Гость
Статьи
Базовый гардероб

Базовый гардероб

Здравствуйте! Вот прочитала статейку на вумене про базовый гардероб (http://www.woman.ru/fashion/medley3/article/55053/), по-моему очень интересная.
Хочется иметь какую-то основу, из которой при желании можно было бы смиксовать много интересных образов. Я студентка,получаю два высших образования, нахожусь пока на попечении родителей, не работаю в связи с достаточно напряженным учебным графиком. Не хочется становиться "книжным червем", но превращаться в девчонок, которые приходят на пары в мини и розовых кофточках (ну как то это не соответствует ситуации в моем понимании!), не хочется еще больше. Вопрос в следующем - к девушкам-ровесницам - как Вы одеваетесь на работу/учебу, придерживаетесь ли какого-то определенного стиля? и к более зрелым взрослым девушкам - как формировался Ваш стиль со временем?

Иными словами как по Вашему мнению должен выглядеть базовый гардероб молодой ухоженной симпатичной девушки, какие самые важные случаи жизни должен учитывать, без каких вещей ну совершенно не обойтись, возможно у Вас есть Ваши личные "базовые списки" и прочее :)

Интересно знать Ваше мнение!

Babochka
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Базовый гардероб у каждого свой, конечно, и единственного рецепта нет.

Расскажу о вещах, которые меня "спасают".

Светло-серый длинный тонкий пиджак. С черными брючками и шелковой блузкой получается деловой стиль. С джинсами(можно их даже немного подвернуть) и яркой майкой (можно еще прикольную кепку или бейсболку) можно на прогулку или на рок-концерт. С теми же джинсами и нежно-розовой водолазкй можно в магазин, навестить бабушку и на ту же учебу. С короткой юбкой и высокими спожками - одновременно и деловой и секси стиль.

Черный длинный тоненькой вязки кардиган с пояском. Носится со всем вышеперечисленным плюс надевается поверх летних платьев. Я его никогда не застегиваю, а только завязываю пяском.

Светло-бежевое платье-футляр из тонкого букле. Носится само по себе, а также с нежной блузкой (рукав фонарик) и с белой рубашечкой. Можно и всякие водолазки под него (но я их не очень люблю).

Штаны карго и кеды - в лес.

У меня одежды немного, но много разностилевых сумок и обуви. В результате, комбинируя несколко вещей, можно абсолютно менять стиль.

Сумки покупаю недорогие (4000-6000) и обувь в тех ж ценовых пределах. Но выбираю долго и с любовью.

Гость
#2

слово-то какое, базовый... ужас

#3

Вещей полно,но базовых у меня несколько-всегда выручают на учебе.

1.Классическое черное платье-футляр по фигуре,длиной до колена,без фурнитуры. Его можно подать самостоятельно,а можно добавить жакет/кардиган.

2.Пиджак приталенный до середины бедра с шелковым белым подкладом. У меня бархатный черный,если формы крупные,то лучше костюмную ткань,так как бархат визуально прибавит размер.

3.Три юбки. Черная карандаш,бежевая карандаш и бордовая чуть расклешенная до колена.

4.Брюки классические. У меня их полно,разных цветов и фактур. Но достаточно черных и светло-серых(часто даже выгодней смотрятся,чем черные)

5. Кардиганы. Их может быть много. Чаще всего ношу черный и бежевый. На топы,блузки,платья.

6. Рубашка или блузка. Основа само собой белая,но лучше взять с жабо или бантом на шее,чтобы не смотрелось вычурно. Я люблю шифоновые блузки(под пиджак/жакет/кардиган одеваю их),любимая цвета слоновой кости.

7. Жакет. У меня классические твидовый и черно-белый от шанель,но таких много и у демократичных марок. Они идеальны и с платьем,и с юбкой,и с классическими брюками. На выходных и с джинсами отлично смотрятся)

8. Всегда хороший добротный комплект сумка+обувь в одном стиле. Если один то черный или бежевый(тоже со всем сочетается).

Гость
#4

У меня:

1) платье-футляр ( у меня их два - синее и черное, но это уже излишки)

2) пиждак (светло-серый и черный)

3) несколько блузок разных

4)классические брюки

5)юбка-карандаш

6)джинсы

7)несколько водолазок и футболок

8)пуловер (ношу редко, в офисе жарко

Еще есть куча хлама, но ношу редко.

Irina
#5

Мне нравятся вещи в интернет магазине "SERGO-STYLE" обслуживание и доставка очень хорошие. http://sergo.alltrades.ru/....

#6

Могу посоветовать этот интернет-магазин: www.kruzheva-mag.ru

А я покупаю в этом интернет-магазине: kruzheva-mag.ru

Если товар не подошёл можно без проблем вернуть. Я там всё время покупаю. Хорошее качество и приемлемые цены.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: