Гость
Статьи
Женщины за 30. Где и …

Женщины за 30. Где и во что вы одеваетесь?

Я уже замучалась по магазинам мотаться. Или тесткая одежда или подростковая. Где нормальная модная одежда на женщин среднего возраста? Все модные магазины на худых молоденьких девочек одежду продают. …

Автор
237 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Автор
#151
Автор

Ну так в приличные места и студентки драными не ходят. Плюс студентки тоже ходят в приличные места, вас что студенткой не приглашали что ли?

Я имею ввиду офисы и всякие места, связанные с работой, например, банки, гос.учреждения, а также рестораны и пр. Студенткой меня туда не приглашали. У меня дочь подросток, так что не надо мне рассказывать, как молодые девушки одеваются. Я не хочу ходить с дочерью в одинаковых тряпках из Террановы.

Гость
#152
Студентка

Главное себе зад не отожрать к своим 30 и не будет никаких проблем с гардеробом. А рецепт прост - меньше жрать, ага.

Ну, так тогда точно будете в молодёжных магазинах только одеваться, потому что в других размеров маленьких нет, вот тут предлагают адрес магазина с рижским трикотажем , а размеры от 40( ятак понимаю наш 46)

Автор
#153
Автор

После 40 можно и пришить. А у вас денег на титьки нет или своих титек нет? Или модет быть вы поклонница ушей спаниэля? Лично меня в мои 32 года вопрос силикона пока не волнует. Если бы вы жили "сыто" последние лет 10 - вас бы тоже не волновал..

Псевдоавтор, переименуйтесь, пожалуйста. А чего из вас такая злоба полезла, я вам что-то плохое сделала? Какое вам дело до моих титек и моих доходов? Даже если бы я жила "сыто" последние 10 лет (к сожалению, нам с мужем самим пришлось деньги зарабатывать, еще и дочь растить и живем мы не в Москве, у меня нет папы-олигарха)я не собираюсь за какую-нибудь юбку по 10тыр. отдавать.

Катерина
#154

Автор, походите во время распродаж по дорогим магазинам ГУМ, ЦУМ,ХЦ, Рублевский, Западный,Леди и джентельмены, Крокус Сити,Лотта плаза, я в этом году очень много достойных вещей купила в этих магазинах.

Каталоги дорогие немецкие посмотрите, шоу румы (на WOMAN была целая тема ,я нашла для себя пару мест)

Катерина
#155

Гость

Не понимаю тех женщин, которые пишут что им за 30 и они прекрасно носят джинсы, юбки выше колена и каблуки. Мне 33 и я уже избавилась от всей одежды, которая мне не по возрасту. Ношу скромные костюмы с юбками миди, блузки с высоким воротом, туфли на низком каблуке. Бижутерией не увешиваюсь, косметикой не пользуюсь, в общем выгляжу достойно, а не пытаюсь неуместно молодиться

Я в шоке от вашего поста, мне 34 смело ношу мини юбки, брюки всегда в обтяжку, летом шорты, каблуки почти всегда на работу.

Гость
#156

Не понимаю тех женщин, которые пишут что им за 30 и они прекрасно носят джинсы, юбки выше колена и каблуки. Мне 33 и я уже избавилась от всей одежды, которая мне не по возрасту. Ношу скромные костюмы с юбками миди, блузки с высоким воротом, туфли на низком каблуке. Бижутерией не увешиваюсь, косметикой не пользуюсь, в общем выгляжу достойно, а не пытаюсь неуместно молодиться

Опаньки, даже джинсы нельзя, это точно написала комунист-партработница из 53 года.

Ушастик
#157
Автор

Живу в Новосибирске. Я о том говорю, что одеваться 35летней женщине в майки за 300р. из Инсити как-то не по статусу. Вся эта дешевая синтетическая одежда потрепанного вида из промодов, инсити, терранов, манго и пр. магазинов не красит взрослую женщину. Ну подростку можно еще джинсы с майкой напялить, а вот на взрослой женщине как-то уже нелепо смотрится (ну если только за город). Платья в основном коротенькие продаются (если нормального фасона, не тетского). Тоже уже неприлично такую длину носить.

