Гость
Статьи
Хамство или норма?

Хамство или норма?

Крик души.
Почему люди в последнее время так по-хамски разговаривают.?
В переписках.
Ты им : « Здравствуйте», «Извините», «Спасибо».
А они тебе, не здравствуйте, не до свидания!
Чувствуешь как-будто с быдлом пообщался. Так неприятно становится. Вроде коллеги, должна присутствовать хоть какая-то этика. Малейшие правила деловой переписки.
А не без всякого приветствия, просто ответ в одно слово. И сидишь, понимаешь, как тебя сейчас просто послали...)))
И вот скажите, пожалуйста, я себя накручиваю? Или действительно, все охамели вокруг?)

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Не очень красиво конечно, но люди экономят свое время, поэтому стали жадны на добрые слова

#2
ria_ksu

Не очень красиво конечно, но люди экономят свое время, поэтому стали жадны на добрые слова

Да это конечно, я уважаю их личное время, но, согласитесь, элементарное "здравствуйте" можно напечатать. У меня слово "здравствуйте" с первых напечатанных "З", "В", само вставляется полностью. 😏

Гость
#3

Анюта, вот честно, можно?!
Я б тебя с такой фамилией тоже послал по самому известному в России адресу..))

#4
Гость

Анюта, вот честно, можно?!
Я б тебя с такой фамилией тоже послал по самому известному в России адресу..))

Спасибо😂😄

Василий
#5

Вы малообразованны. Слышали понятие "деловая переписка" и машете им в разные стороны. Имеются разные виды письменного общения. То, о чём вы говорите, к деловой переписке не имеет отношения. Ведь на листе, по правилам делопроизводства, может быть до 28 реквизитов! А в тех сообщениях, про которые вы говорите, могут быть лишь знаки семиотики. Сообщение может быть в одно слово или часть его. Да, когда на форуме какое-нибудь уродливое существо пишет "норм" вместо нормальный (нормальная), это раздражает, потому что не допускается такое поведение с незнакомыми людьми. А знакомые общаются так, как им удобно. Если кто-то вас раздражает, не надо общаться, или предложите иной формат.

Гость
#6

Смотря в какой переписке. Если деловая, то это странно. Если дружеская, комментарии и т.д. То не обязательно это все

#7
Василий

Вы малообразованны. Слышали понятие "деловая переписка" и машете им в разные стороны. Имеются разные виды письменного общения. То, о чём вы говорите, к деловой переписке не имеет отношения. Ведь на листе, по правилам делопроизводства, может быть до 28 реквизитов! А в тех сообщениях, про которые вы говорите, могут быть лишь знаки семиотики. Сообщение может быть в одно слово или часть его. Да, когда на форуме какое-нибудь уродливое существо пишет "норм" вместо нормальный (нормальная), это раздражает, потому что не допускается такое поведение с незнакомыми людьми. А знакомые общаются так, как им удобно. Если кто-то вас раздражает, не надо общаться, или предложите иной формат.

МММ! Ты такой умный дядька. Продолжай.

Василий
#8
efimchik_anuyta

МММ! Ты такой умный дядька. Продолжай.

Прошу вас, спрашивайте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: