Гость
Статьи
Девушки которые ездят …

Девушки которые ездят на учебу или работу на метро...

Носите ли каблуки? Как краситесь? Дело в том что я люблю носить каблуки, в этом году поступила в институт, машины у меня нет поэтому езжу на метро, ехать мне 45 минут, так вот ужасно устают ноги, тем …

Оля
122 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Танюша

русская, значит у тебя такие тротуары все в ухабинах, которые никто не чистит от снега, а у меня в Минске на пл. Независимости все гладко и ровно, снег даже падать не успевает

Ой ну куда нам москвичкам до вас минских)) у вас комплексы дамочка?

anya
#52

Автор, носите то,что любите, считаете нужным и то,что вам идет!не слушайте все эти глупости про красную помаду с утра на шлюхах на каблуках)каждый ведь по-своему понимает каблуки и помаду)я на 5 курсе,все эти пять лет ездила на метро,потому что учусь на другом конце города в прямом смысле этого слова-смысл мне по всем пробкам ехать на машине. Единственный выход - это удобные каблуки) у меня есть несколько пар, в которых действительно удобно настолько,что можно ходить весь день. Просто такую обувь надо найти методом проб и ошибок. А насчет помады...не решаетесь на красную помаду,купите красный блеск-он не такой вызывающий,но тоже яркий и красивый)

#53
гость

а я не люблю каблуки и не крашусь, повезло мне

спорный вопрос

#54

по теме - до 28 у меня были ТОЛЬКО каблуки. и ничего, не уставала. сейчас часто тоже на них бегаю. ничего страшного нет, просто в метро нужно знать, в какой угол вагона "спрятаться" так, чтобы не сильно мучится и, возможно, облокотиться на стену вагона.

и да, если уж так любите - берите красную помаду с собой - после 3 пары - вперед и с песней. но УТРОМ, в МЕТРО - не надо.

Kary
#55
_Печенька_

спорный вопрос

согласна) каблуки придают женственности. И покажите хоть одного мужчину,которому женщина на каблуках не понравится.

Нюся
#56

ну есть разные каблуки, зависит от колодки, а вот красная помада поутру - это да, сильно ))

Asti_Martini
#57

Вот сегодня ехала в метро... Да ну, фигня какая-то: фрики одни, некоторые на кэблах... Фасоны немыслимые, запах несвежего тела и нестиранной мануфактуры...

Asti_Martini
#58

Какая там женственность:(

Милая Алиса
#59

а я, когда езжу на транспорте (у нас нет метро), особо не удивляюсь чьим-то красным губам. и бывает, сама люблю их выделять. но не ярким цветом.

я и не знала, что для метро существует определенный дресс код)

и да, замечаю девушек на высоченных каблуках - 12 см или больше.

про себя думаю - это ведь так неудобно. и все. потом о своих делах давай думать.

но сама бы тоже хотела быть при параде каждый день. но это нереально.

Милая Алиса
#60

или, допустим, вижу молодую девушку с яркими губами днем, только завидую ей. думаю - вот ведь повезло с кожей. красный цвет носит. не для всякой кожи такая яркая помада. а сама не люблю себя замазывать тоналкой. обычно хожу какая есть: с порами, прыщами, черными точками.

гость
#61
гость

а я не люблю каблуки и не крашусь, повезло мне

Да вы мужик наверно! Носить каблуки и подкрашиваться,чтобы быть красивее - это женственно, правильно...а эти все ваши злобные комментарии оставьте при себе, так и говорите,что завидуете...любая женщина на каблуках и хорошо накрашенная становится еще более привлекательной и уверенной!

Kary
#62
Asti_Martini

Какая там женственность:(

это уже другая проблема)

если девушка не следит за чистотой, но зато носит каблуки - это печально

Гость
#63

Ух сколько я наездила на метро по-молодости на каблуках конечно. Сейчас в декрете сижу отдыхаю.

#64

Утром как выйду на улицу да как свистну и уже вижу как к моему дому несутся бентли, ауди, хаммеры. Наперегонки каждый из них старается доехать до меня первым, аж пробка образовывается.

#65
гость

а я не люблю каблуки и не крашусь, повезло мне

Есть у меня такая знакомая. Она еще и парфюмом не пользуется..

Гость
#66

Только русские курицы думают о том, КАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ она произведет на толпу народа в метро. Да НИКОМУ, автор, слышите! никому до вас нет дела в метро, как вы выглядите и пр. Вынаряживаться будете в ночной клуб. В институте нужно учиться, в метро ехать. Будьте проще.

Гость
#67
Гость

Знаете,а мне в гололед удобнее на шпильке,ей впиваешься в лед и очень удобно.

Ага, а со стороны как большой комар на длинных согнутых лапах. Ножки полусогнутые, тельце как у аэромена ходуном ходит...Шарман....

Пельмеша
#68

"Училась я в славном городе Б... До универа при хорошем раскладе 40мин,20 из которых пешком. А поскольку я была маленькая и пухленькая, то плоскую подошву игнорировала совсем, разве что на физру кеды. И что мне снег, что мне зной, вечно чапала на каблуках. Ноги уставали, но марку держала))) чего уж там,каблук - эт красотень! А в метро, или где еще - хорошо выглядеть надо везде"

Гость
#69

"На каблуках мало кто ходить умеет, не говоря уж о езде в метро. Под красную помаду необходимо грунтовать лицо, это не дневной вариант вообще. Что ж за вульгарность. "

#70

"[quote="_Печенька_"]спорный вопрос[\/quote]\n
+100)))"

#71

А что такого в том, чтобы ехать в метро на каблуках? Если у девушки нет машины, она все 5 курсов в кедах должна прошлындать? И не краситься, как местные советчицы?

Автор, не слушай этих клушек.

Носи нормальную обувь, разнообразную. Каблук конечно удобным тебе должен быть, но сам по себе каблук - абсолютно нормально. Насчет красной помады сказать ничего не могу, я начала яркими цветами только после 20 краситься. Но сейчас, если утром еду в метро, то предпочитаю на красить губы ярко. Лучше потом, по прибытию накрасить.

Гость
#72

Я каблуки в будни не ношу - у меня от них устают ноги. Считаю в общественном транспорте уместными небольшой или средней высоты каблук. Высоченные стиптизерские туфли только недоумение вызывают. Насчет макияжа - считаю красную помаду на учебу не уместной, но это дело вкуса.

И вообще, я не понимаю перед кем в метро понтоваться и зачем фифой быть в час пик среди незнакомых людей. Выглядеть хорошо и выглядеть соблазнительно - разные вещи. Одеваться по делам как на свидание с любимым мужчиной - это выше моего понимания. Хотя, если женщина одинока и для нее каждый выход из дома - это охота, то вопросы отпадают.

X
#73

На работы езжу в 1) Крассовках 2) Балетках 3) сапогах на плоской подошве. 4) редко на устойчивом каблуке 5-7см. На работе имею сменку - лодочки со шпилькой. Ковылять на шпильках от и до метро, особенно там где мощеная улица, во время дождя и т.д, проваливаясь в дырки на ступеньках эскалатора обдирая каблук сдавать их в ремонт каждые 3-4 недели как-то не очень хочется.

Москвичка
#74

Те кто тут за каблуки в транспорте ратует, просто не москвички. В провинции 500 метров прогуляться до работы и на каблуках можно. Притом в маленьких городках большой шанс встретить знакомых, вот они и выряжаются как на свадьбу каждый день. В Москве же среди миллионов гастарбайтеров и понаехавшего быдла надо одеваться как можно практичнее, чтобы не привлекать внимания бандитов и маньяков и всегда стоять на ногах устойчиво ибо что угодно может случиться с девушкой, выезжающей в город в одиночку. Надо думать о собственной безопасности и комфорте, а не о том, какое впечатление вы производите на толпу. Поверьте - толпе нет до вас дела.

А привлекать внимание хачей и таджиков - оно вам надо? Наряжайтесь в гости, на праздники, когда у вас есть спутники или машина.

гость
#75

красная помада сейчас в моде. но все все же уместна она только вечером, как ни крути.

и тонкие каблуки тоже.

Гость
#76
Тварюшка

С утра с красной помадой ты колхозница что ли?фу

Лучше быть колхозницей, чем тварюшкой, ога

#77
Москвичка

Те кто тут за каблуки в транспорте ратует, просто не москвички. В провинции 500 метров прогуляться до работы и на каблуках можно. Притом в маленьких городках большой шанс встретить знакомых, вот они и выряжаются как на свадьбу каждый день. В Москве же среди миллионов гастарбайтеров и понаехавшего быдла надо одеваться как можно практичнее, чтобы не привлекать внимания бандитов и маньяков и всегда стоять на ногах устойчиво ибо что угодно может случиться с девушкой, выезжающей в город в одиночку. Надо думать о собственной безопасности и комфорте, а не о том, какое впечатление вы производите на толпу. Поверьте - толпе нет до вас дела.

А привлекать внимание хачей и таджиков - оно вам надо? Наряжайтесь в гости, на праздники, когда у вас есть спутники или машина.

Я одобрила каблуки, но я из Москвы.

И еще. Вы вот так странно пишете про толпу, как-будто автор каждое утро идет тупо на метро покататься. Все мы на метро куда-то едем. Я когда училась в институте, на других видам транспорта вообще практически не передвигалась, разве что иногда троллейбусы и трамваи (та же фигня по сути). И куда бы мне ни было нужно ехать, мне приходилось пользоваться именно общественным транспортом. Мне надо было, по вашему мнению, все 5 лет проходить в "удобстве и комфорте", чтобы не дай бог не привлечь к себе внимание? Или надо было с собой сменную одежду и обувь возить?

Гость
#78
Москвичка

Те кто тут за каблуки в транспорте ратует, просто не москвички. В провинции 500 метров прогуляться до работы и на каблуках можно. Притом в маленьких городках большой шанс встретить знакомых, вот они и выряжаются как на свадьбу каждый день. В Москве же среди миллионов гастарбайтеров и понаехавшего быдла надо одеваться как можно практичнее, чтобы не привлекать внимания бандитов и маньяков и всегда стоять на ногах устойчиво ибо что угодно может случиться с девушкой, выезжающей в город в одиночку. Надо думать о собственной безопасности и комфорте, а не о том, какое впечатление вы производите на толпу. Поверьте - толпе нет до вас дела.

А привлекать внимание хачей и таджиков - оно вам надо? Наряжайтесь в гости, на праздники, когда у вас есть спутники или машина.

Ну конечно!:)) Я тоже москвичка (причем мои предки жили в Москве еще до революции), но не считаю, что надо одеваться как лохудра и отказаться от каблуков и макияжа. Обычно москвичи во втором-третьем поколении (у которых родители из провинции или бабушки из деревни) считают, что надо одеваться безлико и серо. А еще у таких любимая фраза: "Я москвичка, мне ничего доказывать не надо!":))

#79

Так что для меня странными кажутся комментарии из серии: зачем в метро светиться, перед кем. Неужели не очевидно, что светятся не в метро, а там, куда на этом метро едут.

Хотя все-таки если каблук прям высокая шпилька, то лучше брать с собой. Чисто для собственного комфорта.

Гость
#80
Гость

Только русские курицы думают о том, КАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ она произведет на толпу народа в метро. Да НИКОМУ, автор, слышите! никому до вас нет дела в метро, как вы выглядите и пр. Вынаряживаться будете в ночной клуб. В институте нужно учиться, в метро ехать. Будьте проще.

Ну хорошо... Ваши нерусские курицы вообще ни о чем не думают, предпочитая заплывать жиром, и ходят в пижамах в общественных местах!:))))

Гость
#81
Лилит_М

Так что для меня странными кажутся комментарии из серии: зачем в метро светиться, перед кем. Неужели не очевидно, что светятся не в метро, а там, куда на этом метро едут.



Хотя все-таки если каблук прям высокая шпилька, то лучше брать с собой. Чисто для собственного комфорта.

Согласна. И потом, люди после работы или учебы идут куда-то еще, где можно и нужно выглядеть красиво.

Гость
#82

это ж как надо на себя плюнуть, чтоб по часу- полтора трястись в общественном транспорте на шпильках??? Чтоб потом на них же день отходить и потом снова в транспорт???и все это для того, что непойми кто на улице подумал, что вы настоящая Женщина?:))) и ради этих прохожих вы гробите здоровье?

#83

Гость 80, хоть вы тут разумная!

А то читаю и поражаюсь просто! Набросились на автора и судят за то, что она хочет хорошо выглядеть в условиях города. В метро ехать, в институте учиться...что за ханжество? Институт - это что помойка какая-то? Она там столько времени проводит, почему надо одеваться абы во что?

Пи пец.

#84

Вообще, в который раз уже замечаю, что в подобных темах на вумане всегда срач и неодобрительные комментарии в адрес авторов. То ли самоутверждаются так те, кто сроду каблуки не носил и не красился, то ли не знаю. Наверное, всех с детских лет исключительно на машинах возят.

Гость
#85
Лилит_М

Гость 80, хоть вы тут разумная!

А то читаю и поражаюсь просто! Набросились на автора и судят за то, что она хочет хорошо выглядеть в условиях города. В метро ехать, в институте учиться...что за ханжество? Институт - это что помойка какая-то? Она там столько времени проводит, почему надо одеваться абы во что?

Пи пец.

Спасибо, взаимно!:) А то противно смотреть на траурные, ненакрашенные лица с зеленым оттенком... Приятно посмотреть на аккуратную, симпатичную девушку на каблучках, со вкусом одетую и умело накрашенную.

Гость
#86

наверное просто люди понимают, что здоровые ноги куда важней одобрения ванек и манек в метро:)

Гость
#87

Автор, если ноги устают, то надо подобрать обувь в которой удобно. Когда я училась, то носила и кроссовки и балетки и каблуки и т.д. Каблук вроде одной высоты и ширины, но в одних туфлях я ходила как в тапочках домашних, а в других ноги быстро уставали. Все зависит от колодки. Просто надо разориться и купить одни туфли за 3-5 тыс нормальной марки, а не 5 пар за 1000 руб в каком-нибудь "Центро". Насчет красной помады ничего говорить не буду, но я обычно красила губы непосредственно в универе, т.к. пока еду все "съедаю")))

Гость
#88

В институт по спортивному, я туда не на дефиле приезжаю, а учиться. На работу - зависит от дресс-кода. Вообще на работе обычно сменку имеют. Можно на работе переодеваться в туфли на каблуке.

Гость
#89
Танюша

ходить надо уметь

да как не умей, все едино пьяная курица-крыльями тока машет

Гость
#90

ходи как удобно. я по молодости только на каблуках скакала и нормально. сейчас перешла на низкий каблук или плоскую подошву. Высокий оставила для различных мероприятий. чувствую себя прекрасно. и крашусь ярко с утра и нормально!!! а если не накрашусь, то как будто лица нет, как будто я его дома забыла)))) все зависит от внутреннего состояния

Любительница
#91
Гость

красная помада с утра в рашке - нормально, тут как шл ха выглядеть - в норме

))))))))))))))))))))

циля
#92

Я всё не читала но мне кажется что в метро всем на всех по фигу. Особенно с утра никто ни на кого не смотрит не разглядывает а досыпают или собой заняты. Так что заморачиваться что обо мне подумают в метро это слишком самоуверенно.

И да. Носи сменку.

Гость
#93
Гость

Ага, а со стороны как большой комар на длинных согнутых лапах. Ножки полусогнутые, тельце как у аэромена ходуном ходит...Шарман....

Главное, что самой удобнее. Это лучше чем на плоской подошве подскальзываться на каждом шаге

А вам не нравится - не смотрите

гость
#94
Гость

красная помада с утра в рашке - нормально, тут как шл ха выглядеть - в норме

Гость
#95
Оля

Носите ли каблуки? Как краситесь? Дело в том что я люблю носить каблуки, в этом году поступила в институт, машины у меня нет поэтому езжу на метро, ехать мне 45 минут, так вот ужасно устают ноги, тем более что езжу к первой паре в самый час пик, народу много и сесть почти никогда не удается. Как вы выходите из этого положения? Неужели придется забыть о каблуках и ходить теперь только в балетках и кросовках?? И по поводу макияжа я заметила что многие девушки почти не накрашены или очень мало накрашены, поэтому и если накрашусь, то в метро чувствую себя некомфортно как будто все на меня смотрят. Мне очень идет красная помада, но вот как вы думаете девушка (одетая невульгарно и в кэжуал) в метро с красной помадой и на каблуках будет выглядеть неуместно и вызывающе?

вы бы лучше на учебе сконцентрировали внимание, а не на вашей одежде для института

Гость
#96
Гость

Только русские курицы думают о том, КАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ она произведет на толпу народа в метро. Да НИКОМУ, автор, слышите! никому до вас нет дела в метро, как вы выглядите и пр. Вынаряживаться будете в ночной клуб. В институте нужно учиться, в метро ехать. Будьте проще.

100%

езжу на метро всегда, т.к. московские пробки убивают, я слишком ценю свое время...

никогда не обращаю кто во что одет в метро, как накрашен и т.п.

никто на вас девушка не смотрит, будьте уверены, это вы от неуверенности наверное болтаетесь в метро в толпе, на всех взгляды бросаете злые, вот на вас как на дурочку и смотрят.

все спокойно едут и погружены в свои дела или в мысли... никто никому не нужен в метро, успокойтесь, одевайтесь и красьтесь как хотите, всем плевать.

Гость
#97

я обращаю на куриц в шпильках в метро, только когда такая курица резко бьет рядом с моей ногой или по моей ноге своей шпилькой, извините, конечно, девушки, но если вы не умеете ходить на шпильках, то не нужно окружающих вас людей заставлять расплачиваться за это, так можно и хорошую травму ноге нанести, совершенно незнакомому человеку.

Злая
#98

Автор, самая простая вещь, которая очень сильно облегчает жизнь - вычленить круг людей, чье мнение для вас небезразлично, а на остальных наплевать. Вот и все. Проверено - работает на 200%. Что я только не наслушалась. Я полжизни ходила на высоких каблуках - плохо "Как так можно ходить?!! Как ты не падаешь?!!" и всякие фи, а еще в детстве я слышала и в юности "почему ты не красишь волосы? Ты же рыжая!!!", потом уже после 30 другие претензии "не, ну ты же взрослая, да? Почему ты не ходишь в костюмах? У тебя в шкафу еще что-нибудь кроме джинсов есть?!! Ой, а я такую же фенечку видела у подростков?!! Ой а тебе не кажется, что у тебя очень яркий маникюр?!! Ой зачем ты волосы постоянно красишь в разные цвета, это же вредно?!!", так вот реакция у меня всегда была одна и та же - равнодушие.. Мне - наплевать.. Мне удобно, комфортно, остальные идут лесом.. я просто говорю "мне так нравится" и все.. Потому что эти дебильные стандарты меня всегда удивляли, все что не противоречит закону - разрешено. Если товарисч, который отвечает за мои деньги в возрасте под 40 ходит в подростковых шмотках и соответственно не установил дресс-код, то знаете, что обо мне подумает дама в метро, на улице, на работе - плевать абсолютно. Я учитываю мнение только своего круга и то сквозь фильтры и мнение работодателя, который мне платит, если это не совсем бред.. Все остальные меня не интересуют.. Чего автор вам и рекомендую.. Жить становится легко и просто..

Злая
#99

Да, чтобы ноги не уставали на любых каблуках, есть два фокуса: 1. Всегда держите спину прямо. Тогда вы сможете регулировать нагрузку, да и прямая осанка - вообще хорошая вещь.. 2. Покупайте удобную колодку.. И меряйте туфли вечером на уставшие, чуть отекшие ноги..

Злая
#100
Москвичка

Те кто тут за каблуки в транспорте ратует, просто не москвички. В провинции 500 метров прогуляться до работы и на каблуках можно. Притом в маленьких городках большой шанс встретить знакомых, вот они и выряжаются как на свадьбу каждый день. В Москве же среди миллионов гастарбайтеров и понаехавшего быдла надо одеваться как можно практичнее, чтобы не привлекать внимания бандитов и маньяков и всегда стоять на ногах устойчиво ибо что угодно может случиться с девушкой, выезжающей в город в одиночку. Надо думать о собственной безопасности и комфорте, а не о том, какое впечатление вы производите на толпу. Поверьте - толпе нет до вас дела.

А привлекать внимание хачей и таджиков - оно вам надо? Наряжайтесь в гости, на праздники, когда у вас есть спутники или машина.

Вы сами-то откуда? Откуда у вас такой страх? Вы не поверите, у меня за 35 лет жизни в городе было три ситуации таких неприятных, так вот в одной меня спас именно высокий каблук - если высокой шпилькой, да с металлической набойкой со всей дури наступить на ногу, поверьте человек взвоет и будет фора времени просто убежать.. Второй раз меня спасла модная вместительная огромная сумка - похотливый таксист получил ей по буйной головушке.. Каблуки не причем, здесь работает только одно - отсутствие страха как такого и хорошая реакция, а страх реакцию блокирует.. И среди хачей и таджиков достаточно воспитанных людей.. честно-честно, по крайней мере места в транспорте женщинам они уступают чаще, нежели существа мужского рода /я все понимаю пробки и все такое, но нормально воспринимать мужика в метро не могу - это половое извращение/ славянской национальности, которые свои копыта и гениталии на три сидения разваливают..

Предыдущая тема