Гость
Статьи
Как помочь шубе? ХЭЛП!

Как помочь шубе? ХЭЛП!

Деовчки, привезла шубу себе из Эмиратов. Шуба нравится, всю ее проверяла и так и сяк, трогала, мерила, руками махала (по советам здешних дам :) - шубка БлэкГлама за 2300 долларов.
Совершила ошибку - везла е в тесной сумке. Она довольна объемная и тяжелая (наверное, из-за плотного меха - ворс и подпушек действителньо одной длины, как и читала), пришлось в сумку ее сложить не особо свободно. С учетом дороги через Мск + ночь в Мск+сутки на поезеде до дома прошло не мало времени. Шубка помялась :( Она отвиселась практически, но хотелось бы, чтобы была прям ровненькая. Я слышала, что даже в салонах после дороги их как-то отглаживают или отпаривают. Если кто-то знает, подскажите как это делается и очень ли это вредно для меха.
Спасибо заранее

Анюта
7 ответов
Последний — Перейти
Маруся
#1

Ее, надо именно отпарить. желательно специальным отпаривателем. Если своего нет, то думаю, можно сдать в хим чистку и попросить отпарить.

Гость
#2

Химчиска хорошая будет стоить как шуба)) Что-то странная какая-то блэк глама за 2300.

Малыши
#3
Гость

Химчиска хорошая будет стоить как шуба)) Что-то странная какая-то блэк глама за 2300.

В Эмиратах-вполне реальная цена)))

А вообще, шубы как правило "отвешиваются"... Повесьте на вешалку на свежий воздух. 2 дня и все будет норм!

Гость
#4

Идите в салон где продают шубы и просите отпарить вашу шубу, ни в коем случае не делайте ничего самостоятельно! в салонах должно быть специальное оборудование для приведения шуб в порядок перед продажей, или идите в химчистку меховых изделий если не найдете салона с отпаривателем.

Гость
#5

До сезона отвисится...

Анюта
#6

Девочки, спасибо за ответы :) Прочитала также на меховом портале, что можно налить в ванну горячей воды, повесить в ванную шубу (не над водой, а повыше и подальше от нее) на час, затем расчесать и периодически расчесывая, оставить отвешиваться.

Что кас. 2300 за БГ, смело могу подтвердить ее подлинность. У меня есть тканевый ярлычок на шубе, на нем номер. На сайте American Legend проверила подлинность - все ок. У меня шуба из самцов (поэтому тяжеленькая, самки полегче были бы, но это уже вопрос не главный).

Так что езжайте, дамы, в Эмираты - за стоимость только шубы в 200 т.р. здесь, вы там и отдохнете дней 8-10, как я, и шубу купите.

Я покупала в центре Абраж, на 2 этаже в отделе греч-х шуб. Если честно, то не думала, что привезла настоящую БГ, а оказалось, что так и есть :) Шуба прямого силуэта с двусторонним капюшоном, пояс двусторонний меховой, шлицы под пояс меховые. Мех, как и говорила, БГ. Длина чуть ниже колен, по бокам разрезы. 2300 (этикетка была 3200, продавец сразу сказала, что за 2400 отдаст, а при покупке позвонила по нашей просьбе, и еще сотню скинул, соот-но моя шуба получилась примерно 74-75 т.р.) Имя салона не называю. Не секрет, но напишу, если будет надо кому-то на почту, на пример. А так реклама получится.

cjc
#7

это и есть реклама.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: