Гость
Статьи
вернут ли деньги?

вернут ли деньги?

купила туфли.кожа.одела раза 4 , заметила что (не знаю как объяснить) кожа как будто бы начала рваться вверху на 2 части на .они мне не малы.попробывать сдать? туфли на каблуке, модельные наверное) что делать? или в ремонт или сдать? а примут ли их?

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Элис
#1

2 недели прошло?

автор
#2

да.ну так я ж их уже носила , не в коробке лежали.

Филя Фореля
#3

Может они вам велики, если товарный вид не потерян, то должны вернуть деньги или поменять.

Гость
#4

Если с момента покупки не прошло 2 недели, несите туфли в магазин (с чеком). Они обязаны отправить туфли на экспертизу. Если экспертиза подтвердит, что это фабричный брак, то они обязаны вернуть вам деньги. Если же в ходе экспертизы выяснится, что дефект появился в результате неправильной эксплуатации, то о деньгах не может быть и речи, к тому же вам прийдется оплатить проведение экспертизы.

Автор
#5
Гость

Если с момента покупки не прошло 2 недели, несите туфли в магазин (с чеком). Они обязаны отправить туфли на экспертизу. Если экспертиза подтвердит, что это фабричный брак, то они обязаны вернуть вам деньги. Если же в ходе экспертизы выяснится, что дефект появился в результате неправильной эксплуатации, то о деньгах не может быть и речи, к тому же вам прийдется оплатить проведение экспертизы.

Стоп, ошибочка вышла. 2 недели даются на обмен-возврат. Есть такое понятие "Гарантия на обувь". Помоему, 30 дней со дня продажи. Но вы можете сказать, что начали носить их не сразу. Если, допустим, купили туфли зимой, а стали носить летом. Иногда есть пометка "Гарантия 30 дней с момента наступления сезона". В любом случае экспертиза должна установить, при каких обстоятельствах возник дефект.

Гость
#6

5 - не автор

#7

Я работала в сети обувных салонов и точно Вам говорю, что они ОБЯЗАНЫ взять обувь на экспертизу. О чем, вообще, речь, Автор? Вы сами умышлено их порвали? если нет, то вина не Ваша, а деньги - Ваши. Вот и все.

Гость
#8

5, туфли, в отличии от босоножек, товар не сезонный

#9

А сколько времени прошло? Должно пройти не больше 30-ти дней. И тогда должны обменять или вернуть деньги.

гляделка
#10
Селеста

Я работала в сети обувных салонов и точно Вам говорю, что они ОБЯЗАНЫ взять обувь на экспертизу. О чем, вообще, речь, Автор? Вы сами умышлено их порвали? если нет, то вина не Ваша, а деньги - Ваши. Вот и все.

ну естессно не спец рвала

гляделка
#11

куплены были 12 апреля.больше 30 дней прошло

но блин это ж не значит шо я отдала деньги за то что бы одеть их три таза.неприятно.

и еще написано что на товар устанавливается срок гарантийного ремонта -150 дней.

ыот и думаю есть ли смысл нести их туда?

#12
гляделка

куплены были 12 апреля.больше 30 дней прошло



но блин это ж не значит шо я отдала деньги за то что бы одеть их три таза.неприятно.

и еще написано что на товар устанавливается срок гарантийного ремонта -150 дней.



ыот и думаю есть ли смысл нести их туда?

Удивляюсь........ 12 апреля... считаем... 16 дней получается... может вы на другой планете? тогда - ДА больше 30...

Зайка
#13

Автор, моя сестра как-то купила сапожки дочке. Они стали рваться, она пожурила дочку и отдала зашить в ремонт. Потом стали опять рваться. Она решила отнести их в магазин, надеялась что ремонт не будет заметен. И что Вы думаете? Их забрали и вернули деньги без проблем. оказывается там вся партия была с брачком вот и все дела. Так что не бойтесь и несите. Не будьте лохушкой!

Гость
#14

Идите в магазин, обязаны либо обменять либо возвратить деньги. Прочтите для уверенности закон о защите прав потребителя. Ведите себя строго , с достоинством.

автор
#15
Селеста

гляделкакуплены были 12 апреля.больше 30 дней прошло



но блин это ж не значит шо я отдала деньги за то что бы одеть их три таза.неприятно.

и еще написано что на товар устанавливается срок гарантийного ремонта -150 дней.



ыот и думаю есть ли смысл нести их туда?Удивляюсь........ 12 апреля... считаем... 16 дней получается... может вы на другой планете? тогда - ДА больше 30...

хи.16 марта были куплены, смотрю в книгу....

#16
автор

купила туфли.кожа.одела раза 4 , заметила что (не знаю как объяснить) кожа как будто бы начала рваться вверху на 2 части на .они мне не малы.попробывать сдать? туфли на каблуке, модельные наверное) что делать? или в ремонт или сдать? а примут ли их?

Автор, ну как у Вас дела? Отнесли???

Автор, ну как у Вас дела? Отнесли???

x
#17

а за чей счет экспертиза???

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: