Гость
Статьи
Черный список …

Черный список магазинов одежды

Составила свой черный список магазинов,одежда из которых неоднократно подводила.До первой стирки или пару раз надела и выкинула.Итак,это:ZARA,OGGI(или как там он сейчас называется),PROMOD,INCITY,OSTIN,BERSHKA.Теперь обхожу эти магазины стороной.Девушки,напишите какие магазины одежды вас разочаровали?куда вы больше не придете покупать одежду?

145 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну в заре не все из плохих тканей.

А оджи ДААА!!! еще манго, мекс, некст, камилли, оазис, пикокс.

ШарлИ
#2

Sella

#3

а что вы хотите? OGGI это же чистый китай !!!

Гостья с иронией
#4

Да ладно вам пантоваться))))

Крошка енот
#5
Дженнифер Попес

а что вы хотите? OGGI это же чистый китай !!!

в нашей стране любая одежда китай, даже люкс

Гость
#6

ну может выбирать надо лучше или стирать правильно. Есть ковточки-футболочки из Инсити, ношу не первый год, есть свитерочки из зары - тоже выглядят вполне нормально, хотя носятся давно и регулярно.

Гость
#7

а зачем вы там вообще что-то покупали??? ну ладно зара,но только не та что в мск, там вообще отличается от того что продается в англии и италии.нам видимо как всегда привозят гадость всякую...

заходишь в магазин и сразу видно что он из себя представляет!если все хрен знает как лежит и весит,везде бардак то понятно что вещи будут дерьмовые. Хотя бывают исключения, в куче этих тряпок для пыли можно найти интересные вещи.

Белка
#8

купила юбку в заре, очень ее люблю, хорошая ткань, юбка карандаш черного цвета, только жаль без подкладки.

Гость
#9

Как вы стираете - в кислоте?

У меня есть вещи из Зары, Оджи и Инситы, многие люблю и ношу "и в хвост и в гриву", но выглядят они нормально, без катышков и цвет сохранили. Стирайте бережно, порошки покупайте хорошие, и все нормально будет.

Или попонтоваться решили? :-)))

#10

А у меня и нет ничего такого, чтоб "подвело". Надо не только на марку смотреть, а еще и на качество ткани, швов, крой, пошив. У меня есть водолазка и вельветовые брюки из инсити - нормальное качество. Костюм есть промод - хороший. В остине на беременность себе покупала какие-то кофточки с высокой талией - нормальные.

В заре как-то не пришлось ничего покупать

В оджи чего- то покупала, но давно и уже не помню конкретно что. Но ничего не расползалось точно. Я бы запомнила.

мыфффка
#11

У МЕНЯ ВСЕ вещи оттуда что вы перечислили и всё в норме.может вы стирать не умеете???

Дама с горностаем
#12

Лучше давайте белый список создадим.

Черный легче составить.

Напишите, что где и по хорошей цене купили.

Мы приедем и тож прикупим.

Марина
#13

Во всех этих магазинах есть вещи подорожеи из тканей лучшего качества. А если брать жуткую синтетику то на что рассчитывать?

Равно как и чистый хлопок - всегда растягивается.

Гость
#14

И, кстати, джинсы беру ТОЛЬКО в Терранове. Не растягиваются в хлам, сидят хорошо и всегда есть мои размер.

Маечки для дома тоже из Террановы и Оджи - я их стираю через день, все отлично выглядят.

#15

Девочки,спасибо за ответы.Стираю всегда дорогими жидкими средствами для шерсти и шелка,вручную,аккуратно.Синтетику не покупаю,у меня на нее аллергия.

Натаха
#16
RinaW

Девушки,напишите какие магазины одежды вас разочаровали?куда вы больше не придете покупать одежду?

Блин, тогда вообще негде будет одежду покупать :)) Она везде стремноватого качества.

Бабуся Ягуся
#17
RinaW

Девочки,спасибо за ответы.Стираю всегда дорогими жидкими средствами для шерсти и шелка,вручную,аккуратно.Синтетику не покупаю,у меня на нее аллергия.

Вы герой. А я вот никогда ничего вручную не стираю, и ничего выкидывать ни разу не приходилось. Может вам машинку стиральную поменять?

Гость
#18

Остин чем не угодил? Хорошее качество, всем, что купила абсолютно довольна.

#19
Бабуся Ягуся

RinaW

Девочки,спасибо за ответы.Стираю всегда дорогими жидкими средствами для шерсти и шелка,вручную,аккуратно.Синтетику не покупаю,у меня на нее аллергия.

Вы герой. А я вот никогда ничего вручную не стираю, и ничего выкидывать ни разу не приходилось. Может вам машинку стиральную поменять?

У меня нормальная машинка.Но я ж написала,что свою одежду стараюсь вручную стирать.Исключение только белые вещи.Вручную их отдраивать в лом.А вот свитера шерстяные только вручную.Со свитерами мне вообще-то везет,хорошего качества попадаются.

#20
Гость

Остин чем не угодил? Хорошее качество, всем, что купила абсолютно довольна.

Трикотаж ужасный,растягивается и катышками покрывается.

Гость
#21
RinaW

ГостьОстин чем не угодил? Хорошее качество, всем, что купила абсолютно довольна.Трикотаж ужасный,растягивается и катышками покрывается.

Ммм... Может мы в параллельных мирах вещи покупаем? У меня еще ни одна вещь из остина не закашлатилась и не вытянулась.

Гость
#22

BERSHKA Кардиган купила, хлопок с полиакрилом. Стирала Лаской, вручную, в теплой воде. весь в катышку через 3 стирки. Вид весь потерял

Ваша совесть
#23

Поддерживаю про Остин - полное хавно. У меня также вещи растягиваются и покрываются катышками через пару стирок. Больше ничего там не покупаю. Оджи, пикокс, а еще есть феерический апогей стремных шмоток - Дженифер - это классика ужасного качества. В Пикоксе обувь на копыта, а не на ноги. Была студенткой, приходилось там одеваться, сейчас обхожу десятой дорогой.

#24

А у меня ни одна вещь из H@M не испортилась,хотя много чего там покупала.Всё ношу с удовольствием и проблем с одеждой этой марки не знаю.Но в инете видела много негативных отзывов,что вещи оттуда г**но редкостное.Наверно,и правда мы в параллельных мирах вещи покупаем.

Дева
#25

Я брала мех кардиган не стирала даже еще он катышками пошел с боков и рукава, а промод три вещи покупала и балетки- балетки воняли, рубашка белая мялась ужасно - жуткие заломы на рукавах были-сидела сикось накось хотя когда покупала сидела отлично, но шорты из промод носила долго отличное качество было и маечки тоже классные еще бы купила но он закрылся в самаре

Рита
#26

OSTIN-ниче, Zara - бывает разная, та что Basic - лучше не покупать!OGGI, INCITY - @овно

Рита
#27
ШарлИ

Sella

упила там шикарную и недорогую юбку!

Амелюшка
#28

все выше указанное - согласна) а что вы хотите? китай

Гость
#29

но в этих магазинах, которые отнесли к черным, всегда до фига народу

Голубых кровёв мы!
#30

29,а что вы хотели,там не очень дорогие вещи можно выбрать.Вот и полно народу.У нас 70 процентов людев ниже среднего уровня получают и живут соответственно

Голубых кровёв мы!
#31

некоторые раз в пол-года сраную кофточку могут себе позволить.не больше

Гость
#32

Апарт, пожалуй единственная марка в которой качество не совпадает с ценой.

#33

Народу дофига в этих магазинах по вполне ясным причинам.Цены там демократичные,для середнячков.А бедные даже в этих магазинах позволить не могут себе одежду купить(если покупают,то очень редко).

#34

Вообще одежду лучше на распродажах брать.Если уж купишь г**но,то хоть денег за него в 2-3 раза меньше отдашь.Не так обидно.

#35

Странно что по Нью-Йоркеру еще никто не проехался))) И по ТВОЕ))) Хотя мне они нравятся, я в Нью-Йоркере джинсы покупаю дешевле, чем, блин, на рынке.

Гость
#36

Нью Йоркер мне кстати нравится, там выбора много, и до фига дешевых вещей. Мне кажется, все студенты только там и пасутся.

Ursa
#37
Дженнифер Попес

а что вы хотите? OGGI это же чистый китай !!!

Oggi, Sela, Incity - русские "бренды". Первые два шьют в Питере.

Гость
#38
Ursa

Дженнифер Попес

а что вы хотите? OGGI это же чистый китай !!!

Oggi, Sela, Incity - русские "бренды". Первые два шьют в Питере.

Ожди шьют в Питере???? Странно...

то-то там на всех бирках- маде ин чайна.

Ursa
#39

http://www.advertology.ru/article71952.htm

#40

Я тоже первый раз слышу,что Оджи и Селу в Питере шьют.Махровый ведь Китай,что подтверждают бирки и этикетки.

Гость
#41

[quote="Гость"]Как вы стираете - в кислоте?

у нее машинка - ВЯТКА!)))))

Гость
#42
Крошка енот

Дженнифер Попес

а что вы хотите? OGGI это же чистый китай !!!

в нашей стране любая одежда китай, даже люкс

согласна и не только одежда, но и обувь...и остально асего помногу тоже есть)

Гость
#43

ой да в россии все - гамно! что из бутиков - тоже самое только еще и поддельное))))))))

Гость
#44
Гость

Крошка енот

Дженнифер Попес а что вы хотите? OGGI это же чистый китай !!! в нашей стране любая одежда китай, даже люкс

согласна и не только одежда, но и обувь...и остально асего помногу тоже есть)

и остального всего, я имела ввиду)

Гость
#45

тока что пробежала весь Атриум в поисках какой-нибудь кофточки-джемперочка-свитерочка, чтобы с джинсами надеть завтра в кафе вечером...

хотелось что-нить не ежедневное, с широким воротом а-ля "американская пройма", штоб с плеча невзначай сползал)) не удлиненный, не очень теплый, без стразикофф и пайеток!!!!!

так вот: ТАМ ОДНО УНЫЛОЕ Г@ВНО!!!!

это *** просто!!!!

не взирая на стоимость и название магазина, катышки на кофтах уже на вешалках!!цвета - упасть не встать! где млин одевацца в этом городе!!!!

ну сил никаких нет просто!!

извиняюсь, крик души получился..

девушка с изюминкой
#46

"Гость", так вот: ТАМ ОДНО УНЫЛОЕ Г@ВНО!!!! это *** просто!!!! не взирая на стоимость и название магазина, катышки на кофтах уже на вешалках!!цвета - упасть не встать! где млин одевацца в этом городе!!!! ну сил никаких нет просто!! извиняюсь, крик души получился

Я с вами согласна!Я тоже много раз замечала и в катышках, и мятое уже на вешалках!Всё таки очень редко можно найти хорошую вещь,всё в основном выглядит дёшево и как на подростков 15-летних!Но где же одеваться тогда? Получается,что чёрный список,составленной девушками это как раз те магазины в которых приходиться это делать,так как не каждый может себе позволить кофту за 5 тысяч,в элитных бутиках(хотя и там говорят всё плохо)!хорошо вот у меня есть возможность купить за границей-это моя отдушина!А в России значит совсем негде????

девушка с изюминкой
#47

значит повезёт-неповезёт,что -то поносится что то быстро улетит в бачёк.Значит нужно тщательнее приглядываться и притрогиваться к вещам предчувствуя их скорую "гибель"?

Теф
#48
девушка с изюминкой

значит повезёт-неповезёт,что -то поносится что то быстро улетит в бачёк.Значит нужно тщательнее приглядываться и притрогиваться к вещам предчувствуя их скорую "гибель"?

Верно говорите. ВСе зависит в первую очередь от ткани,а не от фирмы.

Гость
#49

мапкс и спенсер тоже полное ГГГ фу, а не магазин. кктати, кто пишет, что в росии все магазины помоечные - неправ. они такие по всей европе!! Это ужас! китайцы загадили весь мир своим отстойным барахлом, перестаньте хватать коВточки через день, мы самиим на руку играем, покупаем и покупаем. вот и допокупались.

и вещи отстой, и обувь и продукты тоже. косметика типа люкс в лчшем случае разлита в польше. МРАК

Теф
#50
Гость

UrsaДженнифер Попес

а что вы хотите? OGGI это же чистый китай !!!

Oggi, Sela, Incity - русские "бренды". Первые два шьют в Питере.Ожди шьют в Питере???? Странно...

то-то там на всех бирках- маде ин чайна.

как раз Инсити питерское, а еще Concept Club