Гость
Статьи
Кого бесит дресс-код …

Кого бесит дресс-код на работе?

Вот не понимаю: если девушки красиво и опрятно одеты,не показывают излишне свои прелести, тоЗАЧЕМ ВВОДИТЬ ТУПОЙ ЧЕРНО-БЕЛЫЙ ДРЕСС-КОД?! убого.грустно и настроения ноль на такую работу идти-как *** однообразный идешь туда(((((((((((((( еще бесит юбка до колен и никаких декольте! Ну никакого самовыражения! Хотя приемлемой длиной считается юбка повыше колен и аккуратное декольте тоже допускается. Я так на две работы не хотела устраиваться,именно из-за ТУПОГО УБОГОГО ДРЕСС-КОДА! Хорошо,нашла другую неплохую работу,где стиль одежды заключается в ъходи красиво,ярко,но не как на панельъ. А вас бесит дресс-код?

модная
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бесит и работа бесит

модная
#2

Ой не говорите! типа солидные компании вводят дресс-код ,типа платить будут хорошо....чет незаметно((((((((((((( так что я за гармонию души и тела на работе!

Гость
#3

мне запрещали носить трикотажные кофты и платья на работу в школе...сейчас я в другом месте работаю, там летом ходят в сарафанах и тапках, иногда в шортах и майках, мне это тоже не нравится.

гость
#4

я недавно только создавала тему про дресс код.

согласна с вами на все 100, автор

Гвоздика
#5

Я жутко "страдала" от дресс-кода, работая в школе. Правда, я застала ещё те времена, когда можно было ходить и в джинсах. А потом ввели строгие правила. И меня регулярно лишали премии)))). Когда устраивалась в иностранную компанию, то первым же вопросом был дресс-код. Там его не было))). И я уж самовыражалась на все 100%)))

модная
#6
Гвоздика

Я жутко "страдала" от дресс-кода, работая в школе. Правда, я застала ещё те времена, когда можно было ходить и в джинсах. А потом ввели строгие правила. И меня регулярно лишали премии)))). Когда устраивалась в иностранную компанию, то первым же вопросом был дресс-код. Там его не было))). И я уж самовыражалась на все 100%)))

ИНТЕРЕСНО , А МОЖНО ЛИ КАК-ТО НАМЕКНУТЬ ЭТИМ ГНУСНЫМ ЛЮДИШКАМ,КТО ВВОДИТ ДРЕСС-КОД,ЧТО ЭТО ПРАВИЛО ДОСТАЛО? ВЕДЬ НЕ СОБИРАЕМСЯ ЖЕ МЫ ОГОЛЯТЬСЯ,БЛИН(((((((((

Asiene
#7

БЕСИТ((((( вообще бесит, когда с помощью дрес-кода, пытаются привить какую-то солидность.Бред вообще полнейший....

Evilen
#8

Скорей построить как стадо овец.

Святоша
#9

Сочувствую вам. А сейчас ведь лето... Такой маразм только в офисе. Я вот в школе работаю, можно в джинсах, в платьях красивых, в кроссовках. Главное не вульгарно.

Святоша
#10
Гвоздика

Я жутко "страдала" от дресс-кода, работая в школе. Правда, я застала ещё те времена, когда можно было ходить и в джинсах. А потом ввели строгие правила. И меня регулярно лишали премии)))). Когда устраивалась в иностранную компанию, то первым же вопросом был дресс-код. Там его не было))). И я уж самовыражалась на все 100%)))

Видимо не во всех школах как у меня))

#11

Я работаю в войсковой части, и там ввели этот ДК из-за одной личности которая ходила на работу в таком виде "как на панель", она уволилась, а ДК остался. Меня он просто убивает, всегда надо носить колготки, а летом у нас жара до 40 градусов, бывает и выше. Я не понимаю зачем это надо, если часть закрытая, никому мы там не нужны. Были у нас предложения к командиру, типа, введите тогда форму, которая будет шиться за счёт организации, а за свои 8 т.р. я не могу себе позволить одеваться в такие супер костюмы и покупать капронки каждый день, т.к. на работе всё время они цепляются за эту грёбаную старую мебель советского периода. БЕСИТТ!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#12

нам повезло, коллектив молодой, все одеваются как хотят ( конечно, не позволяем себе сланцы и спортивные штаны). Зато с нами в одном помещении есть офис другой фирмы, у них тоже дресс-кода нет, но зато когда мы в юбочках мимо ходим, там одна вредная женщина все время ворчит ))

Гость
#13
Evilen

Скорей построить как стадо овец.

+100000

Паразитка такая
#14

раньше работала в крупной компании, известной в своей сфере и очень почетаемой. при это уровень зарплат там был так себе. зато требования руководства к внешнему виду сотрудников были как в каком-нибудь лукойле)) маразм типа "колготки в жару, обувь с закрытым мыском, юбки до колена, никокого декольте и тд. " прошлое лето еще работала там, еле пережили. зато сейчас в мелкой фирме, хоть в шортах ходи, никто слова не скажет. лишь бы работу свою выполняли)

Паразитка такая
#15

*никакого) сори

Рита
#16

Меня тоже бесит дресс-код, особенно в жару. Я считаю, что человек работает более продуктивно тогда, когда чувствует себя комфортно, а не сидит в +30 в полном обмундировании, проклиная все на свете. Причем в большинстве таких контор еще и кондиционера нет.

Мышь линялая
#17

У нас нет дресс-кода. Девочки, если людям позволить ходить на работу в чем угодно, они с ума сойдут тут же. У людей нет какого-то внутреннего дресс-кода. Они не понимают что уместно на работе, а что нет. Я хожу по коридорам и диву даюсь. Одна в стриптизерских босоножках и еле-попу-прикрывающая-юбка, с какими-то невероятными украшениями. Другая в длинной прозрачной юбке, под которую спец шорты-труселя одеваются. То есть по сути она ходит светит этими трусами и голыми ногами. Гипюровые прозрачные кофточки и лифчики под ними. Эти убогие короткие штанишки-капри на тетях-тумбочках. Девушки одевают пляжные сарафаны и шлепки, майки на тоненьких бретельках. Я понимаю - жарко. Мне самой жарко. В такую погоду и без одежды жарко, хоть кожу снимай, но это же не повод оголять телеса. Тем более кондиционеры есть.

Можно же одеть свободную юбку до колена и кофточку с коротким рукавчиком или футболку. Льняные брючки и рубашечку с коротким рукавчиком.

Я уже не говорю о колготках и закрытых туфлях, наши такое оденут только осенью)

wottahell?
#18

А мне нравится наш дресс-код. Все ходят в белых халатах, никаких голых ног, удобная обувь, но с самовыражением все ОК. На работе вполне можно самовыражаться профессионально.

#19

Ой, слава Богу, что я могу приходить на работы в том, в чем я хочу-топ, юбка и шлепки...

гость
#20

Я бы не пошла работать туда, где есть ДК. Мы что хотим, то и носим. В жару шлепки и сарафан - самое то. Зимой джинсы синие или черные с трикотажем, тоже очень удобно. Представить себе не могу, что пришлось бы каждые день блузки наглаживать.

А туфли с колготками летом - это вообще по-моему край.

Ёжа
#21

У нас нет дресс-кода. Ходи хоть в платье, хоть в джинсах, что я и делаю! Отдельных товарищей, парнишек, видела даже в шортах по колено и в шлепках, но я такого себе не позволяю, это уж слишком, в жару ношу легкие платья.

Гость
#22
Мышь линялая

У нас нет дресс-кода. Девочки, если людям позволить ходить на работу в чем угодно, они с ума сойдут тут же. У людей нет какого-то внутреннего дресс-кода. Они не понимают что уместно на работе, а что нет. Я хожу по коридорам и диву даюсь. Одна в стриптизерских босоножках и еле-попу-прикрывающая-юбка, с какими-то невероятными украшениями. Другая в длинной прозрачной юбке, под которую спец шорты-труселя одеваются. То есть по сути она ходит светит этими трусами и голыми ногами. Гипюровые прозрачные кофточки и лифчики под ними. Эти убогие короткие штанишки-капри на тетях-тумбочках. Девушки одевают пляжные сарафаны и шлепки, майки на тоненьких бретельках. Я понимаю - жарко. Мне самой жарко. В такую погоду и без одежды жарко, хоть кожу снимай, но это же не повод оголять телеса. Тем более кондиционеры есть.

Можно же одеть свободную юбку до колена и кофточку с коротким рукавчиком или футболку. Льняные брючки и рубашечку с коротким рукавчиком.

Я уже не говорю о колготках и закрытых туфлях, наши такое оденут только осенью)

+1000000

гость
#23

а я помню устраивалась зимой работать в кадровое агенство. там типа тоже дресс код. только еще круче. у всех, даже у девушек, должны были быть галстуки. прикиньте, мороз у нас -30 и сидим мы в рубашках белых и галстуках. кошмар. все под рубашку еще что-нибудь одевали и все равно мерзли. я там даже испытательный срок до конца не прошла. дней 5 мерзла и отправила их к черту. ладно еще бы помещение нормально отапливалось.

а начальница там была вообще идиотках. каждое утро у нас была мини зарядка. раз в неделю мы приходили раньше на раблту и рассказывали ей свои цели по работе. она это все записывала. тех, кто курит она заставляла (клянусь, что это правда) носить на работу зубную щетку и пасту. и в курилку ходили уже с этим инвентарем, чтобы идя обратно почистить зубы. потому что жвачки жевать было низя на рабочем месте.

звезда мишлен
#27

меня потешают полуголые девки в офисе. как будто дома не ночевали.

поэтому разумный ДК все-таки нужен для людей, которых природа чувством меры обделила.

разумный- это значит в соответствии с обязанностями сотрудника и влиянием его внешнего вида на бизнес. бухгалтерия пусть хоть в трусах сидит, хоть без. это их личное половое горе. айтишники могут тоже как с помойки ходить. а вот публичные персоны должны одеваться соответственно нормам, принятым в том ли ином бизнесе.

звезда мишлен
#28
гость

а я помню устраивалась зимой работать в кадровое агенство. там типа тоже дресс код. только еще круче. у всех, даже у девушек, должны были быть галстуки. прикиньте, мороз у нас -30 и сидим мы в рубашках белых и галстуках. кошмар. все под рубашку еще что-нибудь одевали и все равно мерзли. я там даже испытательный срок до конца не прошла. дней 5 мерзла и отправила их к черту. ладно еще бы помещение нормально отапливалось.

а начальница там была вообще идиотках. каждое утро у нас была мини зарядка. раз в неделю мы приходили раньше на раблту и рассказывали ей свои цели по работе. она это все записывала. тех, кто курит она заставляла (клянусь, что это правда) носить на работу зубную щетку и пасту. и в курилку ходили уже с этим инвентарем, чтобы идя обратно почистить зубы. потому что жвачки жевать было низя на рабочем месте.

я бы курящих людей в это место вообще на работу не принимала. так что тем сотрудникам еще повезло.

гость
#29
звезда мишлен

гостьа я помню устраивалась зимой работать в кадровое агенство. там типа тоже дресс код. только еще круче. у всех, даже у девушек, должны были быть галстуки. прикиньте, мороз у нас -30 и сидим мы в рубашках белых и галстуках. кошмар. все под рубашку еще что-нибудь одевали и все равно мерзли. я там даже испытательный срок до конца не прошла. дней 5 мерзла и отправила их к черту. ладно еще бы помещение нормально отапливалось.

а начальница там была вообще идиотках. каждое утро у нас была мини зарядка. раз в неделю мы приходили раньше на раблту и рассказывали ей свои цели по работе. она это все записывала. тех, кто курит она заставляла (клянусь, что это правда) носить на работу зубную щетку и пасту. и в курилку ходили уже с этим инвентарем, чтобы идя обратно почистить зубы. потому что жвачки жевать было низя на рабочем месте.