В шоке, даже коментировать лень такую ахинею, мдаа

#158
Ушастик

В шоке, даже коментировать лень такую ахинею, мдаа

Между прочим в Европе женщины за... тоже страдают от засилья дешёвых магазинов с одноразовой одеждой,действительно качество вещей во многих магазинах ужасное. Больше всего дряни предлагают большие концерны Zara Mango H&m как только чуть более достойное качество так цена взлетает вверх, но единственный выход при маленьком бюджете это дождаться скидок в дорогом магазине и купить лучше одну качественную вещь, чем много дешёвой одежды.

Я выросла в Средней азии даже в Советские времена магазины там были забиты импортом, поэтому когда при переезде в Европу у нас было мало денег,у меня было мало вещей но и купить дешёвку я не могла. Хотя 20 лет назад столько дешёвых магазинов ещё не было, а вещи например Мехх были отличного качества пока эту фирму не выкупили у голландцев индусы. Вообще посмотрите у меня uchulive.wordpress.comтам есть и как одеться имея маленький бюджет и как подбирать гардероб, готовлю подборку по магазинам Европы где побегать и что купить. Не знаю как у вас там с секондами у нас винтаж в большой може, я сама член лондонской винтаж биржи, но винтаж это не старьё это ожежда дорогих марок или дизайнеров, но выпущенная несколько лет тому назад. Хочу подготовить наброски о шопинге в ПАриже и ЛОндоне, хотя сейчас многое можно купить через интернет

#159

Мы ходим в валенках и ушанках

#160

шутка конечно, одевайтесь чтобы было удобно, комфортно и красиво чтобы самой нравилось и не важно где

Автор
#161
uchulive

Больше всего дряни предлагают большие концерны Zara Mango H&m как только чуть более достойное качество так цена взлетает вверх, но единственный выход при маленьком бюджете это дождаться скидок в дорогом магазине и купить лучше одну качественную вещь, чем много дешёвой одежды.

Вот тоже уже склоняюсь к этому, проблема в том, что к распродаже размеров мало остается. Да и в последние годы не особо большие скидки делают.

Автор
#162

To uchulive.

А кстати, дельные советы на вашем сайте. Я многое так именно и делаю. Покупаю классические вещи, которые просто сочетать друг с другом.

Эх, хочу хороший черный пиджак. Давно не носила такие пиджаки.

#163

Покоробило: за 30 - женщина среднего возраста. А если 31, тоже средний возраст?

По существу не скажу, если фигура сложная, трудно и на рынке и в Милане подобрать, могу только посочувствовать.

#164
Автор

To uchulive.

А кстати, дельные советы на вашем сайте. Я многое так именно и делаю. Покупаю классические вещи, которые просто сочетать друг с другом.

Эх, хочу хороший черный пиджак. Давно не носила такие пиджаки.

между еами яконечно не сама до много додумалась, но вот уже лет 10 каждый месяц покупаю журнал Базар американскую версию, почему то американские журналы более практичные и интересные чем англю и русские и учесь учусь, хотя и раньше в СССр я одевалась хорошо, но сейчас избегаю вообще всго вычурного, конечно многому научилась у старшей дочки, но вот тут девушки пишут мне за 30, а мне в этом году 50 а чувствую себя молодой, конечно я не ношу мини юбок но и в старушечьем ходить не желаю, если интересно погуглите на принцессу Максиму она очень хорошо одевается и часто в простые доступные всем вещи,Какие у неё аксессуары! Вся бижутерия не дорогая, но вы знаете латинос многие очень хорошо одеваются. Необязательно её копировать, но ведь что-то позаимствовать можно. Напишите свои размеры, если что-то попадётся в виде чёрного пиджака я вам предложу, наживаться я не собираюсь ни на ком у меня всё есть поэтому со мной можете связываться безопаски.

Елена
#165
Гость

Студентка

Главное себе зад не отожрать к своим 30 и не будет никаких проблем с гардеробом. А рецепт прост - меньше жрать, ага.

Ну, так тогда точно будете в молодёжных магазинах только одеваться, потому что в других размеров маленьких нет, вот тут предлагают адрес магазина с рижским трикотажем , а размеры от 40( ятак понимаю наш 46)

Нет, вы не правильно понимаете 40 это дествительно 40 размер на очень худую девочку.

Гость
#166

Многих читала ужас в 30 лет юбки миди,ноль косметики джинсы не комильфо это как надо выглядеть в 30,чтобы так одеться.Мой совет посмотрите зарубежных блогеров может мнение измените.

Вишенка
#167

не знаю за что здесь хают Манго...

у меня пара руабашек водолазка и несколько хороших как хлопковых так и шерстяных кардиганов. таскаю их давно ни катышек ни растянутостей нет.

еще люблю секонды. охотничий азарт просыпается. среди кучи омна откапать себе конфетку.

Гость
#168
Гость

Многих читала ужас в 30 лет юбки миди,ноль косметики джинсы не комильфо это как надо выглядеть в 30,чтобы так одеться.Мой совет посмотрите зарубежных блогеров может мнение измените.

Джинсы - это и в 24 не комильфо. Ни одни джинсы не могут быть лучше, чем юбка-карандаш.

гостья браво
#169

Чтото опять не то про размеры, р-р 40 европейский, это 46 российский на 98см в бедрах. Именно его я и покупаю в Эсприте, Мексе и проч молодежных марках. Более элегантные Гарри Вебер, Бетти Барклай, Паспор, Оливер и чуть + Джегер, Хильфильгер, Мелвин, Босс, Макс Мара, МакГрегор и проч я беру 40 или 38рр. Мне 37 лет и я давно не одеваюсь в России, потому что даже Манго- не то! Их веши разбавлены какие ми то сомнительными тряпками, также практически везде висят коллекции прошлых лет(наверно скупили остатки за бесуенок)вперемешку с новыми и по уене в 2, а то и 3 раз выше изначальной. Поэтому год собираем денег ну тысячу хотя бы и в Германию на распродажи. Я езжу постоянно тк рр ноги большой, а в России вся обувь больших размеров на коров или вообше нет обуви. А уж всякиз маек Оливет-Априори-Кви можно накупить по 20евро. А френч Барбери, на распродаже купила за 450евро, очень думала, мол дорого. Ага, в Галерее на Невском Высокой *** Моды такой же за 1400 и продавец меня уверяла, шо вот это то новая коллекция! Так что не тратьте время и деньги на наши плябутики, идеально 2 раза в год на распродажи выезжать и одеты будете без проблем. В России пожалуй надо только шубы покупать, а за дубленкой лучше в Италию на автобусе смотаться. И не так это дорого, как кажется. И проехатся и купить, ну выйдет немного дороже, чем втридорога покупать брендовую вешь у нас. Ну так и нет уверенности ведь, ЧТО ты покупаешь. В Европе тоже китай шьет, но скажу вам другой китай, у них тоже фабрики разные, видимо для России особый китай.

Гость
#170
Гость

Джинсы - это и в 24 не комильфо. Ни одни джинсы не могут быть лучше, чем юбка-карандаш.

Юбка карандаш для работы, а так для прогулок в субботу самое то,а в 24 года вообще не надо так замарачиваться.Или вы в юбке всегда ходите.

