Гость
Статьи
Выгнала сестру с …

Выгнала сестру с детьми за порчу имущества

У моей сестры заболел сын и понадобилось обследоваться месяц в Москве. Т.к. из родственников тут живу только я, меня очень просили пустить их к себе. Я согласилась, но приехала сестра и двое детей - это самый больной мальчик - 8 лет и младший 2,5 года. Я всё же пустила их в таком составе, убрала в свою спальню все ценные и хрупкие вещи, и строго настрого запретила и сестре, и её детям туда заходить и что-то брать. Первые три дня прошли без происшествий, за исключением того, что оказалось, что у сестры нет денег на еду. Тогда я поставила ей условие, что она будет убирать весь дом раз в три дня и готовить завтрак, обед и ужин ежедневно за питание. Она согласилась. Сегодня я пришла с работы буквально два часа назад (поздний заказ) и каково было моё удивление, когда я увидела что в доме не убрано, а дети дома одни. Так они ещё и играли в игрушки которые я сделала (они с мордочками из пластики и я на каждую тратила немалое количество времени) и даже одной порезали мех, а другую залили подсолнечным маслом. Я ей позвонила и она вернулась домой. За это время я собрала их вещи и вывела ей детей за порог (когда она пришла) и закрыла дверь. Она долбила в дверь, а теперь воет за ней. Не представляю как теперь быть, но обратно её точно не пущу.

Саша
554 ответа
Последний — Перейти
Lena
#1

Был такой фильм американский - Нечто.
Посмотрите. Там по-моему о Вас.

Гость
#2

Как говорил покойный отец - бред сивой кобылы.

Гость
#3

Ну... Хз. Я бы дал ещё шанс.

#4

обследоваться месяц в мск? это что за болезнь такая

Гранитный Камушек
#5

Мне кажется, вы сгоряча перепрыгнули минимум один шаг - взять сестру за шкирку, жёстко поговорить, сказать, что еще одно нарушение вашего договора - и она отправляется восвояси, уведомить родителей обо всей этой ситуации, особенно о том, что дети были оставлены без присмотра, и о санкциях, которые вы огласили. Да, это ваш дом, и вы можете делать, что угодно, но теперь родственники будут вам долбить мозг, что вы детей выгнали на ночь глядя и без денег (и это правда, вообще-то, киндеры не виноваты, что мамаша-долбодятел). Предупредить и всем рассказать - менее энергозатратно, все-таки

Гость
#6

Все верно.

Гость
#7

Прикольно, представляю эту картину))

Гость
#8
Гранитный Камушек

Мне кажется, вы сгоряча перепрыгнули минимум один шаг - взять сестру за шкирку, жёстко поговорить, сказать, что еще одно нарушение вашего договора - и она отправляется восвояси, уведомить родителей обо всей этой ситуации, особенно о том, что дети были оставлены без присмотра, и о санкциях, которые вы огласили. Да, это ваш дом, и вы можете делать, что угодно, но теперь родственники будут вам долбить мозг, что вы детей выгнали на ночь глядя и без денег (и это правда, вообще-то, киндеры не виноваты, что мамаша-долбодятел). Предупредить и всем рассказать - менее энергозатратно, все-таки

Сестра что, умственноотсталая? Ей объяснили, что да как. Кто-то должен ее научить

#9

Это родная сестра пусть даже не родная. Пойми что все исправим кроме потерять родного человека. Ты пока этого не знаешь.

Гость
#10

Обожаю когда бабы друг дружку гнобят. Продолжай котоламповую сказку. )))

Саша
#11
Гранитный Камушек

Мне кажется, вы сгоряча перепрыгнули минимум один шаг - взять сестру за шкирку, жёстко поговорить, сказать, что еще одно нарушение вашего договора - и она отправляется восвояси, уведомить родителей обо всей этой ситуации, особенно о том, что дети были оставлены без присмотра, и о санкциях, которые вы огласили. Да, это ваш дом, и вы можете делать, что угодно, но теперь родственники будут вам долбить мозг, что вы детей выгнали на ночь глядя и без денег (и это правда, вообще-то, киндеры не виноваты, что мамаша-долбодятел). Предупредить и всем рассказать - менее энергозатратно, все-таки

Так-то оно так, и я бы простила ей одно нарушение, но она не приготовила ужин, не убрала дом, оставила детей двоих дома одних и они испортили две моих вещи. Итого 5 нарушений! Да и сестра уже наверняка родителям позвонила, но я телефон свой отключила.

Саша
#12
Гость

Ну... Хз. Я бы дал ещё шанс.

Я не могу так сильно ей потакать. Ни ужина, ни уборки, две испорченные вещи и она непойми где ходила.

Саша
#13
domovoi

Это родная сестра пусть даже не родная. Пойми что все исправим кроме потерять родного человека. Ты пока этого не знаешь.

Она первая наплевала на мои правила. Я ей ещё в первый день большую уступку сделала на счёт двухлетнего сына и их питания. Чего ещё надо было, кроме как жить в моём доме по моим правилам? Ничего.

Lena
#14

5 нарушений. Звездец.

Мне это напомнило анекдот:
- Догорая, мы с тобой знаем друг друга уже 32 года и все это время ты постоянно поправляешь меня.
- 33 года!

Гость
#15

Ребят, вы точно родные? С таким родством и врагов не надо. Как вы....

Lena
#16

В футболе даже в основном сначала показывают желтую карточку.
У Вас честно на прямую красную ситуация не тянет

Гость
#17

А в чем вопрос?

Княжна Мэри
#18

Саша! А вы за собой вину не чувствуете? Я бы на вашем месте свою комнату со всякими ценностями, бьющимися вещами и прочим ценным добром закрыла на замок, предварительно его врезав в дверь. Вызываете из фирмы "мужа на час", который вам быстро врежет в дверь замок любой секретности. В моей квартире все комнаты с замками, всего лишь с простейшими, дверными межкомнатными. Но, дети, да и взрослые не войдут и ломать, вскрывать не будут, не воры же. Ценности и деньги, документы надо хранить в домашнем сейфе, желательно скрытным.
Ну, а выгонять детей на улицу - это жесть. Хотя бы надо было снять за свой счёт им гостиничный номер и найти после им квартиру на несколько суток, месяц. Сейчас таких, сдающих на часы-сутки-месяц полно. И денег дать им на питание и мелкие расходы, раз уж они такие бедные. ИМХО.

Гость
#19
Княжна Мэри

Саша! А вы за собой вину не чувствуете? Я бы на вашем месте свою комнату со всякими ценностями, бьющимися вещами и прочим ценным добром закрыла на замок, предварительно его врезав в дверь. Вызываете из фирмы "мужа на час", который вам быстро врежет в дверь замок любой секретности. В моей квартире все комнаты с замками, всего лишь с простейшими, дверными межкомнатными. Но, дети, да и взрослые не войдут и ломать, вскрывать не будут, не воры же. Ценности и деньги, документы надо хранить в домашнем сейфе, желательно скрытным.
Ну, а выгонять детей на улицу - это жесть. Хотя бы надо было снять за свой счёт им гостиничный номер и найти после им квартиру на несколько суток, месяц. Сейчас таких, сдающих на часы-сутки-месяц полно. И денег дать им на питание и мелкие расходы, раз уж они такие бедные. ИМХО.

"Ну, а выгонять детей на улицу - это жесть."
Кстати да, нынче за оставление детей в опасности можно прилично залететь. Выгонять "племянников" на улицу. Просто вдуматься! Я просто представить пытаюсь, что я свою выгнал на улицу ^_^. Уииииии!

Гость
#20
Княжна Мэри

Саша! А вы за собой вину не чувствуете? Я бы на вашем месте свою комнату со всякими ценностями, бьющимися вещами и прочим ценным добром закрыла на замок, предварительно его врезав в дверь. Вызываете из фирмы "мужа на час", который вам быстро врежет в дверь замок любой секретности. В моей квартире все комнаты с замками, всего лишь с простейшими, дверными межкомнатными. Но, дети, да и взрослые не войдут и ломать, вскрывать не будут, не воры же. Ценности и деньги, документы надо хранить в домашнем сейфе, желательно скрытным.
Ну, а выгонять детей на улицу - это жесть. Хотя бы надо было снять за свой счёт им гостиничный номер и найти после им квартиру на несколько суток, месяц. Сейчас таких, сдающих на часы-сутки-месяц полно. И денег дать им на питание и мелкие расходы, раз уж они такие бедные. ИМХО.

Дорогие двери я бы не стала портить замками из-за временных гостей. Им и так дали очень много: бесплатное питание и проживание 3х человек на 1 месяц. Кто еще им такой подарок сделает? Сестра просто глупая, кукушка протекла, так лохонулась. Теперь она конечно рыдать будет, она считает что ей все должны. А по правилам форума никто никому ничего не должен)

Саша
#21
Княжна Мэри

Саша! А вы за собой вину не чувствуете? Я бы на вашем месте свою комнату со всякими ценностями, бьющимися вещами и прочим ценным добром закрыла на замок, предварительно его врезав в дверь. Вызываете из фирмы "мужа на час", который вам быстро врежет в дверь замок любой секретности. В моей квартире все комнаты с замками, всего лишь с простейшими, дверными межкомнатными. Но, дети, да и взрослые не войдут и ломать, вскрывать не будут, не воры же. Ценности и деньги, документы надо хранить в домашнем сейфе, желательно скрытным.
Ну, а выгонять детей на улицу - это жесть. Хотя бы надо было снять за свой счёт им гостиничный номер и найти после им квартиру на несколько суток, месяц. Сейчас таких, сдающих на часы-сутки-месяц полно. И денег дать им на питание и мелкие расходы, раз уж они такие бедные. ИМХО.

Ещё этого не хватало-замки в собственной квартире. Мне что, потом через месяц дверь менять? Так тогда и обои будут попорчены. И паркет тоже. Слишком дорого. Я считаю что раз они приехали жить ко мне и за мой счёт, то хотя бы одну дверь не открывать вполне им по силам. И за что мне им снимать квартиру и давать на еду? Так мы договорились что они получают еду за то, что сестра готовит три раза в день и убирает дом раз в три дня, а не за просто так. Мне и готовить себе самой, и уборку делать, и квартирку им снять и на еду дать?

Гость
#22
Гость

"Ну, а выгонять детей на улицу - это жесть."
Кстати да, нынче за оставление детей в опасности можно прилично залететь. Выгонять "племянников" на улицу. Просто вдуматься! Я просто представить пытаюсь, что я свою выгнал на улицу ^_^. Уииииии!

Это мать родную можно наказать. Автор этих детей не рожала, ответственности не несет.

Гость
#24
Гость

"Ну, а выгонять детей на улицу - это жесть."
Кстати да, нынче за оставление детей в опасности можно прилично залететь. Выгонять "племянников" на улицу. Просто вдуматься! Я просто представить пытаюсь, что я свою выгнал на улицу ^_^. Уииииии!

Неможно.

Саша
#25
Гость

"Ну, а выгонять детей на улицу - это жесть."
Кстати да, нынче за оставление детей в опасности можно прилично залететь. Выгонять "племянников" на улицу. Просто вдуматься! Я просто представить пытаюсь, что я свою выгнал на улицу ^_^. Уииииии!

Они не в опасности. Я их передала в руки их матери. Их законной родительнице и опекунше. А она давно не ребёнок и я за неё ответственности не несу.

Lena
#26
Гость

Нет, жырушенька, эт тебе как ты ебач свои разинуть хотела, а тебе все пеньки гнилые повышибали.

Пожалуйста, переведите на русский :-)

Гость
#27

А потом побежали строчить тему на форуме... Ну что за бред. Разводка на разводке. Собрали несколько горячих тем - больной ребенок, недвижка с родней и зажравшиеся москвичи - и думаете собрать тут миллион ответов. Не выйдет. Двойка за разводку.

Гранитный Камушек
#28
Саша

Так-то оно так, и я бы простила ей одно нарушение, но она не приготовила ужин, не убрала дом, оставила детей двоих дома одних и они испортили две моих вещи. Итого 5 нарушений! Да и сестра уже наверняка родителям позвонила, но я телефон свой отключила.

Это тот случай, когда вы правы, но шишки всё равно ловить вам. Если вы действительно пишете в режиме реального времени, лучше пустить её обратно с последним китайским предупреждением и уведомить всех родственников о ситуации, напирая на то, что дети были одни, а не на отсутствие уборки. Если ваша (двоюродная?) сестра - действительно крейзи чикен, ее следующий косяк - не за горами. Тогда вы её уже выставите с чистой совестью и останетесь вся в белом с поддержкой родственников

Гость
#29

Какая-то брехня....

Саша
#30
Гранитный Камушек

Это тот случай, когда вы правы, но шишки всё равно ловить вам. Если вы действительно пишете в режиме реального времени, лучше пустить её обратно с последним китайским предупреждением и уведомить всех родственников о ситуации, напирая на то, что дети были одни, а не на отсутствие уборки. Если ваша (двоюродная?) сестра - действительно крейзи чикен, ее следующий косяк - не за горами. Тогда вы её уже выставите с чистой совестью и останетесь вся в белом с поддержкой родственников

Ну к себе я её пустить не могу. Как мне завтра работать, переживая за свои вещи? И она не двоюродная, а родная(у нас одни родители). Да и китайские предупреждения никогда не проканывали. Мне в детстве даже замок в комнату поставили, так что это не вариант.

Саша
#31
Гость

А потом побежали строчить тему на форуме... Ну что за бред. Разводка на разводке. Собрали несколько горячих тем - больной ребенок, недвижка с родней и зажравшиеся москвичи - и думаете собрать тут миллион ответов. Не выйдет. Двойка за разводку.

Ну так если считаете что это разводка, так чего пишете?

Дельта
#32

Ваша родная сестра с двумя детьми, один из которых БОЛЕН, а второму всего 2 года, должна быть вашей бесплатной домработницей без права голоса просто за еду!!!
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Вы в своём, уме?!

И вы её НАКАЗЫВАЕТЕ за ПЯТЬ нарушений ?!!!

Ах её дома не было?
Она не могла выйти в магазин или в клинику?
Ах, она не приготовила вам ужин из трех блюд, компота и десерта и не вылизала вашу квартиру?
Ах, её дети сломали две ваших игрушки из китайского коллекционного фарфора?!
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Это называется помощь для больного ребёнка сестры.
Автор, это дети!
Они все ломают.
Так случается.
И да, порой с одним ребёнком некогда пожрать, не то что с двумя и готовить🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Совсем человеческий облик потеряли🤦‍♀️

Гость
#33
Саша

Ну так если считаете что это разводка, так чего пишете?

Чтобы люди не старались вам отвечать.

Дельта
#34
Гость

Это мать родную можно наказать. Автор этих детей не рожала, ответственности не несет.

Мать родную можно наказать?

Да уж🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Лучше бы ваша мать вас не рожала.

Гость
#35
Lena

Пожалуйста, переведите на русский :-)

Напомнило)))

Гость
#36

Хочется верить, что это разводка. Слишком уж все жестко.

Lena
#37
Гость

Хочется верить, что это разводка. Слишком уж все жестко.

Конечно, разводка.
Почитайте, автор завтра (в воскресенье при том, что 80 % предприятий не работают) собирается идти на работу.

Гость
#38
Саша

Ну так если считаете что это разводка, так чего пишете?

Чтобы узнать, сколько моральеых уродов на форуме)шоб слинять отсюда навсегда и оставитт вас наедине

Гость
#39

Брехня . Нет такой тетки которая из-за двух тряпичных игрушек выгонит сестру и двух племянников ( один из них болен)на улицу без денег . Знаю ,что брехня но в морду вам с ноги хочется двинуть .

Гость
#40
Lena

Конечно, разводка.
Почитайте, автор завтра (в воскресенье при том, что 80 % предприятий не работают) собирается идти на работу.

Ну мы например всегда работаем(в плане праздников). Правда интересно, что всегда кроме воскресенья, Так что может быть и аргумент.

Гость
#41

Автор-***.

Гость
#42
domovoi

Это родная сестра пусть даже не родная. Пойми что все исправим кроме потерять родного человека. Ты пока этого не знаешь.

есть такие родственники, что смотришь на последствия общения с ними и жалеешь, что раньше их не потеряла.

Гость
#43
Гость

Чтобы узнать, сколько моральеых уродов на форуме)шоб слинять отсюда навсегда и оставитт вас наедине

Мама в детстве это так объясняла, когда вода прошла через плотину, внизу маленький но сильный поток бьёт и всегда в этом месте грязная пена. Но на самом деле вода на 97% чистая, просто грязь всегда видна и мы на ней внимание не заостряем, а чистую воду считаем само собой разумеющимся.

#44

Барахлишко дороже сестры и её горя. Где же вас воспитывали ?

Гость
#45
Lena

Конечно, разводка.
Почитайте, автор завтра (в воскресенье при том, что 80 % предприятий не работают) собирается идти на работу.

Серьёзно? 80 процентов работают. В нашем регионе работают все, кроме мелких ип.

Саша
#46
Lena

Конечно, разводка.
Почитайте, автор завтра (в воскресенье при том, что 80 % предприятий не работают) собирается идти на работу.

Я организатор праздников. Всем пох воскресенье или нет. Праздник есть праздник.

Гость
#47

Авторица по ходу с психическими отклонениями)))

#48

Барахлишко дороже сестры и её горя. Где же вас воспитывали ?

Гость
#49
kioshi

обследоваться месяц в мск? это что за болезнь такая

У меня в детстве были проблемы с тромбоцитами. Пришлось ехать на обследование в Питер. Поездка заняла около 2 двух месяцев. Так затянулось из-за того, что врачи хотели посмотреть динамику результатов анализов (какие будут показания до приема препаратов, а именно на этом препарате какие, а если сделать перерыв в принятие лекарств и т.д.). +походы по врачам и т.д. Очень много времени отнимает. Так что месяц - это ещё мало

Гость
#50

Если у вас с сестрой такие отношения, надо было сразу отказать