я бы курящих людей в это место вообще на работу не принимала. так что тем сотрудникам еще повезло.

ну курить или не курить - каждый сам выбирает. личное дело каждого. так что на мой взгляд, перебор со стороны начальства жесткий.

звезда мишлен
#30
гость

звезда мишленгостьа я помню устраивалась зимой работать в кадровое агенство. там типа тоже дресс код. только еще круче. у всех, даже у девушек, должны были быть галстуки. прикиньте, мороз у нас -30 и сидим мы в рубашках белых и галстуках. кошмар. все под рубашку еще что-нибудь одевали и все равно мерзли. я там даже испытательный срок до конца не прошла. дней 5 мерзла и отправила их к черту. ладно еще бы помещение нормально отапливалось.

а начальница там была вообще идиотках. каждое утро у нас была мини зарядка. раз в неделю мы приходили раньше на раблту и рассказывали ей свои цели по работе. она это все записывала. тех, кто курит она заставляла (клянусь, что это правда) носить на работу зубную щетку и пасту. и в курилку ходили уже с этим инвентарем, чтобы идя обратно почистить зубы. потому что жвачки жевать было низя на рабочем месте.

я бы курящих людей в это место вообще на работу не принимала. так что тем сотрудникам еще повезло.

ну курить или не курить - каждый сам выбирает. личное дело каждого. так что на мой взгляд, перебор со стороны начальства жесткий.

вонять на соискателей и клиентов или не вонять -0 решает как раз начальство. вам же не курить запрещали, а требовали хорошо пахнуть, для чего необходимо чистить зубы.

Вау гречка
#31

я, когда прищла на работу, у нас был жесткий дресс код. Потом я сломала ногу и стала ходить на работу с палкой и кожаных тапочках. Потом нога срослась, а тапочки остались.

Katze
#32

Бесит, поэтому при первом собеседовании сразу этот вопрос уточнаю, если жесткий ДК - нафиг с пляжа. Где я сейчас - разумные требования. Сидишь в офисе в чем хочешь (ну не в купальнике само собой), выезжаешь к клиенту в первый раз - костюм, потом - смотрим, как одевается народ у самого клиента.

Помню, когда на Газпроме был проект, так там наш ПМ специально требовал, чтобы мы в приличном виде каждый день являлись.-)

И кстати, тут кто-то проехался на тему внешнего вида ИТ. Очень обижают такие вот обобщения, что если ты ИТ - то по умолчанию внешний вид, как с помойки. Давайте будем взаимно вежливы.-(

Гость
#35

УУУ, меня ужасно бесит! Работала пару лет в банке, где в принципе классика, но более менее свободная на выбор. Потом ушла в др банк, вот там черный низ-белый верх, галстучки, буэээ... Уволилась, не могу. В третий сходила на собеседование, так даже голова закружилась от этого черно-белого стада!(((( Выслушала кое как предложение и радостно убежала оттуда)))

Больше никаких банков,хочу в бухгалтерию, тихо сидеть в уголке в удобных джинсах, без клиентов, без продаж)))

Гость
#36

НУЖНО НА РАБОТУ НОСИТЬ ЧЕРНЫЕ БРЮКИ СТРЕЙЧ В ОБТЯГ

Катя
#37

у нас относительно свободно с этим, но могут сделать замечание, если совсем спортивно, или наоборот вульгарно.
А так практически все, что в свободное время ношу, сюда так же одеваю. Спецом не покупаю и никогда не буду покупать эту классику, мне она вообще не нравится, старит и все как инкубаторы в серо-черно-белом. скука
Мне нравится стиль непринужденный,спортивный, повседневный кэжуал👌

Гость
#38
модная

бесит юбка до колен и никаких декольте

К психотерапевту сходите. Терпимее надо быть.

Ксюша
#40
Гость

мне запрещали носить трикотажные кофты и платья на работу в школе...сейчас я в другом месте работаю, там летом ходят в сарафанах и тапках, иногда в шортах и майках, мне это тоже не нравится.

Ходить в шортах на работу неприлично вообще то

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: