Гость
Статьи
Похоже пора снова шить …

Похоже пора снова шить и вязать самостоятельно

Вернулась из очередного похода в магазин в полном отчаянии. Невозможно ничего купить-я уже смирилась с ужасными фасонами (или бабские или скучный офис или для бл.....й), так ничего не сидит по фигуре. Фигура у меня обычная, размер 44, рост 164, грудь 2 размера. Одна из главных моих проблем - у меня ЕСТЬ ТАЛИЯ! В итоге все велико в поясе, причем как то зад поджимает, а спереди место, для живота что ли? Еже проблема рост - все вещи длинные, рукава висят. В дорогих магазина одежда с претензией на типа эксклюзив, но если честно тоже полная фигня, только с ценниками побольше. Короче приехала с твердым намерением искать портниху. Кто нибудь шьет себе вещи на заказ (или может вяжет)? Откуда берете модель, довольны ли?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
1
#1

автор, шить на заказ очень дорого. хорошие ткани дорогие, работа тоже. мне костюм обошелся в 9 000, блузка около 3 000. хорошую портниху тоже слошно найти, и очередь из желающих у нее огромная, т.е. летние вещи надо заказывать весной, а к сезону уже может разонравится, или другое захочется, тоже не хорошо.

в магазинах тихий ужас, согласна.

Гость
#2

1 А координаты вашей портнихи не подскажете (если Москва)?

Гость
#3

во первых дорого, а во вторых, ну такая ***, лучше хорошо поискать по магазинам и купить то, что сядет

1
#4

не москва.

#5

Я иногда шью на заказ, когда самой времени шить не хватает. У меня та же проблема - фигура песочными часами, да еще и и грудь 4-го размера.

Это дорогое удовольствие - шить у портнихи, так как ткани и фурнитура дороги. Работа портнихи тоже недешево стоит, а плохая портниха может запросто испортить ткань, сшив вещь так, что ее только выбросить можно будет.

Если надумаете шить у портнихи, то требуйте сначала отшить пробный вариант из дешевой ткани. Это увеличит чуть стоимость работы, но сбережет нервы, время и деньги за материал.

Гость
#6

сто пудов дело не в талии, а в толстой жопени

Автор
#7

сто пудов дело не в талии, а в толстой жопени

В 44 размере нет толстой жопени)))

Автор
#8

Так я и не стремлюсь одеться за три копейки, хочется если уж отдать деньги, то чтоб вещь меня украшала. Подобная проблема у многих знакомых-фигуры у все разные, но вещи подобрать сложно всем. Я вот думаю куда делись старые советские лекала? И размеры были с разной ростовкой.

Автор
#9

Зашла на осику посмотреть вязаные вещи. У меня "культурный" шок. Основная моя мысль-любимое слово Аллочки из универа. Вещей, которые я бы одела из представленного 5%. А ведь восхищаюся!

Автор
#10

на осиНку. Клавиатура такая

гость
#11

я покупаю любые вещи, потом подгоняю у портнихи по фигуре...

Гость
#12

сто пудов дело не в талии, а в толстой жопени

+10000000 Фигура непропорциональная, поэтому вещи сидят плохо, даже при небольшом весе и небольших габаритах.

Гость
#13
Автор

Зашла на осику посмотреть вязаные вещи. У меня "культурный" шок. Основная моя мысль-любимое слово Аллочки из универа. Вещей, которые я бы одела из представленного 5%. А ведь восхищаюся!

Самое смешное, что все мои знакомые и я тоже, посещающие осинку, того же мнения =) Но кто-то же ведь это комментит!

Гость
#14

НЕ знаю. В магазинах полно приличных, интересных вещей - куда не зайду, везде вижу.))) От шитого мутит. Были 90-е, приходилось шить, ведь дефицит имел место. Хотя в прошлом месяце решилась на эксперимент - сдать в пошив кусок классной материи на сарафан. В итоге в груди лиф был слишком тугой, дышать не давал, я подруге сарафан подарила, ей подошел. Деньги, кстати, немалые отдала за пошив. Больше ни ногой.((((((((((

МиниМы
#15

Автор покупайте швейную машину и вперед!

Гостья с иронией
#16

Самовязанные и самосшитые вещи - отстоищще ((

По теме, Автор - не кидайтесь в крайности, сама тоже с тонкой талией и знаю как сложно юбку-карандаш, к примеру, подобрать, или платье, чтобы сидело идеально, да еще и рост у меня 174, достаточно часто пояс значительно выше,чем мне надо - но нашла же у себя в городе несколько бутиков - ВСЕ на меня, все сидит очень здорово). НЕ ленитесь, поищите!

Гость
#17

У меня тоже постоянные проблемы с одеждой. Рост маленький,159 см и достаточно тонкая талия при большой груди.Брюки тоже все на талии болтаются, а в заднице нормальные, деловой костюм купить не могу уже сколько времени, пиджаки все в рукавах длины и если в плечах нормально и на груди застегиваются, то на талии болтаются и сама талия не на месте из-за роста... оттого и покупаю в основном трикотаж сплошной

Гость
#18

Я тоже ънашилаъ как-то кучу вещей у одной портнихи,от которой вес город тащился.Ужоссс!!!! Болше ни за что,ето как кот в мешке.Можно сравнит с парикмахером,обэсняеш как тебе надо.А резултат часто совсем обратный

Анжела
#19

Я тут вечернее платье искала, 3 недели ходила - ничего. А потом случайно - о чудо, отличное платье и на меня за ... 2 тыс руб. За такие деньги я бы сшила разве что накидку к такому платью. Вещи из одного материала но разных цветов выглядят уже по-другому. Так что не угадаешь. Ничего нового портниха не придумает, все самые выигрышные фасоны уже давно придуманы и запущены в производство. В магазине померяете и повесите назад даже если вешь по размеру но не то что вы хотели. Портнихе так не скажешь. тут нравится-не нравится уже не прокатит.

Анис
#20

Если нужна помощь модельера, пишите на tevosyanna@gmail.com

А по теме...Большинство "портних", к которым вы обращаетесь, это всего лишь швеи, то есть женщины, которые отучились в техникуме на швею. Естественно их там не научили ни конструированию, ни моделированию, да и понятие композиция им ни о чем не говорит. В конце концов , вы же не требуете у повара в столовой приготовить себе итальянскую пасту, почему вы требуете у швеи вещи класса люкс?А ведь в индивидуальном пошиве самое главное, это лекала! В магазинах вещи не из хороших тканей и не хорошего качества, но с использованием отличных лекал разбираются влет.В большинстве ателье именно такие "портнихи" работают. Спросите у "портнихи", какое у нее образование и все станет ясно!

А самое странное, то, что эти швеи берут за свои услуги, как высококвалифицированные спецы, пользуясь при этом лекалами из бурды! И умудряются еще напакостить так, что уже к нормальным специалистам людям страшно обращаться.

Автор
#21
Гость

НЕ знаю. В магазинах полно приличных, интересных вещей - куда не зайду, везде вижу.))) От шитого мутит. Были 90-е, приходилось шить, ведь дефицит имел место. Хотя в прошлом месяце решилась на эксперимент - сдать в пошив кусок классной материи на сарафан. В итоге в груди лиф был слишком тугой, дышать не давал, я подруге сарафан подарила, ей подошел. Деньги, кстати, немалые отдала за пошив. Больше ни ногой.((((((((((

При походах по магазина периодически встречаю покупательниц в экстазе, особенно если с подружкой, прям столько эмойций что поневоле смотришь что они там присмотрели. В 90% случаев я их просто не понимаю. Я очень требовательна-мне и фасон нужен и качество ткани и качество пошива, и чтоб вещь смотрелась стильно, но просто. Я люблю так.

Гость
#22

у каждого свой вкус. например,как одевается жена Медведева,я бы так ни за что не оделась бы..

Гость
#23

автор,не знаю-не знаю,у меня тоже фигура нестандартна,но вчера я купила замечательно сидящее платье,известной фирмы правда с дисконтом,помогла мне продавец,я на такие платья вообще не смотрю,потому что казалось,что с моей фигурой будет ужасно,а оказалось,что хорошо и правильно шитое платье может сделать очень стройной и даже убавить(на вид) несколько кг),так что мой вам совет - спрашивайте и прислушивайтесь к продавцам,некоторые из них могут оказаться весьма компетентными

Гость
#24
гость

я покупаю любые вещи, потом подгоняю у портнихи по фигуре...

замечательно!моя мама почти всегда и себе и дочерям что-то подгоняла,украшала и т.п.,и все сидело отлично,это необходимо чтобы выглядеть хорошо,удивляют женщины,у которых полно огрехов в одежде,а устранить их может любая самое большее за полчаса

Автор
#25

Я вообще удивляюсь-мне записали в нестандартные непропорциональные фигуры с толстой ж.. Мои параметры 88-62-89, явных недостатков типа кривых или толстых ног или рук нет. Если я беру брюки и в бедрах идеально, то в талии проходит кулак. В блузках рубашечного покроя, которые мне нужны для работы чаще всего мне узко(!) в груди, если хорошо в талии. При том что грудь то у меня не ого-го. Мешковатая одежда на мне смотрится не очень, т.к. роста для нее маловато.

Гость
#26
Автор

Я вообще удивляюсь-мне записали в нестандартные непропорциональные фигуры с толстой ж.. Мои параметры 88-62-89, явных недостатков типа кривых или толстых ног или рук нет. Если я беру брюки и в бедрах идеально, то в талии проходит кулак. В блузках рубашечного покроя, которые мне нужны для работы чаще всего мне узко(!) в груди, если хорошо в талии. При том что грудь то у меня не ого-го. Мешковатая одежда на мне смотрится не очень, т.к. роста для нее маловато.

Автор,вы уж меня извините,но вместо того чтобы заморачиваться шитьем,вы бы лучше подумали о подгонке одежды,если вам широко в талии,когда в груди нормально,что вам мешает сузить в талии,сами не умеете - вокруг полно точек по подгонке одежды

Автор
#27

Насчет подгонки по фигуре-большое спасибо за идею. Мне как то в голову не приходило, только укоротить брюки хожу. Надо искать портнику для подгонки, у нас этих точек нет, по крайней мере ни одной не видела. Сидят только приезжие из Азии вшивают молнии и подрубают брюки.

Подруга
#28

А мне раньше мама всё шила, а сейчас если надо, сама. И поэтому никогда не понимала проблемы 'узкая талия' у меня параметры были 88-58-92, всё идеально садилось. Сейчас люблю носить джинсы с футболками, трикотаж, не создаю себе проблем! А насчет блузок- очень просто в талии ушить, у вас что, никто не шьет из знакомых?

natalka
#29

я очень люблю шить и вязатью и мою одежду не отличишь от покупной. И я не портниха. сшитая вещь одна в своём экземпляре, тем и ценится. Если шьёшь надо знать что хочешь тогда и сошьётся всё нормально.

Ящитаю
#30

Ну в некоторых магазинах при покупке вещи подгонка по фигуре бесплатная. Но и это иногда не помогает.

Я иногда делаю так. Покупаю на рынке вещь, которая хорошо сидит (кстати, на рынке многие вещи сидят почему-то лучше чем в магазинах, только материалы дешевая синтетика). Покупаю подходящую ткань, по распоротой вещи раскраиваю её и шью. Если требуется какая-то особенная обработка, трикотажа например, несу в ателье. Но раскраиваю и подгоняю сама. Сама, к сожалению, конструировать не умею.

Так же делала как-то с любимыми брюками, которые отлично сидели, но поизносились. Все сделала сама, а ширинку вшили в ателье.

Конечно, со всей одеждой так не сделаешь, но летние вещи из несложных тканей можно.

Зоя
#31

Я сама работала в ателье до декрета.К нам всегда приходила одна невысокая женшхина подгонять одежду.Покупала она много.И всегда та же проблема,слишком длинные рукава и низко талия,приходилось поднимать талию,в блузках сзади делать выточки.На рубашках поднимать даже манжеты.А что делать,зато все сидело потом супер.

Зоя
#32

А потом зачем вам все в обтяжку то? Сейчас не обязательно все в облипочку покупать.В моде разные стили.

Гость
#33

Покупаю,что хорошо сидит.но как правило сшито из плохой ткани.Покупаю хорошую ткань и фурнитуру,цвет нужный и со всем этим иду в ателье.Говорю сшейте по этой вещи из этой ткани.Получается красиво,смотрится дорого.По одной вещи часто несколько шью,разных цветов,детали меняю.В ателье подобрать крой на вашу фигуру не смогут,зато смогут качественно сшить.Часто покупаю ольгу деффи и отшиваю из хороших тканей-смотрится супер.также карен миллен и алан манокян,но они дорогие.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: