Гость
Статьи
Как можно только себе …

Как можно только себе представить, чтобы женщина отказалась от шубы?

Я очень люблю животных. Я помогаю финансировать приюты для бездомных животных, у меня в квартире живет 3 подобрыша- 3 кошечки. Я против жестокого обращения с животными, сама удавила бы живодеров. Но! Не меньше животных я люблю меха. У меня 2 норковых шубы, одна из рыси и одна шубка-жилетка из черно-бурой лисы. Я часто слышу в свой адрес вопросы, почему мне не хватает одной шубы? Неужели обязательны понты? Хорошо, если я не убивала этих животных, почему я виновата? Почему люди, палец о палец не ударившие, чтобы помочь кому-нибудь из бездомных или потеряшек, осуждаеют меня за природную женскую слабость? Разве может женщина отказаться от меха? В Китае носят шелка, в Индии сари.. А в России- шубы. Это как часть нашей национальной культуры. Так почему типа защитники животных так любят потрепаться о том, какие мы плохие, палец о палец не ударив, чтобы помочь животным в реале?

Белладона
179 ответов
Последний — Перейти
Зюзя
#1

Гринпис- это бизнес, на него тратятся гигантские суммы

Зюзя
#2

И живодерские ролики о животных снимает сам Гринпис

nasa
#4

посмотрите фильм Земляне и часть вопросов сразу отпадет.

Покупая меха вы финансируете убийства и мучения животных.

Зюзя
#5

Кстати, в Китае, да и не только, для получения шелка, коконы с шелкопрядами варят живьем! И где тут защитники? Овец стригут, нанося многочисленные порезы. И тут где же они?

Гость
#6

ПОтому что женщина может быть человеком, и понимать, откуда взялась шкурка. И помнить, как сдирали ее. Если вы настолько безчувственны что не понимаете - то вы не женщина, а робот. А мне стало носить меха противно еще и потому, что их дикари только и носят сейчас. Северные народы, дикие танцы возле юрты, странное повдеение в городах. Так оно и есть про наших русских женщин... Вы бы посмотрели как дико смотрится меховая шуба в цивилизованных странах...ТОлько старушки местные под 90 носят и русские. Ни у пару арабок. У нас всегда компания - заеееебсиь. стыдно.

Зюзя
#7
Феникс

я отказалась от шубы. это старит и вообще зимы теплые, да и носить особо некуда-не по автобусам же обтирать

Ваш текст

Шуба старит??? Что же у вас с лицом?? Сочувствую... Не пеняйте на шубу, может вам уже пластика нужна?

Зюзя
#8
Гость

ПОтому что женщина может быть человеком, и понимать, откуда взялась шкурка. И помнить, как сдирали ее. Если вы настолько безчувственны что не понимаете - то вы не женщина, а робот. А мне стало носить меха противно еще и потому, что их дикари только и носят сейчас. Северные народы, дикие танцы возле юрты, странное повдеение в городах. Так оно и есть про наших русских женщин... Вы бы посмотрели как дико смотрится меховая шуба в цивилизованных странах...ТОлько старушки местные под 90 носят и русские. Ни у пару арабок. У нас всегда компания - заеееебсиь. стыдно.

Ваш текст

Так у вас в компании и бриллианты стыдно, и хорошие машины, и что теперь?? Не у всех же такие стремные компании

Ваша Муза
#9

Вы странная.... я вас очень уважаю за помощь животным, но с мозгами у вас не очень (я так думаю) если действительно любить и уважать все живое, то в вполне разумно отказаться от ношения на себе трупов невинно (повторяю) невинно убиенных животных не просто убиенных а убиенных в страшных мучениях живых существ.... а по поводу Россия-шуба, то это бред, даже на сомом Дальнем Востоке с морозами за -40 можно обходиться пуховиком....

Феникс
#10
Зюзя

Ваш текст



Шуба старит??? Что же у вас с лицом?? Сочувствую... Не пеняйте на шубу, может вам уже пластика нужна?

не говорите глупости. у меня спортивный стиль, я не собираюсь ходить в мехах.

Феникс
#11

Зюзя, ты наверно в куртке на синтепоне ходишь, а тут представляешь себя женой олигарха

Зюзя
#12
Гость

ПОтому что женщина может быть человеком, и понимать, откуда взялась шкурка. И помнить, как сдирали ее. Если вы настолько безчувственны что не понимаете - то вы не женщина, а робот. А мне стало носить меха противно еще и потому, что их дикари только и носят сейчас. Северные народы, дикие танцы возле юрты, странное повдеение в городах. Так оно и есть про наших русских женщин... Вы бы посмотрели как дико смотрится меховая шуба в цивилизованных странах...ТОлько старушки местные под 90 носят и русские. Ни у пару арабок. У нас всегда компания - заеееебсиь. стыдно.

Человеческая компания, жрущая мясо, не может выборочно отдавать предпочтение какому- то виду животных. У свиньи мозговбольше чем у норки. А вы прекрасно не давясь обгладываете ее кости, компания имбицилов

Ваш текст

Зюзя
#13
Феникс

Зюзя, ты наверно в куртке на синтепоне ходишь, а тут представляешь себя женой олигарха

Ваш текст

Да нет, у меня 11 шуб. Если б был синтепон, я б на вашей стороне митинговала.

Зюзя
#14
Феникс

ЗюзяВаш текст



Шуба старит??? Что же у вас с лицом?? Сочувствую... Не пеняйте на шубу, может вам уже пластика нужна?не говорите глупости. у меня спортивный стиль, я не собираюсь ходить в мехах.

Ваш текст

А зачем вы тогда мерили меха?? Свербит, все- Таки в одном месте?

Феникс
#15
Зюзя

Ваш текст



Да нет, у меня 11 шуб. Если б был синтепон, я б на вашей стороне митинговала.

а почему не 120)

где я митингую то

Зюзя
#16

И меня меха совсем не старят, у меня прекрасный цвет лица.

Феникс
#17
Зюзя

ФениксЗюзяВаш текст



Шуба старит??? Что же у вас с лицом?? Сочувствую... Не пеняйте на шубу, может вам уже пластика нужна?не говорите глупости. у меня спортивный стиль, я не собираюсь ходить в мехах.Ваш текст



А зачем вы тогда мерили меха?? Свербит, все- Таки в одном месте?

хотела уважить человека который пытался мне купить шубу

nasa
#18
Зюзя

Ваш текст



Шуба старит??? Что же у вас с лицом?? Сочувствую... Не пеняйте на шубу, может вам уже пластика нужна?

Шуба действительно старит. В ней вид теткинский, даже если ты молодая девушка.

Зюзя
#19

А ваше уважение закончилось только на померить? И еще-не предпочитайте спортивный стиль в одежде, а лучше займитесь спортом, тогда вас ничего старить не будет.

Феникс
#20
Зюзя

А ваше уважение закончилось только на померить? И еще-не предпочитайте спортивный стиль в одежде, а лучше займитесь спортом, тогда вас ничего старить не будет.

)зачем я буду разорять человека. если не собираюсь носить шубу?) уговорила на красивое пальтишко))

кстати тролльте тоньше

Зюзя
#21
nasa

ЗюзяВаш текст



Шуба старит??? Что же у вас с лицом?? Сочувствую... Не пеняйте на шубу, может вам уже пластика нужна?Шуба действительно старит. В ней вид теткинский, даже если ты молодая девушка.

Ваш текст

Рекламу шуб с моделяии посмотрите, прекрасную девушку мех не состарит, а улучшит.

Гость
#22
Зюзя

Ваш текст



Да нет, у меня 11 шуб. Если б был синтепон, я б на вашей стороне митинговала.

На хрена 11 то?

Ваш текст

nasa
#23
Зюзя

nasaЗюзяВаш текст



Шуба старит??? Что же у вас с лицом?? Сочувствую... Не пеняйте на шубу, может вам уже пластика нужна?Шуба действительно старит. В ней вид теткинский, даже если ты молодая девушка.Ваш текст





Рекламу шуб с моделяии посмотрите, прекрасную девушку мех не состарит, а улучшит.

улучшит и прибавит годков 5-10

Злата
#24

Ну,я отказалась,когда муж надумал мне купить,не хочу совсем...

Зюзя
#25
Феникс

)зачем я буду разорять человека. если не собираюсь носить шубу?) уговорила на красивое пальтишко))

кстати тролльте тоньше

Ваш текст

Лучше быть старушкой в пальтишке, чем в мехах?

Феникс
#26
Злата

Ну,я отказалась,когда муж надумал мне купить,не хочу совсем...

че купить? на синтепоне?

Гость
#27

Ну автор....вы так рассуждаете" природная женская слабость" , " как женщина может отказаться" и бла-бла-бла...Простите,а что женщина,это априори имбицил,который ничего не соображает и не может себе в чем-то отказать?

Я согласна,есть красивые шубы,да,но покупать их как-то выше моих сил,не могу себя пересилить,мы ж чай не в каменном веке живем.чтоб без этого не обойтись.

Феникс
#28

шуба и сапоги - вот 2 женских фетиша)))))

Зюзя
#29
nasa

ЗюзяnasaЗюзяВаш текст



Шуба старит??? Что же у вас с лицом?? Сочувствую... Не пеняйте на шубу, может вам уже пластика нужна?Шуба действительн



о старит. В ней вид теткинский, даже если ты молодая девушка.Ваш текст





Рекламу шуб с моделяии посмотрите, прекрасную девушку мех не состарит, а улучшит.улучшит и прибавит годков 5-10

Ваш текст

У мегя еще в детском саду была мутоновая шуба, ничего, никто со школьницей не путал. Вам с мамой не повезло, наверное в морозы в синтепончике вас водила... Вот теперь все застудили, с головы начиная...

Зюзя
#30
Гость

Ну автор....вы так рассуждаете" природная женская слабость" , " как женщина может отказаться" и бла-бла-бла...Простите,а что женщина,это априори имбицил,который ничего не соображает и не может себе в чем-то отказать?

Я согласна,есть красивые шубы,да,но покупать их как-то выше моих сил,не могу себя пересилить,мы ж чай не в каменном веке живем.чтоб без этого не обойтись.

Ваш текст

А мясо едите? И носите кожу?

nasa
#31
Зюзя

nasaЗюзяnasaЗюзяВаш текст



Шуба старит??? Что же у вас с лицом?? Сочувствую... Не пеняйте на шубу, может вам уже пластика нужна?Шуба действительн



о старит. В ней вид теткинский, даже если ты молодая девушка.Ваш текст





Рекламу шуб с моделяии посмотрите, прекрасную девушку мех не состарит, а улучшит.улучшит и прибавит годков 5-10Ваш текст





У мегя еще в детском саду была мутоновая шуба, ничего, никто со школьницей не путал. Вам с мамой не повезло, наверное в морозы в синтепончике вас водила... Вот теперь все застудили, с головы начиная...

Толсто троллите

Гость
#32
Зюзя

Ваш текст



Да нет, у меня 11 шуб. Если б был синтепон, я б на вашей стороне митинговала.

Бедный осел!

Злата
#33
Феникс

Злата

Ну,я отказалась,когда муж надумал мне купить,не хочу совсем...

че купить? на синтепоне?

Ваш текст

Тема про шубу! Лапоть,а пытаешься острить...)

Зашла на минутку
#34

А я к мехам отношусь очень спокойно,честно. Была шубка очень давно,но очень быстро надоела и её продала. Больше что либо меховое покупать желание не возникало. Зато я очень люблю камни в ювелирных изделиях,ООООчень люблю!

Феникс
#35
Злата

ФениксЗлата

Ну,я отказалась,когда муж надумал мне купить,не хочу совсем...

че купить? на синтепоне?Ваш текст



Тема про шубу! Лапоть,а пытаешься острить...)

у тя ж 11 шуб. он те 12ю предложил а ты отказалась? а чего так рано остановилась?

lola
#36
Ваша Муза

Вы странная.... я вас очень уважаю за помощь животным, но с мозгами у вас не очень (я так думаю) если действительно любить и уважать все живое, то в вполне разумно отказаться от ношения на себе трупов невинно (повторяю) невинно убиенных животных не просто убиенных а убиенных в страшных мучениях живых существ.... а по поводу Россия-шуба, то это бред, даже на сомом Дальнем Востоке с морозами за -40 можно обходиться пуховиком....

Ваш текст

=100500

Гость
#37
Зюзя

ГостьНу автор....вы так рассуждаете" природная женская слабость" , " как женщина может отказаться" и бла-бла-бла...Простите,а что женщина,это априори имбицил,который ничего не соображает и не может себе в чем-то отказать?

Я согласна,есть красивые шубы,да,но покупать их как-то выше моих сил,не могу себя пересилить,мы ж чай не в каменном веке живем.чтоб без этого не обойтись.Ваш текст



А мясо едите? И носите кожу?

Ваш текст

Не ношу и не ем,сейчас столько возможностей заменить и то и другое.

Животных тоже подбираю,у меня три кошки,кот и немецкая овчарка(живем в загородном доме).Все подобранные.

Лимонка
#38

вы написали тему чтобы попантоваться 2 шубами))?

Злата
#39
Феникс

Злата

ФениксЗлата Ну,я отказалась,когда муж надумал мне купить,не хочу совсем... че купить? на синтепоне?Ваш текст Тема про шубу! Лапоть,а пытаешься острить...)

у тя ж 11 шуб. он те 12ю предложил а ты отказалась? а чего так рано остановилась?

Ваш текст

Ты находишь свои комменты смешными?

Где тут про 11 шуб? Нет у меня и не надо!

Что в это так сложно поверить,что не всем нужны меха,золото,шелка...

А ты,наверное,любишь,что бы боХато было...)

лёха
#40

шубы для старых безмлзглых баб и гламурных тупых ***, чтобы выпендрится типа "а я иду вся такая-растакая"

никого они уже не заводят

Гость
#41
Злата

ФениксЗлата

ФениксЗлата Ну,я отказалась,когда муж надумал мне купить,не хочу совсем... че купить? на синтепоне?Ваш текст Тема про шубу! Лапоть,а пытаешься острить...)

у тя ж 11 шуб. он те 12ю предложил а ты отказалась? а чего так рано остановилась?Ваш текст



Ты находишь свои комменты смешными?

Где тут про 11 шуб? Нет у меня и не надо!

Что в это так сложно поверить,что не всем нужны меха,золото,шелка...

А ты,наверное,любишь,что бы боХато было...)

Ваш текст

угу,а еще дома ковров и хрусталя побольше чтоб вообще отпадно было)))

Феникс
#42
Злата

ФениксЗлата

ФениксЗлата Ну,я отказалась,когда муж надумал мне купить,не хочу совсем... че купить? на синтепоне?Ваш текст Тема про шубу! Лапоть,а пытаешься острить...)

у тя ж 11 шуб. он те 12ю предложил а ты отказалась? а чего так рано остановилась?Ваш текст



Ты находишь свои комменты смешными?

Где тут про 11 шуб? Нет у меня и не надо!

Что в это так сложно поверить,что не всем нужны меха,золото,шелка...

А ты,наверное,любишь,что бы боХато было...)

я тя спутала с зюзей, но ты конечно хабалка

Гость
#43
Зюзя

Ваш текст



Да нет, у меня 11 шуб. Если б был синтепон, я б на вашей стороне митинговала.

Куртка замшевая...Три!

Ваш текст

Белладона
#44

Понимаете...как бы вам объяснить...для меня шуба-это не более, чем элемент одежды. Я отношусь к ним так же, как к пальто, курткам, плащам и тд. Сменится мода- сменю меха. А чего ради? Почему я должна выкидывать мех только потому, что в Европе и Америке их никто не носит? Я вам скажу, не носят только из соображений меркантильности и комфорта- европейские женщины привыкли ходить как страшные замарашки. Кто захочет следовать их примеру? Повторюсь, животных я оень люблю. НО! Ведь не я же их убивала, правильно? И потом, не куплю я -купит другой. А у русских женщин любовь к мехам, соболям и норкам, в крови, как ни крути.

Зюзя
#45
Гость

ЗюзяГостьНу автор....вы так рассуждаете" природная женская слабость" , " как женщина может отказаться" и бла-бла-бла...Простите,а что женщина,это априори имбицил,который ничего не соображает и не может себе в чем-то отказать?

Я согласна,есть красивые шубы,да,но покупать их как-то выше моих сил,не могу себя пересилить,мы ж чай не в каменном веке живем.чтоб без этого не обойтись.Ваш текст



А мясо едите? И носите кожу?Ваш текст

Не ношу и не ем,сейчас столько возможностей заменить и то и другое.

Животных тоже подбираю,у меня три кошки,кот и немецкая овчарка(живем в загородном доме).Все подобранные.

Ваш текст

И своих животных вы мясом не кормите???? Или ради них готовы кого-то принести в жертву?

Белладона
#46
Лимонка

вы написали тему чтобы попантоваться 2 шубами))?

Лимонка, 4:))) Понтоваться не имеет смысла, потому как шубы далеко не дизайнерские, а купить их может любая, достаточно оформить кредит:)))

nasa
#47
Белладона

Понимаете...как бы вам объяснить...для меня шуба-это не более, чем элемент одежды. Я отношусь к ним так же, как к пальто, курткам, плащам и тд. Сменится мода- сменю меха. А чего ради? Почему я должна выкидывать мех только потому, что в Европе и Америке их никто не носит? Я вам скажу, не носят только из соображений меркантильности и комфорта- европейские женщины привыкли ходить как страшные замарашки. Кто захочет следовать их примеру? Повторюсь, животных я оень люблю. НО! Ведь не я же их убивала, правильно? И потом, не куплю я -купит другой. А у русских женщин любовь к мехам, соболям и норкам, в крови, как ни крути.

Зачем тему создали если у вас уже есть теория своего оправдания? Хотите чтоб мы вас тут разубеждали?

Гость
#48

Мне тоже все подруги и МЧ каждый раз как шубу надеваю начинают петь песню о невино загубленных норках. Причем, шубу эту я сама себе купила и ношу ее с радостью. Собираюсь приобрести еще одну, светлую и короткую. И мне все равно кто там что говорит, чего и вам, автор, желаю

Зюзя
#49
Гость

ЗюзяГостьНу автор....вы так рассуждаете" природная женская слабость" , " как женщина может отказаться" и бла-бла-бла...Простите,а что женщина,это априори имбицил,который ничего не соображает и не может себе в чем-то отказать?

Я согласна,есть красивые шубы,да,но покупать их как-то выше моих сил,не могу себя пересилить,мы ж чай не в каменном веке живем.чтоб без этого не обойтись.Ваш текст



А мясо едите? И носите кожу?Ваш текст

Не ношу и не ем,сейчас столько возможностей заменить и то и другое.

Животных тоже подбираю,у меня три кошки,кот и немецкая овчарка(живем в загородном доме).Все подобранные.

Ваш текст

И своих животных вы мясом не кормите???? Или ради них готовы кого-то принести в жертву?

Марианна
#50

Я очень люблю собачек. Я помогаю финансировать приюты для бездомных, у меня в квартире живут двое: Пусик, Мусик и Лялечка. Я против жестокого обращения с животными, всех живодёров я бы перестреляла. Но! Не меньше собачек живых, я люблю корейскую кухню! Я каждый день заказываю рагу из чихуахуа и отбивные из мопсов. В конце концов корейцы ведь их тоже едят, и ничего плохого в этом не видят! Ведь не я же убивала этих животных, почему меня осуждают за моё пристрастие. А ещё я очень люблю детишек.... Разве может женщина их не любить! Этих маленьких розовеньких ЗАСРАН... чиков, которых так и хочется ПРИБ... приласкать! Почему люди осуждают меня за мою природную слабость? Реально! Ваще не пойму! Чё они все...