Гость
Статьи
Куртка из замши- это …

Куртка из замши- это практично?

Доброго времени суток)

У меня есть кожаная курточка, теперь захотелось замшевую.Черную или темно-коричневую.

Практична ли замша? Или все-таки быстро вытрется?

С уважением)

Нежная
7 ответов
Последний — Перейти
#1

мне кажется, что непрактично.

Гость
#2

у меня край рукав вытерся спустя сезон

Гость
#3

Непрактично.

Гость
#4

Это капец как не практично, лоснится, быстро загрязняется, а уж под дождь попадет, так вообще слезы(

Гость
#5
Гость

Это капец как не практично, лоснится, быстро загрязняется, а уж под дождь попадет, так вообще слезы(

Вы преувеличиваете.

У меня куртка из замши, причем не самая уж дорогущая. Ношу несколько лет, все нормально.

Перед первым использованием надо обпрыскать водоотталкивающим спреем (в любом обувном магазине"). Раз в год хорошенько почистить или в химчистку.

После химчистки слегка светлее цвет будет.

До этого была дублека - то же самое.

Гость
#6
Нежная

Доброго времени суток)У меня есть кожаная курточка, теперь захотелось замшевую.Черную или темно-коричневую.Практична ли замша? Или все-таки быстро вытрется?С уважением)

У меня как раз темно-коричневая, достаточно тонкой выделки. Все нормально с ней. Тем более если после химчистки посветлеет - можно колорирующим спреем для замши (опять же в обувных магазинах) цвет освежить.

незабудка321
#7

у меня плащ серый замша,купила в том году.Серый оказался ещё непрактичнее,чем черный цвет.У знакомой такой же черный,носит пока как новый.У меня места где рукав заканчиваеться внизу залоснились в первую очередь и на сером это хорошо видно.Потом в сауне нечаянно положила на мокрый диван и в итоге с трудом мне оттерли пятно во всю спину.Чистили влажной губкой.Обошлось без химчистки,но за сезон все равно вид не идеальный.Чистила щетками для замши двусторонними и паром,тем же что и для обуви замшевой.При этом я думала что я аккуратно ношу... вообще,обычно у меня вещи долго служат и почти как новые.Но я не жалею что купила,люблю как замша выглядит и особенно цветная!Не ношу практически черную верхную одежду.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: