Гость
Статьи
как преподавать …

как преподавать китайский язык ребенку 9 лет

Добрый день!
Я репетитор китайского языка в СПб. Сейчас работаю с ребенком 9 лет, уже полгода, до этого работала со взрослыми только.
Столкнулась с ситуацией, что материалов для преподавания китайского детям КРАЙНЕ МАЛО!
За полгода я, конечно, наработала себе базу, но собирала по крупицам! И фантазию и весь свой креатив подключала. Учебники, которые есть на рынке(именно для детей) а) стоят бешеных денег, б) не всегда адекватны. Методика там спорная и материал подается хаотично и бессистемно как то...В общем, если есть у кого какие то материалы, ссылки, идеи, кто тоже столкнулся с такой проблемой, кто просто планирует столкнуться с этой проблемой - предлагаю обмен опытом) готова поделиться тем, что есть у меня)

Антоник
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ага... А тут все филологи и дадут Вам совет))))) особенно, по китайскому языку)

Гость
#2
Гость

Ага... А тут все филологи и дадут Вам совет))))) особенно, по китайскому языку)

Здесь много филологов, в том числе, и я.

Гость
#3

Да, кстати, гость. Пора выучить разницу между лингвистикой и филологией. Не каждый филолог далеко знает иностранный язык.

Рамия
#4

Автор, посмотрите программу "Little Chinese" от Brillkids. Она платная, но на сайте есть пробная 2-недельная версия. Еще много материала- и книг, и карточек, и дисков- есть на Амазоне. Доставка, правда, дороговата(

Антоник
#5
Рамия

Автор, посмотрите программу "Little Chinese" от Brillkids. Она платная, но на сайте есть пробная 2-недельная версия. Еще много материала- и книг, и карточек, и дисков- есть на Амазоне. Доставка, правда, дороговата(

Да, доставка дороговата, да и сами учебники дороговаты! Я не готова выкладывать по 700 руб за учебник, приходится скачивать и адаптировать под ребенка. потому как не все, что есть в учебнике целесообразно подавать как там указано) спасибо за совет, не слышала про такой)

Гость
#6

5- я извиняюсь, а разве 700 руб за учебник это сейчас дорого? По-моему даже самый захудалый школьный учебник стоит от 200руб. А у Вас тем более такая экзотика как китайский язык. Я ребенку по английскому учебники давно уже по 1000 покупаю. А вообще , если что , образование у нас в стране бесплатное :)))

X
#7
Антоник

Да, доставка дороговата, да и сами учебники дороговаты! Я не готова выкладывать по 700 руб за учебник, приходится скачивать и адаптировать под ребенка. потому как не все, что есть в учебнике целесообразно подавать как там указано) спасибо за совет, не слышала про такой)

Автор, чтобы стать хорошим спецом в своем деле, для начала необходимо вложить деньги в учебные материалы и пособия. 700 рублей это не деньги, поверьте. Я за учебник русского языка для иностранцев больше 1000 выложила + книгда для учителя еще 500, плюс грамматика еще 500. Но в работе это необходимо, если вы не хотите голову ломать над тем чем с учеником заниматься. У хорошего преподавателя дома мини библиотека накапливается с разными метогиками и учебниками для разных уровней

Ксения
#8
Антоник

Добрый день!Я репетитор китайского языка в СПб. Сейчас работаю с ребенком 9 лет, уже полгода, до этого работала со взрослыми только.Столкнулась с ситуацией, что материалов для преподавания китайского детям КРАЙНЕ МАЛО! За полгода я, конечно, наработала себе базу, но собирала по крупицам! И фантазию и весь свой креатив подключала. Учебники, которые есть на рынке(именно для детей) а) стоят бешеных денег, б) не всегда адекватны. Методика там спорная и материал подается хаотично и бессистемно как то...В общем, если есть у кого какие то материалы, ссылки, идеи, кто тоже столкнулся с такой проблемой, кто просто планирует столкнуться с этой проблемой - предлагаю обмен опытом) готова поделиться тем, что есть у меня)

Добрый день

Поделитесь пожалуйста своим опытом и наработками, сейчас я столкнулась с той же проблемой как и Вы, заранее благодарю!

Антоник
#9

Ксения, что именно Вас интересует?) Если описывать все с самого начала, очень долго получится) Задавайте вопросы))

Светлана
#10

Здравствуйте! Я учу собственного ребенка (4 года) китайскому. Есть некоторые наработки, но тема крайне тяжелая в смысле малой насыщенности информацией, материалами, а также в смысле разницы менталитетов. Готова общаться, меняться информацией, материалами! Светлана, Москва.

Ольга
#11
Светлана

Здравствуйте! Я учу собственного ребенка (4 года) китайскому. Есть некоторые наработки, но тема крайне тяжелая в смысле малой насыщенности информацией, материалами, а также в смысле разницы менталитетов. Готова общаться, меняться информацией, материалами! Светлана, Москва.

Светлана, добрый день! Я тоже занимаюсь преподаванием китайского детям? Я можно общаться с Вами по мейлу, например. Моя почта budkova@gmail.com Ольга, Москва

Ольга
#12
Антоник

Добрый день!
Я репетитор китайского языка в СПб. Сейчас работаю с ребенком 9 лет, уже полгода, до этого работала со взрослыми только.
Столкнулась с ситуацией, что материалов для преподавания китайского детям КРАЙНЕ МАЛО!
За полгода я, конечно, наработала себе базу, но собирала по крупицам! И фантазию и весь свой креатив подключала. Учебники, которые есть на рынке(именно для детей) а) стоят бешеных денег, б) не всегда адекватны. Методика там спорная и материал подается хаотично и бессистемно как то...В общем, если есть у кого какие то материалы, ссылки, идеи, кто тоже столкнулся с такой проблемой, кто просто планирует столкнуться с этой проблемой - предлагаю обмен опытом) готова поделиться тем, что есть у меня)

Добрый день! А можно с Вами общаться посредством почты например? я тоже преподаю китайский детям и была бы рада обмену знаниями и опытом. Ольга, Москва, budkova@gmail.com

морсик
#15

В интернет магазине муравей много литературы.работаю с ребенком по учебнику который заказала там.

#19

Привет все! По китайскому языку и другим все вопросы пишите мне ... я расскажу про очень хорошую онлайн школу... у меня там Сынишка учится )

Салира
#20
natali-samsonova-88

Привет все! По китайскому языку и другим все вопросы пишите мне ... я расскажу про очень хорошую онлайн школу... у меня там Сынишка учится )

Салира
#20

Здравствуйте. Если можно подскажите пожалуйста. Спасибо))

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: