Гость
Статьи
самой шить, не значит …

самой шить, не значит быть бедной

навеяло темой о рукоделии. прочитала комменты некоторых особ, которые писали. что сами себе шьют одежду лишь нищие девушки, не имеющие средств на одежду.
хочу развенчать этот миф приведя пример девушек. на фото все они сшили себе наряды сами. все они не профессиональные швеи. любители. а выглядят в своих нарядах стильно и дааалеко не бедно. убедитесь сами

http://s40.radikal.ru/i088/1108/***/25d94449b1ce.jpg

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
одинокая в душе
#1

согласна

Ехидна
#2

Молодцы девочки. Красивые вещи.

А насчет шитья - автор, не воспринимайте всерьез такого рода комментарии - здесь вообще такой бред иногда пишут...

Нравится вам шить - шейте, вяжите, вышивайте - короче, будьте самой собой и поменьше обращайте внимание на чужие злобные высказывания, они частенько говорят о проблемах у их авторов.

скубиду
#3

а мне кажется, что вещи на фото непродуманы, не стильные, обычные вполне, но в целом согласна, что если есть талант и руки растут из нужного места, то можно сшить что-то поинтереснее магазинного.

Гость
#4

Автор, в принципе можно самой шить, если умеете. Сейчас смотрю, все продается, чтобы шить. Только нужна программа для того, чтобы делала выкройки, а также фантазия.

Элви
#5

на третьей фотке - что-то оч приятное..я бы носила летом :)

Гость
#6

Главная проблема готовых вещей - это то, что не всем готовая одежда подходит.

Автор
#7
скубиду

а мне кажется, что вещи на фото непродуманы, не стильные, обычные вполне, но в целом согласна, что если есть талант и руки растут из нужного места, то можно сшить что-то поинтереснее магазинного.

фртка получилась маленькой. весь сок в деталях и отделки. которую плохо разглядишь здесь

Гость
#8

Какой ужас. Как будто из тряпок, лоскутов, скатертей и занавесок сшито. Неудачный пример .

Автор
#9
Гость

Какой ужас. Как будто из тряпок, лоскутов, скатертей и занавесок сшито. Неудачный пример .

я показала пример НЕПРОФЕССИОНАЛОВ. что любая девушка со вкусом, может выглядеть стильно в самошитой одежде. и у меня тоже есть глаза и я не вижу здесь тряпок и скатертей . ну что зам манера у людей все обос.рать??

Гость
#10

Почему обо(рать? Я бы такое не одела, вещи выглядят как дешёвка, а кайму такую, как на платье белом, у нас на скатерти пришивают. Что вы спорите? Нравятся вам такие деревенские вещи-носите на здоровье, нормальным девушкам конкуренции меньше будет.

Автор
#11
Гость

Почему обо(рать? Я бы такое не одела, вещи выглядят как дешёвка, а кайму такую, как на платье белом, у нас на скатерти пришивают. Что вы спорите? Нравятся вам такие деревенские вещи-носите на здоровье, нормальным девушкам конкуренции меньше будет.

такая умная, покажи что ты носишь? в пример приведи летнюю одежду

Автор
#12

и как можно судить что там за отделка, если на этой фотке не разглядеть деталей. девушка.вам завидно что ли, что у кого то руки из нужного места растут и что вы можете только пользоваться чужим трудом, но при этом не уметь ничего сделать самой?

Автор
#13

вы даже только не разглядели, что там не платье, а юбка. лишь бы обос..рать. по другому и не скажешь

Автор
#14

к тому же кружево этим летом было в тренде, если вы не знали

Гость
#15

Что ты истеришь, полоумная? Тряпки они и есть тряпки, не нервничай так, печёнка лопнет.

Гость
#16

ой, да в магазинах за 3 тыщи продают например летние юбки из микрокусочка ткани без пояса и без подкладки - просто ужас, из синтетики, скроено криво-косо, а уж строчки такие, что я и спьяну не прострочу так криво

настоящая цена такой юбки - 100 руб. и время на пожив уходит 15 минут

звезда мишлен
#17

я по изнанке о вещах сужу, тут ее, к сожалению, не видно

Автор
#18
Гость

Что ты истеришь, полоумная? Тряпки они и есть тряпки, не нервничай так, печёнка лопнет.

какая злобная завистливая страшная тетка. фу.. сколько вас еще таких на этом форуме

Рожденная змеей
#19

Автор в неадеквате))) Кидается на всех, да так злобно))

#20
Рожденная змеей

Автор в неадеквате))) Кидается на всех, да так злобно))

да есть тут одна трлллиха, вечно создает темы схожие и гнобит всех без разбора...помню, тему про то что молодежь не читает и опять как *** на все потсы тявкала

Автор
#21

девушки, вы себя слышите? "Что ты истеришь, полоумная? Тряпки они и есть тряпки, не нервничай так, печёнка лопнет". вы считаете это адекват?? или вы, постояльцы это форума воспринимаете такое намеренное оскорбление нормой. разве добрый красивый и счастливый человек выскажет свое мнение в такой манере? сколько людей столько и мнение. может, автору не понравилось там что то. я привела пример не одной девушки. а несколько и ей все не понравились. и не просто не понравились , а она с какой то злобой высказалась. это адекват и норма по вашему? а то что я отстаиваю свою позицию, не оскорбляя при этом ни кого , уже считается неадекватом.

Автор
#22

21 пост не автору, а гостю...

Гость
#23
Гость

ой, да в магазинах за 3 тыщи продают например летние юбки из микрокусочка ткани без пояса и без подкладки - просто ужас, из синтетики, скроено криво-косо, а уж строчки такие, что я и спьяну не прострочу так криво

настоящая цена такой юбки - 100 руб. и время на пожив уходит 15 минут

Ну, так можно найти и дешевле и натуральную вопрос времени

Гость
#24

Юбки классические нужно самим шить или заказывать. Никогда из магазина не видела, чтобы подходили, редкий случай. Брюки классические -тоже. Маленькие платья можно тоже шить, причем из трикотажа тоже. Джинсовую одежду лучше покупать. И верхнюю- тоже.

Гость
#25
Гость

Юбки классические нужно самим шить или заказывать. Никогда из магазина не видела, чтобы подходили, редкий случай. Брюки классические -тоже. Маленькие платья можно тоже шить, причем из трикотажа тоже. Джинсовую одежду лучше покупать. И верхнюю- тоже.

Вообще ,да я согласна, брюки подобрать крайне сложно,особенно нашего пошива, почему то китайские на мне лучше сидят

NataliaM
#26

Посмотрела ссылочку и прочла форум. На мой взгляд последняя юбочка (?) неудачна, третье платьице очень милое, а остальные наряды вполне допустимы, но них не обернёшься, чтобы рассмотреть...

#27

посмотрела ссылку. На некотрых фото самошив очевиден даже в мелком размере. Остальеные - дума, вблизи я б отличила от фабричного.

Гость
#28

шьют бедные ,пардон , вы знаете сколько стоит приличная швейная машинка и что она собой представляет.Это же компьютер,и по устройству и по цене,а ткань ,по вашему чтоли дешевое удовольствие,а выкроить как следует и не испортить, это профессиональные понятия , для этого нужно время, терпение ,руки не из задницы.

не смотрите НТВ
#29
Гость

шьют бедные ,пардон , вы знаете сколько стоит приличная швейная машинка и что она собой представляет.Это же компьютер,и по устройству и по цене,а ткань ,по вашему чтоли дешевое удовольствие,а выкроить как следует и не испортить, это профессиональные понятия , для этого нужно время, терпение ,руки не из задницы.

ага, еще добавить сколько стоит ткань.

Люблю турецких мужчин!
#30

Полностью согласна! Я люблю шить и вязать и хочу сказать, что если сравнивать недешевый материал с дешевой одеждой, то иногда получается, что шить можно даже себе в убыток:) Просто ради хобби.

Галарина
#31
Автор

вы даже только не разглядели, что там не платье, а юбка. лишь бы обос..рать. по другому и не скажешь

Автор, не обращайте внимания! Завистливых полно, и тех кто готов обосрать тоже. Вещи очень красивые, и я с удовольствием бы такие носила. Сейчас дорогущие вещи шьют из такого дерьма, но так как на них шильдик с популярной маркой, то многие думают , что это крута и действительно дорого. Однажды мы в магазине провели опыт, сшили сами вещь из очень плохого материала и повесили ее вместе со всеми вещами, марку не скажу, скажу лишь , что вещи от 6тр. А сшили мы это платье за 370р. Ну так что повесили на него цену 10500 и написали эксклюзив , ручная работа)))) покупатель нашелся тут же. Правда мы не стали брать эти деньги , а подарили платье))))))

Автор
#32

31. вы правы. люди ведутся на имя, бренд. а есть такие, кто осознанно переплачивает за шмотку из за своих дурацких стереотипов . если в магазине с именем-значит круто, если сама сшила- значит дешевка. бред

девушка
#33

похоже авторша свои же фотки и выставила, чтобы нахвалили)) теперь тут сидит защищается и сама себя нахваливает)

Довольно унылая одежда, типо ночнуушек со школьных трудов. Последнее платье вообще дурацкое, такое никуда не оденешь.

Вау гречка
#34

Шить из хороших тканей не дешевле, чем купить готовую вещь. А иногда даже дороже. Но - в самошитой вещи талия на месте, пуговицы на груди не расходятся, брюки сидят как влитые, спина длинная и ровная.

Другое дело, что некоторые лица, купившие журнал Бурда и имеющие бабушкину ручную машинку, считают, что этого достаточно. И, посмотрев, на результат, говорят - Фи, самопал для бедных...

Гость
#35

Сшито неплохо, но никакой оригинальность и почти полное отсутствие вкуса, я бы ни ои на одну вещь увидев не обратила бы внимание, а уж одеть,боже упаси. Впрочем у каждого свой вкус. Нравится, шейте, у Вас получается. только читайту и смотрите журналы с моделями изделий

Гость
#36

то, что на фотках висит в любом магазине с конячьим ценником. Массовый пошив тоже бывает нелепым, убогим, корявым совершенно независимо от цены на этикетке

Автор
#37
девушка

похоже авторша свои же фотки и выставила, чтобы нахвалили)) теперь тут сидит защищается и сама себя нахваливает)

Довольно унылая одежда, типо ночнуушек со школьных трудов. Последнее платье вообще дурацкое, такое никуда не оденешь.

там даже фигуры разные. специально выставила разных девчонок, потому что знаю, что если на одной покажешь, начнут вот так за..рать. как все предсказуемо...

Автор
#38
Гость

Сшито неплохо, но никакой оригинальность и почти полное отсутствие вкуса, я бы ни ои на одну вещь увидев не обратила бы внимание, а уж одеть,боже упаси. Впрочем у каждого свой вкус. Нравится, шейте, у Вас получается. только читайту и смотрите журналы с моделями изделий

девочки, как вам хочется что то плохое написать. это не мои фотки. это фотки с одного сайта, где девушки показывают свое творчество, хобби

Гость
#39

почему шьют только бедные?? что за бред...есть ткани от Prado например, и других известных лейблов... такое длинное платье обходиться тысяч 30-40)) и выглядит очень дорого)))

Гость
#40
Глупая назойливая дамочка

посмотрела ссылку. На некотрых фото самошив очевиден даже в мелком размере. Остальеные - дума, вблизи я б отличила от фабричного.

и как бы ты отличила, если тсшито по технологии? Если б ярлыка не нашла?))

скубиду
#41
Автор

фртка получилась маленькой. весь сок в деталях и отделки. которую плохо разглядишь здесь

оно в целом выглядит непрезентабельно, такое и в магазине купить можно

Гость
#42
скубиду

оно в целом выглядит непрезентабельно, такое и в магазине купить можно

Автору Помоему, у Вас определенный комплекс неполноценности. Боритесь с ним. Если Вы уверены в том, что ваше шитье красиво, модно и актуально, зачем Вы спрашиваете об этом чье-то мнение? Моя знакомая шьет одежду для себя и очень неплохо, пришивает к ней лейбл и никто не догадывается. что это самошив. Видимо тоже опасается неадекватных критиков и снобов.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: