Гость
Статьи
украшения из …

украшения из муранского стекла

А вам нравятся украшения из муранского стекла?

23 ответа
Последний — Перейти
Юнона
#1

Сама бы не купила. Подарила подруга, пару раз надела.

Анитра
#2

Не особенно. Уж лучше тогда предметы интерьера.

#3

Вот и я, смотрю - нравятся. А вот что бы надеть.... не знаю

гость
#4

есть круглая подвеска, летом ношу

Злая жаба
#5

Я была в магазине украшений из мурана, присмотрелась....... Ну вот серьги - какая разница из мурана они , из золота, да хоть из метеоров! Если крючки из простого дешевого метала! То же касается браслетов - нанизаны красивые камушки, а застежка дешевая.

Дана
#6

Я осенью в Италии обыкалась это муранское стекло.. так не нашла. Сказали только в Венеции есть,туда я не добралась,не в Милане,не во Флоренции,не в Тоскане и Риме я ничего не нашла в магазинах и столько их там обходила.. И вообще мне сказали,что настоящее муранское стекло очень и очень недешево. А меня просили привезти и сказали,что стоит там копейки типа,так что я поняла,что у нас тут за муранское стекло всякую *** выдают

Гость
#7

Ну почему же дорого? В Венеции кулончик от 8-10 евро. А ценится не металл, а стекло. Это техника , а не бренд. Мне лично не понятно, какая разница поддельное,не поддельное. Если сейчас каждый способный может освоить эту технологию, почему это нельзя называть Мурано. Ну да , я слышала, что у них там свое сообсчество мастеров, но в наш век информации ничего уже не скроешь. Светильники, например не подделаешь, а маленькие весчицы вполне и китайцы сделают. И довольно успешно там цены сбивают.

Гость
#8
Дана

Я осенью в Италии обыкалась это муранское стекло.. так не нашла. Сказали только в Венеции есть,туда я не добралась,не в Милане,не во Флоренции,не в Тоскане и Риме я ничего не нашла в магазинах и столько их там обходила.. И вообще мне сказали,что настоящее муранское стекло очень и очень недешево. А меня просили привезти и сказали,что стоит там копейки типа,так что я поняла,что у нас тут за муранское стекло всякую *** выдают

Не знаю, как вы искали. И в Риме, и во Флоренции полно. В Риме точно знаю магазинчик на полпути от пьяцца ди Спанья к фонтану Треви - Аттика Мурина. Но и просто в магазинчика полно.

Гость
#9

в питере был магазин, на владимирской. Такая там была милая и красивая женщина-продавец! Заходила иногда. Изделия красивые, но не дешевые, но у них же должно окупаться все. Я покупала себе там и серьги, и кулоны. Жаль магазин больше не существует, очень приятный был.

Гость
#10
Гость

Не знаю, как вы искали. И в Риме, и во Флоренции полно. В Риме точно знаю магазинчик на полпути от пьяцца ди Спанья к фонтану Треви - Аттика Мурина. Но и просто в магазинчика полно.

Я тоже не нашла.. везде спрашивала муранское стекло и мне мама заказала бусы, думала найти плевое дело.. а не фига подобного, везде разводили руками

Гость
#11

а я люблю из натуральных камней, причем того изготовления, еще в совке, тогда делали качественно. Были бусы так бусы, тяжелые, настоящие. А сейчас все какое-то облегченное, как они этого добиваются? носить, конечно удобнее, но качество не то

Гость
#12
Гость

Ну почему же дорого? В Венеции кулончик от 8-10 евро. А ценится не металл, а стекло. Это техника , а не бренд. Мне лично не понятно, какая разница поддельное,не поддельное. Если сейчас каждый способный может освоить эту технологию, почему это нельзя называть Мурано.

Да дело не в марке. Я была на Мурано и до этого покупала, пока еще китайские подделки не начались. Совсем другое качество. Но это надо разбираться. А то, что в России продают и в Италии на лотках для туристов - 99% Китай. Поэтому не хочется переплачивать.

Гость
#13

Да дело не в марке. Я была на Мурано и до этого покупала, пока еще китайские подделки не начались. Совсем другое качество. Но это надо разбираться. А то, что в России продают и в Италии на лотках для туристов - 99% Китай. Поэтому не хочется переплачивать.

Да причем тут Китай? Пиццу уже давно успешно делают не только в Италии. И чемоионат мира по пиццам выигрывают не всегда итальянцы. Спецялисты по Мурано пытаются зашитить свою продукцию от копирования, но это безполезно. Если уж айфоны подделывают, то что говорить о других товарах. То что вы видели на зааводе Мурано настояшие вазочки, еше не вся продукция,которая ими производится. Кулоны намного проше сделать.

Гость
#14

Я тоже не нашла.. везде спрашивала муранское стекло и мне мама заказала бусы, думала найти плевое дело.. а не фига подобного, везде разводили руками

Девочки, ну правда не знаю, как вам в Риме удалось пройти мимо)))) но если вы в Москве, то есть магазин, в котором родное Мурано (наверняка не один, но я знаю только этот). Это в Западном в крылатском.

#15

Ну кулончик за 8-10 евро точно будет китайский!! Подделок много и в магазинчиках в самой Венеции. Я смотрела сайт одной из фабрик, там цена кулончиков от 25┬ для оптовиков. Достаточно дорогая бижутерия.

Милянка
#17

Посмотрите на сайте http://milyanka.ru. Магазин украшений из муранского стекла. Серьги, кулоны, браслеты

Смолли
#18

Я здесь покупала - http://www.muranobijou.ru/ - украшения из муранского стекла - осталась довольна. У них сертификаты от производителей.

Наталья
#19
kika_shiky

А вам нравятся украшения из муранского стекла?

Нравятся, последний раз брала тут, прислали почтой России через 4 дня

http://muranoglass.torgg.com/

Ольга
#20

Я покупала в интернет бутике "И Красота" ( http://www.damurano.ru ) браслет из коллекции Corte Murrina. курьер доставил в фирменной коробочке с сертификатом производителя. Осталась довольна.

Светлана
#21

Девочки, приглашаю в свой магазин при мастерской. Я покупаю сырое стекло, которое производит семейная фирма в Венеции, из него в пламени горелки делаю цветные бусины и подвески. Заходите, буду всем рада. Не забудьте сказать, что вы с сайта woman.ru - обещаю скидки. Вот мой сайт http://www.swietta.com/

Елена
#22

Имела возможность сравнить китайские поделки и настоящее итальянское стекло. Скажу вам, что есть за что переплачивать. Пока друзья из Поднебесной не столь искусны и отличия от оригинальной техники видны невооруженным глазом. Себе привозила комплект из Венеции, а маме брала ожерелье из бисера уже в Москве в shopmurano.ru. На первый взгляд качество приличное, посмотрим как со временем продержатся.

obeida
#23

Лучший магазин Муранского стекла

Мокдад Мурано ( Мурано Макс ) Виа деи Банчи Нуови, 6 . Роме 00186
Лучший магазин Муранского стекла
Лучший магазин с огромным выбором изделий из Муранского стекла! Честно говоря, направились туда начитавшись положительных отзывов. Владелец и вправду оказался очень добрым. Потратили 38 евро, а он еще ребенку карнавальную маску подарил за 10 евро!!! У дочки счастью не было предела:)) В общем советуем этот магазин к посещению!!! Отсюда без подарка точно не уйдете:)

Гость
#25

само совершенство кретин

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема
Предыдущая тема