Гость
Статьи
И все-таки, что должно …

И все-таки, что должно быть в базовом гардеробе?

Решила полностью обновить гардероб. Связано это с тем, что в последнее время очень много некачественной одежды. Я решила, что лучше меньше, да лучше. А разбавлю все украшениями, которых у меня много.
Начала читать статьи о базовом гардеробе. Повсюду советы о черных брюках со стрелками и белых рубашках. На мой взгляд, это базовый гардероб сотрудника компании со строгим дресс-кодом. Мне такой гардероб не нравится. Помогите советами, что купить для базового гардероба для жизни, а не работы.
О себе: 29 лет, замужем, ребенок, работаю в IT.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Валентина
#1

Белую блузку и чёрную юбку никто не говорит носить вместе. Если правильно подойти к этому, то юбку чёрную можно надеть с розовым свитером и кедами, а белую блузку с равными джинсами. Ну я примеры из крайности в крайность привела

Гость
#2

От фигуры вашей зависит.
Например мой базовый может в корне отличаться от вашего, т к у меня абсолютно не спортивная фигура и толстый верх ног от колена.
Джинсы-брюки сейчас ( поправилась) категорически не идут. Носила когда только 47 кг весила. Зато всевозможные юбки, всех фасонов кроме мини - мое мое. У вас может быть наоборот.

Гость
#3

А Вы не знаете в каких вещах Вам удобно? Такие и должны быть! Ну сейчас вам скажут,что базовый гардероб это фрак например. Вы будете этотносить?

Гость
#4

Базовый гардероб: трусы классические бежевые, лифчик бежевый, колготки черные, носки черные хб. Остальное по вашему усмотрению.

#5

Качественные-часы,сумка(универсального цвета либо черная либо светлая еще коричневая подойдет), хорошая обувь ..одни туфли( черные например) , на холодное время-сапоги или ботильоны. А одежда может быть любого качества.

Гость
#6

Тоже считаю, что блузки и юбки-карандаш за пределами офиса не нужны.В наше время актуален смарт-кэжуал. Вещи классических цветов и фасонов, но все же с некоторой оглядкой на моду, например джинсы, свитер, пуловер, футболка, тренч, пальто, брюки (и не обязательно со стрелками). Если эти вещи будут качественными и сядут по фигуре, вы будете выглядеть элегантно.

Гость
#7
mimisi

А одежда может быть любого качества.

Хорошо же вы будете выглядеть в дешевом мнущемся от прикосновения плаще с кривыми строчками и в дорогих ботинках.

Гость
#8

На межсезонье?
3 платья
Джинсы
Леггинсы
Пара туник, свитшотов.

Я вообще не понимаю, что подразумевают под базовым? Базовое - это правда трусы и лифчик с колготками. Остальное - на вкус и цвет.

Гость
#9

в IT разве не все равно? Если вы действительно IT, а не рядом где то, в бухгалтерии.

котенок по имени ГАП
#10

для меня база - это белая рубашка, черная юбка, черные брюки, бежевые брюки, тельняшка, простое классическое платье, пара пиджаков, тренч бежевый. Все белое, серое, черное, синее нави и бежевое. В общем, база - это то, что можно вытащить в темноте и надеть с закрытыми глазами - и будет идеально сочетаться.

Гость
#11

Не принимайте все советы так буквально, черные брюки могут быть вполне расслабленными и укороченными , типа 7/8. Не нравятся черные - купите серые. Не нравятся классические брюки - купите чиносы. Также с юбкой - не нравится карандаш, купите А-силуэт. Белую блузку замените на голубую или в горошек. Черный свитер, если слишком мрачно, замените на розовый. Туфли на каблуке - на туфли без каблука или на танкетке. Жакет- на кожаную куртку. Это так, примеры. Универсальная советов не существует.

Гость
#12
mimisi

Качественные-часы,сумка(универсального цвета либо черная либо светлая еще коричневая подойдет), хорошая обувь ..одни туфли( черные например) , на холодное время-сапоги или ботильоны. А одежда может быть любого качества.

Я лично не могу понять, какой и_додиот придумал, что главное во внешнем виде это сумка и туфли, а все остальное вторично. Нет, ни сумка и не туфли не сделают интересного образа и не от влекут внимание от фиговых штанов- человек будет выглядеть плохо одетым, но в дорогих туфлях.

Гость
#13

Джинсы синие классические (прямые или зауженные,смотря какие носите), джинсы другого цвета/с дырками для прогулок и неформальных встреч. Сумки - у меня их две, побольше и поменьше, хорошие кожаные,беру в терволине, на лето нужны клатчи. Обувь - по 2 пары сапог на сезон. Из верхней одежды - на каждую температура должна быть подходящая одежда, для меня это : спортивная жилетка , меховая жилетка , полупальто, пальто зимнее (ношу в межсезонье), шуба. Еще думаю плаща не хватает. А вот вопрос ко всем, на лето обувь вы дорогую хорошую берете, или набираете балеток подешевле,а потом выкидываете?

Гость
#14
Гость

Я лично не могу понять, какой и_додиот придумал, что главное во внешнем виде это сумка и туфли, а все остальное вторично. Нет, ни сумка и не туфли не сделают интересного образа и не от влекут внимание от фиговых штанов- человек будет выглядеть плохо одетым, но в дорогих туфлях.

Ну если штаны реально фиговые то да. А если обычные, качественные, без изысков, но при реально высоко-классных туфлях-сумке, то выглядеть вы будете на несколько порядков выше.

И вообще автор права. Лучше меньше да лучше. Классические фирменные вещи носятся годами и передаются дочкам. У меня полно вещей 10летней и больше давности, реально дорогих, не заношенных. Одеваю раз-два в год и все говорят - Вау! Чувствуешь в них себя преотлично, что уже пол облика. Вы бы видели как они сидят. Это ж день и ночь.

Гость
#15

Для меня это две-три пары джинсов, белая рубашка, черная и белая майки, черный кардиган, косуха, черное пальто-оверсайз, черная юбка-карандаш. Обувь, сумки и все остальное по настроению.

Гость
#16
Гость

Ну если штаны реально фиговые то да. А если обычные, качественные, без изысков, но при реально высоко-классных туфлях-сумке, то выглядеть вы будете на несколько порядков выше.

И вообще автор права. Лучше меньше да лучше. Классические фирменные вещи носятся годами и передаются дочкам. У меня полно вещей 10летней и больше давности, реально дорогих, не заношенных. Одеваю раз-два в год и все говорят - Вау! Чувствуешь в них себя преотлично, что уже пол облика. Вы бы видели как они сидят. Это ж день и ночь.

Если у вас их мало, скажем 2 пары хороших штанов, 2 юбки и платье, то годами они носиться не будут. Каждый предмет, вы будете надевать раз 40 в год и, соответственно, чистить раз 20, никакая даже очень качественная шмотка такого использования не выдержит. Носить вещи годами можно если у вас их реально много и вы надевает каждую вещь раз 5, ну 10 в год. У меня есть кожаный оливковый плащ на молнии, ему 14 лет, до сих пор его ношу . Сохранился он только потому, что я его редко надеваю, несколько лет вообще не носили, когда кожа была не в моде.

Гость
#17
Гость

Если у вас их мало, скажем 2 пары хороших штанов, 2 юбки и платье, то годами они носиться не будут. Каждый предмет, вы будете надевать раз 40 в год и, соответственно, чистить раз 20, никакая даже очень качественная шмотка такого использования не выдержит. Носить вещи годами можно если у вас их реально много и вы надевает каждую вещь раз 5, ну 10 в год. У меня есть кожаный оливковый плащ на молнии, ему 14 лет, до сих пор его ношу . Сохранился он только потому, что я его редко надеваю, несколько лет вообще не носили, когда кожа была не в моде.

Ну да, 5 вещей заносятся конечно, хотя дорогие ( по качеству, не обязательно цене) заносятся и вид потеряют не так быстро.

Поэтому можно постепенно покупать дорогие, и в начале разбавлять их дешевыми, регулярно по возможности добавлять качественные, и избавляться от дешевых.
Со временнем у вас будет отличный гардероб.



Кстати у меня тоже есть оливковый кожаный не знаю как назвать, по колено, не самая стандартная обработка кожи. И лет 14 у меня точно. Прекрасно выглядит. Просто не нужен сейчас.

Автор
#18
Гость

Не принимайте все советы так буквально, черные брюки могут быть вполне расслабленными и укороченными , типа 7/8. Не нравятся черные - купите серые. Не нравятся классические брюки - купите чиносы. Также с юбкой - не нравится карандаш, купите А-силуэт. Белую блузку замените на голубую или в горошек. Черный свитер, если слишком мрачно, замените на розовый. Туфли на каблуке - на туфли без каблука или на танкетке. Жакет- на кожаную куртку. Это так, примеры. Универсальная советов не существует.

Спасибо.

Гость
#19

А я не понимаю этот упор на качество. Во-первых, его сейчас в принципе нигде не найдешь, по вменяемым ценам по крайней мере на масс маркете. Во-вторых, нахрена мне, например, качественные летние вещи, которые через два сезона хочется выбросиить и купить новые? Да и не летние тоже надоедают, устаревают и не хочется носить одно и то же годами. Про "базовый" гардероб вообще молчу, кто придумал это ***** понятие? Ношу что нравится, хоть базовым назовите, хоть хламидой

Гость
#20
Гость

А я не понимаю этот упор на качество. Во-первых, его сейчас в принципе нигде не найдешь, по вменяемым ценам по крайней мере на масс маркете. Во-вторых, нахрена мне, например, качественные летние вещи, которые через два сезона хочется выбросиить и купить новые? Да и не летние тоже надоедают, устаревают и не хочется носить одно и то же годами. Про "базовый" гардероб вообще молчу, кто придумал это ***** понятие? Ношу что нравится, хоть базовым назовите, хоть хламидой

Мы наверное немного о разных вещах думаем. И о разном качестве.
Мне мои летние годами абсолютно не хочется выбросить. У меня летние Armani шелковые, сатиновые и др материалы всех цветов и фасонов например. Или Ferretti. Ну как такую красоту выбросить. Одеваю правда раз-два в год. А вот топы к ним могу совсем простые. И всегда комплименты. Я правда покупаю на свой вкус и стиль, а не по веяньем моды.
Кстати часто свои вещи по ТВ вижу. Хотя некоторым очень много лет. А одевают их сейчас.

Гость
#21

Ну, по-моему, понятие базовый гардероб очень даже имеет место быть. Это вещи простых фасонов и чаще всего однотонные, как минимум - без сложных принтов, которые мы разбавляем всякими сезонными "фишками", типа ворвавшегося в моду фасона юбки, оригинальной обуви и т.д. База - это как раз холст для наших экспериментов, который нас как-то дисциплинирует и ограничивает, чтобы не уйти в полный отрыв и не наделать дурацких ляпов)

4Женя
#22
Гость

А я не понимаю этот упор на качество. Во-первых, его сейчас в принципе нигде не найдешь, по вменяемым ценам по крайней мере на масс маркете. Во-вторых, нахрена мне, например, качественные летние вещи, которые через два сезона хочется выбросиить и купить новые? Да и не летние тоже надоедают, устаревают и не хочется носить одно и то же годами. Про "базовый" гардероб вообще молчу, кто придумал это ***** понятие? Ношу что нравится, хоть базовым назовите, хоть хламидой

умные люди придумали базу! вот, нет у вас, например, черных джинсов или синих, а вы их носите постоянно. что будете делать? или белой майки. есть кардиган , жакет, а майки обычной нет, но есть зеленая в крапинку,ктр сочетается только с юбкой в сеточку. а базовые вещи имеют свойство подходить и к юбочке в сеточку и к блузочке в крапинку. и комбинировать кучу комплектов можно только с базой. и , кстати, база- не обязательно скучные вещи, главное, чтобы они обладали ключевым св-ом- подходили практически под весь гардероб. если подходит, тогда цвет, фасон, фактура ткани не будет иметь значение.

котенок по имени ГАП
#23
Гость

Не принимайте все советы так буквально, черные брюки могут быть вполне расслабленными и укороченными , типа 7/8. Не нравятся черные - купите серые. Не нравятся классические брюки - купите чиносы. Также с юбкой - не нравится карандаш, купите А-силуэт. Белую блузку замените на голубую или в горошек. Черный свитер, если слишком мрачно, замените на розовый. Туфли на каблуке - на туфли без каблука или на танкетке. Жакет- на кожаную куртку. Это так, примеры. Универсальная советов не существует.

да, и будет она в чиносах, блузке в горох, розовом свитере и кожаной куртке. И на танкетке.

Алина
#24

Дорогие девушки,приглашаю вас в группу модной одежды "Модница"

http://vk.com/vsevmodnica

Качественная и недорогая одежда в наличии и под заказ.
Все размеры от 42 до 54!!!

Гость
#25
Автор

А разбавлю все украшениями, которых у меня много..

а меня заинтересовали ваши украшения. что у вас, какие? бижутерия или разнообразные золотые и серебряные? насчет последнего сомневаюсь, что можно надеть что-то, что окружающие отличат - мол, вчера было одно, а сегодня вот другое

Гость
#26
Гость

Мне мои летние годами абсолютно не хочется выбросить. .

+++ тем более что лето в большинстве российских городов такое, что можно каждый день новое летнее надевать и не повторяться. когда изнашивать-то успеваете?

Гость
#27

обрадовалась, что наконец-то не нужно коды ставить при отправке. ан нет, они сделали еще хуже - чтобы еще лишние телодвижения людям добавить, чтобы по 3 раза нажимать, прежде чем отправишь сообщение на две строки

Гость
#28
Гость

Черный свитер, если слишком мрачно, замените на розовый. .

черный может ко всему подойти, а вот под розовый нужно весь образ подбирать

Гость
#29
котенок по имени ГАП

да, и будет она в чиносах, блузке в горох, розовом свитере и кожаной куртке. И на танкетке.

И чего? Черные брюки, белая рубашка в черную точку, розовый свитер и черная кожаная куртка.

Гость
#30

Не знаю, автор, если полностью менять гардероб и на качественные дорогие вещи, готовьте деньги и много. Если вы купите 2-3 хорошие вещи и будете их постоянно таскать, то через полгода они в лохмотья превратятся. (И не надо тут про качество, любая шмотка испортится если её стирать 2-3 раза в неделю, а носить не стиранное- верх свинства). Имхо: минимум 5 блуз для работы, 3 свитера, 3 джемпера, 3 юбки, 3 брюк, 2 джинс, 2 платья, спортивный костюм, несколько футболок- это минимум на сезон для работающей горожанки.

Гость
#31

Я не знаю, как вы стираете вещи, но у меня даже самого рядового качества купленные в масс-маркете неплохо сохраняют внешний вид, при этом стираю я максимально часто, насколько это вообще допустимо для данной ткани. Просто не надо экономить на средствах для стирки и правильно выбирать режимы.

Гость
#32

31, да все равно если иметь 1блузку, пиждак и брюки то вид дни быстро потеряют как ни старайся. И в итоге дорогая вещь будет хуже смотреться чем недорогая, но не затасканная.

Гость
#33
Автор

Решила полностью обновить гардероб. Связано это с тем, что в последнее время очень много некачественной одежды. Я решила, что лучше меньше, да лучше. А разбавлю все украшениями, которых у меня много.Начала читать статьи о базовом гардеробе. Повсюду советы о черных брюках со стрелками и белых рубашках. На мой взгляд, это базовый гардероб сотрудника компании со строгим дресс-кодом. Мне такой гардероб не нравится. Помогите советами, что купить для базового гардероба для жизни, а не работы.О себе: 29 лет, замужем, ребенок, работаю в IT.

Так это зависит от того, что вы любите и что хотите.
У меня базовый гардероб примерно как у эльфа-ренджера из комп. игры или арагорна из властелина колец, немного от ведьмочки еще)))
замшевые лосины, различные кофты, жилеты, дубленка с неровным краем, грубые ботинки, шнуровки, платья и юбки с рваным подолом и так далее - все натуральных цветов (серый, коричневый, зеленый) - для меня идеально
а вы ищите то, что идеально для вас
все эти "брюки со стрелкой и белая рубашка" это для тех у кого собственных предпочтений нет
тоже кстати в IT работаю

Гость
#34

32, ну если вообще вещей раз-два и обчелся, то да, но можно же золотую середину найти. Но я вот люблю разнообразие в одежде, поэтому минимумом вещей обходиться никак не могу, хотя чего не сделаешь, если жизнь заставит.

Гость
#35
Гость

Я лично не могу понять, какой и_додиот придумал, что главное во внешнем виде это сумка и туфли, а все остальное вторично. Нет, ни сумка и не туфли не сделают интересного образа и не от влекут внимание от фиговых штанов- человек будет выглядеть плохо одетым, но в дорогих туфлях.

Ну, мартышка, облизывая очки, тоже считала людей идиoтaми. Если для вас очевидные вещи непостижимы, продолжайте дальше " прижимать очки к темени". Как бы вы ни были дорого одеты, если у вас в руках сумка медведково и туфли из кари, выглядеть будете дешевой петеушницей. А при дорогой сумке и обуви простые брючки и водолазка из селы, заро,манго ,оджи могут выглядеть очень достойно. Само собой , они должны быть не заношенными , с идеальной посадкой и без "узнаваемых деталей".
Чтобы было понятней: дорогая обувь прибавляет лоска всему облику, дешевая , "убьет" самые дорогие вещи .

Гость
#36

Сделайте проще, придите в магазин Luhta и обновите гардероб, там ни одна вещь лишней не будет

Гость
#37
Гость

Ну, мартышка, облизывая очки, тоже считала людей идиoтaми. Если для вас очевидные вещи непостижимы, продолжайте дальше " прижимать очки к темени". Как бы вы ни были дорого одеты, если у вас в руках сумка медведково и туфли из кари, выглядеть будете дешевой петеушницей. А при дорогой сумке и обуви простые брючки и водолазка из селы, заро,манго ,оджи могут выглядеть очень достойно. Само собой , они должны быть не заношенными , с идеальной посадкой и без "узнаваемых деталей". Чтобы было понятней: дорогая обувь прибавляет лоска всему облику, дешевая , "убьет" самые дорогие вещи .

В дешевых магазинах продаются некачественные вещи. Там всегда плохой крой/быстро появляются катышки/статическое электричество/кривые строчки и т.п. Еще людей обзывает. У самой-то мозгов не больше, чем у мартышки.

Гость
#38
Гость

В дешевых магазинах продаются некачественные вещи. Там всегда плохой крой/быстро появляются катышки/статическое электричество/кривые строчки и т.п. Еще людей обзывает. У самой-то мозгов не больше, чем у мартышки.

М-да.... Вы не знаете басню Крылова "Мартышка и очки"? Я никого не думала обзывать, в отличии от вас.
Ну а по теме: плохой крой и кривые строчки не всегда, выбирать надо уметь.
Одежда идеально подгоняется по фигуре, если руки не из опы растут.
До катышек носить не надо, пользуйтесь антистатиком.
Теперь понятно?

Гость
#39

Сколько ,однако , проблемных барышень. Не могут ни заработать, ни одежду подобрать -ничего.

Ekaterina
#40

К слову о магазинах, для меня это было проблемой, так как везде очень дорого и не всегда красиво. Решила заказать платье в интернет-магазине https://justbutik.ru/ и была очень удивлена: и дешево и огромный выбор оригинальных милых вещей на все случаи жизни, всем советую

#41

вот сайт кому интересно [url=https://justbutik.ru/]https://justbutik.ru/[url]

татьяна
#42
Автор

Решила полностью обновить гардероб. Связано это с тем, что в последнее время очень много некачественной одежды. Я решила, что лучше меньше, да лучше. А разбавлю все украшениями, которых у меня много.Начала читать статьи о базовом гардеробе. Повсюду советы о черных брюках со стрелками и белых рубашках. На мой взгляд, это базовый гардероб сотрудника компании со строгим дресс-кодом. Мне такой гардероб не нравится. Помогите советами, что купить для базового гардероба для жизни, а не работы.О себе: 29 лет, замужем, ребенок, работаю в IT.

Я себе искала одежду для офиса, знакомые подсказали что есть целый интернет магазин именно базового гардероба . Купила брюки - оказалось очень удобны именно в посадке и в верхней части бедра не впиваются . очень удачные модели.https://bagard.ru/ доставка с примеркой очень удобно

#43

Девочки! Обязательно почитайте эту статью - http://life.modnakasta.ua/ostavit-ili-vyibrosit-ubiraem-v-shkafu/ Найдете оригинальные платья Lanvin, D&G, Chanel и другое по удивительно приятной цене!

#44

В базовом гардеробе должно быть несколько вещей нейтрального цвета, желательно не черного, так как черный цвет на самом деле мало кому идет. Это может быть серый, коричневый, синий и т.п. Но очень важно подобрать их согласно вашего цветового типа. Про цветовой тип очень хорошо описано у имиджмейкера Татьяны Маменко http://tatyana-mamenko.ru/guide-style/besplatno-po-stilyu/ и очень много материалов в открытом доступе.

Гость
#45
Валентина

Белую блузку и чёрную юбку никто не говорит носить вместе. Если правильно подойти к этому, то юбку чёрную можно надеть с розовым свитером и кедами, а белую блузку с равными джинсами. Ну я примеры из крайности в крайность привела

Как мне говорили: "Классика никогда не выйдет из моды"

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: