Гость
Статьи
жемчужные бусы и …

жемчужные бусы и гороскоп

собралась дарить маме жемчужные бусы, но она недавно вычитала в каком-то гороскопе, что жемчуг можно носить только тем, кто по гороскопу рак(( и теперь отказывается от подарка. Для всех других знаков жемчуг - это типа слёзы (будут несчастья в семье). Правда ли это? У меня вот есть сережки маленькие жемчужные (и я тоже не рак по гороскопу) - мне, получается, их нельзя носить?... Кто разбирается в гороскопах, просветите, пожалуйста!.....

автор
11 ответов
Последний — Перейти
Opium
#2
Дубинушка

Жемчуг - это дурной вкус

Естественно, если он у вас из дешёвого пластика.

Opium
#3

Автор, почитайте о жемчуге в нете много информации. Жемчуг - практически нейтральный, можно носить всем, он него ни плохо ни хорошо. По Глобе только черный жемчуг, желательно носить дамам за 50, может поспособствовать вдовству.

гость
#4

если жемчуг от Mikimoto или из Южных морей за несколько тысяч у.е. за нитку - то плевать на хероскопы.....

Гость
#5

вообще-то жемчуг-камень рыб!а не раков

гостья
#6

Маме в любом случае уже дарить не надо. У нее уже определенный негатив к жемчугу подберите подарок который она хочет. А то будет валяться ваш жемчуг....

Гость
#7

Если жемчуг носить на левой руке (браслет), он увеличивает женскую сексуальность и привлекает особей противоположного пола. Ну и нафига это вашей маме?

Гость
#8

а кто знает где можно купить в европе недорого, но хороший жемчуг?

Вау гречка
#9

Жемчуг ваще не камень. Носите кто хочет на здоровье. А всякой шняге верить - себя не уважать

гость
#10
Дубинушка

Жемчуг - это дурной вкус

Ого, не знала , что у Коко Шанель дурной вкус.

Olgerda
#11

Бред какой-то, если нравится какой-то определенный камень, так что теперь из-за какого-то гороскопа его не носить, а сколько астрологов, столько и гороскопов, астрология штука не точная. А мама если не хочет, выберите подарок вместе, все равно не переубедите, у меня такая же.

#12

С жемчугом связано много верований. По легендам, у некоторых народов жемчужины считались происходящими из росы, которая была слезами богини любви. Жемчуг известен более 6000 лет. Цвет √ белый с оттенками голубого и розового, золотистый, серебристый, зеленый, черный, радужный. Жемчуг вырастает до размера горошины за 12 лет. Для того чтобы жемчужина достигла диаметра 8 мм, требуется не менее 30 - 40 лет. Самой крупной жемчужиной в мире считается "Жемчужина Аллаха", ее масса 6350 г., размер 24 на 14 см., по форме она напоминает голову в чалме. Средняя продолжительность жизни жемчужины 250-500 лет. Затем она теряет блеск и легко растирается в порошок.

Предыдущая тема