Гость
Статьи
Синдром хомяка!

Синдром хомяка!

Уже не однократно замечала за собой следующее, покупаю я часы или джинсы, которые в итоге на столько сильно мне нравятся, сидят/смотрятся отлично, короче говоря во время носки я в полном восторге, так у меня сразу возникает непреодолимое желание купить эту вещь во втором экземпляре. Чтоб положить ее в шкаф, и знать, что если что-то случится с первым экземпляром - у меня есть второй, такой же. Так у меня дублируются некоторые сережки, часы вот уговорила купить той же марки, но другие, и теперь пытаюсь отговорить себя от покупки вторых обалденных джинс, которые как никогда сидят на мне потрясающе. Как это называетcя??? Отмечу, что желание такое возникает относительно удачных покупок. Мне самой это не очень нравится, поскольку попахивает хомячеством!
Бывает ли у вас такое? Поделитесь! Поругайте! Поставьте на место!

26 ответов
Последний — Перейти
#1

0_о

#2

ужас, так и знала, что это не здоровые мысли в моей голове))) Я по жизни коллекционер! :))

Гость
#3

а вы покупайте второй экземпляр, но другого цвета, например

#4

Я не дуюлирую украшения и часы, тк мне и первые быстро надоедают)) А вот с одеждой могу иногда. Но это касалось чаще тех вещей, которые нельзя купить в России. Хотя теперь в Москве можно купить почти всё)

Ваши желания вполне объяснимы, главное, меру соблюдайте. А то хомячество перерастёт в плюшкничество.

#5
Гость

а вы покупайте второй экземпляр, но другого цвета, например

хорошая идея, кстати.

Дело в том, что у меня не однократно было, что вещь изнашивалась, а подобную модель (джинсы) уже не найти, уже не выпускают, нет размеров и прочее.

Гость
#6

Нормально всё, действительно, если джинсы хорошо сидят, почему бы не купить вторую пару? Метаться потом по городу в поисках подходящих джинс как-то глупо. Я себе сразу 4-5 пар джинс покупаю той фирмы, фасон которой мне подходит.

#7

Мой мужчина так всегда делает. Если ему понравилась какая-то рубашка или те же джинсы, то пойдет и купит еще одну/одни. Говорит: "Зачем потом искать что-то еще, когда уже есть, которая хорошо сидит и мне нравится". В этом, конечно, есть свой резон, но лично мне очень быстро вещи надоедаеют, я бы так не смогла.

Гость
#8

Я щас жалею, что некоторые вещи не купила в двух экземплярах. Носишь, стираешь, они портятся. А щас такую же не купишь. Приходится выбрасывать или отдавать в деревню.

Другой вопрос: а если бы поправилась? Я вот с годами поправляюсь. Стараюсь держать себя в рамках, но в некоторые вещи уже не влезаю.

гостья
#9

у вас слишком много денег

#10
гостья

у вас слишком много денег

отнюдь, не слишком.

Но в моей теме не было просьбы помочь раскроить собственный бюджет, вопрос был на другую тему.

#11

Ну, у меня такое бывает, но я стараюсь воздерживаться от таких покупок, потому что со временем понимаю, что та или иная вещь уже поднадоела, да и всё равно находишь что-то такое, что тоже здорово сидит, если не лучше.

Гость
#12

я жалею, что не купила иной раз 2 пары джинс брюк. тк потом найти что-то подходящее очень сложно. Так что автор все нормально с Вами! Если есть возможность то покупайте 2 пары, чтобы не занашивать одну. Ведь как не носи, все равно вещь портится со временем от стирок и тд

Гость
#13

Меня тоже посещают такие мысли, особенно когда туфли покупаю! Слава богу деньги попой не жую)))

Рада
#14

=) Я точно такая же!! Если не куплю вторую вещь (если первая очень сильно понравилась), то не могу первую спокойно носить =(

#15

Рада, как я Вас понимаю. :))))

*********
#16

Я купила так вторые очки солнцезащитные, т.к. редко какие мне нравятся и идут и вообще удобные, отслужили мне верой и правдой эти 2 пары почти 4 года!, потом уже конечно пообтерлись, лифчики так покупаю часто , бегу на следующий день и беру 2й, если понравился первый

Гость
#17

Бывает, что вещь так хорошо сидит и так красиво смотрится, что если не куплю второй такой вещи, то эту ношу крайне экономно. Стараюсь пореже ее одевать, чтобы подольше сохранить ее. Даже стираю с болью в сердце :)

Думала, это только у меня отклонение какое. Значит, не я одна покупаю по 2 вещи)))

Гость
#18

По поводу совета купить такую же вещь другого цвета - так бывает, что именно и цвет так смотрится, что другого цвета уже не так будет))

bilochka
#19

Я так только с бельем, носками, колготками, посудой делаю. Все остальное надоедает, хочется новенького.

Алена
#20
liren

Гость

а вы покупайте второй экземпляр, но другого цвета, например

хорошая идея, кстати. Дело в том, что у меня не однократно было, что вещь изнашивалась, а подобную модель (джинсы) уже не найти, уже не выпускают, нет размеров и прочее.

точно. купишь две пары джинс или три кофточки (цвет разный) и хорошо. А вот купишь одну - а с ней случится что - и бегай потом, ищи такую. трудно.

хомячество - или хомякоз - это правильно. и наплевать на моду и все прочее - запасешься и потом спокойно носишь, и в магазине не надо ходить . ;)

vino
#21

я такая же

bilochka
#22

Интересно, а это хомячество, если жалко выбросить вещь, которая если и понадобится (может быть), то только через много лет, а пока стоит, место занимает? Я уже более 3 лет держу у себя ортопедический матрац, не нужен (есть диван), и избавиться жалко - он практически новый...

ирка
#23

я один в один такая же.....ето дягноз:)

Алена
#24

когда хранишь кучу ненужных и старых вещей (матрас к этому не относится, я считаю) это называется ПЛЮШНИЧЕСТВО.

у меня часто бывает нравится вещь и очень хочется купить вторую. я отговариваю себя от хомякоза , потом любимая вещь снашивается-портится как то и я очень жалею что не купила в свое время вторую. конечно это касается не остромодных вещей - потому что они выходят из моды и в следущем сезоне выглядят странновато. Но джинсы, классические блузки, симпатичные кофточки - если финансы позволяют -почему бы и не купить? прозапас? ну я стараюсь хоть цвет разный у кофточек чтоб был. джинсы покупаю если в носке хороши и первая стирка без приключений - то иду и беру вторые, такие же.

Сейчас начались распродажи -запросто можно хомячиться сколько влезет.

#25

Спасибо Вам всем за Ваши ответы. Мне они помогли разобраться в себе. Скажу, что вторые джинсы не успела купить, мой размерчик уже на след. день разобрали. Спустя 2 недли я не особо жалею, что не купила вторую пару джинс. Что не делается... :)))

Гость
#26

как бы вещь не нравилась, всё равно постепенно надоедает, приедается. сейчас такой огромный выбор, что брать вторую одинаковую по-моему бред

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: