Гость
Статьи
Зашла в магазин-сток и …

Зашла в магазин-сток и очень удивилась.

Недавно одна моя далеко не бедная знакомая рассказала мне что многие свои вещи купила в секонде. Одевается она очень стильно. Я зашла в секонд, там где новое продают, с этикетками и набрала себе кучу вещей. Всё натуральное, качественное, отличается от того что продают в магазинах и на рынке. Собственно вопрос-вы заходите в стоки и секонды? Покупаете что-то?

Ольга
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сравнили сток и секонд...

Гость
#2

Захожу и в сток и в сэконд.Все мои лучшие вещи оттуда.Лучше сэконд особенно, когда знаеш дату поступлений.

#3

Не знаю что такое сток. В сэконде была, но никогда ничего не покупала. Вещи там выглядели не ахти.

#4

покупаю, много хороших и качественных вещей там есть.

не покупаю там только верхнюю одежду, нижнее белье и обувь. А джинсы, брючки, кофточки - только в путь.

ляля
#5

Сколько слышу бодрых слов про сэконд, иногда захожу, но мне жуткое ношеное тряпье попадается. Даже мерить неприятно. А стоковый магазин - это да, интересные вещи попадаются, а главное по приемлимой цене.

Serpentes
#6

Смотря какой секонд. Американские надо обходить за версту, там всё очень страшное. А вот европейские очень даже люблю)

мир
#7

скажите,а где именно вы вещички купили ?москва?адресок можно)

вы меня знаете
#8

Как-то брезгую секондом. И не думайте, что вы винтажно в нём выглядите или никто не замечает, что ваши нелепые вещи из нелепых тканей из секонда. А так же загадочные немодные сумочки.

Сток и секонд это в первую очередь немодные вещи и мне это не надо, чтобы съэкономить три копейки.

Для меня это ещё признак нищенского мышления. Я всегда думаю в том ключе,чтобы больше заработать, а не меньше потратить.

Гость
#9

Не знаю, может, в Москве какие-то суперские сэконды и стоки, у нас же всякое г..вно продают, поношенное, с катышками и черти какие модели.

Ода
#10
вы меня знаете

Как-то брезгую секондом. И не думайте, что вы винтажно в нём выглядите или никто не замечает, что ваши нелепые вещи из нелепых тканей из секонда. А так же загадочные немодные сумочки. Сток и секонд это в первую очередь немодные вещи и мне это не надо, чтобы съэкономить три копейки. Для меня это ещё признак нищенского мышления. Я всегда думаю в том ключе,чтобы больше заработать, а не меньше потратить.

Ваш текст

Вы такая снобиха))))

А вы не допускаете, что люди НЕ НОШЕНЫЕ вещи покупают (если уж вы не свежий, винтажный вид помянули)

И кто-то носит классику-это то, что вне моды и времени.

Если вы гоняетесь за модой (что уже смешно) то не все так сдвинуты на этом.

вы меня знаете
#11
Ода

Ваш текст



Вы такая снобиха))))

А вы не допускаете, что люди НЕ НОШЕНЫЕ вещи покупают (если уж вы не свежий, винтажный вид помянули)

И кто-то носит классику-это то, что вне моды и времени.

Если вы гоняетесь за модой (что уже смешно) то не все так сдвинуты на этом.

Ваш текст

Нет, если бы вы меня увидели в жизни, поняли бы, что я очень простая. И я допускаю, что не все от хорошей жизни там вещи покупают. Но когда приезжают на мерсе в секонд- это жлобство, я считаю.

Про классику. Даже там есть свои детали, по которым видно, что вещь уже не модная. Ширина брюк, кол-во пуговиц на пиджаке, воротник и всякое такое.

Классика тоже обновляется.

вы меня знаете
#12

Я не сдвинута на моде, только хотела обьяснить, что люди в вещах из секонда выглядят странно, хотя я так поняла, вам это всё равно.

Автор
#13

Ничего странного в этих вещах не вижу. У нас в городе куча секондов, но только в одном можно что-то купить. т.е. это не ношенная одежда прошлых европейских коллекций. Брала там маечки, блузочки, всё стильное. Живу в провинции, тут понятие моды странное-чем больше блестит, тем лучше. А я люблю евр. стиль. Джинсы и сумки я в секондах не брала, там это отстойное. Джинсы покупаю монтана, сумки кож. обувь тоже хорошая. Поэтому в стоки буду заходить.

Маня ли я?
#14

чтобы одеваться в стоках и секондах надо иметь внутри хорошее чувство стиля. Моя приятельница из кучи барахла в секонде умеет найти вещи, которые знает с чем и как подавать. Я не умею - для меня это барахло всё вместе.

оксана
#15

обожаю стоки!Ничего себе-немодные вещи!Длинный сарафан из натурального шелка за 800 рублей-это как?На ценнике цена-200 евр.

Буша
#16
Маня ли я?

чтобы одеваться в стоках и секондах надо иметь внутри хорошее чувство стиля. Моя приятельница из кучи барахла в секонде умеет найти вещи, которые знает с чем и как подавать. Я не умею - для меня это барахло всё вместе.

Ваш текст

+10000

Гость
#17
Маня ли я?

чтобы одеваться в стоках и секондах надо иметь внутри хорошее чувство стиля. Моя приятельница из кучи барахла в секонде умеет найти вещи, которые знает с чем и как подавать. Я не умею - для меня это барахло всё вместе.

Плюсую.

Кто-то и на барахолке сумеет потратив целый день, из кучи дерьма выцепить интересную шмотку и выглядеть в ней отлично, а кто-то и в брендах смотрится лохушкой.

У меня такого таланта нет, поэтому придерживаюсь классики и кэжуал, покупаю вещи в крупных ТЦ, но больше по инету.

Гость
#18

"А я как-то зашла в секонд, ну и запах там был..... старости какой-то или сырости. Вобщем этот запах навсегда отбил желание заходить в такие магазинчики, все вещи были как музейные экспонаты немодные, старые и вонючие. Даже показалось китайские вещи в 10000000 раз лучше, красивей и современней по крайней мере.\n
И еще плюсуюсь под постом 12. Не позорьтесь вобщем Автор такой одеждой."

Мама двух сыновей
#19

Очень интересно.Где же секонды с новыми вещами из европы? ну ни разу не видела. В Москве. Сдайте хоть один адресок, плиз. С финансами неожиданное резкое ухудшение, хоть как то одеться к весне.

Гость
#20

Захожу и выбираю исключительно новые, не ношенные шмотки, с ценниками очень много тряпья попадается. Потом это все продаю по цене раз в 20 дороже.

Федо Двиянтин-тин-тин-тин
#21

у нас в городе много сх.Многое покупала.Если есть глаза и вкус найдешь и новое и красиове.Много там модных мамзелей ходит.И ваще всегда не пропихнешься.

Гость
#22
вы меня знаете

ОдаВаш текст



Вы такая снобиха))))

А вы не допускаете, что люди НЕ НОШЕНЫЕ вещи покупают (если уж вы не свежий, винтажный вид помянули)

И кто-то носит классику-это то, что вне моды и времени.

Если вы гоняетесь за модой (что уже смешно) то не все так сдвинуты на этом.Ваш текст

Нет, если бы вы меня увидели в жизни, поняли бы, что я очень простая. И я допускаю, что не все от хорошей жизни там вещи покупают. Но когда приезжают на мерсе в секонд- это жлобство, я считаю.

Про классику. Даже там есть свои детали, по которым видно, что вещь уже не модная. Ширина брюк, кол-во пуговиц на пиджаке, воротник и всякое такое.

Классика тоже обновляется.

Ваш текст

у вас мышление быдла, вырвашегося из грязи в князи. по настоящему богатые люди не разбрасываются деньгами

Юлия
#23

В юности часто ходила в сэконд. Да и в клуб часто ходила. В секонде можно было купитьпо две прикольные майки на каждый день. Но и на юном теле эти маечки нормально смотрятся)) к 25 я уже не могу там что-то покупать, так как хочется выглядеть "дороже" и маечки уже не по возрасту. Одно время Бершку любила, но сейчас могу там только обувь купить или что-то из спортивной линии, все остальное какое-то совсем для меня "детское". Оригинальные вещи я люблю, совсем не ношу черное. Иногда в магазинах типа "Рублик" можно найти интересные голубые ботинки, чего обычно не встретишь в магазинах типа "Пазоллини' , " Маскотте" и т.п.

вы меня знаете
#24
Гость

вы меня знаетеОдаВаш текст



Вы такая снобиха))))

А вы не допускаете, что люди НЕ НОШЕНЫЕ вещи покупают (если уж вы не свежий, винтажный вид помянули)

И кто-то носит классику-это то, что вне моды и времени.

Если вы гоняетесь за модой (что уже смешно) то не все так сдвинуты на этом.Ваш текст

Нет, если бы вы меня увидели в жизни, поняли бы, что я очень простая. И я допускаю, что не все от хорошей жизни там вещи покупают. Но когда приезжают на мерсе в секонд- это жлобство, я считаю.

Про классику. Даже там есть свои детали, по которым видно, что вещь уже не модная. Ширина брюк, кол-во пуговиц на пиджаке, воротник и всякое такое.

Классика тоже обновляется.Ваш текст



у вас мышление быдла, вырвашегося из грязи в князи. по настоящему богатые люди не разбрасываются деньгами

Ваш текст

Думайте как хотите, мне всё равно)

А что вы делаете с вашими деньгами? В кубышку складываете?) Это и есть "мышление нищеты")

Так всю жизнь в обносках и проходите) а на ваши деньги олигархи себе пару-другую островов прикупят).

вы меня знаете
#25

Чтобы было куда на своих яхтах кататься).

вы меня знаете
#26
Гость

Захожу и выбираю исключительно новые, не ношенные шмотки, с ценниками очень много тряпья попадается. Потом это все продаю по цене раз в 20 дороже.

Ваш текст

Вот это деловой подход, одобряю.

#27

гыгыгы как кредиты брать и гавнофоны с зп в 20000 дак им не стыдно.А как винтаж купить дык стыдно.Ну-ну.А то что и в Америкосии все там одеваются.И в Европе.А мы все нос воротим.И ваще кто говорит что надо поношенную облеванную вещь брать? Единственный минус сх там надо долго ходить и перебирать.

вы меня знаете
#28
Гость

вы меня знаетеОдаВаш текст



Вы такая снобиха))))

А вы не допускаете, что люди НЕ НОШЕНЫЕ вещи покупают (если уж вы не свежий, винтажный вид помянули)

И кто-то носит классику-это то, что вне моды и времени.

Если вы гоняетесь за модой (что уже смешно) то не все так сдвинуты на этом.Ваш текст

Нет, если бы вы меня увидели в жизни, поняли бы, что я очень простая. И я допускаю, что не все от хорошей жизни там вещи покупают. Но когда приезжают на мерсе в секонд- это жлобство, я считаю.

Про классику. Даже там есть свои детали, по которым видно, что вещь уже не модная. Ширина брюк, кол-во пуговиц на пиджаке, воротник и всякое такое.

Классика тоже обновляется.Ваш текст



у вас мышление быдла, вырвашегося из грязи в князи. по настоящему богатые люди не разбрасываются деньгами

Ваш текст

Не разбрасываются, покупают в нормальных магазинах во время распродаж, но уж точно не в стоках и в секонде) Вы меня с толку не собьёте ;) секонд-хэндовская крыска с изменённым сознанием).

вы меня знаете
#29
Билли

гыгыгы как кредиты брать и гавнофоны с зп в 20000 дак им не стыдно.А как винтаж купить дык стыдно.Ну-ну.А то что и в Америкосии все там одеваются.И в Европе.А мы все нос воротим.И ваще кто говорит что надо поношенную облеванную вещь брать? Единственный минус сх там надо долго ходить и перебирать.

Ваш текст

Етить -колотить, а ты небось и кредиты берёшь и в секонде одеваешься?)) Имя своё дай, мы тебе в центре Москвы памятник поставим). Как жертве потребления).

#30
вы меня знаете

Ваш текст

Етить -колотить, а ты небось и кредиты берёшь и в секонде одеваешься?)) Имя своё дай, мы тебе в центре Москвы памятник поставим). Как жертве потребления).

ересь несешь.Тебе в тему про :помогите я спиваюсь.А чего ты в этой теме все сидишь кстати? презираешь секонды? ну дык высказалась и чеши пить чекушку.Нет сидит и спорит.

Ваш текст

вы меня знаете
#31
Билли

вы меня знаетеВаш текст

Етить -колотить, а ты небось и кредиты берёшь и в секонде одеваешься?)) Имя своё дай, мы тебе в центре Москвы памятник поставим). Как жертве потребления).

ересь несешь.Тебе в тему про :помогите я спиваюсь.А чего ты в этой теме все сидишь кстати? презираешь секонды? ну дык высказалась и чеши пить чекушку.Нет сидит и спорит.

Ваш текст

Ваш текст

У кого чего болит, тот о том и говорит. Подшитый? Прими мои соболезнования).

Дейенерис
#32
Гость

А я как-то зашла в секонд, ну и запах там был..... старости какой-то или сырости. Вобщем этот запах навсегда отбил желание заходить в такие магазинчики, все вещи были как музейные экспонаты немодные, старые и вонючие. Даже показалось китайские вещи в 10000000 раз лучше, красивей и современней по крайней мере.

И еще плюсуюсь под постом 12. Не позорьтесь вобщем Автор такой одеждой

Ещё в "Конфискатах" так пахнет. Наверное, это запах какого-то чистящего состава, которым эти вещи обрабатывают.

вы меня знаете
#33
Дейенерис

ГостьА я как-то зашла в секонд, ну и запах там был..... старости какой-то или сырости. Вобщем этот запах навсегда отбил желание заходить в такие магазинчики, все вещи были как музейные экспонаты немодные, старые и вонючие. Даже показалось китайские вещи в 10000000 раз лучше, красивей и современней по крайней мере.

И еще плюсуюсь под постом 12. Не позорьтесь вобщем Автор такой одеждойЕщё в "Конфискатах" так пахнет. Наверное, это запах какого-то чистящего состава, которым эти вещи обрабатывают.

Ваш текст

Так это газ такой, с формальдегидом. Говорят, им евреев в концлагерях травили. Но я не в курсе, я не химик, почём купила, потом продаю).

вы меня знаете
#35
Билли

У кого чего болит, тот о том и говорит. Подшитый? Прими мои соболезнования).

Ваш текст

Тролишь,правильно с с размером мозгов как у москитов,чо еще делать.Больше сказать то нечего.Когда нет конструктивного ответа быдломахровустролль обычно заканчивает диалог а-ля сам дурак прими мои соболезнования.Дыа?

Ваш текст

Эта...иди поспи и не позорься....

вы меня знаете
#36
Билли

У кого чего болит, тот о том и говорит. Подшитый? Прими мои соболезнования).

Ваш текст

Тролишь,правильно с с размером мозгов как у москитов,чо еще делать.Больше сказать то нечего.Когда нет конструктивного ответа быдломахровустролль обычно заканчивает диалог а-ля сам дурак прими мои соболезнования.Дыа?

Ваш текст

Да не да откуда мне знать? Тебе виднее. По теме пиши а, то забанят.

#37
вы меня знаете

Ваш текст





Тролишь,правильно с с размером мозгов как у москитов,чо еще делать.Больше сказать то нечего.Когда нет конструктивного ответа быдломахровустролль обычно заканчивает диалог а-ля сам дурак прими мои соболезнования.Дыа?

Ваш текст

Эта...иди поспи и не позорься....

Ваш текст

ага-ага.Олигархиня ты наша))гыгыгы Ну мечтай,может твоя реальность станет действительной.

Гость
#38

Не, я в секонде отовариваться не буду. Я мнительная, пусть там хоть с этикетками, хоть какие супер-вещи за копейки, мне все равно будет казаться, что ношеные и хозяева элементарно на лoхушках наживаются.

А к стокам нормально отношусь, но почему-то мне там пока ни разу ничего купить не удавалось. Там ходовых размеров обычно мало вещей, все либо слишком маленькое, либо слишком большое. Либо уже такое залежалое, не модное, что не смотрится совсем.

Гость
#40
Morgan le Fay

Не знаю что такое сток.

Сток - это сетевой магазин, куда свозят непроданные вещи с прошлых коллекций изо всех магазинов брэнда и продают со скидками. Чем дольше висит тряпка, тем больше скидка. Часто они бывают и по принципу ТЦ, т.е. много разных марок туда свой неликвид свозят.

вы меня знаете
#41
Гость

Сток - это сетевой магазин, куда свозят непроданные вещи с прошлых коллекций изо всех магазинов брэнда и продают со скидками. Чем дольше висит тряпка, тем больше скидка. Часто они бывают и по принципу ТЦ, т.е. много разных марок туда свой неликвид свозят.

Представляю, сколько людей с потными подмышками ЭТО меряли.

Автор
#42

О. Уже успели поругаться. Рассказываю популярно. Захожу я в день завоза. Новое всё лежит на отдельном столе и висит на отдельном кронштейне. Там в день завоза такие дамы толкутся! Жёны всяких крутых дяденек. В общем перекладываешь всё, выбираешь, ничем там не пахнет, по крайней мере у нас. Шмотки конечно не люкс, но достойные. В нашем городе открыли кучу магазинов с китайским барахлом, реально в руки берёшь и синтетика под пальцами разлазится. Шмотки в стиле-синтетика люрекс + стразы. На рынке ещё хуже. Поэтому стоки это выход. Причём что интересно, совсем нищий народ туда ни ногой. Одной знакомой намекнула, она ходит в этой дешёвой синтетике, и дочь одевает, девочка молодая. Крику было!

вы меня знаете
#43

Милая, перед Днём Завоза все хозяйкины родственницы, подружки и просто нужные ей люди в этом уже покопались и всё что им понравится себе забрали.

Уж поверь мне).

гость
#44

В секонде не покупала никогда. Сток вполне нормальный магазин обычно. Особенно если разбираешься в производителях и знаешь цену товара в обычном магазине. Но размерный ряд конечно выбран. Потому в сток и попадают коллекции.

вы меня знаете
#45
Автор

О. Уже успели поругаться. Рассказываю популярно. Захожу я в день завоза. Новое всё лежит на отдельном столе и висит на отдельном кронштейне. Там в день завоза такие дамы толкутся! Жёны всяких крутых дяденек. В общем перекладываешь всё, выбираешь, ничем там не пахнет, по крайней мере у нас. Шмотки конечно не люкс, но достойные. В нашем городе открыли кучу магазинов с китайским барахлом, реально в руки берёшь и синтетика под пальцами разлазится. Шмотки в стиле-синтетика люрекс + стразы. На рынке ещё хуже. Поэтому стоки это выход. Причём что интересно, совсем нищий народ туда ни ногой. Одной знакомой намекнула, она ходит в этой дешёвой синтетике, и дочь одевает, девочка молодая. Крику было!

Ваш текст

Я же говорю- ***- стайл...

вы меня знаете
#46

Автор, вы из какого города? Может, с этого надо было начать?

Гость
#47
вы меня знаете

Но когда приезжают на мерсе в секонд- это жлобство, я считаю.

.

У нас на бвм икс 6 на зеленку приезжают и контрабас из италии продают (макароны, сыры, винчик...) =))) прям из машины при чем: просто открыв багажник)))

вы меня знаете
#48
Гость

вы меня знаетеНо когда приезжают на мерсе в секонд- это жлобство, я считаю.

.У нас на бвм икс 6 на зеленку приезжают и контрабас из италии продают (макароны, сыры, винчик...) =))) прям из машины при чем: просто открыв багажник)))

Ваш текст

Город, систра, город)))) у нас тоже контрабас из германии везут) все берут и довольны) . Но одно дело порошок нерастоможенный, другое- эти вонючие тряпки, что у нас секондом зовутся...

Гость
#49
вы меня знаете

Гостьвы меня знаетеНо когда приезжают на мерсе в секонд- это жлобство, я считаю.

.У нас на бвм икс 6 на зеленку приезжают и контрабас из италии продают (макароны, сыры, винчик...) =))) прям из машины при чем: просто открыв багажник)))Ваш текст



Город, систра, город)))) у нас тоже контрабас из германии везут) все берут и довольны) . Но одно дело порошок нерастоможенный, другое- эти вонючие тряпки, что у нас секондом зовутся...

Есть такой город, на Зп. Украине)

Гость
#50
вы меня знаете

Гостьвы меня знаетеНо когда приезжают на мерсе в секонд- это жлобство, я считаю.

.У нас на бвм икс 6 на зеленку приезжают и контрабас из италии продают (макароны, сыры, винчик...) =))) прям из машины при чем: просто открыв багажник)))Ваш текст



Город, систра, город)))) у нас тоже контрабас из германии везут) все берут и довольны) . Но одно дело порошок нерастоможенный, другое- эти вонючие тряпки, что у нас секондом зовутся...

Но я не про тряпки навела пример, а про то, что человек считает жлобством на мерсе на сэконд приезжать. А я говорю, что есть жлобство похуже: имея высокий достаток торговать макаронами, сырами и проч. продовольствием по 20 грн. (около 8 долларов).