Гость
Статьи
Правда о брюках с …

Правда о брюках с заниженной талией

Девушки, прочла статью о вреде перетягивающих брюк с заниженной талией. Статья написана женщиной фотографом, работающей с моделями. Подробности пересказывать не буду, статью можно найти в Интернете, но суть сводится к тому, что такие джинсы деформируют тело.Когда вы садитесь, джинсы перетягивают бедра и в результате под пупком получается складка кожи (джинсы-то занижены), в эту складку сразу начинает откладываться жир. Слишком узкие джинсы перетягивают линию бедра, организм не любит страдать, поэтому начинает оттуда убирать жир и переносить его либо в бока (чаще всего), либо в ноги. Да и вообще, по словам гинекологов, заниженные перетягивающие джинсы наносят огромный урон женскому организму, ухудшают кровоснабжение и так далее.
Так что будьте внимательны к своему здоровью, покупайте правильные вещи!

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

да, я тоже читала эту статью - впечатлило! После этого пересмотрела свой гардероб.

#2

да и в принципе неудобно ходить в таких штанах...мне вот больно. они реально давят прям на "женские" органы, когда сидишь

Гость
#3

Надо просто по размеру покупать брюки. Мне никогда ничего не перетягивает. И вобще, мне как-то сомнительно, что жир вот так самопроизвольно может по телу передвигаться.

#4

а вы не покупайте джинсы на 2 размера меньше чем надо и будет вам счасье

#5

Нам тренер грила в институте, что надо вообще всегда колготки под джинсы носить и дотягивать их до пупа, чтоб жир равномерно распределялся. Но я не ношу колготки. Да и джинсы тоже))) В общем, не знаю, правда это все или миф

Эмилия*
#6

Автор, вы абсолютно правы!!! Я на своем горьком опыте убедилась чем чревато ношение таких брюк. Носила с 13-летнего возраста мода такая была у нас тогда. Так вот теперь мне 23 года кровообращение в ногах нарушено, жир опоясывающий бока (при этом я не полная совершенно), низ живота впалый с несколькими складками. Переболела циститом миллион раз, поясница постоянно голая была. Но самое обидное сейчас это то, что я не могу из-за неправильного распределения жира носить брюки с завышенной талией. Смотрится как уродство. Я стала заложницей моды. Девушки не повторяйте чужих ошибок, будьте здоровы! Одевайтесь тепло, больные вы никому не нужны будете и останетесь со своими проблемами в одиночестве.

Эмилия*
#7
Львица йа

Нам тренер грила в институте, что надо вообще всегда колготки под джинсы носить и дотягивать их до пупа, чтоб жир равномерно распределялся. Но я не ношу колготки. Да и джинсы тоже))) В общем, не знаю, правда это все или миф

Молодец, девочка!

Тот самый аноним
#8

Никогда не понимал, зачем девушки одевают эти джинсы?)))

Мне не нравится смотреть на торчащую *** из штанин.

Про складки и жир - полный бред.

#9

Согласна со статьей. Многие врачи об этом говорят, пишут и т.д. Еще слышала, что очень узкие джинсы влияют на образование целлюлита. Так как из-за них попа, бедра сильно перетянуты и циркуляция крови снижается, а для образования жира это благоприятная почва.

Аля
#10

В свое время тоже такую статью прочитала. Перестала такие вещи носить. Через год с удивление обнаружила что ушли бока, а я думала что это фигура у меня такая.

Гость
#11

я согласна, всегда любила джинсы с нормальной талией, либо чуть завышенной. поскольку, короткие маечки я не ношу, что низкая талия, что высокая не видно. но в какой-то момент джинсы с высокой талией вообще из магазинов исчезли. и за несколько лет этой новой моды, у меня поплыли бока. может и не с этим связано. но больше ничего не могу придумать, я спортсменка, очень много физической активности, правильное питание. но талия стала шире. с упражнениями на косые мышцы я всегда осторожна, так что дело не в спорте и не в питании. вес держится один и тот же много лет, но талия стала шире. вот и думай, почему молодым мамам советуют корсеты носить, чтобы фигуру стянуть

Анитра
#12

Думается, не всегда все же виноваты штаны. Раньше тетки вообще носили корсеты с детства, снимая только на ночь. Значит то, что под корсетом, вообще не должно было толстеть, а жир бы уходил в бедра и плечи? Тем не менее, полно старинных фото с упитанными дамами в корсетах. А уж та броня посерьезней, чем пояс от штанов.

Гость
#13

стопудов штаны виноваты, я этого фотографа знаю

Рано (без Ъ)
#14

Хм... Я предполагала такое, когда эта мода только появилась, но не думала, что это правда. Как хорошо, что я не ношу джинсы *танцующий смайл* и брюки, если припрёт, только классические покупаю.

Может, эти заниженноталиевые штаны не вредили бы так сильно, если бы девушки умели выбирать вещи по размеру. То есть адекватно оценивать себя. А то приходит девушка с попой пятидесятого размера, ей предлагаешь соответственно джинсы 32, а она нееет, хватает 27, втискивается в них (ибо стрейч людьми расценивается не как средство для красивого облегания, а как огромный скрытый лимит вещи, чтобы можно было натянуть 42 на 52), смотрит - на попе морщит - агааа, морщит, значит велико, дайте 26.................... FACEPALM

Вообще довольно распространённая фигура сейчас стала, "яблоко", по-моему, называется. Отсутствие талии, пузико, бока, а попа плоская и тонкие ноги-палки без рельефа. Нездоровый тип, увы. Это я наблюдаю в основном у девушек 20 лет и младше. Хз, с чем связано, может, радиация? )))))))

онемечивание конечнностей
#15

я поняла, что джинсы, даже самые удобные, давят реально, после того, как после операции на животе(легкой) надела любимые удобные джинсы, чтоб облегчить себе страдания хотя бы свободой движения. Какое там облегчение... когда мы здоровы, мы просто не замечаем, что они давят.

#16

Я вот тоже думаю, надо завязывать, только где сейчас с высокой-то взять, ну что бы ещё нормальные были?

Гость
#17

Автор, ссылку на статью-то дадите?) а то пишу в поиске: "статья фотографа о узких джинсаз" - и ничего конкретного не выдается.

Гость
#18

джинсаХ )

Гость
#19

Чтоб жир таким образом стал откладываться, надо не снимать эти джинсы вообще никогда и все время сидеть, как памятник. Одна дура придумала, другие дуры разнесли по интернету.

Жир откладывается только в тех местах к которым вы генетически предрасположены. У кого-то в пузе, у кого-то на бедрах, а у кого-то вместо мозга. Какие, к черту, джинсы!!!

Ёжа
#20

Так покупайте джинсы по размеру, правильно, и не загибайтесь в узких джинсах буквой зю! Перетянуть и пережать сосуды, если явно малы, могут, это действительно вредно, а вот на отложения жира никак не влияет.

Я ношу джинсы только с заниженной талией. Фигура такая, что с высокой талией носить не могу (выраженный позвоночный изгиб, так что штаны с таким покроем сзади оттопыриваются, а если под ремень, то некрасивые складки, зато штаны с низкой посадкой сидят идеально). И ничего, где не надо, жир не нарос и не перекочевал. я сама по себе худенькая, и увеличиться может разве что попа чуть-чуть, а бока как были, так и остались!

Ёжа
#21

А насчет складки на животе - правильно, когда в одном месте прижато, в другом вылезает, а небольшой жирок и кожа в таком случае висят у всех! Это нормально! Мы же не из Освенцима! И если нет неудобства и слишком сильно не утягивает, то нет и вреда. Тут показатель - удобно ли вам! А жир тут не перекочевывает и насовсем фигуру не искажает, это лишь временный эффект, пока вы именно в этих штанах, а сняли - и стало как было! Иначе таким образом только корректирующим бельем можно было бы насовсем изменить фигуру, красота-то: неделю походила в утягивающих панталонах, а затем так утянуто и осталось! Просто небольшая складочка - это не беда, просто если она есть, кофта должна быть более свободной, прикрывающей ее, иначе это некрасиво. А вот если вам тесно, узко, некомфортно - вот тогда и вред есть, значит, джинсы вам не по размеру!

манюня
#22

ну да, сваливайте все на джинсы. спортом надо заниматься и не жрать на ночь и никаких боков не будет. смешно читать. лени поменьше, а активности побольше. а то сидит коровище, жрет печеньки с павидлом и пишет, видите ли, брюки ей фигуру испортили. было дело я носила эти брюки и носила очень долго, пока они в моде были. как была 45 кг, так и осталась и ни грамма жира. потому что здоровое питание, сон и физ нагрузки.

)
#23

А свой размер купить слабо?

Чем ближе кобра, тем очковее
#24

Не знаю, я всякие джинсы ношу уже много лет и ничего. Самое главное-покупать вещи по размеру.Если уж размер 50, то и покупать надо 50, а не делать из себя ветчину, перетянутую веревочкой. По-моему, бред какой-то про джинсы с заниженной талией. Если есть склонность к полноте и накоплению жира на животе, то ты хоть скафандр одень-хуже не будет. Будет так, как заложенно природой и образом жизни.

На гелике
#25
онемечивание конечнностей

я поняла, что джинсы, даже самые удобные, давят реально, после того, как после операции на животе(легкой) надела любимые удобные джинсы, чтоб облегчить себе страдания хотя бы свободой движения. Какое там облегчение... когда мы здоровы, мы просто не замечаем, что они давят.

точно

2 года джинсы не носила, сегодня сходила и завтра собралась, а передумала теперь

Гость
#26
Гость

Надо просто по размеру покупать брюки. Мне никогда ничего не перетягивает. И вобще, мне как-то сомнительно, что жир вот так самопроизвольно может по телу передвигаться.

Не живот,,. а то, что у вас нет талии еще более усугубляют такие джинсы с заниженной талией. Замечаю на девушках - студентках, которые носят 2- 3 года... потом линия талии вообще исчезает, если даже были намеки на талию ))))))

Даша
#27

Девочки, нашла проверенный метод, как похудеть, проверено на себе и подругах! На нашем рынке недавно появилась сода для ванн с имбирем. Всем ведь известно, что в воде люди худеют сами по себе, а здесь специальная сода которая увеличивает этот эффект, да еще и имбирь там. Помимо того, что я похудела так еще и кожа подтянутой стала)

Мы все покупали здесь: http://vk.cc/24nTzo

Маша
#29

Носила лет 5 с подросткового возраста такие джинсы. Теперь у меня две талии. Смена гардероба, последние 10 лет предпочитаю платья, не помогла. Наверное, если как та модель, поносить немного, потом обтянуть равномерно, все вернется как было. Но если в момент роста организма и формирования фигуры, то это уродство навсегда с тобой:(

Гость
#30
манюня

ну да, сваливайте все на джинсы. спортом надо заниматься и не жрать на ночь и никаких боков не будет. смешно читать. лени поменьше, а активности побольше. а то сидит коровище, жрет печеньки с павидлом и пишет, видите ли, брюки ей фигуру испортили. было дело я носила эти брюки и носила очень долго, пока они в моде были. как была 45 кг, так и осталась и ни грамма жира. потому что здоровое питание, сон и физ нагрузки.

Ну ты и дистрофан. Сзади наверно вообще непонятно кто ты - девочка или мальчик.. Фууу

Гость
#31

Брюки с заниженной талией идут высоким, стройным, длинноногим девушкам, чтобы пропорционально уравновесить фигуру. Если Вы подобными параметрами не обладаете, носите то, что Вам идет. И не надо, пожалуйста, всех по себе ровнять и всякие небылицы выдумывать.

Дима
#32

Какая разница обычная талия или низкая. Выбирайте по размеру и ориентируйтесь на удобство, комфортно значит ваше, давит или трет отказывайтесь. Не стоит красота таких жертв ну самоутешение (типа влезла в 28 когда надо 31) Джинсы даже супер скинни если подобраны по размеру очень удобны и комфортны.