Гость
Статьи
Платья VS брюки

Платья VS брюки

Есть здесь кто-нибудь кто носит только платья-юбки, избегая брюк-джинс? По убеждению в смысле (типа "женщинам - женскую одежду"). Из селебритиз пока только Анфису Чехову знаю (читала её интервью), но тут возможно из-за особенностей фигуры...

Ната
104 ответа
Последний — Перейти
Клэр
#1

Согласитесь, бывают ситуации, когда брюки уместнее.

Маша
#2

например, на даче

Клэр
#3

И не только, даже на свидании. Вдруг молодой человек предложит покататься на мотоцикле?

Рано (без Ъ) ☂
#4

Ну если нет экстренной необходимости, я хожу в юбках и платьях, иногда могу надеть брюки, но вот джинсы вообще неприемлю, не мой стиль. Но у меня нет никаких убеждений.

лапочка
#5

я почти всегда в юбке.

и меня любят спрашивать,а ты что,штаны вообще не носишь??а почему?а зимой как же?бесит!!почему никого не удивляет,когда девушка напялила штаны и не вылазит из них круглый год,а когда ходишь в юбке,считают это странным..

на девушку в юбке(а если еще и на каблуках ..) больше обратят внимания,чем в джинсах,имхо,

#6

И я тоже такая.Иногда могу надеть брюки,в случае необходимости.Джинсы не ношу вообще

Гость
#7
Ната

Есть здесь кто-нибудь кто носит только платья-юбки, избегая брюк-джинс? По убеждению в смысле (типа "женщинам - женскую одежду"). Из селебритиз пока только Анфису Чехову знаю (читала её интервью), но тут возможно из-за особенностей фигуры...

Я так ношу. В гардеробе ни единой пары джинс нет =) Но у меня фигурка как у Чеховой, один-в-один.

Гость
#8

А я как раз не вылезаю из брюк и джинс и платья и юбки ношу только в случае крайней необходимости,все деловые костюмы тоже брючные.У меня тоже есть проблемы,полные икры и коленки при остальной нормальной фигуре.С обувью беда,не могу подобрать высоких сапог вообще и банально не сходятся на икрах,размер ноги маленький и соответственно у них у всех узкие голенища.Еще летом туфли нормально с платьем и юбкой,а зимой в чем ходить? Короткие ботиночки и сапоги смотрятся отвратительно с юбками и еще зрительно делают ноги еще более полными и как перерезанными.Вот и хожу в холодное время года только в брюках и джинсах и под них можно и невысокие сапоги надеть на каблуке или без

Ната
#9

Диту фон Тиз ещё в брюках сложно представить ))) Вообще в пользу платьев-юбок масса доводофф. Это конечно касается тех, кто помнит оо своем ЖЕНСКОМ происхождении. А дамы в стиле УНИСЕКС - неопределенного пола этим врятли интересуются

Ната
#10

8, как раз юбкой проще проблемные зоны скорректировать! Вы просто не разобрались видимо с этим. Разная длина, фасон...Нет ни одной женщины, которой бы не шли платья - вы просто не нашли свой фасон-модель

МАРУСЬКА
#11

я ношу платья, одни платья, весь шкаф ими завалет, люблю разные колготки.... джинс нет вообще!, есть брючки в облипочку которые ношу с туниками только, все из-за фигуры формы груша) а все парни в группе в университете только всем девченкам и говорят, давайте как она одевайтесь))

МАРУСЬКА
#12

девчонкам*

Гость
#13

Просто русские бабы все помешаны на своей сексуальности, любят показывать свою фигуру по поводу и без. В Европе все женщины носят только брюки, ну и я тоже. Ну неудобно мне в юбке, особенно зимой. Тем более под юбку трудно подобрать обувь на низком каблуке и куртку или пальто. Вообще юбки и платья ужасно неудобны. Ношу только брюки, есть только две летние юбки в гардеробе. И потом, вы что, и во время русской зимы в холод юбки носите??? Ну что только не сделает русская, чтобы мужика подцепить. Говорю же, сексуальность напоказ.

Аксинья
#14

Ношу платья и юбки круглый год.Зимой в плотных колготках,высоких сапогах и шерстяном платье гораздо теплее,чем в джинсах.Но у меня ноги красивые,реально красивые,наверное,единственное,что мне в себе безумно нравится,поэтому люблю их открывать и носить юбки - не экстремальное мини,но короткие.Этой осенью купила себе все-таки первые джинсы,точнее даже на бирке было написано,что это леггинсы,просто из джинсовой ткани,полностью облигающие.Ношу с удлиненными джемперами и кардиганами,но только загород/на дачу.

Рано (без Ъ) ☂
#15

Гость 13, вы напрасно бушуете, вот я в лютый мороз как раз хожу в юбке, т.к. во-первых, у меня есть плотные тёплые юбки, а брюки из подобного материала будут ужасны; во-вторых, под юбку можно одеть плотные колготы и если уж совсем морозищще, можно дополнительно утеплиться легендарными штанами с начёсом. Как это надеть под штаны??? В третьих, в брюках почему-то холоднее, чем в юбке.

При чём тут сексуальность, не знаю. Не, ну конечно если вы под юбками подразумеваете лоскуточки длиной 10 сантиметров, то таки да.

И такой вопрос из риторических: а почему людям неудобно в юбках? Что такое вы делаете? Перелезаете через заборы, ползаете по окопам?

Ната
#16

Да просто жалко "женщин", которые отрицают естественную женскую одежду!

Мужчины консерваторы в одежде, поэтому они подсознательно настроены на очевидные внешние различия половой принадлежности, которые явно отражает лишь ЮБКА (юбка в широком смысле, в частности, платья). И поэтому мужчина, попавший в группу женщин, обращает внимание в первую очередь (причем совершенно неосознанно) на женщин именно в ЮБКАХ, а уже лишь потом на всех остальных. Для оценки женщины в брюках он уже должен включить работу своего СОЗНАНИЯ, чтобы идентифицировать ее половую принадлежность.

ЮБКА на тебе - это первый балл в пользу твоей привлекательности!

Ната
#17

Мужчин привлекает абсолютно все, что у них самих нет. В данном случае это касается анатомических отличий и принципиальных различий в ОДЕЖДЕ. В женщинах и в женской одежде, мужчин влечет все, чего нет в их гардеробе (аналогичных вещей). Это касается всего широкого круга предметов от нижнего белья до верхней одежды. И ты должна знать это и пользоваться этим, чтобы быть привлекательной. Поскольку в повседневной жизни, в обществе все же не принято ходить в нижнем белье, то здесь привлекает прежде всего ЮБКА и все, что с ней связано, например, чулки и колготки.

Ната
#18

Юбка всегда более привлекательна на женщине, т.к. теоретически за юбкой, развевающейся на ветру, можно увидеть чуть-чуть больше, чем это выставлено, хотя бы на 1 см. И не важно даже, что он видел вас обнаженной. Но и это не главное. Главное в другом: юбка оставляет место для работы воображения мужчины. Только в этом случае женщина привлекательна и соблазнительна для мужчины.

Подруга
#19

а я в джинсах хожу, мне так удобнее. И пофиг что думают какие-то мужики, не для них стараюсь, а для себя.

Ната
#20

ЮБКА как символ чистоты и непорочности. Как ни парадоксально это может показаться на первый взгляд, это именно так! Мужчина сам может неделями не мыться, быть грязным, источать терпкие запахи, никогда не гладить одежду и т.д., но никогда этого не простит в женщине. И на этот предмет я сделал бы себе большой узелок на память. Именно поэтому брюки (джинсы) у мужчины подсознательно ассоциируется с тем, что можно неделями ходить немытым, нечесаным, а джинсы вообще можно никогда не гладить, лишь раз в год менять на новые когда те, которые на нем сейчас, приходят в полную непригодность. Брюки всегда выглядят неряшливо и нечистоплотно. Ношение ЮБКИ накладывает дополнительные ЕЖЕДНЕВНЫЕ заботы о своем внешнем виде, в частности, юбку (платье) нужно гладить и постоянно содержать в чистоте. Таким образом, очевидно, ЮБКА придает тебе вид чистоты и непорочности.

Ната
#21

Главное, выработать привычку ВСЕГДА носить юбку и это возвратится тебе сторицей, эти маленькие неудобства сполна окупятся женским счастьем. Такая привычка избавит тебя от чувства неудобства, оставшегося от ношения брюк и выдающего женщин, которые одевают платье только по большим праздникам или для встреч с любимым мужчиной. Это выдает тебя, делает твои движения неестественными, грубыми, мужеподобными и могут бессознательно оттолкнуть мужчину. Привычка носить юбку отражается на всей внешности, делает тебя другой, без сомнения, существенно более женственной, соблазнительной и желанной. Эта привычка вырабатывает в тебе и другие манеры, более плавные и изящные движения, которые, несомненно, привлекают мужчин и радуют их глаз. Глаз человека привлекают именно ДВИЖЕНИЯ, абсолютно неподвижные предметы остаются незаметными. Поэтому хорошие и красивые движения для женщины СТОЛЬ же важны, как и отличная одежда. Такие движения и манеры должны войти в привычку, должны быть выработаны женщиной исключительно на уровне подсознания. Только ЮБКА сделает твои движения естественно красивыми и привлекательными, которые войдут в привычку вместе с привычкой носить юбку.

Ната
#22

Брюки на женщине всегда выглядят вызывающе с точки зрения мужчины, как посягательство на его основы. Поэтому если ты НЕ хочешь доказать всему миру, что равна мужчине, то носи юбку. Есть довольно много мужчин, которые категорически не любят женщин в брюках, причем их количество больше, чем можно ожидать на первый взгляд. У женщин есть свои гораздо более эффективные способы достичь своего женского счастья. Ты родилась женщиной, природу не переделать, даже если ты сделаешь операцию по изменению пола, твой мозг все равно останется женским и тебе все равно не стать мужчиной, да и это совершенно не нужно! От тебя требуется только осознать это и на практике использовать все выгоды твоего положения.

Ната
#23

Это из статьи психолога-мужчины. Если бы не находила подтверждения вышеописанного вокруг (особенно на себе)- сама б так и думала что "юбка неудобна". Теперь новое платье - как праздник. Брюки-джинсы просто обхожу стороной в магазинах. И поразилась как всё изменилось

Царапина
#24

Бедняга-бедняга-бедняга.

Наше имя
#25

Ната,фигню полную пишите. Я вот ни платья, ни юбки не ношу - мне так не удобно. Согласна только в том, что любого человека привлекают движения и эти движения обязаны быть соразмерными и приятными для глаза. А в чем эти движения - это всем по фигу. Тут исследования были - на кого больше внимания обращают мужчины: на женщин в туфлях на каблуке или на женщин без каблука? так оказалось - на тех, кто соразмерно двигается, а высота каблука на это не влияет, оказывается бабы зря на этих шпильках парятся по пол-дня.

Царапина
#26

Нискосраким бабам брюки низя. Понимаю вас, Ната, и сочувствую.

Санечка
#27

ПОдруга 19, если женщина говорит "мне пофиг на мужчин, мне так удобнА" - собирай тебе достойных дальше. А те мужчины, которые хотят видеть в женщине ЖЕНЩИНУ (да потому что это естественное желание любого здорового зрелого мужчины) - достанутся другим, которым не только удобно, но и красиво ))

Наше имя
#28
Ната

Это из статьи психолога-мужчины. Если бы не находила подтверждения вышеописанного вокруг (особенно на себе)- сама б так и думала что "юбка неудобна". Теперь новое платье - как праздник. Брюки-джинсы просто обхожу стороной в магазинах. И поразилась как всё изменилось

Ната, я даже не удивлюсь, что вы и есть тот самый психолоХ мужчина, пишущий очередную статью или корректирующий ее тут по ходу дела.

Царапина
#29
Санечка

ПОдруга 19, если женщина говорит "мне пофиг на мужчин, мне так удобнА" - собирай тебе достойных дальше. А те мужчины, которые хотят видеть в женщине ЖЕНЩИНУ (да потому что это естественное желание любого здорового зрелого мужчины) - достанутся другим, которым не только удобно, но и красиво ))

Да. Тем, у кого короткие толстые кривые ноги, только юбки. Чтобы мущины посмотрели, хоть какие-нибудь.

Подруга
#30
Санечка

ПОдруга 19, если женщина говорит "мне пофиг на мужчин, мне так удобнА" - собирай тебе достойных дальше. А те мужчины, которые хотят видеть в женщине ЖЕНЩИНУ (да потому что это естественное желание любого здорового зрелого мужчины) - достанутся другим, которым не только удобно, но и красиво ))

да мне не нужны эти мужчины, себе забирайте)) Пусть на вас слюни пускают!

Наше имя
#31
Санечка

ПОдруга 19, если женщина говорит "мне пофиг на мужчин, мне так удобнА" - собирай тебе достойных дальше. А те мужчины, которые хотят видеть в женщине ЖЕНЩИНУ (да потому что это естественное желание любого здорового зрелого мужчины) - достанутся другим, которым не только удобно, но и красиво ))

Не смешите. Быть женственной можно и в брюках, это женственности никак не мешает. А то, что мужчина хочет видеть нас в юбках и платьях - ну так пусть тогда исчезнет конкуренция за рабочие места, тетки осядут по домам и будут заниматься только платьями, детьми, кухней и маникюром. Только вы же сами не хотите не работающую жену рядом. Так что уже оставьте свои мечты о платьях. На работу носят то,что удобно и комфортно, красоты правда это не отменяет, но она явно не фаворит.

Подруга
#32

Кстати, для Наты - мой мч совсем не против, что я ношу джинсы, я же свои ношу, а не его - какие тут посягательства могут быть?))

Ната
#33

Сколько агрессии то! ))) В зеркало чтоль посмотрелись, девочки? А увидели штанообразное существо в отражении? Ну тогда ваши оскорбления вас конечно оправдывают! Хамло! :) Ну вот без обид, правда! Каждому ссвоё! :-)Че так болезненно реагировать если такие уверенные в своем штанном имидже? А? Правда глаза колет и пошли в защитную реакцию "сама дура и фигню пишешь"? )))

Бабуся Ягуся
#34

Как хорошо, что я не озабочена необходимостью привлекать внимание мужчин, а значит могу ходить в джинсах и брюках куда угодно )

Подруга
#35

Мне для моей женственности достаточно талии (65 см), груди (4 размер) и длинных ног. Еще чего, в юбках ходить, буэ! Я и в джинсах-кедах вполне женственна

Царапина
#36
Бабуся Ягуся

Как хорошо, что я не озабочена необходимостью привлекать внимание мужчин, а значит могу ходить в джинсах и брюках куда угодно )

!

Ната
#37

Сейчас убью кого-то наповал - но и я джинсы ношу! Что за юношеский максимализм - я не против штанов, я за то чтобы ещё и юбки имели место быть! Вот где я говорила что все брючины надо выбросить или что их теперь носить нельзя? А реагируют некоторые именно так )))) Крайности...

Как-нибудь для прикола сидя в пробке или торча на остановке прикиньте соотношение тех, кому удобно в штанах и только и тех, кому удобно ещё и в юбке.

На счет моих обалденных ног )))) Я поражена количеству внимания к ним ))) Было б желание что-то доказывать-показывать - непременно воспользовалась :-)

Царапина
#38
Ната

Сейчас убью кого-то наповал - но и я джинсы ношу! Что за юношеский максимализм - я не против штанов, я за то чтобы ещё и юбки имели место быть! Вот где я говорила что все брючины надо выбросить или что их теперь носить нельзя? А реагируют некоторые именно так )))) Крайности...

Как-нибудь для прикола сидя в пробке или торча на остановке прикиньте соотношение тех, кому удобно в штанах и только и тех, кому удобно ещё и в юбке.

На счет моих обалденных ног )))) Я поражена количеству внимания к ним ))) Было б желание что-то доказывать-показывать - непременно воспользовалась :-)

Не нервничайте, тетя. Нам скушно. Вот и сидим посмеиваемся над столь актуальной для вас проблемой.

Ната
#39

Мало просто иметь свою женственность... Любой подарок выигрышнее будет в достойной оправе. А там уж кто сколько хочет получить и какого эффекта. Я никого ни к чему не призываю.

Подруга
#40

Ната, ну носите что вам нравится, кто против?))

Подруга
#41

Что ж вы так реагируете...

Наше имя
#42

Мда... каждый видимо ищет нечто свое в любом, даже ната, хотя сомневаюсь, что это... можно назвать женственным ;)) Вчера гуляла по парку, девчонки шли на встречу в коротких шортах (уточню из плотной ткани). Весьма и весьма себе женственно, но вот я бы так не оделась - т.е они привлекают к себе мужское внимание длиной оголенных ног (не в сезон), но явно не юбкой. Каждому свое - нате юбку, главное, чтоб ей она помогла ;))

Подруга
#43
Ната

Мало просто иметь свою женственность... Любой подарок выигрышнее будет в достойной оправе. А там уж кто сколько хочет получить и какого эффекта. Я никого ни к чему не призываю.

кому подарок? Мужикам на улице чтоли?

Ната
#44

Уважаемая Царапина (кстати нести даже в своем нике смысл нарушения целостности плохой фэн шуй)!

Как раз нервничают тут другие, которые о кривизне моих ног серьезно задумались, а я мило рабочее время убиваю :-)

И кто из нас тётя ещё :-) Поколение пепси вы моё! ))

Царапина
#45

Озарило человека с утра пораньше статьи психологов копипастить. Всю ночь наверное не спала, искала, болезная. гы)

Гость
#46
Наше имя

Не смешите. Быть женственной можно и в брюках, это женственности никак не мешает. А то, что мужчина хочет видеть нас в юбках и платьях - ну так пусть тогда исчезнет конкуренция за рабочие места, тетки осядут по домам и будут заниматься только платьями, детьми, кухней и маникюром. Только вы же сами не хотите не работающую жену рядом. Так что уже оставьте свои мечты о платьях. На работу носят то,что удобно и комфортно, красоты правда это не отменяет, но она явно не фаворит.

Что ж у вас за работа такая, что вам в юбке неудобно? На заводе или уборщица, что ли? Мне вот за компьютером вполне комфортно и удобно сидеть в юбке, гораздо удобнее, чем в брюках или джинсах.

Царапина
#47

Да уж. Во проблемы у людей)

Наше имя
#48
Подруга

Ната

Мало просто иметь свою женственность... Любой подарок выигрышнее будет в достойной оправе. А там уж кто сколько хочет получить и какого эффекта. Я никого ни к чему не призываю.

кому подарок? Мужикам на улице чтоли?

А то ;)) Как же наши мужики болезные без подарков та )))

Наше имя
#49
Гость

Наше имя

Не смешите. Быть женственной можно и в брюках, это женственности никак не мешает. А то, что мужчина хочет видеть нас в юбках и платьях - ну так пусть тогда исчезнет конкуренция за рабочие места, тетки осядут по домам и будут заниматься только платьями, детьми, кухней и маникюром. Только вы же сами не хотите не работающую жену рядом. Так что уже оставьте свои мечты о платьях. На работу носят то,что удобно и комфортно, красоты правда это не отменяет, но она явно не фаворит.

Что ж у вас за работа такая, что вам в юбке неудобно? На заводе или уборщица, что ли? Мне вот за компьютером вполне комфортно и удобно сидеть в юбке, гораздо удобнее, чем в брюках или джинсах.

вам то какое дело до меня - вы себе сидите в юбке и делайте подарки мужикам на улице ;))

Ната
#50

Подруга

Подарок? Себе, милая. Только тем, кто довольствуется просто удобным для СЕБЯ, боюсь этого не понять. Зачем надрываться?

А вот этот скрытый феминизм (как пережиток прошлого) в виде лозунгов "на фига мну мужчины" говорит только о качестве вашей в том числе личной жизни. Сейчас видимо пойдут неутешительные прогнозы по поводу моей направо-налево личной жизни )))