Гость
Статьи
Чем кормить Британца?

Чем кормить Британца?

Неделю назад я взяла себе котенка породы Британская, пока ему 2,5 месяца вот-вот будет, и кормлю я его кормом(паштетики) для котят.Вот встает вопрос,какой фирмы все-таки лучше кормпремиум класса? На сухой не хочу сажать, пока есть пресервы и паштетики)Всем спасибо за ответы!

Я
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А чем отличается британец от дворового? Ну понятен вопрос: взяла котенка, хочу кормить дорогими кормами. Если интересно, - мы своего аристократа дворянской породы, который дожил почти до 20 лет, кормили отборным мясом, хорошей рыбой. Еще любил супчики, масло сливочное обязательно каждый день, печеночку говяжью, куриную. Вместе с мужем со сковородки кушал яичницу. Под старость хорошее красное сухое вино мог лизнуть, маслинки. Когда уже за 18 лет стало иногда погрызет сухой корм для очистки кишечника. Когда были запоры давала молочка натурального, чтоб пронесло. И никаких паштетиков, консервных кормов. Когда семья садилась за стол он сидел на подушке и смотрел чего вкусненького ему понравится. Тогда он лапкой дотронется, дай мол. Значит требуется организму. Травку сажали специально для него. Вот так вот!

Гость
#2

Не сказала самого главного - умнейший благороднейший кот был. С туалетом никогда не было проблем - ходил искоючительно в унитаз, как человечек. А сейчас живет британка, мать ее..., нагадить может запросто на пол. У порога вчера кучу навалила и лужа. Живет уже 5 месяцев и никак не могу приучить ходить в горшок. Для нее - куча обязательно должна быть на полу. Иногда писает в лоток, а зачастую на пол. Неделю назад у нее случился жидкий стул, так у нее мозгов не хватило задницу приподнять. Так лепешка к раскошным штанам и прилипла. Так и поперлась - там сядет, тут. Пришлось мыть и ее и всю квартиру.

Гость
#3

Британцы вообще коты с жутким характером. Под них нужно подстраиваться. Если они кого в семье невзлюбили, пиши пропало, гадить будут где попало)))))Во всяком случае у нас так было....В деревню отвезли бабушке, там мышей ловил (что удивительно)))))

Я
#4

Коты все разные...у меня кот жил,в ноябре умер..до 17 лет не дожил месяц,гадил где хотел,хотя пророчили врачи ему максимум до 2 лет дожить,т.к упал с 7 этажа,отшиб почки...не суть,нечистоплотный был страсть...

А взяла британца-гадит и писает только в лоток... Это я к продолжению вашей темы...

И,уважаемй гость,не надо наговаривать на породу, еще раз повторюсь,все коты разные......

Вопрос,собственно,в теме,чем кормить?

Марианна
#5

Уже была такая тема. Я однажды спросила у продавца в магазине: Со скольки месяцев котёнка можно переводить на сухой корм? На что девушка мне ответила: Лучше вообще не переводить. Не приучайте вы животного к этой заразе.

http://www.ambull.info/modules.php?name=News&file=articl​e&sid=85 Прочитайте эту статью.

мои заблуждения рассеялись окончательно, когда мой знакомый работавший на одном из таких производств, подтвердил, что всё это правда.

не смотрите НТВ
#6

если вы взяди породистого котенка, то явно не с улицы, а от заводчиков. Вот они , наверное, лучше вам скажут чем кормить. У каждого на этот счет свое мнение. Чем предыдущие хозяева кормили котенка и взрослых кошек?

Марианна
#7

А вообще самыми безопасными считаются всё же Экануба и Проплан.

аПОФИГейша
#8

у меня шотландский вислоухий..предпочитает фрискас, шебу, хиллс..ненавидит вискас, феликс..любит свежие огурцы, обожает дыню до трясучки..)) тоже может лизнуть несколько капель красного вина..

Ляля
#9

Британцы ,как породистые коки имееют предрасположеенность ко многим заболеваниям в принципе.У "дворовых иммунитет выше намного и проблем соответсвенно меньшеУ меня британец-мучаемся с мочекаменной.Простому коту 10 лет -вообще нет никаких проблем,кроме того что свалился 2 раза с 5 этажа и проглотил пуговицу(пришлось делать операцию).А у Британца -нет 3 лет -рецидивы мочекаменной постоянно!

Soho
#10

У меня британец, очень вредный, корм сразу отказался есть, закапывал его. Ест только колбасу, крабовые палочки, кукурузу консервированную и оливки - больше ничего! А еще рыбу любит, но ее нельзя давать, чтобы мочекаменки не было

Primus
#11

У меня британец, перс и уличная пушистая кошка, всех кормлю одинаково - овсянка пополам с пшеничной кашей с бычками, говядина 1-2 раза в неделю, из молочки едят только ряженку (и ту только кошка), бывает кальмары, курица, суп куриный с макаронами любят (специально варю, без специй и соли).

Гость
#12

Очень хороший по составу влажный корм Леонардо. Я его советую. Пока растёт - не советую натуру - сложно сбалансировать особенно после советов на этом сайте.

Гость
#13
Soho

У меня британец, очень вредный, корм сразу отказался есть, закапывал его. Ест только колбасу, крабовые палочки, кукурузу консервированную и оливки - больше ничего! А еще рыбу любит, но ее нельзя давать, чтобы мочекаменки не было

Ничего, что вы даёте кошкам в принципе есть нельзя. От этого не только мочекаменная - ЖКТ полетит к чертовой матери.

Гость
#14
Primus

У меня британец, перс и уличная пушистая кошка, всех кормлю одинаково - овсянка пополам с пшеничной кашей с бычками, говядина 1-2 раза в неделю, из молочки едят только ряженку (и ту только кошка), бывает кальмары, курица, суп куриный с макаронами любят (специально варю, без специй и соли).

Овсянку очень не советую британцу. Есть мнение, что геркулес усиливает риск МКБ Бычки - это рыба? Почему говядина 2 р в неделю? Мясо должно быть 80% от рациона.

А вообще как я уже писала - натуру сбалансировать оч сложно.И Обязательно нужны витамины дополнительно.

Гость
#15

Фрискас нельзя, шебу нежелательно - то же г.

Soho
#16
Гость

Ничего, что вы даёте кошкам в принципе есть нельзя. От этого не только мочекаменная - ЖКТ полетит к чертовой матери.

Ну а что мне делать? Смотреть как он голодает?! Он может два дня вообще не есть, если его любимой ветчины не было в магазине, другую есть не будет - закапает как отходы. Его регулярно вожу к ветеринару, котэ здоров как конь

милавица
#17

девочки, зарядитесь позитивом!! смотрите какую прикольную запись нашла)) про маленькую кису) Может хоть это поднимет настроение у автора ) да и остальных любителей кошек и котов.

http://julia-blog.ru/sovety-malenkoj-kise-ot-starshego-pokol​eniya.html

автор
#18

Мы своего британца кормим перфект фит и вискасом. Иногда мороженое даём, мясо. И кстати про характер, не соглашусь. За 3 года ни разу не нагадил нигде. Более того, он у нас не кастрированный, но при этом кошку не просит, ведёт себя адекватно (вообще 100% флегматик). И ещё, что меня прёт, абсолютно безобидный. Тискаешь его, а он героически терпит.

гость
#19

я не автор)

Гость
#20
Soho

Ну а что мне делать? Смотреть как он голодает?! Он может два дня вообще не есть, если его любимой ветчины не было в магазине, другую есть не будет - закапает как отходы. Его регулярно вожу к ветеринару, котэ здоров как конь

Ну вот тут я немножко не поверю - неужели ветеринар невставил по первое число за такое кормление? Извините, не верю. Что делать - переводить аккуратно и постепенно, запастись терпением. Знаете как с вискаса переводят? с боем. А что делать? Он молодой пока у вас - вот и проблем нет, а потом поздно будет. Сейчас ещё можно справиться. А любить они могут что угодно - кильку в томате, арбузы и проч - на то он и хозяин, чтобы не потакать, а кормить правильно - как нужно для здоровья.

Гость
#21
автор

Мы своего британца кормим перфект фит и вискасом. Иногда мороженое даём, мясо. И кстати про характер, не соглашусь. За 3 года ни разу не нагадил нигде. Более того, он у нас не кастрированный, но при этом кошку не просит, ведёт себя адекватно (вообще 100% флегматик). И ещё, что меня прёт, абсолютно безобидный. Тискаешь его, а он героически терпит.

Пожалуйста не надо кормить этими дешёвыми отравами. Ну есть Рояль канин например. Ну зачем вискас? И Перфект фит? Ну это же эконом класс - там же вообще ничего хорошего нет для вашего малыша? В мороженом - сахар - категорически нельзя. И потом оно слишком жирное для его печени. Пожалуйста проконсультируйтесь с ветеринаром о кормлении. Вы ведь любите вашего питомца. Тем более, что у него такой замечательный характер.

Soho
#22
Гость

Ну вот тут я немножко не поверю - неужели ветеринар невставил по первое число за такое кормление? Извините, не верю. Что делать - переводить аккуратно и постепенно, запастись терпением. Знаете как с вискаса переводят? с боем. А что делать? Он молодой пока у вас - вот и проблем нет, а потом поздно будет. Сейчас ещё можно справиться. А любить они могут что угодно - кильку в томате, арбузы и проч - на то он и хозяин, чтобы не потакать, а кормить правильно - как нужно для здоровья.

Ветеринар говорил только чтобы кормами не кормили вообще, т.к.котэ кастрированный и породистыйи что все корма вредные, лучше натуралкой.А кот кстати не очень молодой - 8 лет. Единственное что он выписал - это таблетки от стресса кошачьи

Ляля
#23
милавица

девочки, зарядитесь позитивом!! смотрите какую прикольную запись нашла)) про маленькую кису) Может хоть это поднимет настроение у автора ) да и остальных любителей кошек и котов.

http://julia-blog.ru/sovety-malenkoj-kise-ot-starshego-pokol​​eniya.html

Ваш текстВИСКАС-ГОВЕНОЕ из говеных!Мой тоже его обожает -итог -МКБ

Вибриссы
#24
Soho

У меня британец, очень вредный, корм сразу отказался есть, закапывал его. Ест только колбасу, крабовые палочки, кукурузу консервированную и оливки - больше ничего! А еще рыбу любит, но ее нельзя давать, чтобы мочекаменки не было

Ага, а колбасу и оливки можно. Из какого питомника брали?

Вибриссы
#25

90% людей что тут написали, что у них британы и они "плохие". Зуб даю, что у вас не британы, а купленые с рук до 3 месяцев кошакаки, и продавцы сказали, что это британы, а вы им поверили. И теперь вы еще что то говорите про породу, которую ни когда не держали

Гость
#26
Soho

Ветеринар говорил только чтобы кормами не кормили вообще, т.к.котэ кастрированный и породистыйи что все корма вредные, лучше натуралкой.А кот кстати не очень молодой - 8 лет. Единственное что он выписал - это таблетки от стресса кошачьи

8 лет - это ещё молодой кот. Натуралка - это не точем вы кормите - если вы ему скажете чем кормите - за голову схватится. Это то же самео что вискасом. И вообще странно от ветеринара слышать, что кастрированного кота лучше кормить натурой - для него натуру сложно сбалансировать - тк белка надо меньше. Вы хотя бы погуглите рецепты натурального питания - вы же отраву полную даёте - жалко кота, тем более породистый (тут тоже усомнюсь - заводчица бы проинструктировала как кормить - скорее всего это не брид точно и не выставочный, скорее пет класса - раз кастрированный, а брали у разведенки какой-нибудь, которая наживается просто на метисах. Разведенцы обычно не помогают хозяевам ни в чем - в том числе и на дают инфу по кормлению). Поймите, то что вы делаете - опасно для его здоровья. Не хотите хорошие корма ля кастрированных - ну ищите правильные рецепты по натуре.

Гость
#27

И ветеринара лучше поменять - посмотрите отзывы какой лучшй в вашем городе - говорить что все корма отрава может только некомпетентный человек.

Елена
#28

У меня два Британца кот и кошечка , это самое прекрасное что есть из всех пород. Они настолько умные , если им что то не нравиться они мне сразу показывают и ходят в лоток. Кошечка ест только корма , а кот то что я ем . Спит кот со мной с детства , а кошечка приходит периодически ночью , она привыкла пододеяльник сосать , хотя ей уже 1,7 . В общем Чудесная порода ,главное создать им хорошие условия

luna
#29
Гость

Британцы вообще коты с жутким характером. Под них нужно подстраиваться. Если они кого в семье невзлюбили, пиши пропало, гадить будут где попало)))))Во всяком случае у нас так было....В деревню отвезли бабушке, там мышей ловил (что удивительно)))))

luna
#30

Вообще все зависит от воспитания кота, и дело совсем не в породе.))) А ещё говорят, что питомец часто бывает похожим на своего хозяина, и характером, и внешностью, и порядочностью... много раз в этом убеждалась!)

linanel
#31

Мой британец кушает только акану, иногда может покушать консервы almo naturel, страшный привереда)) В Ростове правда найти эти корма можно только в интернет-магазинах, мы берем вот тут www.darbu.ru

Лапка)
#32

У нас британец кушает вискас и консервы для кошек. Не перекармливаем. Но в туалет по большому ходит по 3 раза в день!!!

нонео
#33
Я

Неделю назад я взяла себе котенка породы Британская, пока ему 2,5 месяца вот-вот будет, и кормлю я его кормом(паштетики) для котят.Вот встает вопрос,какой фирмы все-таки лучше кормпремиум класса? На сухой не хочу сажать, пока есть пресервы и паштетики)Всем спасибо за ответы!

Гость
#34
Гость

Очень хороший по составу влажный корм Леонардо. Я его советую. Пока растёт - не советую натуру - сложно сбалансировать особенно после советов на этом сайте.

вера
#35

"я свою девочку британку кормлю геркулесовой кашей с вареным филе курицы.Ест с удовольствием Еще любит детские паштеты:Агуша и Тема для детей"

Яна
#36

Здравствуйте, у меня кот британец 1 год и 2 месяца,кастрированный.Больше 4 кг вес не набирает, кормлю я его гречневой кашей с перекрученной варенной рыбой,подскажите чем еще можно кормить кота чтобы прибавил в весе?

Гость
#37

так если кастрированный---рыбой вообще кормить нельзя.вы че?

крис
#38
Гость

так если кастрированный---рыбой вообще кормить нельзя.вы че?

почему????????

Тата
#39
Ляля

Британцы ,как породистые коки имееют предрасположеенность ко многим заболеваниям в принципе.У "дворовых иммунитет выше намного и проблем соответсвенно меньшеУ меня британец-мучаемся с мочекаменной.Простому коту 10 лет -вообще нет никаких проблем,кроме того что свалился 2 раза с 5 этажа и проглотил пуговицу(пришлось делать операцию).А у Британца -нет ***** лет -рецидивы мочекаменной постоянно!

Гость
#40

Вы что- то путаете. Британцы аборигенная , одна из древнейших пород. Если у Вас настоящий британец , то он охотник, крысолов, ну и аристократ в одном флаконе. Сейчас к сожалению много метисов со скотиш фолдами, аля с рекламы Вискаса, вот они действительно искусственно выведены и здоровьем не блещут. Насчет кормов- я кормлю и собак и кошку британку Хилсом. Соответственно возрасту. И сухим, и баночками. Собака в возрасте болела кормили лечебкой этой фирмы. Мне наш ветеринар рекомендовал. Когда брали из питомника кошку расписали схему кормления, рассказали о ее предпочтении. Проблем нет. Это вопрос денег. Хорошие профессиональные корма есть.

Гость
#41
милавица

девочки, зарядитесь позитивом!! смотрите какую прикольную запись нашла)) про маленькую кису) Может хоть это поднимет настроение у автора ) да и остальных любителей кошек и котов.
http://julia-blog.ru/sovety-malenkoj-kise-ot-starshego-pokol​eniya.html

вика
#42

Здравствуйте, подскажите чем кормить британского кота я даю корм ну и всё что у нас будет на столе можно ли так делать?

Галина
#43

Так и не поняла-чем же кормить своего кота:британец , некастрированный, 11,5 лет, страдает желчекаменной болезнью (было сильнейшее обострение в июне 2014 года), а ещё страдает запорами, орёт дурным голосом перед тем, как покакает твёрдыми какашками. Кормим сухим кормом (кстати по совету ветеринаров!), а ещё страшно любит сырую рыбу типа минтай, треска. Всё остальное ест мизерными порциями (как будто хочет только попробовать на вкус),очень капризен в еде. буду благодарна,если кто-то ответит на мой е-майл.

Галина
#44

P.S. мой е-майл: misheninagalina@rambler.ru

марина
#45
Галина

Так и не поняла-чем же кормить своего кота:британец , некастрированный, 11,5 лет, страдает желчекаменной болезнью (было сильнейшее обострение в июне 2014 года), а ещё страдает запорами, орёт дурным голосом перед тем, как покакает твёрдыми какашками. Кормим сухим кормом (кстати по совету ветеринаров!), а ещё страшно любит сырую рыбу типа минтай, треска. Всё остальное ест мизерными порциями (как будто хочет только попробовать на вкус),очень капризен в еде. буду благодарна,если кто-то ответит на мой е-майл.

Галина,почты нет,поэтому пишу здесь.Ну разве можно кошек,особенно котов!,кормить сырой рыбой???!!! НЕЛЬЗЯ !!! Неужели Вы этого не знали?Еще,помимо желчнкаменной,заработаете мочекаменную болезнь.У нас британец,9 лет,ест всю жизнь Перфект Фит и пакетики Вискас "Сочные кусочки".Чувствует себя,чтоб не сглазить,нормпльно.Если кормите кормом подороже и выше классом,ради бога,но давайте также и пакетики или паштет.На одной сушке,конечно ему плохо.Чтобы ходил по-большому без запоров,давайте вазелинивое масло.В шприц без иглы набирайте прим. 2мл и вливайте за щеку.Но не увлекайтесь,давайте изредка.Оно безвредное,но кишечник может "избаловаться" и перестать работать самостоятельно.ВСегда должна стоять вода!А вообще,сейчас ведь очень много кормов,в т.ч. и при различных заболеваниях.Только не сочетайте спецкорма с натуралкой,особенно с сырой рыбой.Я удивляюсь,почему Вам врач об этом не сказал???!!! ((( Здоровья Вам и ВАшему любимцу!

#47

У меня британка уже старенькая 12 лет, сухим кормом не кормила никогда, свегда давала консервы. Для улучшения пищеварения даю вот такой корм http://zooshef.ru/products/royal_canin_digest_sensitive_konservi_dlja_koshek_s_chuvstvitelnim_pishhevareniem , ест с удовольствием и чувствует себя хорошо.

Александра
#48

У нас британец вислоухий 2 года подряд летом болел МКБ .Корм только Роял Канин мягкий . И сухой специальный для этой породы.Посоветуйте что-либо может перейти на какой либо другой корм

людмила
#49

В лучших американских питомниках сухой корм (премиум класса в свободном доступе). Вечернее кормление - обязательно мясо. Так мы кормим своего британца.В 4 мес. он весил 4 кг.Врач,,пришедшая делать прививку, попросила метрики и сказала,что это 1 -й случай в ее практике. Всем успехов !!!

вита
#50
Вибриссы

Ага, а колбасу и оливки можно. Из какого питомника брали?

колбасу даже я не ем, фу же