Гость
Статьи
Русское народное …

Русское народное платье

Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно купить что - нибудь похожее на русское народное платье, только для повседневной жизни, не очень длинное, примерно до колена.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Стесняюсь спросить: а вам зачем? На работу ходить будете? А кокошник?

Автор
#2
Крыса

Стесняюсь спросить: а вам зачем? На работу ходить будете? А кокошник?

Хочется мне:)) Просто гулять в нем буду))))

#3

Я подобные вещи видела однажды в магазине, где продают одежду для танцев и фиг. катания. Очень колоритно выглядело. Будете, как городская сумасшедшая. :)

Автор
#4
Крыса

Я подобные вещи видела однажды в магазине, где продают одежду для танцев и фиг. катания. Очень колоритно выглядело. Будете, как городская сумасшедшая. :)

Ура!!! Как городская сумасшедшая:))

А где такие магазины в Москве? Или Вы не из Москвы?

#5

:))) Возле м. Добрынинская. На пересечении Пятницкой ул. и Садового кольца.

Нибелунги
#6

Вот разрисовали туалеты в Москве под хохлому, можно около прогуливаться в таком платье.

Автор
#7
Крыса

:))) Возле м. Добрынинская. На пересечении Пятницкой ул. и Садового кольца.

Спасибо.

Мамзель
#8

Можно у меня в костюмерной взять на покат ненадолго...В телеценре Останкино.

Автор
#9
Нибелунги

Вот разрисовали туалеты в Москве под хохлому, можно около прогуливаться в таком платье.

Обязательно пофоткаюсь в нем на фоне туалетов))))

Автор
#10
Мамзель

Можно у меня в костюмерной взять на покат ненадолго...В телеценре Останкино.

А сколько стоит такой прокат? Мне сейчас не надо, мне бы ближе к лету:))

Гость
#11

вообще есть сарафаны длинные с резинкой или поясом под грудью. Фасон похож на русское народное платье, но выглядит современно. Мне кажется если уже носить, то такой сарафан лучше, чем платье. тем более что они обычно специально для выступлений, а не для повседневной носки

Автор
#12
Гость

вообще есть сарафаны длинные с резинкой или поясом под грудью. Фасон похож на русское народное платье, но выглядит современно. Мне кажется если уже носить, то такой сарафан лучше, чем платье. тем более что они обычно специально для выступлений, а не для повседневной носки

Нет, такой сарафан я не хочу.

Автор
#13
Бухие бухи

На Старом Арбате в сувенирных лавках видела. Правда, цены там на интуриста расчитаны.

Спасибо, загляну, полюбуюсь хотя бы, если денег не хватит:-)

Лиз
#14
Автор

Спасибо, загляну, полюбуюсь хотя бы, если денег не хватит:-)

детский, помнится, 3 года назад 4 тысячи стоил..

Гость
#15

русские народные платья шьет "дизайнерский дом" Виктории Бекхем.

Гость 5
#16

Ну не совсем народно-сарафанное, а скорее повседневно-народном стиле прошлого века - за колено, штапель, в мелкий цветочек... На православной ярмарке на ВДНХ.

Людмила
#17

Почитала ответы на ваш вопрос. Совершенно не по делу и люди не представляют о чем вы спрашиваете. Из всего этого правильный ответ - на "Православной ярмарке". Там представлены несколько дизайнеров, которые шьют одежду в фолк стиле для повседневной жизни. Особенно "Шаров и К." Женщины в этом ходят не только по улице, но и на Художественных проектах так можно появиться.Одежда очень не дешевая, но того стоит. Я сама несколько платьев купила. Сейчас появился маленький магазинчик прямо у метро "Третьяковская", а еще есть худ. салон с авторской одеждой в т.ч. и флок Арбат,21. Не знаю, актуален ли ответ, может быть Вы уже и приоделись. Но на всякий случай

Лилия
#18

Около м.Третьяковская подскажите адрес, пожалуйста

эля
#19

класс

Ирина
#20

На ярмарке народного творчества в Доме художников в марте продавали 7 тыс. за платье...

Дария
#21

Платья компании " Шаров и К" из штапеля, дорого и красиво

Гость
#23
Автор

Ура!!! Как городская сумасшедшая:))А где такие магазины в Москве? Или Вы не из Москвы?

Побольше таких сумасшедших-может Русью запахло.

Гость
#24
Автор

Ура!!! Как городская сумасшедшая:))А где такие магазины в Москве? Или Вы не из Москвы?

побольше таких сумасшедших-может и Русью в Москве повеяло

Елена
#25

Я ношу платье от Шаров и К.в восторге.легкое нежное яркое.очень удобно.покупала в "Громаде"на м.Павелецкая.теперь есть магазин прямо в переходе на Павелецкой.

елена
#26

на формуле рукоделия в сокольниках. на ладье. на православной ярмарке ВДНХа. много фирм продают такие платья. в том числе и ткань продают. Цена платья от 2000 руб. Хожу по дому в таких платьях уже более 8 лет (вместо халата) кайф, особенно для толстушек. Первое покупала у Шарова , крестьянский стиль (из прямоугольников с ластовицей), но почему то они поменяли модели. Очень хорошие платья и ноские.

Елена
#27
Дария

Платья компании " Шаров и К" из штапеля, дорого и красиво

Пожалуста, подскажите где купить такое платье. Заранее большое спасибо