Гость
Статьи
Вопрос к стильным, …

Вопрос к стильным, модным девушкам))))

Девушки, очень нужна ваша помощь.
С недавнего времени решила заняться собой...здоровьем, красотой, самообразованием, самосовершенствованием. Очень хочу перевоплотиться в другого человека, стать лучше..) И здесь, конечно, встал вопрос об одежде...Скоро мне исполнится 18 лет...покупки мы всегда совершаем вместе с мамой, ищем одежду и мне и ей. Живем в поселке, где приобрести что-то более-менее нормальное из одежды невозможно, поэтому совершаем поездки, где за день приходится покупать всё необходимое. Но дело не в этом...сейчас у меня появится возможность выбирать одежду более тщательно.) Но как это делать? (возможно, смешной вопрос). Обычно, одежда, которая нравится мне...не нравится маме...она всячески ее критикует...и в итоге мы сходимся на каком-то компромиссе. Если я покупаю что-то сама, то ей всегда не нравится, говорит, что она выбрала бы лучше, "с чем ты будешь это носить" и тд и тп. Я понимаю, что это, наверное, мое дело, что носить...ведь носить это МНЕ. Но слушая всяческие комментарии от мамы, я начинаю чувствовать себя неуверенно(хотя я и так неуверенный в себе человек)...и действительно сомневаться и жалеть о покупках.....мы семья среднего достатка. Как мне научиться одеваться правильно? Чтобы быть уверенной в том, что несмотря на критику мамы, я отлично выгляжу...и просто говорить: "Ты не понимаешь, это модно" или "Так носят, все хорошо"...Покупать журналы о моде? Изучать стили в одежде?...я не собираюсь покупать тряпки, которые будут в моде 2-3 месяца. Но как в любой ситуации выглядеть стильно?...

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
колхозница
#1

тут нет таких.

Гость
#2

Носите классику, это вне времени, это модно ВСЕГДА.

Юбки (карандаш, колокольчик)

Блузы, жакеты, брюки, платья футляры,Джинсы трубы (темно синие)

Майки, топы,туники капри, это летом.

Не пренедрегайте аксесуарами, шарфы, платки, палантины, сумки, перчатки.

Гость
#3
колхозница

тут нет таких.

по себе не суди, колхоз

колхозница
#4
Гость

Носите классику, это вне времени, это модно ВСЕГДА.

Юбки (карандаш, колокольчик)

Блузы, жакеты, брюки, платья футляры,Джинсы трубы (темно синие)



Майки, топы,туники капри, это летом.

Не пренедрегайте аксесуарами, шарфы, платки, палантины, сумки, перчатки.

денег не одолжишь?

Фрося Бурлакова
#5

почему же нет? а я?

автор, изучай архитектуру

колхозница
#6
Гость

по себе не суди, колхоз

а ты кто?

Гость
#7

Каждая женщина хочет великолепно выглядеть, но немногие леди понимают, несколько цветных вещей в гардеробе - это еще не стильный look. Для его создания надо постараться.

Одежда в гардеробе должна быть подобрана с учетом множества факторов: стиль, цвет, размер, деталировку и т.д.

Однако каждой женщине важно знать, что есть еще и так называемые основные (или базовые) предметы гардероба, которые помогут в различных ситуациях прекрасно выглядеть. Обычно это вещи темных цветов классического вида.

Основной минимум вещей из этой категории:

1. Две пары темных брюк - черные, коричневые или темно-синие из тонкой качественной шерсти или хорошей выделки хлопка. Оптимально, чтобы одна пара брюк подходила к вечернему наряду.

2. Две пары джинсов - разных оттенков. Одна пара - для ношения с высокими каблуками, вторая - для плоской подошвы.

3. Три юбки - А-образная юбка (которая подходит почти для всех типов фигур), юбка-карандаш и юбка нейтрального цвета, наиболее подходящая для вашего типа фигуры, которую наиболее легко можно сочетать с остальными предметами гардероба.

4. Рубашки - белая рубашка с фиксирующими воротничок пуговицами и несколько блузок приглушенных оттенков.

Гость
#8

5. Три свитера - выбирайте легкую и приятную шерсть: меринос или кашемир. Один из свитеров должен быть черного или максимально темного, подходящего вам оттенка, который бы идеально смотрелся с вашими черными брюками. Второй - более нейтрального оттенка, например, беловатого, верблюжьего или темно-коричневого. И третий свитер должен быть максимально удобным и любимым - его можно одевать с джинсами или юбкой.

6. Два жакета. Один для офиса, идеально на вас сидящий и подходящий к черным брюкам. И второй - полуспортивный кожаный жакет.

7. Три пальто. Классическое длинное непромокаемое пальто с шерстяной подстежкой, которую можно отстегивать при разной погоде. Затем - демисезонное пальто до колена, которое можно одевать как в вечернем варианте, так и в дневном нарядном. И теплого зимнего пальто с подстежкой из кашемира или шерсти.

8. Платье. Основным платьем для гардероба является маленькое черное платье (LBD - Little Black Dress), которое легко можно сочетать с другими вещами из гардероба.

9. Три сумочки. Первая - обычная классическая кожаная сумка, которая соответствует большинству предметов гардероба, второе - большая удобная сумка и красивая вечерняя сумочка для выхода в свет.

10. 5 пар ботинок. Пара классических черных туфлей на среднем каблуке, пара вечерних туфлей из атласа или бархата, пара балеток, черные ботинки и черные высокие сапожки для дождливой или снежной погоды.

Имея такой основной набор вещей в своем гардеробе, вам будет проще всегда выглядеть хорошо и стильно, комбинирую эти вещи между собой и добавляя стильные аксессуары.

Гость
#9
Фрося Бурлакова

почему же нет? а я?

автор, изучай архитектуру

архитектуру?) зачем?

колхозница
#10
Гость

Фрося Бурлаковапочему же нет? а я?

автор, изучай архитектуруархитектуру?) зачем?

затем,чтобы потом изучить японский

Гость
#11
Гость

5. Три свитера - выбирайте легкую и приятную шерсть: меринос или кашемир. Один из свитеров должен быть черного или максимально темного, подходящего вам оттенка, который бы идеально смотрелся с вашими черными брюками. Второй - более нейтрального оттенка, например, беловатого, верблюжьего или темно-коричневого. И третий свитер должен быть максимально удобным и любимым - его можно одевать с джинсами или юбкой.



6. Два жакета. Один для офиса, идеально на вас сидящий и подходящий к черным брюкам. И второй - полуспортивный кожаный жакет.



7. Три пальто. Классическое длинное непромокаемое пальто с шерстяной подстежкой, которую можно отстегивать при разной погоде. Затем - демисезонное пальто до колена, которое можно одевать как в вечернем варианте, так и в дневном нарядном. И теплого зимнего пальто с подстежкой из кашемира или шерсти.



8. Платье. Основным платьем для гардероба является маленькое черное платье (LBD - Little Black Dress), которое легко можно сочетать с другими вещами из гардероба.



9. Три сумочки. Первая - обычная классическая кожаная сумка, которая соответствует большинству предметов гардероба, второе - большая удобная сумка и красивая вечерняя сумочка для выхода в свет.



10. 5 пар ботинок. Пара классических черных туфлей на среднем каблуке, пара вечерних туфлей из атласа или бархата, пара балеток, черные ботинки и черные высокие сапожки для дождливой или снежной погоды.



Имея такой основной набор вещей в своем гардеробе, вам будет проще всегда выглядеть хорошо и стильно, комбинирую эти вещи между собой и добавляя стильные аксессуары.

спасибо) очень полезная информация)))))

Гость
#12
колхозница

ГостьФрося Бурлаковапочему же нет? а я?

автор, изучай архитектуруархитектуру?) зачем?

затем,чтобы потом изучить японский

остроумие так и прет...

Гость
#13

Главное это БАЗОВЫХ гардероб:

Маленькое, черное платье.

Пара юбок(карандаш)

Брючный костюм, пара белых блузок.

Темные джинсы.

Тренч, пальто классическое.

Пара водолазок, кардиган, много платков, шарфов, палантинов перчаток...

И все это можно сочетать, менять, комбинировать.

Вы УЖЕ будите одеты, без излишеств.

Главное хорошего качества вещи (они дольше прослужат, и достойнее смотрятся.).

#14

Ну не бывает "пары джинсов" и "пары брюк". Это не носки, не перчатки и не ботинки. Брюки или джинсы не меряются парами. Бесит. "Постелю" на форуме вроде изжили, теперь эти "пары" вечные.

Кукла
#15

Автор, я вам другой совет дам. Выглядеть красиво и стильно можно, если вы уверены в себе. Дело не в моде и не в универсальных советах, которых вам тут надавали. Есть люди, которые имеют свой, уникальный стиль, и выглядят прекрасно. Но для этого нужно любить себя и знать, что тебе действительно идет.

А вы в свои 18 лет до сих пор слушаете маму (у меня это прошло лет в 14). Если мама вас критикует, то вы чувствуете себя неуверенно. Получается, что своего мнения, своего вкуса у вас нет. И вместо того, чтобы научиться отстаивать свои позиции и разобраться наконец в том, как вам самой нравится выглядеть, вы опять бежите за советами. Поверьте, даже в афигенно красивом платье вы будете выглядеть нелепо, если ваше внутреннее содержание не соответствует одежде. А вы внутри - серая и безропотная. Думаете, стильные шмотки помогут это скрыть?

НЕ колхозница
#16
Гость

по себе не суди, колхоз

На самом деле нет! Можно судить по группе вконтакте - реально один колхоз, за редким исключением!!!

Элви
#17

советы про пальто и обувь...кошмар :)

Гость
#18
Крыса

"Постелю" на форуме вроде изжили, теперь эти "пары" вечные.

Не изжили. Сегодняшняя тема

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4097954/

Гость
#19
Кукла

Автор, я вам другой совет дам. Выглядеть красиво и стильно можно, если вы уверены в себе. Дело не в моде и не в универсальных советах, которых вам тут надавали. Есть люди, которые имеют свой, уникальный стиль, и выглядят прекрасно. Но для этого нужно любить себя и знать, что тебе действительно идет.

А вы в свои 18 лет до сих пор слушаете маму (у меня это прошло лет в 14). Если мама вас критикует, то вы чувствуете себя неуверенно. Получается, что своего мнения, своего вкуса у вас нет. И вместо того, чтобы научиться отстаивать свои позиции и разобраться наконец в том, как вам самой нравится выглядеть, вы опять бежите за советами. Поверьте, даже в афигенно красивом платье вы будете выглядеть нелепо, если ваше внутреннее содержание не соответствует одежде. А вы внутри - серая и безропотная. Думаете, стильные шмотки помогут это скрыть?

У Вас это прошло в 14 лет, но внимательно читать Вы, к сожалению, так и не научились) Мне 17 еще...только что закончила школу. К маме я прислушиваюсь, а не слепо следую ее советам... Я не пытаюсь одеждой скрыть внутренние недостатки...это просто невозможно сделать. Была бы я внутри серой и безропотной, не захотела бы меняться...и разве Вы не встречали красиво одетых девушек, которые внутри обычное Г?) Особой то связи и нет... И смотреть на девушек, которые имеют "свой" стиль...иногда просто невозможно.) Да...можно выработать свой стиль...но есть и определенные правила, которые менять не следует, иначе выглядит нелепо...))

Гость
#20
Элви

советы про пальто и обувь...кошмар :)

есть немного....

что тогда посоветуете?)))Просто интересно Ваше мнение))

#21

Можете пойти на курсы шитья и сами себе шить. У меня знакомая так, после 3 месячных курсов шьет себе и выглядит все очень кравиво, главное ткань хорошую подобрать. И как здесь писали- базовый гардероб, чтобы вещи комбинировать и как правило они из моды не выходят

Гость
#22

Вот еще кстати автор, здесь частенько высвечивается на вомане, эта рекламка.

то о чем я вам практически и писала в пост╧13.

http://www.woman.ru/fashion/medley3/article/55053/

#23

методом проб и ошибок.

#24

В художке надо было учиться или, пральна сказали, изучать архитектуру. По художественным музеям ходить. Необходимо общее понимание пропорций, композиции, цвета. Без этого - копируйте журнал космополитан либо по текстам одевайтесь в "проверенное годами", большего не светит.

#25
Глупая назойливая дамочка

В художке надо было учиться или, пральна сказали, изучать архитектуру. По художественным музеям ходить. Необходимо общее понимание пропорций, композиции, цвета. Без этого - копируйте журнал космополитан либо по текстам одевайтесь в "проверенное годами", большего не светит.

фигня про художку. тож раньше думала, что у тех кто ходит в художку вкус есть.

как я ошибалась))

2 знакомые девочки из художки одеваются как девочки с ленинградки, сестра троюродная( оч талантливая девочка 24 года) одевается в дольчугабанну/каваллю с рынка, выглядит как попугай, хорошо хоть внешностью природа наградила. одноклассница тож очень талантливая в плане "художеств" выглядит ужасно, ниче не сочетается.

#26

7, 8, скукота какая-то. это больше для женщин от 35-ти.

Майя
#27

В мамином вопросе "с чем ты будешь это носить" и кроется ответ. Прежде чем покупать всегда нужно подумать с чем ты сможешь это надеть.

(^_~)
#28

Для Вас, вот, полезный сайт:

www.garderobchik.com

Алиса
#29

Модной и стильной можно стать всегда.При этом,не потратив огромную сумму денег на одежду.Вот вы сказали,что не хотите покупать тряпки,которые будут в моде 2-3 месяца.Ну и правильно!Зачем?Главное одеваться стильно и со вкусом,а не по последнему писку моды.Есть такая поговорка:"Следовать моде - смешно,а не следовать - глупо".Надо иметь золотую середину.Пролистайте журнальчики,посмотрите что-нибудь в интернете(например,как правильно сочитать цвета),по телевизору идёт так же много "модных программ".Поверьте это несложно.Главное захотеть.Любые способности можно развить в себе.Неплохо было бы и определить,какой стиль вам ближе(классический,романтический,спортивный или авангардный - это 4 из основных).Определив ваш стиль,можете посмотреть на различные тренды и постараться подобрать что-то похожее,если вам самим пока трудно выбрать нужное.Удачи.

ninnelle
#30

1. отталкивайтесь от особенностей вашей фигуры.

2. следите за молодёжными тенденциями на сайте фэшионари.ру.

Гость
#31

Зачем автору советуют гардероб дамы под 40? Зачем эти классические юбки, джинсы, пальто? Автор, смотри, что на манекенах (обычно их наряжают стильно) и подбирай что-то похожее Если боишься выглядеть глупо, покупай более нейтральные вещи, не остромодные (хорошо сидящие драные джинсы, жилетку, водолазку, ботиночки, шарфики какие-нибудь) Чтобы не быть безвкусной (если не умеешь комбинировать сложные вещи), подбирай наряд так, чтобы или верх или низ был однотонным. Например, коричневая водолазка с яркой юбкой Еще ткани должны сочетаться по текстуре и составу, не быть явной дешевой синтетикой

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: