Гость
Статьи
надо ли носить …

надо ли носить колготки или чулки с босоножками

Ну-ка, милые дамы, просветите темную девушку. Американские звезды обычно носят туфли без колготок (чулок), босоножки уж точно на голую ногу. А у нас иногда видишь, что надевают чулки с босоножками. А …

гость
120 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
ira
#51

А Бородина как-то в Доме2 облошала участницу за то, что она была в колготках и туфлях с открытым носком

Vewyen
#52

вообще, я считаю, что боссоножки должны надеваться только на голую ногу, но глядя на такие сочетания, начинаю сомневаться и возможно даже рискну изменить своё мнение

http://www.burberry.de/fcp/categorylist/dept/women_outerwear​

http://www.burberry.de/fcp/categorylist/dept/women_rainwear

Гость
#53

строгий дресс-код бесчулочное появление запрещает вообсче.

хоть в тапочках, хоть в валенках.

Милашка
#54

Босоножки ВСЕГДА надеваю только на босую ногу. Они так и называются - БОСОножки. Нейлон с босоножками смотрится как-то нелепо. А вот ухоженная босая ножка в элегантной босоножке - в самый раз. И красиво, и приятно. Скорей бы лето !

Anna
#55

Вот, я завтра думаю одеть, черные плотные колготы и красные лаковые босоножки с открытыми пальчиками. Но боюсь страшно.

Малина
#56

Босоножки носят без колготок или чулок - это дурной вкус(леггинсы-ок), иногда можно сочетать контрастные босоножки с яркими однотонными плотными колготками и короткими юбками(должны быть идеальные стройные ноги и опять же - дело случая, ситуации и всего образа в целом), туфли с французским мыском возможно носить с колготками и чулками если у них мысок тоже прозрачный. Кстати, в театры и консерватории чулки и закрытая обувь тоже обязательны.

Ботильоны и сапожки с открытыми мысками были созданы изначально далеко не демократичными дизайнерами и они не предполагали, что вопрос "холодно" будет стоять в первую очередь и кто-то додумается таскать их по дождю и грязище. Это обувь на сухую погоду, их носят на босую ногу или с плотными, черными или контрастными колготками или с вязаными.

Котя,

поинтересуйтесь темой словообразовательной мотивации прежде, чем рассуждать о том имеет ли перевод отношение к данной единице(слову). Имеет. Представьте себе черепашью шею и способ пропихивания головы человеческой в узкий воротник. В различных языках слова мотивированы по-разному, одна мотивация не исключает и не опровергает другую. К чему сравнивать английский и русский???Это же различные группы! Они и образовывались и развивались по-разному!

P.S. Живу в Милане, персональный шопер по профессии. Лингвист по образованию.

P.P.S. Вариации на темы босоножек и чулок в Москве реально пугают...

123
#57

Босоножки носят без колготок или чулок - это дурной вкус(леггинсы-ок)

Лингвисты так не пишут. ИМХО. Что же считать дурным вкусом, объясните еще раз для несведущих. А то слишком путано и непонятно

Гость
#58

По- моему можно... И только полные кретины и закомплексованные дурочки думают, что девушки, которые носят колготки, не бреют ноги!С голыми ногами, вообще-то, не всегда прилично ходить...Например а универ, на работу...

Гость
#59

посоветуйте, можно ли надеть на свадьбу босоножки с белыми чулками? Жесть, да?

Sweet
#60

босоножки бывают нескольких видов. Это упущено из внимания! Одни с мягкой нескользящей стелкой. Их носят на босую ногу. Другие с глянцевой стелькой. Нога в таких скользит и натирается. Особенно, если ваша кожа тонкая и нежная. Нужен "чулок". Приводить в сравнение "звезд" глупо. Они не шляндают через весь город в "босоножках-значит-на-босу-ногу", их доставляют "в пункт А" в лимузинах.

ой
#61

толь, если без шва!

Тinka
#62

..а я хочу спросить конкретно про черные босоножки с закрытой пяткой на ремешке вокруг щиколотки и чёрные чулки в сетку? Можно?

TJ
#63

Высказываю свое ИМХО. Не важно носят или не носят босоножки с колготками, самое главное носить так как вам нравится. Нравится с колготками носите с колготками, нравится на босую ногу носите на босую ногу. Лично я ношу черные босоножки с фиолетовыми колготками, а иногда еще и гетры могу сверху черные одеть, и мне не важно нравится это окружающим или нет мне это не важно, главное что мне нравится.

TJ
#64

И вот еще, кстати,хорошая статейка http://tata.ru/fashion/fpractics/34660

RIP
#65

Ходите вообще без одежды) нам так больше нра!)))

#66

нет, они же от босых ножек, ага)

Алексей
#67

Прочитав такую животрепещущую тему, хочу высказать мнение от своего имени, и, возможно, от имени многих мужчин.

Есть дресс-код - что можно/нельзя надевать на работу, в театр, и т.д. Его нарушение грозит осуждением окружающих.

А если девушка пошла, например, гулять по городу? Она должна придерживаться "общественного" мнения, что нельзя/можно носить босоножки с колготками? Не глупость-ли?

Вывод: носите вещи/обувь так как Вам нравится! Главное, чтобы это было красиво, уместно, элегантно, и Вам было удобно. Полагайтесь на свой вкус, а не на придуманные кем-то не понятные Вам правила.

За себя отвечу, что мне (и не только мне) нравится, когда девушка в босоножках без чулок - так сказать "НатурПродукт". Но если девушка в чулках - если это красиво и элегантно - то что же в этом плохого?

#68

можно ли одеть закрытое платье с распушенными волосами

#69

платье как водалаза

миха
#70

я вабще ношу розовые колготки с ромашками с сестрой играю в куклы мы примеряем платья м чулки ( я ношу колготки в 20 ден

Гость
#71

а если туфли с открытым носиком и открытой пяточкой одеть тонкими чулочками 20 ден это будет не совсем страшно смотреться?

Гость
#72

Помогите!!!Купила себе вчера восхитительные доргие туфли с открытой пяткой и носиком. Черно-белые. Мерила на черные тонкие колготки. Смотрелось супер! Но дома поняла, что без колготок совсем другой эффект. Раньше считала, что такую обувь с колготками не носят.И что мне теперь делать?! Не очень позорно будет носить их с колготками, иначе мне не нравится?

Гость
#73

Ура-ура! Теперь мы можем себе это позволить! Нам разрешено хулиганство и игры в девочек. Дизайнеры на подиумеХулиганить разрешается все отлично показали: туфли с открытым мыском и даже босоножки можно носить как угодно. Хотите - с цветными колготками (Comme des Garcones), хотите - с гольфами (Jean-Paul Gaultier) или носками (Burberry), а то и совсем трэшовые варианты: грубоватые шерстяные колготки вместе с изящными босоножками "три ремешка" (Alexander McQueen). Gucci и Kenzo предлагают с туфлями с открытым мыском носить яркие леггинсы и лосины либо колготки, обрезанные у щиколотки. Естественно, под платья и цветастые юбки.

Лиля
#74

Далеко не всякие босоножки могу носить на босу ногу, что бы ни шептала этимология: одни спадают - соскальзывают, другие натирают кожу (вообще, у меня низкий подъем, узкая стопа и узкая пятка, длинные пальцы, причем указательный длиннее прочих, кожа очень легко натирается; по этой совокупности причин не совсем просто найти обувь, и босоножки в том числе). И еще момент: боюсь закрытых туфель. По причине их жесткости (как условия) и меньшей "компромиссности", а равно - тех самых подъемов, пальцев, пяток и кожи. Так что едва становится возможным носить открытую обувь - начинаю носить. Самосохранение, знаете ли. Поэтому - тонкие колготки либо сеточки. Т.е. физически не получается носить все мои босоножки на босу ногу. Да и не всегда это красиво, по-моему.

Виктория
#75

А я думаю, что зависит все от вашего стиля и настроения. Лично мне не нравится, когда совсем открытые босоножки одевают с колготками. Сетка еще ничего, но обычные эластичные колготки с открытой обувью - это плохой тон.

На работу, конечно, не пойдешь с голыми ногами, на мой взгляд, колготки в мелкую сеточку лучше всего сочетаются с открытыми туфлями. А если на работу не надо и ноги позволяют, носите туфли/босоножки на голую ногу, это смотрится сексуально)

mur4ika
#76

смотря какие басаножки и колготки,но допускается такое сочетание

Ирина
#77

Добрый день всем! Случайно попала в процесс обсуждения, поскольку одела сегодня на работу "маленькое черное" платье и роскошные черные босоножки на 12-см каблуке. Долго раздумывала, стоит ли одевать колготы. И все-таки одела телесные колготки ввиду эстетического вида ног (я занимаюсь ирландскими танцами и активно скрываю синяки :))). Почитала обсуждения, почувствовала себя колхозницей, почитала дальше, почувствовала себя лучше и подумала о следующем. В офисе необходимо носить колготы, я себя в них увереннее чувствую, ноги красивые, так не по фиг ли, что обо мне думают те, кто считает, что это недопустимо? а если это действительно станет модно? Как извествно, "следовать моде - безумие, а не следовать - глупость". Пока что, мои мужчины десять раз сказали о красивой попе в платье, и ни один - о колготках. Может, они их и вовсе не замечают, а мы тут дискуссии развели ))) Так что, девчонки - не заморачиваемся!!!!!

Алиса
#78

у меня выпускной. я купила к вечернему платью босоножки. но без колготок в вечерних платьях не ходят. так говорят все модные критики. а с босоножками нормально будет? открыты пятка и носок. пожалуйста, посоветуйте!

Лиса
#79

78, та же проблема, босоножки состоят из нескольких ремешков, нужны ли колготки?

Анастасия
#80

Я в прохладную погоду ношу босоножки с чулками в мелкую сеточку максимально подходящими под цвет кожи (никакого цвета загара, песочных и т. д. и т. п.). Главное, чтобы не торчали никакие швы. И по размеру подходили, не были малы, а то пальцы сильно обтянутся и будут похожи на колбасу в сетке))

И правда, не все могут похвастаться идеальной кожей на ногах, да и вообще красивыми пальцами и ногтями.

И не всякое платье смотрится хорошо с голыми ногами.

Нужно как то находить выход.

Рита
#81

В этом вопросе важны два момента - место и образ. Обычные босоножки летним деньком на улице, пляже на босую ногу - это нормально, по-другому сложно представить :) а вот в остальных случаях - наличие чулок обязательно! (по этикету) Тем более в офисе, театре... да везде. ...Если, конечно, не хочется выглядеть как дешевка или "колхозница", как здесь часто упоминалось :) А вот туфли без чулок - из ряда вот выходящее извращение! Ножка должна скользить, а не прилипнуть к распухшей ноге и со скрипом "вылазить" :)

Диана
#82

http://www.yaplakal.com/fun/magic.htm

Гость
#83

.... я не была бы ТАК КАТЕГОРИЧНА в отношении КОЛГОТОК/ЧУЛОК с МОДЕЛЬНЫМИ туфлями с открытыми мысом и пяткой ( многие их называют босоножками), с таким вариантом, рАвно, как и с модельными(закрытыми)туфлями на каблуках, колготки/чулки - ОБЯЗАТЕЛЬНЫ(!!!),..это по этикету... особенно, если у тебя вечерний ВЫХОД ( всё равно КУДА,в ресторан, театр и т.д.)) Другой вопрос, колготки должны быть - тонкими, как вторая кожа... незаметными))),,, а вот с босоножками-САНДАЛИЯМИ(!!!), надевать чулки, либо колготки- АБСУРД,.... ТРЭШ(!!!) вот, как-то так...............

Гость
#84

NB ))) продолжение к посту 19:27:11 ... и ещё,,,, НОГИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ УХОЖЕНЫ, независимо от того в колготках вы, или нет,,,,. СМЕШНЫ и ГРУСТНЫ рассуждения об ЭКОНОМИИ....это надо ВАМ ЛИЧНО, ваши КРАСИВЫЕ ухоженные НОГИ.... а не для демонстрации их КОМУ-ТО(!!!) в босоножках без колготок...)))

Владимир
#85

Девушки! Самое главное что вы должны понять - мужчин в принципе воротит от ваших голых ног. Никаких ног без колготок в принципе! Босоножки с колготками - это нормально! Главное подобрать правильные колготки, тонкие и прозрачные, чтобы не были видны швы на пальцах слишком явно.

Раиса
#86

Продаем колготы оптом и на заказ ( высылаем прайс-лист):

kolgo125@ gmail.com

Гость
#87
Владимир

Девушки! Самое главное что вы должны понять - мужчин в принципе воротит от ваших голых ног. Никаких ног без колготок в принципе! Босоножки с колготками - это нормально! Главное подобрать правильные колготки, тонкие и прозрачные, чтобы не были видны швы на пальцах слишком явно.

Ваш текст что это вы там такого страшного увидели? когда в постель укладываетесь, тоже с женщины колготки не снимаете?

-дорогая, если бы я знал, что ты девственница, был бы нежнее,

-дорогой, если бы я знала, что ты такой нетерпеливый, то сняла бы колготки.))

Юлианна
#88

Владимир

Девушки! Самое главное что вы должны понять - мужчин в принципе воротит от ваших голых ног. Никаких ног без колготок в принципе! Босоножки с колготками - это нормально! Главное подобрать правильные колготки, тонкие и прозрачные, чтобы не были видны швы на пальцах слишком явно.

Хм, Владимир, вы откуда свалились?! Многие тащатся, если ноги красивые! А если выставленные толстые голые ляжки и короткие ноги - это да, жесть, только в колготки! :-D

Юлианна
#89

Да, свое мнение-то не высказала... По мне лично совсем открытые босоножки с колготками - мегабесвкусица! Касаемо умеренно открытых мысков - смотрится хорошо. Открытые задники и закрытый или умеренно закрытый мыс с колготками - тоже вполне приемлемый вариант! :-)

Гость
#90

Не ношу слишком открытые босоножки. Под них, и под туфли с открытым пальцем надеваю и чулки, и носки в зависимости от погоды. Почему подиумам можно, а мне нельзя? Это мило выглядит, и под носками проще прятать пластыри (мне всё всегда натирает)

дяна
#91
гость

Ну-ка, милые дамы, просветите темную девушку. Американские звезды обычно носят туфли без колготок (чулок), босоножки уж точно на голую ногу. А у нас иногда видишь, что надевают чулки с босоножками. А как на это смотрит дресс-код, этикет и прочее? Меня особенно интересует сочетание колготок и туфель с открытыми пальцами и закрытым задником. Простите за топорный язык.

diana
#92

vse vse vse!!! posmotrite kollekcii CALZEDONIA i SISI. prekrasno nosjatsja i kolgotki, i noski, i chulki i s bosonozkami i tufljami, i s chem tolko.... takaja krasota. a dress kod na prijome u anglijskoj korolevi budem sobljudat, esli dojdjom do nejo.stereotipi v proshlom. esli est' vkus i vozmoznosti, to mozno vsjo prekrasno sochetat

Олег
#93

А я люблю секс с девушками в чулках

Ленуська
#94
Рита

а вот в остальных случаях - наличие чулок обязательно! (по этикету) Тем более в офисе, театре... да везде. ...Если, конечно, не хочется выглядеть как дешевка или "колхозница", как здесь часто упоминалось :)

Хмм... хотелось бы мне посмотреть на Вас в чулках на работе когда в кабинете + 35 и нет кондиционера......

КОКО
#95
гость

Ну-ка, милые дамы, просветите темную девушку. Американские звезды обычно носят туфли без колготок (чулок), босоножки уж точно на голую ногу. А у нас иногда видишь, что надевают чулки с босоножками. А как на это смотрит дресс-код, этикет и прочее? Меня особенно интересует сочетание колготок и туфель с открытыми пальцами и закрытым задником. Простите за топорный язык.

КОКО
#96

Здравствуйте!!Я ношу босоножки на босую ножку,а если после зимы,загара ещё нет,и очень жарко,то почему бы не одеть чулки под цвет загара 20 ден. под босоножки??!!!

Ирина
#97

Я считаю что если красивые загоревшые ноги,с красивым педикюром то можно босоножки без колготок одевать(при чем когда жаркое лето).А не как некоторие надевают обычные дешовые колготки с пругом на носке и босоножки с тоненькими ремешками.

Гость
#98

А мне кажется очень даже ничего, особенно с однотонными носочками)))

Накипело
#99

Когда же уйдёт эта дурацкая мода туфлей, сапог(!!!!!!!!!) с открытыми мысами!!! Зачем такое вобще носить??????? Или вы ждёте пока вам на этот ваш противный палец, в колготках или без, наступит кто, и он посинеет? Одевайте нормальные туфли и не будет споров одевать колготки под них или нет. Вобще под это всё дело глупо одевать что-то, ну раз стилисты сказали моооооооодно, значит, конечно, надо одеть и примкнуть к стаду, а если стилисты скажут вам об стену головой начать биться.....

Лола
#100

Эх вы, этикет, неположено... А вы разве не для мужиков наряжаетесь? Вот у них и надо спрашивать. Причем не словами, а их реакцией. Ношу всегда весной и осенью босоножки с колготками, мужики в восторге (хотя мне они не нужны).