Гость
Статьи
шоппинг в США: где …

шоппинг в США: где самый дешевый, а где дорогой?

кто знает, подскажите, в каких штатах самый дешевый шоппинг, а в каких - дорогой? спасибо!

Джес
56 ответов
Последний — Перейти
#1

смотрите штаты, где нет налога. Это плюс 7-10% к цене.

Макс
#2

аутлет ищи...

#3

В НЙ нет такса на шмотки

#4
Рината

В НЙ нет такса на шмотки

че, правда что-ли?

Гость
#5

Зависит более от магазина, чем штата.

#6
Sergey

Рината

В НЙ нет такса на шмотки

че, правда что-ли?

Правда:))

#7

погуглил сейчас. Пишут, что только на вещи дешевле $110 нет налога. А вот в Нью-Джерси вообще нету, пишут.

#8

но только на обычные магазины, на инет продажи это не распространяется. Там они всегда накручивают такс. И на обувь идет такс

Эмма
#9

Даже с их "таксом" намного дешевле, чем у нас

#10

вот блин, точно до 110 только:(( надо внимательней на чеки смотреть

соня
#11

В Пенсильвании тоже вроде нет налога на любую сумму.

alyssabellecritter
#12

Автор, вас какие магазы и товары то интересуют. А то Волмарт он и в Айдахо Волмарт ,а Сакс 5 авеню он и в Техасе Сакс (хотя его там нет).

Донателла не Версаче
#13

Есть ь такс на все в нь ю ёрке ето раньше не было а сейчас есть

Донателла не Версаче
#14

9% такс

#15

в Орегоне тоже нет. А это соседний с Калифорнией штат.

НИ
#16

Лучше всего покупать в аутлетах, да еще под распрадажи. Дешевле не бывает -)

Гость
#17
Рината

В НЙ нет такса на шмотки

В Нью-Йорке тэксы есть! Это раньше одно время их отменили на одежду и обувь ценой до 110 долл, покупки свыше 110 долл. облагались тэксами. Но летом вернули тэксы обратно и даже больше чем было.

Гость
#18

Я в НЙ живу, налоги есть, 8% с чем-то, и некоторые еще 4 % берут.

Донателла не Версаче
#19

Спецяльно посмотрела на чек,итак таск в НЙ 8.875% + 4.375% на все покупки.

Donatella ne Versache
#20

Marshall's and TJ Maxx nedorogo Century21

#21

Я вот тоже чек достала. Сирз, 12 января. Нет такса, yf стоимость $105

Часто наоборот
#22
Рината

В НЙ нет такса на шмотки

глупость только не пишите, ладно? до 110 долларов . и то не всегда. только акции объявляются. а если больше 110 долларов - то всегда есть налог 8.25процента

Часто наоборот
#23
alyssabellecritter

Автор, вас какие магазы и товары то интересуют. А то Волмарт он и в Айдахо Волмарт ,а Сакс 5 авеню он и в Техасе Сакс (хотя его там нет).

а в ТЕХАСе сакс как раз самый самый . Вы просто мало знаете про дорогой качественный шопинг.

alyssabellecritter
#24
Часто наоборот

alyssabellecritter&​lt;p>Автор, вас какие магазы и товары то интересуют. А то Волмарт он и в Айдахо Волмарт ,а Сакс 5 авеню он и в Техасе Сакс (хотя его там нет).









а в ТЕХАСе сакс как раз самый самый . Вы просто мало знаете про дорогой качественный шопинг.

Да где уж мне селовке до Саксов в Техасе, которые самые самые.

#25

автор, а куда вы изначально летите- то? Или из-за 3% разницы на такс будете перелетать с одного побережья на другое? Так перелет всю разницу и сожрет. Или вы спецом в штаты на шоппинг?

подмышкино счастье
#26

Сакс 5 авеню в Техасе (хьюстон) есть. Я тут живу и иногда отовариваюсь. Но дорого. Вообще была на НГ в Нью-Йорке, прошлась по магазинам. Зашла в сенчури 21, была в самом большом этом Мэйсисе. Мое мнение - Сенчури в НЮ проигрывает Маршалсу рядом с моим домом. ИМХО. В Мэйсисе флагмане будет интересно только русскому не избалованому заграницей. Меня не впечатлило, толпы страшные, цены выше техасских, марки те же, но только от них одни ошметки...Мне не понравилось.

В НЮ вещи до 110 действительно не облагаются налогом. Это гуд.

За обувью советую заглянуть в DSW. Это огромный скидочный обувной, я там часто покупаю. Маршалс - скидочный, одежда, товары для дома, немного обуви (но хреновенькой).

В Тергете, Волмарте и т.д. брать одежду не советовала бы. Джае для дома-дачи. За эти ден деньги в Маршалсе можно найти поинтересней и качественней. но надо рыться, особенно хорошо посетить его после НГ. И еще все зависит от конкретного магазина, мне повезло, у меня рядом с домом отличный. А приехала к подружке в другой район, зашла, сравнила, убого. Вот тебе один и тот же магазин.

подмышкино счастье
#27

TJ Maxx это из той же оперы, что и Маршалс.

Рината, вот вы из НЮ. Как вам ваш DSW? Есть чем поживиться? Были там? Просто интересно, мне наш местный очень нравится. Может потому что техасцы колхозники и всю клевую обувь оставляют мне?)))Шучу)

подмышкино счастье
#28

Недорогая бижутерия - форева 21. Белье - виктория сикрет.

Детские вещи - обожаю Картерс.

Олд нави - странные на мой вкус шмотки плохого качества, ну может футболку для дома...

В Техасе по мере убывания цен: Нордстрем, диллардс, мэйсис, ждс пенни, сирс. В диллардсе бывают отличные распродажи обуви (обалденной по виду и качеству). Хотя из РФ если, то цены и без скидок покажутся низкими невероятно.

#29

В DSW, если честно, не бывала. Я обувь сначала в инете выбираю, а потом целенаправленно еду покупать в ближайший магазин, где она в стоке. В Нордстроме неплохой выбор обычно.

#30

Да вообще, автор хоть бы с ценовой категорией сориентировала. Может она исключительно на Neiman Marcus и иже с ними расчитывает, а ей тут про Маршаллз и Сенчури 21 рассказывают. И учтите, автор, что кроме цен, еще и ассортимент меняется зависимо от штата

Анонимус
#31

Самый дешевый шоппинг я встречала в Нью Хемпшире. В забытом уголке стоит огромный аутлет. В банане рубашки-футболки по 2-4 доллара, ральф лорен джинсы-рубашки по 10, эдди бауер все по 10, джей кру по 10, чилдрен плейс по 1 баксу, в гапе джинсы по 2 бакса были. Уезжали с еле закрывающейся машиной. Ошалели на радостях от таких цен по сравнению с НЙ:) (это было в 2008 г. апрель.)

А вообще самый дешевый вариант это шоппинг он-лайн. Идем в магазин, меряем все что нравится, запоминаем, ждем распродаж и покупаем, что надо по максимально низкой цене.

Анонимус
#32

В DSW была на днях. Ассортимент испортился, лежит унылое г. Если хочется что-либо интересного то это он-лайн shoe.buy или запос. Выбор богатейший, доставка-возврат бесплатно. Самая дешевая фирменная обувь это aerosoles. У них сейчас сапоги по 25-50 долларов и туфли по 20. В прошлом году маме купила там кожанные туфли аж за 10 (были 70) долларов.

Настя
#33

На НЙ все таки есть налог !, у меня есть чеки от туда . Вот ещё сайт с каталогом клсных платьев и у тех сайтов есть доставка http://elfralie.com/catalog/prom-girl/ или http://elfralie.com/catalog/for-play-catalog/

Гость
#34
Анонимус

В DSW была на днях. Ассортимент испортился, лежит унылое г. Если хочется что-либо интересного то это он-лайн shoe.buy или запос. Выбор богатейший, доставка-возврат бесплатно. Самая дешевая фирменная обувь это aerosoles. У них сейчас сапоги по 25-50 долларов и туфли по 20. В прошлом году маме купила там кожанные туфли аж за 10 (были 70) долларов.

зашла на этот аэросолес,гамно ужасное.....правда дешего.

Miriam
#35

А магазинах типа TJ MAxx, Ross, Marshalls - сетевые оверстоки.

В благотворительный магазин зайдите, типа Salvation Army, среди кухи гамна можете найти Миссони за 3 доллара, но искать надо долго.

Мне вообще J Jill больше всего нравится, очень качественно, стильно, просто и удобно. И недорого, если на сейле.

В Таргете сейчас очень хорошие вещи, особенно Merona.

Анонимус
#36
Гость

Анонимус

В DSW была на днях. Ассортимент испортился, лежит унылое г. Если хочется что-либо интересного то это он-лайн shoe.buy или запос. Выбор богатейший, доставка-возврат бесплатно. Самая дешевая фирменная обувь это aerosoles. У них сейчас сапоги по 25-50 долларов и туфли по 20. В прошлом году маме купила там кожанные туфли аж за 10 (были 70) долларов.

зашла на этот аэросолес,гамно ужасное.....правда дешего.

Так у них в каждом сезоне разное. Случаются ничего такие модели, но в основном, да, все проще некуда.

г
#37

В Таргете сейчас очень хорошие вещи, особенно Merona.

Хмм..Как странно. У меня к этой мероне наоборот одни претензии. Когда приехала и особо не разбиралась в магазинах, то схватила там брюки, шорты и футболку это мероны... Ужасное качество. А цена обычная. Футболка растянулась, строчки плохие, шорты полиняли довольно сильно. Теперь даже не смотрю на их одежду. И внешне даже отстой по-моему. Но это на вкус на цвет.

г
#38

Аэросолс мне не нравится. В ни дизайн, ни качество. Хотя цена адекватна. И даже ничего модельки бывают попадаются.

Но мне кажется что в диллардсе на распродаже можно за ту же цену взять лучше гораздо обувь. Опять же имхо исключительно.

И еще точно теперь знаю, что все сетевики скидочные везде разные, в зависимости от штата и даже района одного и то же города. Мне вот с Маршалсом повезло. В него со всего города едут. А Молл наоборот, фиговый. В городке по соседству (40 минут от меня) отличнейший. Я не ленюсь, туда катаюсь.

г
#39

А еще заметила, что шопиться с каждым годом становится скучнее. Одежды много, уже нет такого восторга как по прибытию.) Блин, радость последняя ускользает...) Зато экономия бюджета))

г
#40

Вот еще прикол: купила туфли парадные Одри брукс. Потом иду через месяц и вижу такие же, только на 20 долларов дешевле и марки какой-то непонятной. И тмак крутила и эдак из интереса. Короче. Китайцы шьют много одинакового и потом разные наклейки видать лепят))) Ну один в один!! Только название неизвестное и продавались в дешевом магазине, куда первый раз в жизни на разведку зашла. Отличия были только "в общем виде". Эти которые подешевле какие-то замацаные, может от того, что ***.ка, а может от того, что дешевый магаз и много раз меряли.

Peanut butter
#41

Я в Чикаго. Классный Мейсис у нас на Мичиган авеню в даунтауне, остальные так себе. Я лично в последнее время полюбила J. Crew и еще обажаю BCBG. Не дешево, но зато качественно. А вообще постепенно перехожу online shoping. Кстати офгигенный сайт bluefly.com.В Маршалсе и TJ Maxx перестала одеватся лет 8 назад, когда моя маман которой "за 50" облюбовала эти магазины:) Да и копатся надоело

Peanut butter
#42
г

А еще заметила, что шопиться с каждым годом становится скучнее. Одежды много, уже нет такого восторга как по прибытию.) Блин, радость последняя ускользает...) Зато экономия бюджета))

------------------

Тоже самое заметила. Это потому что тут барахло не "в культе" и все есть. Бери - не хочу. На любой кошелек можно найти одежду. Вот помню моя мама в молодости шила себе 3 новых платья в год: к новому году, дню рожденья и 8 Марта. Радости было не описать::))

alyssabellecritter
#43

Да деваньки спасибо , что про Заппос напомнили. И чего я его игнорировала, там столько обуви , что не выбрать просто грех.

Сейчас многие онлайн покупают, вот магазы и разоряются. Обленел ныне народ. Я заметила, что и сама такая стала.

Фей
#44

Рината и вообще девчонки, расскажите про магазины Нью-Йорка. Где находятся ближайшие к Манхэттэну моллы? Где вообще вы одеваетесь, если не секрет?

И где Нейман Маркус?

alyssabellecritter
#45

Я не в NY, но знаю у них там есть магаз Бергдорф Гудман с прекраснейшим выбором всяческой косметики. Я оттуда по инету много чего заказываю.

НИ
#46

Со мной рядом аутлет, там магазин Хаш Папис. Я осенью взяла там такие туфли классные себе из натуральной кожи. А родне сколько всего набрала... Туфли были по 5-15 баксов, сапоги от 15. Скидки были по 80% Я рядом магазин с кожей... Дубленки были по 30, 40, 70 баксов.

#47
Фей

Рината и вообще девчонки, расскажите про магазины Нью-Йорка. Где находятся ближайшие к Манхэттэну моллы? Где вообще вы одеваетесь, если не секрет? И где Нейман Маркус?

http://www.neimanmarcus.com/store/info/index.jhtml?navid=sto​res_footer там снизу все магазины по штатам.

Ближайшие к Манхэттену молы... Есть Queens Center в Квинсе, Atlantic Center в Бруклине- ну эти я не советую. Если уж тратить день на молл, то надо выезжать за город. Их полно. Из тех, что навскидку пришли в голову- Woodbury Common, in Central Valley, NY., Garden State Mall in NJ. , The Mall at Short Hills, NJ. Если какой- то магазин конкретный интересует, легче всего погуглить его офсайт, а там уже у всех есть функция выбора ближайшего по зип-коду

Belka
#48

В Лас Вегасе самый дешевый шоппинг, в аутлет моллах.

Гость
#49

Рината точно живет в НЙ??

Таксы на шмотки в НЙ опять ввели. Давно в магазинах не были, что ли? Я в НЙ живу, кстати. Не успели мы порадоваться, что таксы отменили, как их опять вернули.

Аэросолс шикарный магазин с шикарной обувью на каждый день. Очень удобные модели и выбрать можно интересное. У меня процентов 80 обуви оттуда. Удобнее у меня не было ничего. Парадно-выходное покупаю выше брэнды.

#50

Ну отчасти правы. Давно не бывала. На моллы в NJ обычно ездим. А в самом НЙ люблю манхэттенские бутики начинающих дизайнеров. А там плачу наличкой и, разумеется, ни чеков, ни таксов:)