Гость
Статьи
Что в в вашем понятии …

Что в в вашем понятии "тёткинская одежда"?

Старомодное,бесформенное,или просто дешевое?

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

всё

Гость
#2

Когда в этой одежде вы ну тётка тёткой, а не красивая привлекательная девушка/женщина.

Гость
#3

Стразики, пайеточки, дурацкая цветастая расцветка, химия на коротких волосах, синтетика, в общем одежда должна выглядеть будто ее уже лет 10 носят.

Гость
#4

Одежда жабьего цвета, какашечнокоричневого "говножор", и все это поросячьего размера на резинке

#5

балахоны а-ля Пугачева

#6
Гость

Стразики, пайеточки, дурацкая цветастая расцветка, химия на коротких волосах, синтетика, в общем одежда должна выглядеть будто ее уже лет 10 носят.

+1

Балахоны с рынка, все бесформенное и из дешевых тканей

#7
Гость

Одежда жабьего цвета, какашечнокоричневого "говножор", и все это поросячьего размера на резинке

:)))))))))

И еще - брючки до колена "со стразиками по низу", при росте 150 в прыжке, шляпа с полями и со спортивной курткой с капюшоном.

Байка
#8

ненавижу, когда женщины в теле надевают на себя балахоны, пончо. Эдакая тумбочка или ходячее кресло с накидкой. От этих накидок еще больше в ширь расплываются, но им кажется иначе почему-то...

Еще не люблю, когда надевают юбку, блузу и ...шлепки резиновые!

А однажды видела женщину в летах, на шее висела потрепанное боа...Жалкое зрелище.

Гость
#9

Растянутая трикотажная кофта, темная юбка за колено. Серая, неинтересная одежда, неподчеркивающая фигуру.

Байка
#10

еще мне не нравится, когда пожилые дамы надевают джинсы......так нелепо смотрится - попа унылая такая...да, а если это еще джинсовые капри - караул)

и почему-то не нравятся массивные медальоны на шее, где все в пигментных пятнах.

Ну и еще, пожалуй, когда надевают брюки с высокой талией на выпирающий животик.

Байка
#11

ахахах, вспомнила - малиновые губы под усами))))

Гость
#12
Байка

ахахах, вспомнила - малиновые губы под усами))))

а это тоже к одежде относится? )

Байка
#13
Гость

а это тоже к одежде относится? )

Это до кучи))

Гость
#14

Укороченные черные брючата (особенно этим почему то грешат низкорослые дамы), просторные буклированные "рыночные" джемпера, шляпки, похожие на перевернутую кастрюльку.

Гость
#15
Байка

еще мне не нравится, когда пожилые дамы надевают джинсы......так нелепо смотрится - попа унылая такая...да, а если это еще джинсовые капри - караул)



и почему-то не нравятся массивные медальоны на шее, где все в пигментных пятнах.



Ну и еще, пожалуй, когда надевают брюки с высокой талией на выпирающий животик.

А что ж им надо с заниженной надевать

Байка
#16
Гость

Байкаеще мне не нравится, когда пожилые дамы надевают джинсы......так нелепо смотрится - попа унылая такая...да, а если это еще джинсовые капри - караул)



и почему-то не нравятся массивные медальоны на шее, где все в пигментных пятнах.



Ну и еще, пожалуй, когда надевают брюки с высокой талией на выпирающий животик.А что ж им надо с заниженной надевать

да прятать это надо)) красивые рубашечки, блузы, жилетки. Да и вообще, юбки бы хорошо.

Вафля
#17

Брюки капри. И поскольку дамы за 50, как правило, имеют далеко не стройную фигуру, то эти капри очень широкие, чтобы попу не маленькую скрыть. Идет такая мадама в коротких штанах-парашютах и обтягивающей кофте до пупа (потому что ниже уже не натянешь), живот выпирает, складки все пересчитать можно, зато "модная". Лучше бы юбки классические носили и блузы приличные.

Байка
#18
Вафля

Брюки капри. И поскольку дамы за 50, как правило, имеют далеко не стройную фигуру, то эти капри очень широкие, чтобы попу не маленькую скрыть. Идет такая мадама в коротких штанах-парашютах и обтягивающей кофте до пупа (потому что ниже уже не натянешь), живот выпирает, складки все пересчитать можно, зато "модная". Лучше бы юбки классические носили и блузы приличные.

Подписывась!)))

Swetlanka
#19

"Старомодное,бесформенное,или просто дешевое?" - ну это Вы совсем про бабушек. Может быть модное (в определенном смысле своего социума) и с формами и очень дорогое. А посмотришь - тетка теткой.)))

#20

Как я понимаю, про женщин за 40 тут пишут сплошь молодые девочки? Интересно будет посмотреть на вас, когда вам самим стукнет полтиник.

Гость
#21
Байка

ГостьБайкаеще мне не нравится, когда пожилые дамы надевают джинсы......так нелепо смотрится - попа унылая такая...да, а если это еще джинсовые капри - караул)



и почему-то не нравятся массивные медальоны на шее, где все в пигментных пятнах.



Ну и еще, пожалуй, когда надевают брюки с высокой талией на выпирающий животик.А что ж им надо с заниженной надевать

да прятать это надо)) красивые рубашечки, блузы, жилетки. Да и вообще, юбки бы хорошо.

Юбки на фигурах с животами сложно подобрать. И к юбкам каблуки нужны. А , если ноги старые больные, с шишками, проблема подбора обуви. ( а вообще я поняла, что вам не нравятся просто брюки с завышенной талией, а так естественно надеть брюки с завышенной талией живот они подтягиваю, а сверху блузочку навыпуск

Алиска
#22

А почему сразу про пенсионерскую одежду? И в 30 лет бывает тетка теткой. Сами наверное таких много раз видели.Да в любом возрасте есть теткинская одежда.

Гость
#23

Дурацкие расцветки. Большие ляпистые цветы на блузке или кофте.

Гостья
#24

юбки колокол

джинсы с рынка

вообще пестрая одежда, которую раньше только на рынках продавали, а теперь и в бутиках она есть(

люрекс, невероятные сочетания цветов.

#25
Вафля

Брюки капри. И поскольку дамы за 50, как правило, имеют далеко не стройную фигуру, то эти капри очень широкие, чтобы попу не маленькую скрыть. Идет такая мадама в коротких штанах-парашютах и обтягивающей кофте до пупа (потому что ниже уже не натянешь), живот выпирает, складки все пересчитать можно, зато "модная". Лучше бы юбки классические носили и блузы приличные.

Брючата до колен - просто убивают! Ножки - как лапки у кенгуру, огромный бюст до пупа и КАПРИ!!!! Моя тётя над короткими порточками смеялась - "В таких портках только от долгов бегать"!

#26

Меня еще убивают наряды Ларисы Гузеевой в "Давай поженимся". Тётенька не глупая, озорная, а одета жуть!

звезда мишлен
#27

а меня добивают разнообразные чудесатые головные уборы из магазинов сети "Шляпный шик". в них любая дама становится свиньей в ермолке.

#28
звезда мишлен

а меня добивают разнообразные чудесатые головные уборы из магазинов сети "Шляпный шик". в них любая дама становится свиньей в ермолке.

:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Спасибо, люблю я потешные сравнения!!!

#29

юбки в крупные цветы на резиночке. вязаные кофты из синтетических ниток...

звезда мишлен
#30
СЗК

:))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))))))))))))) Спасибо, люблю я потешные сравнения!!!

у меня просто борьба с мамой иэтими магазинами. ей все кажется,что там красивые "шляпки". да еще тетки-продавцы ее обрабатывают. как-то раз не выдержала и озвучила про свиней и ермолки прямо в магазине. жалко конечно многочисленных покупателей и пнродавцов, но допустить чтобы моя маман ходила в этом ужасе, я не могу

Люба-Любэ
#31

А что, про норковые шубы неужели еще никто не вспомнил? ))

ту-ту
#32

теткинская одежда - одежда на тетках. возраст, фасоны, расцветки, дешевизна - второстепенное. "тетка" - совокупность образа жизни, привычек, манер, и т.п.. тетки бывают и двадцатитетними.

Гость
#33

не люблю грязную одежду, белую отстрочку на тёмном фоне, дешевые аппликации а-ля цветочек), кривые швы на одежде, перекошенные вещи(из-за пошива), пиджаки на полных дам с огроооомными плечами, подмлечики вообще, прозрачные наряды на неидеальной фигуре и много много всего другого.

Гость
#34

джинсы с низкой талией, откуда вываливается прослойка жира массой кг 10, и сверху блестящая куртка (практически из слюды)

вот это буэээ, может и не совсем теткинская одежда, но выглядит отвратительно

Гость
#35

Да ну вас! Тетки жизнь прожили, детей рожали, работали! А вы их щас обс.те! Они имеют право в свои годы выглядеть так как им хочется, или как финансы позволяют! На себя посмотрите через 20 лет!

Гость
#36

35, да речь идет не обязательно о тетках, молодые девушки тоже себя уродуют теткинской одеждой

Olgerda
#37

Дешевые ткани, странные принты, дешевая фурнитура и капри.

Гость
#38

дааа, вот эти капри со стразиками, юбки на резинке ниже колена, такие плетеные башмачки на платформе бежевые, футболка в сочетании с брюками-капри классическими, шляпы дачные.

а еще теткинские полусапожки такие черные, неудачной высоты чуть ниже середины икры, на каблуке и с таким украшеньицем сбоку. Ну как у Марины из реальных пацанов, если кто видел.

и самое ужасное - куртки и ветровки квадратного покроя, пастельных тонов, с накладными большими квадратными карманами, капюшоном и вышивкой на карманах или на груди. еще часто с золотыми пуговицами или тканью в клеточку на отворотах. Их умудряются и 30-летние носить, в основном если проблемы с лишним весом.

шляпы загогулинами и с перьями

гость
#39

А где им все другое купить? Что предлагают, то и носят.Шить дорого, в бутиках одеваться нет возможности. Про элегантную ортопедическую обувь не знают. Да и нет ее в России.А если и есть,то цена 5 зарплат. Торговцам ввозить дорогую хлопковую одежду не выгодно.В популярных торговых сетях размеры маленькие.Жалко женщин и бабушек.

Анонимус
#40

Капри носят потому что в них не так жарко как обычных штанах. Я вот тоже купила брюки, жарко в них мочи нет, так пришлось под нож их пустить, капри зделать.

Теткам же не до жиру, быть бы живу: и здоровье не то, и денег нет, и одеться негде, а комфорта тело требует. Вот из всего этого и получаем то, что видим на улицах.

Swetlanka
#41
звезда мишлен

а меня добивают разнообразные чудесатые головные уборы из магазинов сети "Шляпный шик". в них любая дама становится свиньей в ермолке.

Ага !!!

Такие фантазийные изобретения. Особенно с "норковыми яйцами"

)))))))))

Foxit
#42
Swetlanka

звезда мишлен

а меня добивают разнообразные чудесатые головные уборы из магазинов сети "Шляпный шик". в них любая дама становится свиньей в ермолке.

Ага !!!


Такие фантазийные изобретения. Особенно с "норковыми яйцами"


)))))))))

Про тетку на ютубе не смотрели видео, у которой кандибобер на голове? Такой бред несла)))

Сосиска
#43

еще они такие куртки носят, объемные с висюльками, на молнии, без пояса, прямые и воротник такой...обычный что-ли.

Evilen
#44

Любая шуба сделает из молодой девушки тетку, а еще юбка ниже колен.

Гость
#45
СЗК

Вафля

Брюки капри. И поскольку дамы за 50, как правило, имеют далеко не стройную фигуру, то эти капри очень широкие, чтобы попу не маленькую скрыть. Идет такая мадама в коротких штанах-парашютах и обтягивающей кофте до пупа (потому что ниже уже не натянешь), живот выпирает, складки все пересчитать можно, зато "модная". Лучше бы юбки классические носили и блузы приличные.

Брючата до колен - просто убивают! Ножки - как лапки у кенгуру, огромный бюст до пупа и КАПРИ!!!! Моя тётя над короткими порточками смеялась - "В таких портках только от долгов бегать"!

Вы сегодня явно в ударе. Чувствуется, уселись на любимого конька :)))))

Чпока
#46
Evilen

Любая шуба сделает из молодой девушки тетку, а еще юбка ниже колен.

Ой насчет шубки не согласная я, ой как красиво на высоких девушках шуба до шиколоток смотрится, прям шик! А на низких дзевушках длинные шубы не очень смотрятся.

#47
Гость

Брючата до колен - просто убивают! Ножки - как лапки у кенгуру, огромный бюст до пупа и КАПРИ!!!! Моя тётя над короткими порточками смеялась - "В таких портках только от долгов бегать"!

Вы сегодня явно в ударе. Чувствуется, уселись на любимого конька :)))))

:))))) Свежо впечатление от увиденного вчера на улице! "Любимых коньков" никаких нет, просто я не люблю капри ЗИМОЙ на женщинах маленького роста. Это ужасно уродует, когда низкорослая дама "делит" свой силует на несколько "этажей" - курточка короткая, штанцы короткие, короткие сапожки! Почему бы не надеть обычные брюки? Капри летом смотрятся несколько по другому, сама ношу джинсовые капри с большим удовольствием.

Гость
#48

Нормально?? Ну а если я поросЁнок 75 кг при росте 172! В чем мне ходить то?? Я ношу летом юбки в пол, сарафаны, сверху топ свободный, или тунику, или на топ еще накидку полупрозрачную.

Свободные брюки из струящейся ткани, или льняные. Жакеты, или джинсовую куртку.

Гость
#49

шубы в пол, жуткие шляпы-котелки с какими-то меховыми хреновинками для "украшения", страшная обувь до середины икры. И бэжэвая одежда.

#50

Ну причем тут одежда с рынка. Если девушка 17ти лет наденет джинсы и кофту с рынка, она что, визуально будет тянуть лет на сорок?