Гость
Статьи
катышки на вязанных …

катышки на вязанных вещах

мне нравятся вязаные вещи, тем более сейчас зима и они очень актуальны. состав как правило акрил+шерсть или хлопок. т.е. не совсем натуральные волокна
терпеть не могу засаленный вид одежды с катышками. у меня по этому поводу бзик, мне все время мерещатся катышки именно на вязанных вещах. надену пару раз и кажется , что свитер или кардиган уже не товарного вида. купила машинку от катышков и пользуюсь ей чуть ли ни каждый день.
девушки, а вы покупаете вязаные вещи исключительно из натуральных волокон? если нет, то как долго сохраняется товарный вид изделия не прибегая к машинкам от катышков?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Александра
#1

у меня та же самая фобия что и у Вас((( Ненавижу катышки!! и они реально везде мерещатся

ХХХ
#2

машинки бреющие закатанные волокна портят вещи:((( хорошо, если это ковтачка за 20 евро, то фиг с ней, а если это кашемировый свитер за 200 евро, то от такого бритья портятся волокна и нарушается, истончается структура трикотажа, закатышей будет еще больше. Лучший выход, это только вручную обирать и приводить вещь в порядок, дорогие свитера стирать руками или отдельно от другой одежды.

Гость
#3

На чистошерстяных вещах тоже катышки появляются. Я слежу постоянно, ненавижу их, и не понимаю, как некоторые спокойно ходят со свалявшимися животами и боками

Гость
#4

я думала это проблема синтетики, купила шерстяной свитер - ну та же фигня. брею, но мне кажется, машинка не особо уже берет, может лезвия затупились.

Гость
#5

у меня также

поэтому зимняя одежда на пару раз и на одну стирку

дальше только в магазин носить за хлебом

Гость
#6

Как они у вас получаются, эти катышки???? Валом кашемировых и х/б свитеров и гольфов Ральф Лорена, ни одного катышка нет.

olia
#7

Автор, ну тяжела наша доля :))) Я тоже постоянно машинкой чищу, а куда деваться, не в катышках же ходить.

Гость
#8
Гость

Как они у вас получаются, эти катышки???? Валом кашемировых и х/б свитеров и гольфов Ральф Лорена, ни одного катышка нет.

У меня как раз от Ральфа Лорена шерстяной, так уже тоже в катышках. Руками отдираю, так как машинки портят. Вообще-то предполагается, что сверху на эти свитера ничего не носится.

Василиса
#9
Гость

Как они у вас получаются, эти катышки???? Валом кашемировых и х/б свитеров и гольфов Ральф Лорена, ни одного катышка нет.

Ну уж поделитесь-!!!!! Как и почему у Вас нет катышек!!!

Гость
#10
Гость

Как они у вас получаются, эти катышки???? Валом кашемировых и х/б свитеров и гольфов Ральф Лорена, ни одного катышка нет.

Я тоже не понимаю... Может надо нормальные свитера покупать что бы потом не брить каждый вечер.

Гость Я
#11

Чтобы не было катышков на одежде: сверху ничего не одевать,руки в стороны,сумку на плече не носить )))

ufjkngndh
#12

Хороший качественный кашемир не скатывается.

Гость
#13

все дело еще в верхней одежде, если там легкая подкладка скользкая и вещь свободного покроя (шуба например бех пояса), то катышков будет меньше, а вот от меха (дубленка), приталенной одежды, курток коротких скатывается все очень быстро - все места прилегания, какие-то плотные резинки и пр трутся сильно о трикотаж во время ходьбы. Еще я обязательно отрываю все бирки изнутри верхней одежды - всякие бумажки и ленточки с составом и размером, те, что с боков - иначе в этом месте появляются катышки после первой же носки. А вообще именно из-за этого совсем разлюбила трикотаж и всякие свитера, стараюсь не покупать - лучше купить платье из материала хорошего, на зиму есть выбор разных плотных тканей, жакетов или блузок. Еще, если иногда использовать такой полуспортивный стиль, то есть толстовки разные, кофты не вязаные.

Гость
#14

Машинкой можно испортить, я так один любимый свитер продырявила, мне кажется еще важно чем стираешь вещь надо очень тщательно подбирать средства для стирки

Гость
#15
ufjkngndh

Хороший качественный кашемир не скатывается.

да лан. У меня вязаное пальто из чистой альпаки, казалось бы, и сверху ничего не нощу, и качество отличное, а поди ж ты, под мышками и на боках зверские катышки.

Гость
#16
Гость

да лан. У меня вязаное пальто из чистой альпаки, казалось бы, и сверху ничего не нощу, и качество отличное, а поди ж ты, под мышками и на боках зверские катышки.

Вот как раз кашемир и скатывается, не спорю, может шибко дорогой и сохраняет "свежий" вид, но свитера в пределах 4 000 все "закатались".

Гость
#17

У меня постоянно катышки слева, где сумка прилегает. Кашемир особенно скатывается. А более грубую шерсть не могу покупать из-за аллергии. Довольствуюсь акрилом.

Мдааа
#18

Милый автор. Вы бы почитали составы тканей. В частности - акрила.

У него один из минусов то, что он ОЧЕНЬ быстро скатывается.

Ищите одежду без акрила или с минимальным кол-вом.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: