Гость
Статьи
Каблуки

Каблуки

Задумалась о вреде высоких каблуков: об этом так много пишут, да и все знакомые предупреждают о самых нелицеприятных последствиях ношения высоких каблуков! А уже без них не могу - вся моя обувь имеет каблук не ниже 8 см, исключение только домашние тапочки и кроссовки (которые кстати очень редко ношу). Поддалась на уговоры не носить такие каблуки и купила туфли на танкетке, но носить почему-то не могу, не удобно кажется.Поделитесь опытом: вы продолжаите носить высокие каблуки не смотря ни на что, или давно от них отказались?Я просто не знаю как поступить!!!

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я ношу! Тоже кроме кроссовок все остальное на каблуке от 8 см, правда танкетку тоже люблю, но тоже высокую. Смотрю на свою маму - 52 года, до сих пор бегает на высоких каблуках, и все ок. Тапки и балетки на пенсии носить буду.

Гость
#2

Не можете носить на низком каблуке, потому что ваши мышцы от постоянного хождения на высоком деформировались и привыкли к другим нагрузкам. Пока нет проблем со спиной, с ногами, с венами, с шишками на больших пальцах ног... вроде, ничего страшного, когда проблемы начнутся, вы поймете, почему вас отговаривали, почему высокий каблук врачи допускают максимум 4 часа в день и желательно не каждый день.

#3
Гость

Не можете носить на низком каблуке, потому что ваши мышцы от постоянного хождения на высоком деформировались и привыкли к другим нагрузкам. Пока нет проблем со спиной, с ногами, с венами, с шишками на больших пальцах ног... вроде, ничего страшного, когда проблемы начнутся, вы поймете, почему вас отговаривали, почему высокий каблук врачи допускают максимум 4 часа в день и желательно не каждый день.

Спасибо за информацию! Видимо действительно мыщцы адаптировались к каблукам, т.к. балетки например совсем не ношу, даже метров 100 в них пройти не смогу!(((

Мисс мира
#4

Чередуйте обувь разной высоты.

В моем гардеробе есть разная обувь и я каждый день ношу разную высоту каблука. Походила на шпильке, завтра одеваю платформу, или вообще кеды....

Гость
#5

я тоже всегда на каблуке, как одеваю обувь без каблука чувствую себя беременной уткой

анонимка
#6

у меня пар 20 - 30 обуви . набираю столько специально. чтоб и каблуки были и балеточки красивые и кеды. короче на любой случай жизни. ношу кблуки раза три в неделю. с 15 лет. сейчас мне 23. и никаких проблем не испытываю. но это все летом, весной и осенью. зимой каблук для меня табу.

Rita sexy
#7

Раньше носила 7-8 см , потом перешла на 12, сейчас - это для меня тапочки, неинтересно даже. Ношу 15-20 см, а рост 185! Только шпильки признаю, не ношу обувь другую! Без шпилек и каблучков чувствую себя неуютно и дискомфортно!

марина
#8

Что-то мне кажется, после ношения сапожек на шпильке у меня с венами на ногах проблема, подозреваю что может быть варикоз. Есть какое-то средство, которое может решить мою проблему? Очень не хочется отказывать себе в ношении любимой обуви...

Ярослава Годинская
#8
марина

Что-то мне кажется, после ношения сапожек на шпильке у меня с венами на ногах проблема, подозреваю что может быть варикоз. Есть какое-то средство, которое может решить мою проблему? Очень не хочется отказывать себе в ношении любимой обуви...

Если это варикоз, то у вас выбора нет

Рада
#8
марина

Что-то мне кажется, после ношения сапожек на шпильке у меня с венами на ногах проблема, подозреваю что может быть варикоз. Есть какое-то средство, которое может решить мою проблему? Очень не хочется отказывать себе в ношении любимой обуви...

Посетите флеболога, он вам все расскажет..

марина
#8
Рада

Посетите флеболога, он вам все расскажет..

Врача обязательно посещу, а пока хочу узнать мнения людей, у которых, возможно, была или есть похожая проблема.

zlata_k
#8
марина

Врача обязательно посещу, а пока хочу узнать мнения людей, у которых, возможно, была или есть похожая проблема.

От варикоза можете ангиорус пропить курсом. Мне эти таблетки выписал врач в прошлом году, были на ногах вздутые вены из-за стоячей работы.

марина
#8
zlata_k

От варикоза можете ангиорус пропить курсом. Мне эти таблетки выписал врач в прошлом году, были на ногах вздутые вены из-за стоячей работы.

Где-то уже слышала это название...Помог вам аноигрус кстати?

zlata_k
#8
марина

Где-то уже слышала это название...Помог вам аноигрус кстати?

Да, вполне, три месяца правда таблетки пила. Но эффпект заметный, вены выстуцпать стали меньше, хорошо что до оссудистых зведочек дело не дошло

марина
#8
zlata_k

Да, вполне, три месяца правда таблетки пила. Но эффпект заметный, вены выстуцпать стали меньше, хорошо что до оссудистых зведочек дело не дошло

Это да, я знаю что они только лазером убираются

zlata_k
#8
марина

Это да, я знаю что они только лазером убираются

Вот и вы не доводите до таких явных проявлений варикоза, сходите к врачу обязательно и попейте ангиорус)