете всё собрать и отправить по почте нуждаюшим. адрес. хаб край тугуро- чумиканский р-он . пасёлок чумикан ул. северная дом43 карепанова спасибо

майя
#17

хочу обратиться ко всем кому не куда деть или жалко выкинуть одежду вы можете присылать по почте. адрес. хаб. край тугуро-чумиканский р-он пасёлок чумикан ул. северная дом 43. карепанова

Гость
#18

И я

Анна
#22

Девчонки, возьму вещи- женская одежда, мужская одежда, детская одежда, аксессуары, обувь,, кому не нужны И просто занимают место в не безразмерных шкафах или пылятся на антресолях, в хорошем состоянии. Не старую, изношенную и дырявую вещь, а вещь с незначительным износом, у которой нет дыр и пятен. Пишите на мой почтовый адрес: any06843@yandex.ru. Живу в екатеринбурге. Приеду заберу либо по почте. Все почтовые расходы оплачу на карту сбербанка при получении.
PS: передайте свои вещи тому, кому они нужнее. Уж я то точно найду им применение!!! Либо за символическую плату.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: