Гость
Статьи
Чем больше одежды, тем …

Чем больше одежды, тем больше кажется, что носить нечего!

Почему так?
Я часто покупаю одежду, обувь, аксессуары. Сочетаю и качество и количество. Но покупаю в основном не из-за того, что шмоточница, а мне реально кажется, что одеть нечего! Вещи комбинировать умею. Но почему тогда так? Вещей становится больше, но носить всё равно нечего?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гм...
#1

Ой, автор, как я вас понимаю! Точь-в-точь! Только мне кажется что это просто у нас в голове, вот у меня муж имеет две футболки и не парится...

ГостьЯ
#2
Гм...

Ой, автор, как я вас понимаю! Точь-в-точь! Только мне кажется что это просто у нас в голове, вот у меня муж имеет две футболки и не парится...

Как вам повезло с мужем. У моего рубашек больше чем у меня трусов, а ему все мало.

листочек
#3

Это третья тема автора про 14 тыс на летний гардероб))) сейчас она скажет помогите выбрать шоб стильно было

Марианна
#4

Странно, у меня по-другому - гребла все, что нравится, потом выясняла, что между собой вещи не сочетаются, некоторым так и не нашла пару, лежат новые по 2-3 года. Теперь беру только в комплекте, или если подходит к уже имеющимся вещам, проблемы исчезли.

Модница
#5

У меня была такая же проблема, мешками покупала и мешками выбрасывала. Пока не прочитала книгу стилиста (точнее художник модельера). Уточняю детали, чтобы не было лишних вопросов, просто не люблю заходить на одну и ту же ветку по много раз и отвечать на вопросы. прошу не винить в рекламе , сразу скажу название и автора книги, чтобы повторно не заходить на эту ветку и не отвечать на вопрос , который все равно кто -нибудь да задаст:

Итак: Название: Книга-подарок, достойный королевы красоты.

Автор: Инна Криксунова

Вот ссылка на скачку или прочтение (бесплатное).

Чем помогла мне книга вышеописанного стилиста?

Тем что посоветовала покупать все вещи Одного (или одного главного второго дополняющего) цвета (начиная от обуви , аксесуаров кончая верхней одеждой). И тогда они несмотря на фактуру будут всегда сочетаться друг с другом, ну примерно вот так написанно , еще про сочетание цветов.

Последовава этому совету покупаю все вещи только серого цвета (для себя выбрала). Итого: одежд мало, но они идельно сочетаются друг с другом почти все (99%). Что создает впечатление очень большого гардероба и хорошего стиля, потому что вещи подобранные таким образом смотрятся очень стильно!

Модница
#6

Название: Книга-подарок, достойный королевы красоты. (КРАСОТЫ) (а не обольщения, не путайте)!

Ссылка: бесплатная скачка и чтение:

http://bookz.ru/book.php?id=69951&n=1&p_count=29&​;g=home&f=kniga-po_839&b_name=%CA%ED%E8%E3%E0-%EF%EE​%E4%E0%F0%EE%EA%2C%20%E4%EE%F1%F2%EE%E9%ED%FB%E9%20%EA%EE%F0​%EE%EB%E5%E2%FB%20%EA%F0%E0%F1%EE%F2%FB&a_name=%C8%ED%ED​%E0%20%CA%F0%E8%EA%F1%F3%ED%EE%E2%E0&a_id=inna-kriksunov​a

Модница
#7

Если ссылка не открывется зайдите на : bookz.ru и ищите :Название: Книга-подарок, достойный королевы красоты.

Автор: Инна Криксунова

Пишу потому что найдутся те, кто напишет ,что ссылка не открывается:), так что не вините в рекламе:)

О В Е Н
#8

тоже вещей много,но некоторые или уже не сидят или еще чего,а сейчас у нас финансы поют...так что обновки не светят

#9

Модница, Вы носите только серый цвет? О_о Это же ужасно на мой взгляд... Мороки конечно меньше, но... Я бы так не смогла. Люблю яркие цвета, люблю меняться в зависимости от настроения, повода, ситуации и так далее. Цветовая гамма моего гардероба обширна. Исключаю чёрный. Просто не люблю тёмные оттенки. А вообще вещи стараюсь подбирать друг к другу, и у меня это более-менее получается. Придерживаться одного цвета - для меня скукотища несусветная...

Автор
#10
листочек

Это третья тема автора про 14 тыс на летний гардероб))) сейчас она скажет помогите выбрать шоб стильно было

Что за бред? Для меня 14000 на шопинг - это вообще не сумма.

Модница
#11
Solnushko

Модница, Вы носите только серый цвет? О_о Это же ужасно на мой взгляд... Мороки конечно меньше, но... Я бы так не смогла. Люблю яркие цвета, люблю меняться в зависимости от настроения, повода, ситуации и так далее. Цветовая гамма моего гардероба обширна. Исключаю чёрный. Просто не люблю тёмные оттенки. А вообще вещи стараюсь подбирать друг к другу, и у меня это более-менее получается. Придерживаться одного цвета - для меня скукотища несусветная...

Кстати , забыла упомянуть: я тоже как и Вы обожаю яркие цвета , тоже люблю меняться в зависимости от настроения:). так как мне удается (по совету вышеописанной книги) сочетать в одном эти желания:)???

Ответ: прочитайте про комбинирование контрастных цветов, МОЖНО дополнять одежду цвета, который вы выбрали (А Цвет нужен только ОДИН (или один главный второй дополняющий)) с АКСЕСУАРАМИ по принципу комбинирования контрастных цветов (тоже вычитала в книге стилиста Ирины К.). Например я одеваюсь во все серое: если мне нужна яркость по настроению, я заглядываю в свой список комбинирования контрастных \родственных цветов: итак: с серым прекрасно сочетается сиреневый: предсавьте себе: во всем сером , а к ним как аксесуар сиреневые серьги (например в виде кольца, дизайн выбираете по вкусу и т.д) и сиреневая сумочка (летом). Примерно вот так:). понятно объяснила надеюсь:)?

Модница
#12

Привожу пример сочетания контрастных\безошибочных/родственных цветов (из книги):

ой извините не копируется , придется вам там читать:

http://bookz.ru/book.php?id=69951&n=2&p_count=29&​;g=home&f=kniga-po_839&b_name=%CA%ED%E8%E3%E0-%EF%EE​%E4%E0%F0%EE%EA%2C%20%E4%EE%F1%F2%EE%E9%ED%FB%E9%20%EA%EE%F0​%EE%EB%E5%E2%FB%20%EA%F0%E0%F1%EE%F2%FB&a_name=%C8%ED%ED​%E0%20%CA%F0%E8%EA%F1%F3%ED%EE%E2%E0&a_id=inna-kriksunov​a

Модница
#13

Комбинирование цветов между собой

Закон цветовой гармонии

Для достижения цветовой гармонии в облике необходимо соблюдать правило единой цветовой гаммы. Один цвет должен быть доминирующим, главенствующим, а другие √ дополняющими, подчиненными. Как правило, в вашем облике должно присутствовать не более трех цветов. При этом надо учитывать, что чем активнее, ярче дополняющий цвет, тем меньше его должно быть.

Модница
#14

Комбинирование контрастных оттенков одного цвета

Одним из способов комбинирования цветов является сочетание контрастных оттенков одного и того же цвета. Например, весьма элегантно будут выглядеть такие цветосочетания:

√ темно-синий костюм и бледно-голубая блуза;

√ коричневое замшевое пальто со светло-бежевым шарфом;

√ серый пиджак, надетый с черной шелковой юбкой в белый горошек и т. п.

Для того чтобы научиться правильно сочетать цвета, следует выбирать достаточно спокойные, не слишком ⌠ядовитые■ оттенки. Например, хорошие результаты можно получить, комбинируя черный со светло-серым, шоколадный с кремовым и т. п. А вот сочетания красного и розового, ярко-зеленого и салатного и т. п. не будут удачными.

1+1
#15

У меня таже проблема. Шкаф ломится, ноодеть нечего. НО у меня все скачет постоянно, причём сильно-5-6 кг за месяц может быть, плюс, кожа очень плохая, и поэтому, то тут то там прикрыть надо.... и гладить я не люблю, поэтому куча тряпья висит или валяется неглаженная и я такие вещи не ношу. В последнее время пылу на покупки поубивала, и теперь ничего не покупаю, если хоть что-то меня в вещи не устраивает. Надо хоть на этих выходных вещи разобрать но как представлю иэти забитые шкафы, спазу дурно станвиться....

Модница
#16

Комбинирование родственных цветов

Еще одним способом комбинирования является сопоставление родственных цветов, то есть тех переходных оттенков, которые находятся рядом в цветовом круге. Например, родственными цветами являются:

√ различные оттенки желтого: кремовый, песочный, бежевый, светло-коричневый;

√ различные оттенки фиолетового: сиреневый, лиловый, свекольный;

√ различные оттенки зеленого: бутылочный, защитный, оливковый и т. п.

Модница
#17

Комбинирование контрастных цветов

Цвета можно комбинировать и по принципу цветового контраста. Такими противоположными парами являются: красный и зеленый, оранжевый и синий, желтый и фиолетовый. Однако для того, чтобы эти сочетания выглядели гармонично, надо следить за тем, чтобы цвета ни в коем случае не спорили между собой, то есть необходимо строго соблюдать принцип главенствующего и дополняющего цвета. Например, красиво будет выглядеть синее пальто, надетое с синим шейным платком, украшенным мелким оранжевым узором. Или такой пример: нарядная блуза из зеленого шифона, надетая вместе с небольшим рубиновым кулоном.

Модница
#18

Безошибочные цветосочетания

Существует целый ряд цветосочетаний, которые можно назвать безупречными с точки зрения вкуса и элегантности. Их можно смело использовать, не опасаясь дисгармонии Вот эти сочетания:

√ черный плюс белый

√ черный плюс светло-серый

√ черный плюс ореховый

√ черный плюс светло-коричневый

√ черный плюс горчичный

√ темно-синий плюс серо-голубой

√ темно-синий плюс белый

√ темно-синий плюс серый

√ коричневый плюс бежевый

√ коричневый плюс кремовый

√ коричневый плюс светло-серый

√ серый плюс белый

√ серый плюс голубой

√ серый плюс сиреневый

√ серый плюс красный

√ серый плюс розовый

Модница
#19

Короче моя роль на этой ветке сыграна, посему благодарю всех за внимание и прощаюсь, извините если ,что не так:).

Пани Лисовская
#20

а у меня чаще всего бывает так, купишь например брюки одного цвета и погнала как бешеная подбирать к ним все остальное, в итоге куча денег и нервов потрачена.Вместе туго все сочетается, поэтому все вещи разобраны уже на "наряды" и висят отдельно, а то можно нафиг забыть что есть, а чего нет.

Гость
#21
Модница

Безошибочные цветосочетания

Существует целый ряд цветосочетаний, которые можно назвать безупречными с точки зрения вкуса и элегантности. Их можно смело использовать, не опасаясь дисгармонии Вот эти сочетания:

? черный плюс белый

? черный плюс светло-серый

? черный плюс ореховый

? черный плюс светло-коричневый

? черный плюс горчичный

? темно-синий плюс серо-голубой

? темно-синий плюс белый

? темно-синий плюс серый

? коричневый плюс бежевый

? коричневый плюс кремовый

? коричневый плюс светло-серый

? серый плюс белый

? серый плюс голубой

? серый плюс сиреневый

? серый плюс красный

? серый плюс розовый

спасибо

Гость
#22

модница, просмотрела я эту книжку. вам не кажется, что информация в книжке устарела? автор рассказывает, как здорово наростить ногти, приклеить ресницы? 450 стр. такого бреда я не выдержала.

Звездочка
#23

Не знаю, мне тоже так кажется чем больше, тем одеть нечего:)))

Гость
#24
Гость

модница, просмотрела я эту книжку. вам не кажется, что информация в книжке устарела? автор рассказывает, как здорово наростить ногти, приклеить ресницы? 450 стр. такого бреда я не выдержала.

вы читайте не "Книга подарок достойный королевы ОБОЛЬЩЕНИЯ", а "книгу подарок достойный королевы КРАСОТЫ".

Выше я подчеркнула этот момент, чтобы не было лишних вопросов, упреков. Очень похожие по названию книги, только содержание разное.

Гость
#25

нет, я читаю именно подарок достойный королевы КРАСОТЫ".

Гость
#26
Гость

нет, я читаю именно подарок достойный королевы КРАСОТЫ".

Ну перелистайте просто не нужное, там должна начинаться глава об одежде: цвета и т.д. Я же не могу сказать точную страничку:). Ну там листаете, и начинается после бла бла бла , первая глава: Часть 1

Главные элементы, влияющие на восприятие облика: Цвет

Эмоциональное действие цвета.

Затем: Комбинирование цветов между собой Закон цветовой гармонии. И т.д.

Девочки, я не могу сказать, в ней ли я именно вычитала, про то ,что выгодней и красивей выбирать вещи только одного главного цвета. Я прочитала все книги вышуказанного автора про стиль, красоту и т.д. И самый практичный совет ,кот."выудила" в большом кол-ве ее лит-ры, вышуказанный совет (про 1 главный и 2 дополняющий), ну и про цветовую гармонию. Так что не обуссудьте, но мне кажется (уверенна на 99%)именно в "К.П.Д.К.КРАСОТЫ" я нашла очень полезный совет.

Гость
#27

Или просто прочитайте несколько книг, каких нибудь про одежду , красоту и т.д . Иногда среди мелкой рыбы попадается крупная).

Анна
#28

Модница! Спасибо огромное за советы и книгу. Тема очень интересная, но видите, как все замолчали. Видимо книгу читают...

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: