Гость
Статьи
Бедным быть стыдно

Бедным быть стыдно

Взоржал над плачущей авторшей , на все лады расзваливающей себя и свою лень, в теме про бедность https://www.woman.ru/psycho/socialization/thread/5730575/

Дорогие дамы! Пора прекращать размахивать истлевшими транспарантами времен ссср. Это тогда бедность, нищета преподносилась как некий привлекательный образ настоящего человека.

Бедным должно быть стыдно!
Бедный-значит не работающий, или мало работающий человек!
Не нравится оплата труда? Почему не смените работу,?!
Не хватает образования? А кто в этом виноват? Кто вам мешает повысить свой уровень образования?
Семья и дети камнем держат? Кто вас, взрослого человека, понимающего последствия такого шага заставил шагнуть в пролонгированную нищету?
Во всех своих бедах человек виноват только сам. В нищете только сам. И только бездарные и ленивые ищут причину ничего не делать и не менять. Умные-эту причину устраняют.
Так что пекратите всхлипывать и ныть!
Бедным и нищим быть сейчас не в тренде!
Бедным быть стыдно!

Поработать не пробовали ?

Опрос
Стыдно ли вам жить в нищете?
Витька Гадюкин
222 ответа
Последний — Перейти
Кондратий Вротенберг
#1

Какой ты,Гадюкин,скучный. 💩

Гость
#2

Весьма узколобая точка зрения. Не всегда бедность - следствие лени, порой это следствии экономики и политики страны где живет человек. Неадекватная оплата труда особенно ручного или физического.

Кондратий Вротенберг
#3

Жителям Венесуэлы это расскажи.

Витька Гадюкин
#4
Гость

Весьма узколобая точка зрения. Не всегда бедность - следствие лени, порой это следствии экономики и политики страны где живет человек. Неадекватная оплата труда особенно ручного или физического.

Кто вам мешает сменить работу?

Витька Гадюкин
#5
Кондратий Вротенберг

Жителям Венесуэлы это расскажи.

Мне насрть на них. То есть вам сказать нечего ? Спасиб за ответ)

Витька Гадюкин
#6
Кондратий Вротенберг

Какой ты,Гадюкин,скучный. 💩

Выход свобрден, кто ж вас заставил читать скучные темы?

Гость
#7

А инвалиды и старики тоже сами виноваты в своей бедности?

самый лучший гость
#9

бедный-значит не работающий?))) помоему наоборот))) не работает, значит с деньгами все норм)

Витька Гадюкин
#11
Маша

я согласна. ненавижу бедность и с 17 всеми силами пыталась выбраться. мать одиночка у меня полная нищебродка и экономщица на себе и на мне. Я же хочу жить красивом интерьере современном , идеально выглядеть, носить хорошие вещи, ездить на приличном авто

Спасиб за честный ответ.

Витька Гадюкин
#12
самый лучший гость

бедный-значит не работающий?))) помоему наоборот))) не работает, значит с деньгами все норм)

А по-моему вы не пробовали.

Витька Гадюкин
#14
ВВ

Бедность - цена свободы!
Так говорили младореформаторы развалившие СССР. Так что чувак, ты хоть историю современную изучи, прежде чем ересь постить о неких плакатах.

Так я не понял-вы бедны, или несвободны? Или все вместе и сращу?

#15

стыдно быть дураком.

Витька Гадюкин
#16
Моногамус

стыдно быть дураком.

Но дурак этого никогда не признает. Вам же не стыдно?))

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#18

Ты за.ибал гадюка! Своей тупостью! Да, если человек умный и здоровый и имеет образование, такому грех быть бедным. Скорее всего не нашёл ту работу где платят много. А если человек в силу болезней не может работать там, где платят хорошо? Тогда что? И где вы выдели, чтоб в какой либо стране все люди одинаково хорошо зарабатывали, и не было нищих! Кстати в СССР у всех гарантировано была работа! Правда зарплата не очень. Изучи прежде чем писать. Запомни б.ыдло, тех кто хочет поглумиться над кем либо , кто менее удачен, постигнет тоже самое! Истину не забывай: от сумы и от тюрьмы!!!!

#19

Люди разные и способности у всех разные.
Я после нарушения мозгового кровообращения инструкцию от глицина прочитать не мог, а она очень маленькая. И помощи ни какой от этой страны.
Многие сталкиваются с проблемами при обучении и многим можно помочь пилюльками или еще как, только ни кто не помогает.
Многие сталкиваются с кризисами в жизни и им тоже можно помочь, но не помогают.
При таком подходе, обязательно будут люди с низким уровнем жизни и это не их вина.

Гость
#20

Стыдно быть заложником чужого мнения и зелёных бумажек.

Гость
#21
Маша

я согласна. ненавижу бедность и с 17 всеми силами пыталась выбраться. мать одиночка у меня полная нищебродка и экономщица на себе и на мне. Я же хочу жить красивом интерьере современном , идеально выглядеть, носить хорошие вещи, ездить на приличном авто

Но живёшь ты в бедности и так и будешь...

Гость
#22
Витька Гадюкин

Но дурак этого никогда не признает. Вам же не стыдно?))

Вот ты и не признаешь, что ты дурак.

Гость
#23

Нудятина

Золотая Рыбка
#24

Не нравиться оплата труда , но невозможно сменить работу, так как и безработица, и на других работах платят так же, или меньше.
Уровень образования мешает поднять отсутствие денег. Учиться в институте - это дорого.
Бедным быть - гордиться нечего. Но не всегда это из-за лени.

Золотая Рыбка
#26
Гость

Весьма узколобая точка зрения. Не всегда бедность - следствие лени, порой это следствии экономики и политики страны где живет человек. Неадекватная оплата труда особенно ручного или физического.

Вот-вот, человек может работать много, но оплата труда может быть низкой. И человек не может уехать в другую страну.
А другой человек может работать слегка, но получать больше.

Зелёная волна
#27

Автор узколобо мыслите. Бедных всегда больше, но не из-за лени, а потому-что экономика построена так, что богатые становятся еще богаче, а бедные делают все, чтобы не упасть еще ниже. Действительно умных людей, кто является гением в какой-либо сфере очень мало. И так во всем мире. Основная масса людей обладает весьма средними способностями. Если говорить про нашу страну, то у нас очень высокая инфляция, а зарплата остаётся на том же уровне. Высокооплачиваемых работ на всех не хватит. К сожалению, так устроен мир. А вам лучше никого не осуждать, иначе сами в ближайшем времени познаете все прелести бедной жизни. А на вас будут тыкать и говорить, что вы просто ленивый.

Витька Гадюкин
#28
ВВ

Причем здесь я, слоупок? Считай как тебе удобнее, речь об искажении тобой истории.

Слоупок что это, поясните?))

Витька Гадюкин
#29
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.

Ты за.ибал гадюка! Своей тупостью! Да, если человек умный и здоровый и имеет образование, такому грех быть бедным. Скорее всего не нашёл ту работу где платят много. А если человек в силу болезней не может работать там, где платят хорошо? Тогда что? И где вы выдели, чтоб в какой либо стране все люди одинаково хорошо зарабатывали, и не было нищих! Кстати в СССР у всех гарантировано была работа! Правда зарплата не очень. Изучи прежде чем писать. Запомни б.ыдло, тех кто хочет поглумиться над кем либо , кто менее удачен, постигнет тоже самое! Истину не забывай: от сумы и от тюрьмы!!!!

"...Ты за.ибал гадюка! ..."

Зачетно подгорело. Прокукарекайте еще что нибудь пжлст?

Витька Гадюкин
#30
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.

Ты за.ибал гадюка! Своей тупостью! Да, если человек умный и здоровый и имеет образование, такому грех быть бедным. Скорее всего не нашёл ту работу где платят много. А если человек в силу болезней не может работать там, где платят хорошо? Тогда что? И где вы выдели, чтоб в какой либо стране все люди одинаково хорошо зарабатывали, и не было нищих! Кстати в СССР у всех гарантировано была работа! Правда зарплата не очень. Изучи прежде чем писать. Запомни б.ыдло, тех кто хочет поглумиться над кем либо , кто менее удачен, постигнет тоже самое! Истину не забывай: от сумы и от тюрьмы!!!!

"...если человек умный и здоровый и имеет образование, такому грех быть бедным. . "

Кто вам мешал получить образование?

Витька Гадюкин
#31
Незнакомец

Люди разные и способности у всех разные.
Я после нарушения мозгового кровообращения инструкцию от глицина прочитать не мог, а она очень маленькая. И помощи ни какой от этой страны.
Многие сталкиваются с проблемами при обучении и многим можно помочь пилюльками или еще как, только ни кто не помогает.
Многие сталкиваются с кризисами в жизни и им тоже можно помочь, но не помогают.
При таком подходе, обязательно будут люди с низким уровнем жизни и это не их вина.

НК на ровном месте не бывает. Пить меньше надо.

Витька Гадюкин
#33
Гость

Стыдно быть заложником чужого мнения и зелёных бумажек.

А голожёпппым не стыдно, да? Мвахахааа

Вафлю Мандагамноса
#34
Гость

Вот ты и не признаешь, что ты дурак.

Почему жэ.. С дураком надо беседовать только по дурацки. Подстраиваюсь под вас.

Вафлю Мандагамноса
#35
Гость

Нудятина

Здравствуйте, Нудятина, рассказывайте.

Гость
#36
Зелёная волна

Автор узколобо мыслите. Бедных всегда больше, но не из-за лени, а потому-что экономика построена так, что богатые становятся еще богаче, а бедные делают все, чтобы не упасть еще ниже. Действительно умных людей, кто является гением в какой-либо сфере очень мало. И так во всем мире. Основная масса людей обладает весьма средними способностями. Если говорить про нашу страну, то у нас очень высокая инфляция, а зарплата остаётся на том же уровне. Высокооплачиваемых работ на всех не хватит. К сожалению, так устроен мир. А вам лучше никого не осуждать, иначе сами в ближайшем времени познаете все прелести бедной жизни. А на вас будут тыкать и говорить, что вы просто ленивый.

бедный тот, кто работает.

Гость
#37
Золотая Рыбка

Вот-вот, человек может работать много, но оплата труда может быть низкой. И человек не может уехать в другую страну.
А другой человек может работать слегка, но получать больше.

если бы оплата была высокой, тогда никто не работал бы.

Гость
#38
Золотая Рыбка

Не нравиться оплата труда , но невозможно сменить работу, так как и безработица, и на других работах платят так же, или меньше.
Уровень образования мешает поднять отсутствие денег. Учиться в институте - это дорого.
Бедным быть - гордиться нечего. Но не всегда это из-за лени.

учиться можно и в библиотеке. это бесплатно.

Гость
#39
Незнакомец

Люди разные и способности у всех разные.
Я после нарушения мозгового кровообращения инструкцию от глицина прочитать не мог, а она очень маленькая. И помощи ни какой от этой страны.
Многие сталкиваются с проблемами при обучении и многим можно помочь пилюльками или еще как, только ни кто не помогает.
Многие сталкиваются с кризисами в жизни и им тоже можно помочь, но не помогают.
При таком подходе, обязательно будут люди с низким уровнем жизни и это не их вина.

люди имеют такой уровень жизни, какой заслуживают иметь.

Гость
#40
𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.

Ты за.ибал гадюка! Своей тупостью! Да, если человек умный и здоровый и имеет образование, такому грех быть бедным. Скорее всего не нашёл ту работу где платят много. А если человек в силу болезней не может работать там, где платят хорошо? Тогда что? И где вы выдели, чтоб в какой либо стране все люди одинаково хорошо зарабатывали, и не было нищих! Кстати в СССР у всех гарантировано была работа! Правда зарплата не очень. Изучи прежде чем писать. Запомни б.ыдло, тех кто хочет поглумиться над кем либо , кто менее удачен, постигнет тоже самое! Истину не забывай: от сумы и от тюрьмы!!!!

зарплата в ссср была такая, как сегодня МРОТ. вот и живи так, как жили в ссср на МРОТ.

Гость
#41
самый лучший гость

бедный-значит не работающий?))) помоему наоборот))) не работает, значит с деньгами все норм)

работают люди не от хорошей жизни. работают они от нужды, вызванной НИЩЕТОЙ. бедняк - это работающий НИЩИЙ.

Гость
#42
Гость

А инвалиды и старики тоже сами виноваты в своей бедности?

а кто виноват, если не они? пу-тин что ли виноват?

Витька Гадюкин
#43
Гость

люди имеют такой уровень жизни, какой заслуживают иметь.

Согласен.

Витька Гадюкин
#44
Гость

зарплата в ссср была такая, как сегодня МРОТ. вот и живи так, как жили в ссср на МРОТ.

А причем тут это?

Гость
#45
Гость

Весьма узколобая точка зрения. Не всегда бедность - следствие лени, порой это следствии экономики и политики страны где живет человек. Неадекватная оплата труда особенно ручного или физического.

так езжай в деревню и не будь бедной. в деревне все от тебя только зависит и не зависит от политики и экономики страны.

Витька Гадюкин
#46
Гость

а кто виноват, если не они? пу-тин что ли виноват?

У лентяев всегда кто о виноват 🤣🤣🤣

#47
Витька Гадюкин

Но дурак этого никогда не признает. Вам же не стыдно?))

я не разговариваю с дураками, свободен.

самый лучший гость
#49
Гость

работают люди не от хорошей жизни. работают они от нужды, вызванной НИЩЕТОЙ. бедняк - это работающий НИЩИЙ.

я знаю это, барачник))

#50
Гость

люди имеют такой уровень жизни, какой заслуживают иметь.

В развитых странах заслуживают больше