Гость
Статьи
Девчонки, а …

Девчонки, а объясните???

Всем привет. Я тут ползала по разным сайтам, смотрела платья себе, в общем смотрела, смотрела и наткнулась на платье от Оскара де ла Ренты за 9 тыс. евро с копейками. И мне вот интересно, а в чём прикол? ну кусок ткани хороший, сшит хорошо, ну, пусть единственное в мире, но имхо, ну не стоит это 9 тыс. евро. Я могу понять, когда обувь дорого стоит, когда сумки дорого стоят, когда машины в конце концов дорого стоят, но это? или это типа прикол такой "я могу отдать за кусок ткани столько денег"? Вчера тыкала по каналам, на первом про платки от LV за 20-ть с чем-то тыс. рублей. Ну, хрен с ним, может каким-то извращённым умом можно понять цену в 9 тыс. евро за платье, но 20-ть с чем-то тыс. рублей за клочок ткани метр на метр. Там ткань золотая? или кто её носит молодеет? В чём прикол? только в бренде?

Настя
21 ответ
Последний — Перейти
I'm
#1
Настя

... В чём прикол? только в бренде?

Естественно!

Гость
#2

Да, только в бренде! Ведь есть неизвестные дизайнеры. портные, которые и вручную вещи расшивают и стежок к стежку шьют, материалы качественные, но ни за какое платье они столько не затребуют.

Гость
#3

А на платья от других известных дизайнеров Вы не натыкались? 9000 - это совсем не дорого. Сходите, дорогая Настенька, на китайский рынок, и будет Вам счастье :))

Гость
#4

канеш в бренде. у некоторых повышается собственная значимость от того, что нацепили тряпку с известной нашлепкой.

#5

все просто....бренд определяет цену

Гость
#7
Гость

канеш в бренде. у некоторых повышается собственная значимость от того, что нацепили тряпку с известной нашлепкой.

Ну если ее поднимать больше нечем...

Настя
#8
Гость

А на платья от других известных дизайнеров Вы не натыкались? 9000 - это совсем не дорого. Сходите, дорогая Настенька, на китайский рынок, и будет Вам счастье :))

ну, я предполагала, что будут такие комментарии))), я не могу купить себе платье за 9-ть тыс. евро, но платье за 500 - 600 евро, вполне могу себе позволить, думаю, что тут далеко до китайского рынка. А вы, как я понимаю, один из главных потребителей платьев за 9 тыс. евро и до бесконечности, что мне подобные комментарии пишите?

#9

А я думаю, что есть толстые носатые нерасивые но богатые женщины, которые,надев такое платье ,выглядят породистее..

Настя
#10
Бухие бухи

Есть люди, которым 9000 евро - это не особо дорого. Эти платья для таких людей.

не, я это понимаю, как бы Абрамович и 10-к таких купить может и не заметит. Но вопрос именно в том, что, а за что плачено в итоге.

Вот Ролс ройс, к примеру, всё понятно, масса деталей, машина прогоняется, вручную разбирается, смотрится износ за прогон, опять вручную собирается и только тогда продаётся, тут всё ясно.

Но платье, это ведь реально просто кусок шёлка, который масса других людей, которые шьют, сделают не хуже, а про шейный платочек я вообще молчу...

Настя
#11
Греческий Профиль

А я думаю, что есть толстые носатые нерасивые но богатые женщины, которые,надев такое платье ,выглядят породистее..

так оно ж размера определённого, не каждая толстая туда влезет

Gourmandise
#12

прикол в том, что те, кто получает большой доход, должен и тратить немало.

например, ндс, который идёт в государственную казну, вот только от покупки платья за 9000 евро будет - 1800, 1800 - это неплохая з/п европейского госслужащего.

обычно такие вещи покупают те, кто у кого денег столько, что, при покупке, не думается "за что это я плачу"... ну и на здоровье, пусть покупают, и как можно больше, я бы богатых даже обязала покупать платочки не дешевле 20000 рублей :)...

Юлия
#13

эти бреновые вещи создаютя для избранных, не для всех

Adriana
#14

Спрос рождает предложение. Это психология людей. Если у тебя куча денег, ты не можешь одеваться дешево (т.е. "как все"). Ты должен доказать свой статус - дорогим автомобилем, дорогой сумкой, дорогим платьем.

Хотя некоторые уже приходят к тому, что одеваться только в бренды - моветон. И с радостью покупают topshop, zara, h&m, m&s и т.д.

катька
#15

я не покупаю щарфики за 20т.р. потому что не могу себе позволить этого. если бы моглатакую сумму потратить именно на шарф, то не пременно делала бы это и все другие брендовые вещи дорогущие бы покупала))) и косметику люкс)) но богатого мужика у меня нет и сама я столько не зарабатываю. а не потому что бренды это фи и мне на хрен не надо за тряпки столько платить.

Настя
#16
Юлия

эти бреновые вещи создаютя для избранных, не для всех

как-то интересно избранность проявляется в этом случае: платочек за 20000 руб., в общем-то отличается от такого же по качеству но за 5000 руб, скажем, только тем, что на нём буквы LV, ну, глупо, как-то, имхо, конечно.

Гость
#17

Автор, оденьте это платье и потом говорите. Или померьте туфли Маноло Бланик и все станет на свои места. Вопросы отпадут.

Она
#18

И это не просто платочек...

За 20 у них шикарная шаль из шерсти высочайшего качества. У самой такая, лично мне очень нравится. И платки Hermes тоже замечательные. У них потрясающие рисунки. И если есть возможность и желание покупать их, то зачем нужны другие? Так что все сугубо индивидуально. Жалко вам денег на такие вещи, так не покупайте. Вас никто не заставляет))

Настя
#19
Гость

Автор, оденьте это платье и потом говорите. Или померьте туфли Маноло Бланик и все станет на свои места. Вопросы отпадут.

не встанет, ибо даже супер-пупер платье, сшитое конкретно на тебя из самого замечательно шёлка не стоит ни 360 тыс, ни 500 тыс., ни т. д., имхо. Это не к вопросу, кто, что может себе позволить, это к вопросу из чего цена складывается.

Туфли вообще сугубо индивидуальная вещь, мерила как-то раз Кензо в Рандеву, одни нормально сели, вторые - редкое г***о. В общем-то те же Пиколинос или Питер Кайзер ни чуть не хуже по ощущениям, имхо.

Настя
#20
Она

Жалко вам денег на такие вещи, так не покупайте. Вас никто не заставляет))

вопрос не в жалко - не жалко, я просто хочу знать, за что тут платить эти суммы.

Гость
#21

.

Гость
#22

7

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: