Гость
Статьи
Как ухаживать за белой …

Как ухаживать за белой кожаной курткой?

Девушки, кто из вас носил белую кожаную куртку? Думаю, купить себе на весну, но немного сомневаюсь (с пуховиками и пальто попроще). Если попадешь под дождь, например, могут остаться разводы? Как ухаживать? Быстро ли загрязняется? Если у кого-то был опыт, поделитесь, пожалуйста =)

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
tempest
#1

тоже интересно. понравилась куртка,типа как пуховик,кожаный.только в белом цвете она есть(( что-то по моему сомнительное удовольствие,за 20 чем то К возится с ней(

Гость
#2

у меня был кож пиджак, не совсем уж белый, у него рукава потерлись и ничем не замазывались. грязь быстро от сумки на нем появлялась и на рукавах. каждый день оттирать надо было. а если белый как снег, то вообще, по-моему гемор

Bimbo
#3

Я в Питере живу и у меня прошлым летом была белая кожаная сумка, она стала серой от этой агрессивной среды =)

Гость
#4

рукава испачкаются через 2-3 дня уже, и не всегда эту грязь можно оттереть. Придется обязательно каждый вечер протирать куртку каким-либо подходящим веществом (нашатырь по-моему подходит), да и все равно часть грязи будет оседать и впитываться и постепенно станет видно, нести придется уже в химчистку через месяц-два.. Может лучше хоть немного кремовый или светло-серый цвет взять, но белоснежный совсем ненадолго

Злая мачеха
#5

у меня светлая лимонная куртка и пачкается на раз два, и к тому же не всегда убираются загрязнения. В чистку не берут-боятся испортить. Чищу сама как могу, бесит уже. А куртка красивая блин. 2 сезона ношу уже.

Лолка
#6

Была белая кож. косуха,вид быстро потеряла,появились темные потертости и цвет пожелтел.Мне сказали протирать ее молоком,я попробовала-не помогло,вообщем выбросила...(

,
#7

не пользоваться общественным транспортом ,а лучше - не покупать.

всезнайка
#8

у меня кожаная куртка молочного цвета

от дождя ниче не будет. но рукава с внутренней стороны и на плечах через месяца 2-3 появятся темные пятна...но это не так заметно. вообще светлых кож. курток хватает на 1-2 сезона, если носить дольше, то выглядеть куртка будет старой......

Вераничка
#9

у меня есть светло-сиреневая кожаная куртка, покупала её давно, когда была молодая-глупая, прельстилась на её чудесный цвет

От дождя никаких разводов не появлялось, грязь легко отмывалась тряпочкой с мыльным раствором, но вот потёртости - это ад! Ничего не помогает. Сегодня ищу в интернете информацию по устранению этих потёртостей - особых советов нет, только красить.

Алекс
#10

Для начала ну3дно новуб обработать влагозащищающим спреем! Он также еще защищает ог грязи и булет легче чистить

НАталья
#11

Тоже купила белый кожаный плащ до колена, уже 2 сезона ношу, красиво-да, но уход-очень тяжело, сумку не ношу на плече, через день мою губкой с пеной от детского шампуня, и протираю тряпочкой, потом брызгаю водоотталкивающим и грязеотталкивающим спреем Саламндровским,в общем, не советую.Либо носит редко, на выход.Все же черные вещи лучше.АА, еще......в транспорт захожу, сажусь и сразу его задираю,чтоб не затирать и не испачкать.

Гость
#12

В у меня зимнее белое кожаное пальто с белым мехом пожелтело( хотя носила редко(( как-то можно исправить? Очень жалко вещь

Гость
#13

Где можно покрасить кожаный пуховик?