Гость
#171

Осенью была в Германии и в магазинах у них такая же фигня что и в наших, не увидела я у них простых и в тоже время стильных вещей для женщины среднего возраста (мне 47 лет)

Либо те же Зары и Манго с тряпьем разноцветным,либо немецкая одежда и такая скучная для теток в возрасте (особливо меня добивают их брюки с резиночкой сзади на талии) и кофточки серенькие и черненькие,совершенно не отличаются от наших ХЦ

Хотела купить классические прямые джинсы-не нашла и все какие-то с вывертами

Д-те
#172
Гость

Осенью была в Германии и в магазинах у них такая же фигня что и в наших, не увидела я у них простых и в тоже время стильных вещей для женщины среднего возраста (мне 47 лет) Либо те же Зары и Манго с тряпьем разноцветным,либо немецкая одежда и такая скучная для теток в возрасте (особливо меня добивают их брюки с резиночкой сзади на талии) и кофточки серенькие и черненькие,совершенно не отличаются от наших ХЦ Хотела купить классические прямые джинсы-не нашла и все какие-то с вывертами

Ulla Popken - одежда больших размеров от 48-го, по каталогам многие заказывают, а вообще для взрослых женщин - Boss, Burberry, Max Mara, у них денег до фига, они там одеваются, отличные вещи. Вообще да, с женскими вещами в Германии гораздо хуже, чем с мужскими, для мужиков там в плане красивой одежды все условия.

Д-те
#173

А если зара и манго по размерам подходят, то по-моему вообще с выбором проблем не должно быть, просто наверное вам магазины нужные не попались

Гость
#174
Гость

Юбка карандаш для работы, а так для прогулок в субботу самое то,а в 24 года вообще не надо так замарачиваться.Или вы в юбке всегда ходите.

Да, хочу исключительно в юбках/платьях. Джинсов в гардеробе нет вообще. Есть только одни теплые штаны на лыжах кататься и камуфляж за город ездить.

На мой взгляд, лучше, когда женщина выглядит женственно, а не эмансипированным унисексуальным роботом.

Гость
#175

*хожу

Гость
#176
Гость

*хожу

у меня фигура в 30 отличная вес 46 кило на мне все сидит отлично,просто самое главное аккуратней быть в цвете стараюсь пастель.А что брюки тоже не носите?

Гость
#177
Д-те

Ulla Popken - одежда больших размеров от 48-го, по каталогам многие заказывают, а вообще для взрослых женщин - Boss, Burberry, Max Mara, у них денег до фига, они там одеваются, отличные вещи. Вообще да, с женскими вещами в Германии гораздо хуже, чем с мужскими, для мужиков там в плане красивой одежды все условия.

А мне не нужны большие размеры,я сохранила размер 44-46 и в свои 47 лет,джинсы 28 размер ношу

В том-то и закавыка вся,что на свой размер я не могла подобрать в Германии одежды,на такой размер только блескучее молодежное тряпье,либо это уже балахоны немыслимых размеров какие-то на теток в возрасте и расцветочки еще те,все темненькое и серенькое

Гость
#178

177 Есть одна пара брюк с завышенной талией под грудь, сидят хорошо, но ношу редко, в юбке мне комфортнее и уютнее) В брюках такого ощущения нет, абсолютно утилитарная одежда.

Безусловно, брюки/джинсы могут хорошо сидеть и на 30летней, и даже на 50летней, если фигура хорошая. Но женственную юбку они по красоте не переплюнут никогда.

Гость
#179
Д-те

А если зара и манго по размерам подходят, то по-моему вообще с выбором проблем не должно быть, просто наверное вам магазины нужные не попались

Я купила себе джинсы в результате в Нюрнберге в том же Коллинзе))В других магазинах я ничего себе не нашла,так я такие же могла и в Москве себе купить))

Гость
#180
Гость

177 Есть одна пара брюк с завышенной талией под грудь, сидят хорошо, но ношу редко, в юбке мне комфортнее и уютнее) В брюках такого ощущения нет, абсолютно утилитарная одежда.

Безусловно, брюки/джинсы могут хорошо сидеть и на 30летней, и даже на 50летней, если фигура хорошая. Но женственную юбку они по красоте не переплюнут никогда.

Не соглашусь и у меня полноватые ноги,но тонкая талия,я вообще практически не ношу юбки и только брюки и джинсы

Самая большая проблема для меня-это официальные деловые костюмы,покупаю только брючные,маленький рост (160 см) и если брюки подшить можно и даже рукава у пиджака,то вытачки уже не уберешь и все пиджаки шьют видимо на рост 170 см

малышка
#181

Раз в год за шмотками в Италию!! И не каких проблем))))))))))))))))

Гость
#182
Гость

Гость177 Есть одна пара брюк с завышенной талией под грудь, сидят хорошо, но ношу редко, в юбке мне комфортнее и уютнее) В брюках такого ощущения нет, абсолютно утилитарная одежда.Я еще в юбках нахожусь,после 45,а сейчас я молода и хороша собой и так замарачиваться не буду.

Безусловно, брюки/джинсы могут хорошо сидеть и на 30летней, и даже на 50летней, если фигура хорошая. Но женственную юбку они по красоте не переплюнут никогда.Не соглашусь и у меня полноватые ноги,но тонкая талия,я вообще практически не ношу юбки и только брюки и джинсы

Самая большая проблема для меня-это официальные деловые костюмы,покупаю только брючные,маленький рост (160 см) и если брюки подшить можно и даже рукава у пиджака,то вытачки уже не уберешь и все пиджаки шьют видимо на рост 170 см

Гость
#183
Гость

Гость177 Есть одна пара брюк с завышенной талией под грудь, сидят хорошо, но ношу редко, в юбке мне комфортнее и уютнее) В брюках такого ощущения нет, абсолютно утилитарная одежда.

Безусловно, брюки/джинсы могут хорошо сидеть и на 30летней, и даже на 50летней, если фигура хорошая. Но женственную юбку они по красоте не переплюнут никогда.Не соглашусь и у меня полноватые ноги,но тонкая талия,я вообще практически не ношу юбки и только брюки и джинсы

Самая большая проблема для меня-это официальные деловые костюмы,покупаю только брючные,маленький рост (160 см) и если брюки подшить можно и даже рукава у пиджака,то вытачки уже не уберешь и все пиджаки шьют видимо на рост 170 см

У меня тоже рост 160, тоже тонкая талия и тоже полноватые ноги =)) Но по-моему, брюки на невысоких смотрятся гораздо хуже юбок, ноги кажутся короткими. А юбкой фигуру невозможно испортить, в ней кажешься женственной и воздушной вне зависимости от длины ног.

Чтобы удачно купить костюм, надо пиджак брать на размер меньше низа (во всяком случае, у меня так), тогда хорошо сядет и в плечах, и в груди. Хотя последнее время я перешла на кардиганы, дресс-код у нас не жесткий.

#184
Гость

Юбка карандаш для работы, а так для прогулок в субботу самое то,а в 24 года вообще не надо так замарачиваться.Или вы в юбке всегда ходите.

Согласна джинсы вечны как и маленькое чёрное платье, но я имею в виду хорошие джинсы, а не с Черкизона

#185
Гость

Осенью была в Германии и в магазинах у них такая же фигня что и в наших, не увидела я у них простых и в тоже время стильных вещей для женщины среднего возраста (мне 47 лет)

Либо те же Зары и Манго с тряпьем разноцветным,либо немецкая одежда и такая скучная для теток в возрасте (особливо меня добивают их брюки с резиночкой сзади на талии) и кофточки серенькие и черненькие,совершенно не отличаются от наших ХЦ

Хотела купить классические прямые джинсы-не нашла и все какие-то с вывертами

Не правда в Германии полно дорогих хороших магазинов с хорошими вещами, а брюки на резинке вы видели в магазинах для старушек, кстати Вы не единственная очень многие русские приезжая в Европу забредают в эти магазины, они им кажутся почему то солидными, там даже кофе предлагают и многим думается что это магазины для богатых. Вот магазины для женщин 40 и выше Мах-Мara, армани, бюрберри( Будте осторожны полностью в эту клетку одеваются только Китайцы и японцы) Эскада, но не вся! В амстердаме есть на PC straat магазин OGER там как раз для нашего возраста одежда ну и конечно Босс это для динамичных женщин, покупаю в основном его. Если денег много то Дрис фан Нотен, Натан, Донна Каран, джил Сандер

ту-ту
#186

у меня с немцами как-то не ладится - я субтильная и их одежда на меня не садится. все, что нравится - от 38 р-ра, как правило. а в целом, мне нравятся их модели.

Гость
#187
Нафаня

А в каких магазинах искать одежду для женщины за 50? Так чтобы элегантно, красиво, модно и в соответствии с возрастом?

Вот это точно. мама всегда испытавает разочарование после похода в магазин. вот висит например тельняшка (полосатая кофта, легкая, рукав нормальный- длинный). Т.е. отличнос белыми брюками и макасинами на лето. Подошли поближе, повернули ее к себе лицом- а на ней стразы, цветы и еще какая-то лепнина. Ужасть. И все такое же турецко-фантазийное. Одежда из Германии нормальных размеров и в бетти барклай есть нормальные вещи, но завозят к нам не их, а выбирают из той же мраки самые аляповатые модели

h
#188

А почему никто не упомянул марку sinequanone и Naf naf? Очень качественная, добротная одежда. Как раз для молодых женщин.

#189
Гость

А тут всё время темы, что там качество лучше, чем на рынке. а потом вы представляете какие зарплаты в провинции, так и хочется сказать про зажравшихся москвичей, но не хочу никого обижать. Просто прикольно, как люди живя в одном городе, не обращают внимание на то, что в стране происходит остальной.Так что не жалуйтесь потом, что все в Москву прут

Госпожа От всей души приглашаю вас на свой сайтик, вель все кто хотел лучше жить и одеваться из Российской провинции уехали, кто в москву, кто за границу. Поэтому уж не обессудте но так вышло, что про провинцию никто не думает мама у меня живут в Башкирии в маленьком городишке, и приезжает к нам каждый год и рассказывает что в провинции люди сами не хотят хорошо одеваться, там существует особенная только этому городу присущая мода, тон задаёт местная элита и все покупают как у жены такого-то я иногда отдавала ей вещи свои которые были практически новыми, так её знакомые рахватывали их у неё прямо из дома, потому что в магазинах мрак! Но продавцы утверждают что такие вещи в провинцию возить нет смысла, народ чего нибудь странного не купит! вот и привозят дрянь но модную в провинции, а про цены я молчу одежда в провинции чаще дороже чем в Мосве, а тем более в Европе

гостья браво
#190

sinequanone и Naf naf- у них маленькие лекала! На невысоких! И у Хильфильгера тоже) А я выше 180см. Зато брюки Макс Мара надо подворачивать- длинные. Еше Алан Манукян ничего, видимо наш армян. выходные плтья приличные. А еше хорошая марка Стрит Уан. Счас стало модно вещи в стиле пачворк- это Дезигуаль. еше Сара Пачини. Вообше несколько раз разорившись на пару брюк Мара и костюм Босс, я закрыла тему рабочей одежды, а блузки всякие у Оливер для работы отличные. Еше Клаудия Штретер приличные веши. Кстати Ула Попкин считается так себе магазин, но у ни хорошие купальники и всякие простые вещи, можно по сайту заказать. Еше Марилин как раз для дам в возрасте и Девернуа.

Алена
#191

Умиляют мнения тех, кто считает, что в 30 лет надо одеваться как в 20 лет. Я считаю, что надо разделять работу и отдых. На отдых - джинсы, майки, покупаю там же , где и "молодежь" )). Но я работаю преподавателем и как вы думаете я буду выглядеть, если прийду на работу в джинсах ? На работу я покупаю атласные блузки, красивые юбки- караднаш и др очень элегентгые вещи. Живу не в Москве, поэтому приходится ехать за этими вещам и в Казань в Мегу. Мне нравятся: Персонаж (у себя в городе покупаю), Монтон и еще есть несколько брендов, не помню название в Меге. Мехх не нравится, не очень женственная одежда, на мой взгляд. Более офисная, скучная. Зара тоже не к душе. Я так покупаю вещи на отдых скорее, чема на работу.

Автор
#192
Д-те

А если зара и манго по размерам подходят, то по-моему вообще с выбором проблем не должно быть, просто наверное вам магазины нужные не попались

Да причем тут размеры. Ассортимент стремный. Если платье модное висит, то оно длиной-чуть попу прикрывает, т.е. на подростков расчитано. А платьев средней длины и приличного фасона из приличной тряпки в зарах, мангах и пр. фиг найдешь. По крайней мере у нас в сибири.

Конечно, есть магазины типа манукян, но там от 10тыр. платья простые. Это уж черезчур для среднего жителя сибири.

Автор
#193

Кстати, насчет джинсов. Покупала парочку в манго, они почему-то с задницы сползают, хотя у меня задница немаленькая. Сидят вроде плотно на ногах, а с бедер-задницы как-то сползают. В итоге ношу джинсы с барахолки. Те сидят как влитые.

Автор
#194
h

А почему никто не упомянул марку sinequanone и Naf naf? Очень качественная, добротная одежда. Как раз для молодых женщин.

Ну может быть в москве есть выбор, а у нас сколько не заходила в эти магазины-ничего особенного. Выбор весьма невелик.

Гость
#195
Автор

Д-те

А если зара и манго по размерам подходят, то по-моему вообще с выбором проблем не должно быть, просто наверное вам магазины нужные не попались

Да причем тут размеры. Ассортимент стремный. Если платье модное висит, то оно длиной-чуть попу прикрывает, т.е. на подростков расчитано. А платьев средней длины и приличного фасона из приличной тряпки в зарах, мангах и пр. фиг найдешь. По крайней мере у нас в сибири. Конечно, есть магазины типа манукян, но там от 10тыр. платья простые. Это уж черезчур для среднего жителя сибири.

Согласна полностью. Мало одежды красивой, элегентной и по доступной цене. Я не бедная, поэтому не говорю о цене 300 руб за вещь. Просто либо маечки плейбой продаются, либо камуфляж хлопчатобумажный. Либо вульгарно, либо как серая мышь.

Гость
#196
ту-ту

купила беленый итальянский лен на брюки по 600 руб, после стирки его перекосойобило так, что хватило только на капри.

5+))))))))))))))

h
#197

Автор, я обычно, прежде чем идти за покупками, обязательно просматриваю ассортимент на сайтах. Но это действует, только если марка известная. Просто когда приходишь в магазин, а все весит вперемешку, то просто не хватает терпения все пересмотреть. Лично я не могу прикинуть "на глаз", как будет смотреться та или иная вещь. Мне надо видеть на модели. Может вам мой совет поможет. Я последнее время только так и делаю. Кстати, полностью согласна, что в Заре и Манго сложно что-то выбрать.

Ольга(другая)
#198
Гость

Чаще всего одеваюсь в магазине немецких марок ХЦ, а марки любимые - Oui Set, MoreMore, Apriori. Жалко только всё подорожала в связи с кризисом, с тех пор как евро вверх взлетело((

Да, это действительно неплохие марки. но уж больно дорогие они в России..

Ольга(другая)
#199

Автор, я вас понимаю.. вообще по магазинам ходить в москве - это только время тратить и расстраиваться. Я покупаю что-то по каталогам, что-то - в Беларуси или на Украине, да-да даже там получше вещички чем в Москве, но в основном - в Европе (в Германии), правда бываем там не часто, но уж если бываем - покупаем по максимуму и мне и мужу, от трусов до верхней одежды.

Летние вещи - шью себе сама (умею немного), благо лето у нас не каждый год бывает.

Гость
#200

когда меня в попу насилуют - обычно в юбке бываю. а что?