Гость
Статьи
НГ дома в вечерних …

НГ дома в вечерних платьях. это смешно!

скажите, зачем женщины покупают платья на НГ, если все равно будут отмечать дома?
понимаю, если куда то пойти, в ресторан, в клуб и т.д. но дама нарядиться, расфуфыриться, сесть за стол, чокнуться бокалами в 00,00. считаю это бредом. раньше, когда была молодая и глупая и когда отмечала НГ дома, тоже надевала платье. но в этом году буду встречать в домашних штанах и футболке, т.к. гостей не будет. и на кухне сие мероприятие будет проходить, а не в гостиной как раньше. единственное стол будет ломиться от вкусностей и шампанского.
вы со мной согласны, что все эти наряды ДОМА, это полный бред?

Автор
115 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну, у вас гостей не будет, а у кого-то будут. Почему бы и не нарядиться, если хочется? Может бред, может - не бред, главное - желание

Лилия
#2

Отчасти-да, согласна. НО: Есть такое, не мы сказали: Как новый год встретишь- так его и проведешь! Домашние штаны и футболка? не позорьтесь, автор. Хотя бы перед мужем.

Элиза
#3

Конечно, если вы подросток и встречаете с мамой-папой, бабушкой дедом, то совершенно незачем. И, если с мужем встречаете, с которым уже золотую свадьбу справили, то тоже не надо. А вот если вы молодожёны и встречаете вдвоём с мужем, то почему бы и нет? Или, например, для ребёнка нарядиться, он рад будет, что мама красивая.

Asti_Martini
#4

Автор, это прям из серии- а зачем душ принимать, все равно же к концу дня грязный.

Гость
#5

А я согласна с автором. Мне вообще одежда както в тягость, особенно дома. Надену новый халатик, да и все.

секРитарша
#6

а мне ни капельки не смешно.

Это эстетика. Не важно в какой из 365 дней в году, выглядеть всегда нужно соответственно. Я и в будни-то нечасто по дому в футболке хожу, с чего бы в светлый праздник так пренебрегать своим внешним видом. Другое дело, что это может быть не вечернее платье, а просто какое-нибудь красивое, чистое желательно новое платьице. Зачем вообще жить, если даже в НГ выглядеть зачухранкой. Всякие церемонии, одежды, традиции наполняют жизнь красками хоть и приносят хлопоты, но это же приятно)))

Автор, для вас еще есть куча вопросов на засыпку: зачем делать салат? - можно просто овощи положить на тарелку? Asti Martini тоже выше предлагала..

Кыцюня
#7

Не согласна!!Автор, я раз встречала НГ дома двоём с кошкой!И всё равно надела красивое платье и накрасилась(а пушистой подружке достался бантик-украшение и грушка в одной вещи), ибо праздник-а в праздники надо блистать))Да и правда-как НГ встретишь-так и проведёшь-а проводить его лохудрой, при том, что обычно даже дома хорошо выгляжу я не хочу!Опять же, мнеприятно прот наносить макияж и надевать платье.А дома в халате и без макияжа встретить праздник-убить в себе всё светлое, радостное да и женское тоже))

жучка
#8

мы едем с мужем к моим родителям сначала, потом будем дома вдвоем. И разумеется я надену новое коктельное платье, сделаю мейк, укладку. А как же иначе??? В жизни не так много праздников, но НГ один из самых светлых, добрых и волшебных, зачем омрачать его непотребным внешним видом?!

жучка
#9

кстати, а зачем тогда квартиру украшать и елку ставить? Для создания праздничного настроения! Правильно? Вы украсите квартиру, нарядите елку, накроете стол, достанете шампанское... и наденете вытянутую футболку или старый халат??? нелепо, не так ли?

Гость
#10

В красивое платье и туфли на высоком каблуке в Новый год наряжаюсь всегда, (чаще всего встречаем вдвоем с мужем).

Кочибяки
#11

В первый час Нового Года одену костюм ДРАКОНА. Буду размахивать горящими бенгальскими огнями. Есть пепел из бокала с шампанским. Схожу к центральной елке города.

не смотрите НТВ
#12

А зачем вам вобще его отмачать-то? ложись спать, а оливье утром сьешь - делов-то!

F.E.
#13

Женщина в любой ситуации, в любом месте, в любое время должна быть Женщиной. Не обязательно вечернее платье и шпильки, но но нарядная новая одежда, макияж, маникюр, укладка - обязательны. Это моё личное мнение, никому не навязываю.))

Гость
#14

A ja vot sšila šikarnij narjad sgoloj spinoj i dlinoj jubkoj, novij god nado v obnovkah vstrečat , a narjad vsegda prigoditsa nenado budet v popihah pokupat :0

Scāstlivogo novogo goda!

Гость
#15

Мне кажется, красивое платье - это обязательно. Это показатель уважения к себе и к окружающим.

Но если вам хочется встречать праздник в футболке - флаг в руки! Как встретите, так и проведете))

Мурзик
#16

Вот такие как авторша и превращаются в

Клуш в старых тапках и халатах!

Гость
#17
Asti_Martini

Автор, это прям из серии- а зачем душ принимать, все равно же к концу дня грязный.

+10000000

Вообще-то НГ праздник, а вы женщина, тем более должна быть красивой не важно как и где, а /НГ это дополнительный повод.

Неужеи не хочется для себя нарядиться?

Я всегда одеваю платье, туфли на каблуках, делаю прическу.

Tumbayumba
#18

Новый год буду дома встречать, поэтому наряжаться не собираюсь))) Если закачусь куда-нибудь на вечеринку к друзьям, тут, конечно, придется и краситься,и наряжаться)

Гость
#19

автор я с вами согласна, встречаем вдвоём с мамой, стол накрываем, убираемся, но одеваемся просто, главное в чистое и новое

Гость
#20

А я люблю красивую одежду, в особенности платья. Поэтому не упускаю возможности купить новое "парадно-выходное" . НГ по традиции всегда встречаю дома, платье - обязательно.

Автор, такое впечатление, что Вы считаете, что люди украшают себя исключительно для кого-то. Я , например, сама получаю удовольствие от того , что на мне красивое что-то надето. Ну и любимым , родным людям в новогоднюю ночь доставить эстетическое удовольствие надо)

Всех с Наступающим!!!!

Булавка
#21

всем назло буду в пижаме ))) и валенках ))) потому что на даче будем праздновать (если дом еще протопим)

Булавка
#22

предлагаю эконом-вариант "я снежинка" - завернуться в простыню и обмотаться дождиком )))

Femme
#23

У меня родители каждый новый год наряжаются, такая праздничная и волшебная атмосфера у нас всегда была! И нас маленьких наряжали...Поэтому сейчас я эту традицию продолжаю в своей семье... Не вижу в этом ничего бредового. Человек может дома делать что хошь - хошь в пижаме, хошь в платье вечернем - главное чтобы он был доволен... и неважно как думает по этому поводу общество... :)

Конечно все должно быть уместно, на рынок, к примеру, идти в вечернем платье, для меня вот это бред... а дома в новый год, отнюдь...

Гость
#24

а мне непонятно, зачем одевать нарядное платье и тапки с собачками, или идти в гости в коктельном платье, зная, что будешь либо в чьих-то заношенных тапках 42 размера в гостях разгуливать или в носках ходить

Гость
#25
Гость

а мне непонятно, зачем одевать нарядное платье и тапки с собачками, или идти в гости в коктельном платье, зная, что будешь либо в чьих-то заношенных тапках 42 размера в гостях разгуливать или в носках ходить

не носите тапки

гость
#26

А у меня мама 31 всегда помоется сходит, платье красивое оденет, хотя в жизни особо не наряжается. И так она делает, без гостей, когда мы только семьей(папы нет и мужчины у нее тоже нет только дети) Уверена встречала бы она одна, так же бы нарядилась и помылась прям перед 00:00...И сейчас смотрю я на это и понимаю, что даже если бы я одна встречала все равно бы тоже самое красивое платье одела. НГ надо уважать! Это не обычная ночь и ее надо встретить во всей красе.

Марина
#27

и я всегда наряжаюсь в платье и каблуки, даже если дома с родителями отмечаю. для меня это самый здоровский праздник, самый захватывающий1 тогда и настроение замечательное! потом могу и в домашнюю одежду переодеться, если тупо телек на диване смотрю, но встречать, я считаю нужно нарядными

Элиза
#28
Булавка

всем назло буду в пижаме ))) и валенках ))) потому что на даче будем праздновать (если дом еще протопим)

Вам вечернюю телогрейку надо надевать и вечерние валенки!)))))

Элиза
#29
Гость

а мне непонятно, зачем одевать нарядное платье и тапки с собачками, или идти в гости в коктельном платье, зная, что будешь либо в чьих-то заношенных тапках 42 размера в гостях разгуливать или в носках ходить

Можно НАдеть коктеЙльное платье и захватить с собой туфельки!

Элиза
#30
Гость

автор я с вами согласна, встречаем вдвоём с мамой, стол накрываем, убираемся, но одеваемся просто, главное в чистое и новое

Если только с мамой, то это в самый раз!)))))

жучка
#31
Элиза

Если только с мамой, то это в самый раз!)))))

я когда жила с родителями, но всегда и мама и папа наряжались в новогоднюю ночь и я естественно тоже. Это же праздник! И фотографировались всегда за столом с елкой на заднем плане)сейчас смотрим фото все такие молодые и красивые на них.

Марина
#32
Asti_Martini

Автор, это прям из серии- а зачем душ принимать, все равно же к концу дня грязный.

оооо в точку! Бред это то что автор пишит! я всегда красива на НГ, независимо где и с кем встречаю его! это ж так приятно нарядится, расфуфырится, не автор вы не правы, к счастью таких как вы меньшинство, а то было бы вокруг всё унылое, небритое и немытое.

Лисёна
#33
Femme

У меня родители каждый новый год наряжаются, такая праздничная и волшебная атмосфера у нас всегда была! И нас маленьких наряжали...Поэтому сейчас я эту традицию продолжаю в своей семье...

И у нас так же))) Новогодние воспоминания - одни из самых светлых из детства. Все нарядные: папа в отглаженной рубашке (он только по праздникам рубашки одевает, а так толстовки свитера носит), мама в красивом платье или костюме и туфлях, с украшениями и макияжем, да и я сама в чём-нить красивом))) Потом у меня младшая сестра появилась, помню её нарядные белые платьица))) Дом украшен, на столе обязательно оливье и мандарины, свечи горят, бенгальские огни искрятся, "Чародеев" по телевизору показывают... Ни жизнь, а сказка! И у нас традиция была - обязательно в Новый год фейерверк запускать, отец всегда заранее "артиллерию" готовил)))

И я эту традицию намерена продолжать. Тоже буду в нарядном платье, муж в брюках с рубашкой, дочка тоже в "костюме принцессы"))) И фейерверки уже куплены. А на столе обязательно будут оливье и мандарины. Муж только "за", очень поддерживает наши традиции.

Гость
#34

не осуждайте автора ,это личное дело каждого.

Автор
#35

девушки, милые. я как раз из тех женщин, кто постоянно , не только в НГ выгляжу ухоженно , с маникюром и укладкой. и в НГ естественно у меня будет чистая голова, ухоженные ногти, вкусно пахнущая кожа, стильные штанцы и футболка, т.к. другого не имею. НО не будет вечернего платья до пят. т.к. считаю что это бред.

а вот, многие женщины, "коммунального" склада ума, весь год ходят зачухонками, и только в НГ ДОМА , даже не перед гостями, надевают бальные платья. все должно быть к месту. если и хочется выпендриться, заказывайте стол в ресторане!

...
#36

вообще-то наряд создает определенное настроение.Когда люди смотрят друг на друга и видят нарядных людей-ВсЕМ ПРИЯТНО!)) Это н е о т ъ е м л е м а я часть праздненства!Вы чё,с дуба? не..ну если с мужем вдвоем,можно и в пижамах встретить.Да и покупать новый наряд не обязательно,согласна

#37

Согласна, вечерние наряды дома ни к чему. Поэтому буду встречать в обычном платье)))

гость
#38

а вот, многие женщины, "коммунального" склада ума, весь год ходят зачухонками, и только в НГ ДОМА , даже не перед гостями, надевают бальные платья. все должно быть к месту. если и хочется выпендриться, заказывайте стол в ресторане!

Автор вы слишком категоричны, дело же не в том, чтобы выпендриться. Просто НГ это как новая жизнь, чистый листок, и этот год надо встретить, выразить свою радость его(годом) приходом, показать, что ждете этот год дракона и рады ему. Это на подсознательном уровне все делается...и это состоянии передается на весь год. Состояние радости и надежды.

Гость
#39
Гость

Мне кажется, красивое платье - это обязательно. Это показатель уважения к себе и к окружающим.

Но если вам хочется встречать праздник в футболке - флаг в руки! Как встретите, так и проведете))

Прошлый Новый год я встретила в любимом спортивном костюме, лежа на диване. С пресловутым бокалом в лапе, да))) Так устала за год, что хотелось следующий год провести именно в таком виде и состоянии. И что думаете? Этот год прошел еще бодрее)) я купила за год 12 новых платьев на все сезоны и все переносила. НГ опять буду встречать в спортивных штанишках на диване, может провидение посчитается наконец с моим желанием и даст отдохнуть))

Гость
#40

Сколько нюшек развелось - уму непостижимо! Наряжаться - ржака, краситься - умора, встречать НГ одетой празднично - полный бред!:)) Сколько же вас таких, "умных", ходит с зеленым лицом в говенных пуховиках и злится, что кто-то выглядит иначе...

Гость
#41

Нормальные люди и в узком семейном кругу наденут нарядные платья, уберут квартиру, украсят интерьер и елку, красиво сервируют стол. А нюшки будут сидеть с мисками оливье и соленьев и квакать, как же им смешно смотреть на разряженных кукол!:)) Ну не будьте куклами, будьте вечными клавами в халатах и пуховиках...

Гость
#42

не знаю я, раньше тоже надевала всегда нарядные платья, независимо от ситуации В гости или вдвоём с парнем, в результате смотрели , как на дуру, включая парня.Его даже подбешивало,что я такая нарядная.К тому же бывало собираешься в одно место, вроде в ресторан купила платье вечернее, а тут, бац планы меняются и мы едем в другое место, где холодно, и платье там неуместно.Так что клуш иногда из нас делают обстоятельства

Гость
#43

А я вообще не хочу этот НГ.

Гость
#44
Автор

девушки, милые. я как раз из тех женщин, кто постоянно , не только в НГ выгляжу ухоженно , с маникюром и укладкой. и в НГ естественно у меня будет чистая голова, ухоженные ногти, вкусно пахнущая кожа, стильные штанцы и футболка, т.к. другого не имею. НО не будет вечернего платья до пят. т.к. считаю что это бред.



а вот, многие женщины, "коммунального" склада ума, весь год ходят зачухонками, и только в НГ ДОМА , даже не перед гостями, надевают бальные платья. все должно быть к месту. если и хочется выпендриться, заказывайте стол в ресторане!

"штанцы и футболка" стильными не бывают, если только вы не *** в активной фазе, таким идет

а нормальная женщина, если она женщина, одевается женственно, т.е. платья/юбки

кучеряшка
#45
Гость

штанцы и футболка" стильными не бывают, если только вы не *** в активной фазе, таким идет

а нормальная женщина, если она женщина, одевается женственно, т.е. платья/юбки

А вот это глупость несусветная! Ненавижу платья и юбки, оденусь красиво, но не в юбку/платьице. Замужем, лесбийских наклонностей не имею.

Пузырик
#46

Мда... А раньше НГ был 1 сентября... Фактически он в самую короткую ночь года (21 декабря). "особенная ночь")))))) Ага! Отличный повод набухаться и нажраться для многих - вот и вся особенность. А какой день - вообще не суть важно)))

Гость
#47
кучеряшка

Гостьштанцы и футболка" стильными не бывают, если только вы не *** в активной фазе, таким идет

а нормальная женщина, если она женщина, одевается женственно, т.е. платья/юбкиА вот это глупость несусветная! Ненавижу платья и юбки, оденусь красиво, но не в юбку/платьице. Замужем, лесбийских наклонностей не имею.

да, шелковые брюки или брючный костюм может выглядеть красиво и стильно

но футболка там будет точно не в тему

tempest
#48

а я согласна с автором. не думаю что автор имеет в виду,что будет в растянутой майке и трениках,а приличная футболка и джинсы,более чем уместно. тут форум почитаешь, 80% не бреют ноги,не знают что такое педикюр(особенно зимой),косметикой не пользуются,за собой не ухаживают...а тут,они вдруг себя женщинами почувствовали!)) ага,потом фотки в сетях-стоит эта "женщина",в вечернем платье на фоне сальных обоев,пыльного ковра и свежеоттертом от лап,бабушкиным полированым буфетом-стенкой.

Автор
#49
tempest

а я согласна с автором. не думаю что автор имеет в виду,что будет в растянутой майке и трениках,а приличная футболка и джинсы,более чем уместно. тут форум почитаешь, 80% не бреют ноги,не знают что такое педикюр(особенно зимой),косметикой не пользуются,за собой не ухаживают...а тут,они вдруг себя женщинами почувствовали!)) ага,потом фотки в сетях-стоит эта "женщина",в вечернем платье на фоне сальных обоев,пыльного ковра и свежеоттертом от лап,бабушкиным полированым буфетом-стенкой.

Ваш текст

хоть кто то меня понял:)))))))))))

Гостьюшка
#50
Гость

не знаю я, раньше тоже надевала всегда нарядные платья, независимо от ситуации В гости или вдвоём с парнем, в результате смотрели , как на дуру, включая парня.Его даже подбешивало,что я такая нарядная.К тому же бывало собираешься в одно место, вроде в ресторан купила платье вечернее, а тут, бац планы меняются и мы едем в другое место, где холодно, и платье там неуместно.Так что клуш иногда из нас делают обстоятельства

странный у вас МЧ.

Я на нг всегда стараюсь надеть платье, туфли и пох мне кто и как смотрит.