Гость
Статьи
Вы бы стали общаться с …

Вы бы стали общаться с мачехой?

Мать выгнала отца, когда мне был 1 год. Когда мне было 15, он женился на другой женщине, у которой тоже были дети. Я была сложным подростком, маме со мной было просто не справиться, но зато папина жена со мной отлично ладила, мы много разговаривали, путешествовали вместе с отцом и с ней. Я была в хороших отношениях с ее детьми от первого брака. После окончания школы я даже пару лет жила в доме отца, она тогда не работала, мы много времени проводили вместе, готовили, прибирались. Сейчас я осознаю, что она дала мне намного больше, чем родная мать, которая только ругалась или была на работе. Но потом отец с ней развелся из-за наследства (он не хотел переписывать часть дома на нее, оставил все имущество по завещанию моей старшей сестре). Ее даже никто не позвал на похороны отца, сестра моя сказала, что вообще не хочет ее видеть, т.к. она подлая и расчетливая стерва. В итоге мы уже 4 года не общаемся, но я очень хочу ей позвонить, встретиться, ну или просто узнать, как дела у нее и ее детей. Все родные против этого, говорят, что этой женщине уже нет до меня никакого дела. Наверное, так и есть, но много лет она была моим близким человеком. Как думаете, стоит ли начать общение или нет? Мне сейчас очень не хватает поддержки, а она всегда была за меня...

Ксюша
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В вашей ситуации я бы общалась.Вы же друзья.

Елена
#2

Позвоните, а там, по ходу дела узнаете, если у мачехи желание общаться с вами.

Гость
#3

Вот ты хитрожопая, автор. Когда мачеха была тебе нужна, ты с ней общалась. А потом даже на похороны отца, с которым она прожила столько лет, не позвала.

Сейчас, наверное, тебе тоже что-то понадобилось от мачехи, поэтому и общнуться с ней захотелось.

Я бы на ее месте трубку бросила и дверь тебе не открыла. Совесть у тебя на нуле.

Люся
#4

Я думаю, что не нужно ориентироваться на своих обиженных родственников, если вам комфортно общение с ней, то смело продолжайте или возобновляйте его!!

Гость
#5

Если она и не хочет общаться с Вами, то только потому, что Вы ее уже один раз предали.

Я очень хорошо общаюсь с мачехой, но у нас не очень близкие отношения, так как отец женился только год назад на ней. У мужа ситуация наподобие Вашей, мы очень хорошо общаемся с его мачехой и ее дочкой, вот на НГ они приезжают, для нашей семьи они - очень близкая родня, она считает наших детей внуками. Мне кажется, что муж тянется к ней больше, чем к своей родной матери.

Печальная рыба-луна
#6

Позвоните обязательно,тем более мачеха к вам хорошо относилась.Вы же не виноваты,что ваш отец оказался свиньёй по отношению к ней.

Усатая Долорес
#7

Если Вы взрослая и отвечающая за свои поступки девушка, то должны вести соответственно своим взглядам: человек подарил Вам часть своего сердца, был близок Вам. И Ваш папаша, и мама в итоге оказались нехорошими людьми, оставив её без наследства и без внимания. В чем ее рассчетливость и стервозность? Не общаясь с ней сейчас в ущерб себе и в угоду своим родственникам, Вы взрАщиваете в себе ростки подлости. Расчетливая стерва - Ваша мать. Подумайте о том, как поступили бы ВЫ, а не о том, как хорошо выглядеть в глазах родственников. Хотя, каждый выбирает то, что ближе.

сарочка
#8

Конечно, нужно позвонить. :) Скоро Новый год-отличный повод. Ваши родственники не хотят общаться -ну и не надо, возможно, Вам и не стоит это афишировать, чтоб никого не травмировать и не давать повода в очередной раз Вас повоспитывать:).

Снежок
#9
Гость

Вот ты хитрожопая, автор. Когда мачеха была тебе нужна, ты с ней общалась. А потом даже на похороны отца, с которым она прожила столько лет, не позвала.

Сейчас, наверное, тебе тоже что-то понадобилось от мачехи, поэтому и общнуться с ней захотелось.



Да не надо так строго судить. По ранней молодости такое бывает. Как-то легко расстаешься с людьми. Кажется, что в любой момент можно все вернуть, даже человеческие отношения. А насчет похорон, так там, видимо, всем распоряжалась старшая сестра. Мне вот 30 было, когда отец умер, но без ведома мамы и сестры я на похороны отца никого пригласить не могла.



Автор, позвоните мачехе. Это совершенно нормально. Никого Вы этим не предадите. Она не уводила из семьи Вашего отца. Хорошо относилась к Вам.

Я бы на ее месте трубку бросила и дверь тебе не открыла. Совесть у тебя на нуле.

Е-МАЕ
#10
Ксюша

Мать выгнала отца, когда мне был 1 год. Когда мне было 15, он женился на другой женщине, у которой тоже были дети. Я была сложным подростком, маме со мной было просто не справиться, но зато папина жена со мной отлично ладила, мы много разговаривали, путешествовали вместе с отцом и с ней. Я была в хороших отношениях с ее детьми от первого брака. После окончания школы я даже пару лет жила в доме отца, она тогда не работала, мы много времени проводили вместе, готовили, прибирались. Сейчас я осознаю, что она дала мне намного больше, чем родная мать, которая только ругалась или была на работе. Но потом отец с ней развелся из-за наследства (он не хотел переписывать часть дома на нее, оставил все имущество по завещанию моей старшей сестре). Ее даже никто не позвал на похороны отца, сестра моя сказала, что вообще не хочет ее видеть, т.к. она подлая и расчетливая стерва. В итоге мы уже 4 года не общаемся, но я очень хочу ей позвонить, встретиться, ну или просто узнать, как дела у нее и ее детей. Все родные против этого, говорят, что этой женщине уже нет до меня никакого дела. Наверное, так и есть, но много лет она была моим близким человеком. Как думаете, стоит ли начать общение или нет? Мне сейчас очень не хватает поддержки, а она всегда была за меня...

Позвоните-ей приятно будет.Вы же помните ее до сих пор.

Лилия долин
#11

Странно как-то, автор. Вы же взрослый и дееспособный человек, почему же для того, чтобы общаться с кем-то, Вам требуется разрешение родных?

Гость
#12

мачехи они и в сказках мачехи,но вы описали хорошую ситуацию,видимо вашей маме действительно было не до вас.Тем более отец умер,с мачехой можете дружить по старой доброй памяти

гость
#13

Естественно общаться. И попросите прощения у нее, что не сообщили о смерти

Полина
#14

я б написала на вашем месте

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: