Гость
Статьи
Совсем нет одежды, что …

Совсем нет одежды, что купить? Хотя бы базово.

Резко похудела за этот год, почти на два размера, теперь одежды нет никакой. Хожу в старых джинсах и футболке. Что купить из одежды-обуви, хотя бы базовый комплект? Есть 10 тыс.руб.

Оборванка
23 ответа
Последний — Перейти
тоже оборванка
#1

Пару джинс, несколько маек/футболок

Гость
#2
Оборванка

Что купить из одежды-обуви?

Везёёёт. А нога тоже уменьшилась?О_о. Я вот только толстею и новые комплекты покупаю.

Но тут ,по-моему единого рецепта нет. Смотря какую одежду вы предпочитаете, в какой удобно, где работаете и что туда надо носить,или где лето проведёте,куда поедете. Вот у нас в Питере сегодня так холодно было,что я гуляла в зимней лыжной куртке с капюшоном на голове,какие тут летние одёжи?

Я вот не работаю. Скоро уеду на юг в деревню на всё лето. Но оттуда съездим на море. Соответственно и купила себе укороченные брючки с блузкой и платье,"на выход":) А также купальник,шорты и несколько футболок. Ветровка и джинсы есть,обувь тоже. Мне хватит:) К след лету буду худеть:)

А как вы похудели?

#3

Брюки, джины, футболка, блузка

Олива
#4

юбочку не забудьте!!

Данай
#5

2 Водолазки,2 футболки,1 блузка,пару джинс+брюки+юбка карандаш.Правда не знаю,xватит ли на это 10 тыщ.)

Гость
#6

джинсы уже никто не носит. юбки, платья, маечки, кофточки, босоножки

Zzz
#7

http://www.woman.ru/fashion/medley3/article/55053/

Статья с сайта Вуман "12 базовых вещей". Если ссылка не сработает, легко найти поиском по сайту

Гость
#8
Гость

джинсы уже никто не носит

Да???? А я-то думаю,что везде юбки-платья висят? :)

И дочке шорты найти не могу,кругом платья-юбки, а пару лет назад одни шорты лежали:)

miracle17
#9

найтите в сети советы от Эвелины хрмоченко как составить баз. гадеровб, да полно таких советов.очень помогает кстати

miracle17
#10

6 бред сумасшедшего

Гость
#11
Гость

джинсы уже никто не носит. юбки, платья, маечки, кофточки, босоножки

То-то как похолодало и ливануло все в джинсах бегали

Гость
#12

Короче, автор, прежде всего опросите знакомых, моя приятельница резко похудела тоже, а я ,как раз, хотела избавиться от джинсов,которые мне сильно малы, купила, а носить не пришлось почти, резко поправилась. Так что отдала ей 2 штуки.Я купила летние брюки(2т.р), туника без рукава(была скидка если берёшь и брюки,тунику купила за 700р), ещё туника с рукавом(1.500),платье (1.800).Я, вообще-то, в Next брала А ,если в Заре-Бершке, наверное, дешевле выйдет.Джинсы можно найти за 1,5.т.р ну, или в секонде, а то ещё обратно поправитесь.Футболки, вообще от 200 р.до 600.В Оджи натуральное платье есть за 1000 р. и пиджак за 800 или 1000 не помню точно ,тоже вроде хлопок со льном.Можно шортики.Юбки я особо не ношу.Босоножки в Москве дорогие , но вы вроде про них не писали

Гость
#13

еще дешевые бренды Uniqlo, H&M, Твое, promod )))) я там и в заре покупаю базовые майки, иногда попадаются прикольные кардиганы и юбки или штаны. Mango тоже демократично...

цвета лучше выбрать нейтральные, которые легко комбинировать между собой: оттенки серого, белый, черный. можно бежевый и светло-голубой. если джинсы вам великоваты, то ничего, сойдут за boyfriend style jeans. ремни тоже можно купить (иногда бывают юбки или капри сразу с ремнем). кардиган на пуговицах, майки можно выбрать разных фасонов и плотности ткани. я недавно в H&M купила плотную белую (рис. "лапша") и тонкую полупрозрачную серую более свободного кроя. одеваю либо по отдельности, либо многослойно - серую на белую. и нитку бус еще можно сверху.

юбку чуть выше или чуть ниже колена. можно прямую, можно А-силуэта. можно 2, смотря по ценам. на лето водолазки необязательно, может, лучше рубашку офисного стиля на работу. белую и темно-синюю, например. хорошо бы сочеталось с серой юбкой.

если останутся деньги, можно купить пару летних шарфиков, они хорошо освежают внешний вид и образ становится интереснее.

желаю отличного шоппинга!

Раба любви
#14

Не надо Эвелины Хромченко, щас все рассчитаем.

Я бы сделала так:

для работы

1) костюм-тройка - 3000

2) туфли-лодочки - 1000

3) 2 рубашки - 1500

для свободного времени

4) джинсы - 1500

5) футболка или майка - 300

6) топик или туника - 600

7) джемпер или пуловер - 600

8) босоножки или балетки - 1000

Итого - 9 500

#15

На лето:

1) купальник

2) шорты

3) платье(сарафан)

4) 2 футболочки

5) джинсы

6) пиджак (джинсовка)

Гость
#16

Я стесняюсь спросить, где вы видели туфли зё 1 т.р.? В Сентро ? просто там обувь ужасная, где-то 2, 5 т.р туфли стоят , и то не в Москве

Раба любви
#17

Почему ужасная? Я покупала там туфли за 800 рублей, ношу уже три года.

Алена
#18

Как невнимательно читаете -автор не работает. не нужны ей блузки офисные.

Джинсы, белую футболочку, цветные маечки, юбочку и легкую блузочку или платьице. У меня очень немного одежды (большая часть финансов на детей уходит), но я приспособилась так :

джинсовая юбка до колена 1500 ре , Коллинз

2 футболки с рукавом 3\4 -серая и сиреневая 399 ре УниКло

красивая белая легкая блузочка 590 ре Золла

легкий пиджачок с рукавом 3/4 бежевый 1000 ре Фрогги

пиджачок классический в клетку бело-сине-серый 2500 ре (скидка 50% , ХЦ, Лерос)

2 майки однотонных (и по одиночке и друг на друга надеваю) 200 ре УниКло

джинсы синие, обычные. 599 ре УниКло

Майка с чашками в цветочек серо-белая 400 ре, УниКло

Сарафан легкая джинса на тонких лямках колокольчиком 1500 ре, Коллинз

Туфли на танкетке и под юбку и под джинсы - сине-серые 2700 (Сити-обувь, 40% скидка, там полно обуви хорошей и со скидками, но размеры не все)

Выходит примерно 11 500 рубликов.

Обувь можно дешевле купить, но я много хожу , поэтому обувь выбираю удобную но красивую, оюбычно не дешевую, но ищу со скидками.

Вот и выходит -низ или юбка или джинсы, верх -все футболки, майки сочетаются с обоими пиджачками, по погоде и настроению выбираю.

Удачных покупок :)

Алена
#19
Раба любви

Не надо Эвелины Хромченко, щас все рассчитаем. Я бы сделала так: для работы 1) костюм-тройка - 3000 2) туфли-лодочки - 1000 3) 2 рубашки - 1500 для свободного времени 4) джинсы - 1500 5) футболка или майка - 300 6) топик или туника - 600 7) джемпер или пуловер - 600 8) босоножки или балетки - 1000 Итого - 9 500

Интересно -где такие цены? джемпер за 600? босоножки и туфли за 1000?

Рада
#20

А где вы одеваетесь?

Раба любви
#21

Рада, туфли в "Центробуви", джемпера в "Терранове" и еще в некоторых магазинах. Я обычно в одном стоке все покупаю, поэтому точно не перечислю.

Гость
#22
Раба любви

Рада, туфли в "Центробуви", джемпера в "Терранове" и еще в некоторых магазинах. Я обычно в одном стоке все покупаю, поэтому точно не перечислю.

А чего в стоке-то? Можно и в секонде и вообще у вьентамцев на барахолках, еще дешевле.

Себя-то не жаль, в таком барахле ходить? Уж лучше одни босоножки но нормального качества, чем куча убогой дешевки.

От Габор или Хегль вполне демократичная обувь, ЭККО наконец.Но хоть ноги не изуродуете.Я еще могу понять купить дешевую сумку или майку, по сути они все одинаковы, что дорогие что дешевые, но обувьюююЭто важно.

Алена
#23

Чем дешевле тряпка (и обувь) тем больше Вы вынуждены тратить -одежда низкого качества приходит в негодность и приходиться покупать еще и еще...

а уж страдать от неудобной обуви -это уж совсем плохо.

На себе не надо экономить, живем один раз (но конечно в разумных рамках от своих финансовых возможностей)

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: