Гость
Статьи
Как стиль одежды может …

Как стиль одежды может молодить и стАрить!!

Вы замечали когда-нибудь,что некоторых женщин очень женственный стиль в одежде только старит и придает какой-то обабистости, и абсолютно не выделяет на фоне других женщин? Сужу по своему очень большому женскому коллективу,по общ. транспорту. Я сама одно время не вылазила из юбок\платьев и не слезала с каблуков,считала,что в другой одежде я не могу быть привлекательной и женственной впринципе. Каково же было мое удивление,когда пошла по магазинам с племянницей,которая решила меня приодеть, я тогда как раз захотела сменить стиль, так вот каково же было мое удивление,когда она смогла мне выбрать такие классные сапожки-ботфорты без каблука,темно-синие джинсы благородной расцветки, модных клетчатых рубашек, джинсовых жилеток,мягких нестрогих пиджаков,элегантных балеток,толстовок с кедами,при этом очень аккуратных,качественных.Я когда это все одела не узнала себя!!Из офисной 36-летней женщины я превратилась в 28-29 летнюю стильную и модную взрослую девушку! Честное слово, я аж обамлела!Теперь племяшку (ей 25 лет) с собой всегда таскаю по магазинам. И обращаю внимание на стиль наших женщин,вот серьезно: все повально в обтянутых шмотках,на каблучищах. Лишь единицы могут подобрать офисный кэжуал,который очень молодит,все преимущественно одеваются так,что превращаются из девушек в женщин, а из женщин в великовозрастных дам. Меня теперь даже муж умоляет,что б я так и оставалась в новом стиле.

Алена
35 ответов
Последний — Перейти
каша с маслом
#1
Алена

Из офисной 36-летней женщины я превратилась в 28-29 летнюю

а что не в 18-19 летнюю? незачооот

Девка
#2

надо разные стили сочетать

попка дурак
#3

Так оно и есть. На некоторых 22-23летних глянешь - тетки натуральные, на каблуках, в помаде, в карандашах...

Гость
#4

фу меня тошнить начинает от женщин в брюках.

Тата Бондарчук
#5
попка дурак

Так оно и есть. На некоторых 22-23летних глянешь - тетки натуральные, на каблуках, в помаде, в карандашах...

везет я выгляжу как коротконогая 14-летка.

Тата Бондарчук
#6
Тата Бондарчук

везет я выгляжу как коротконогая 14-летка.

в смысле теткам везет.

X
#7

У меня гардероб делится примерно на 4 части -1) для офиса(рубашки, блузки, брюки, юбки, платья, кофточки, строгие пиджаки, офисные туфли) 2) кэжуал (джинсы, футболки, свитера, кеды, кроссовки, ботинки без каблуков) 3) смарт кэжуал (более нарядные джинсы, нарядные кофточки, туфли на каблуках повыше чем офисные, но все еще кожанные/замшвые, пара пиджаков для выхода) и 4) это уже коктейльные платья, платья вечерние в пол, туфли соотвествующие под них и т.д)

Ну плюс еще домашняя одежда и одежда на всякие случаи походов, лыжных прогулок и т.д

Для каждого стиля должно быть свое время и место, а женственный стиль никогда вас тарить не будет, если у вас фигура нормальная, талия имеется и вещи подобраны со вкусом, сидят на вас. Если честно, особой разницы внешне между 28-29 летними и 36летними не вижу (мне самой 35). Эта как раз та самая категория, когда точный возраст установить очень сложно и не редко в 36 выглядят лучше чем многие в 28-29. Я лично смотря на свои фотографии 7ми летней давности особой разницы не вижу

Гость
#8

молодящая одежда еще больше старит. видно тетя прошлась с дочкой по магазинам.

Гость
#9
Гость

молодящая одежда еще больше старит. видно тетя прошлась с дочкой по магазинам.

это если вещи вообще не согласно возрасту носить. что-то очень подростковое. аля-лера кудрявцева в ярких маечках со стразами. я писала не о таких вещах. вещи я тогда прикупила не молодящие, просто образ в целом получился именно такой,что я стала выглядеть стильнее и моложе.

Гость
#10

одежда не по возрасту не старит-а говорит об отсутствии вкуса.

а бабская одежда и молодых старит,такая как -

чёрные штаны-аля шаровары

рыночные блузки пёстрые (жутких расцветок коричневозелёносерых)

квадратные тяжёлые сумки-баулы с блестящими застёжками

туфли/ботинки на квадратных тяжёлых каблуках

осенние куртки широкие (длинна до середины ляжки)

кожаные береты с козырьками

и т.д.

вот оденет эту красоту дама за 30-её в этом камуфляже от 50летней не отличить=бабища

X
#11
Гость

это если вещи вообще не согласно возрасту носить. что-то очень подростковое. аля-лера кудрявцева в ярких маечках со стразами. я писала не о таких вещах. вещи я тогда прикупила не молодящие, просто образ в целом получился именно такой,что я стала выглядеть стильнее и моложе.

А что вы до этого такого носили, что вас так сильно старило? Может вы просто гардеров в целом давно не обновляли и вещи просто вышли из моды?

гость
#12

да просто надо стильно одеваться, со вкусом, в хорошие, качественные и модные вещи. и не важно каблук это или нет, платье или джинсы.

безвкусные или дешевые шмотки с рынка - любую в бабку превратят, хотя это платье, хоть штаны.

Рыжая Такса
#13

Юбки и платья могут быть разными. В Вашем случае, дело не в стиле, а в неумении подобрать одежду, которая Вас украшает. Это наживной навык, как и многие другие.

Начните читать, например, этот блог. Очень хорошая статья про типы внешности,

может это Ваш случай? Вы, как полагаю, outdoor, естественно, если Вы одевались в вещи indoor, на Вас они были "как на корове седло."

http://natasha-laurel.livejournal.com/203390.html

http://natasha-laurel.livejournal.com/204447.html

У меня мама, например, совершенно отвратительно сама себе подбирает одежду. С тех пор, как я стала покупать ей вещи, стала выглядеть в сто раз лучше, ее коллеги и руководитель стали регулярно интересоваться, где она покупает свою одежду. И дело не только в деньгах. Конечно, я получаю, значительно больше ее, но раньше, я 70% вещей ей покупала сама, на 30% давала деньги - когда я поняла, что на эти деньги покупается полное барахло,которое ее совсем не красит, прекратила их давать, теперь все покупаю сама.

Гость
#14

Есть такое, заметила еще что у врачей и учителей часто бывает такой строго элегантный старушечий стиль ))

Гость
#15

Раньше было,а теперь у кого вы так видели?Скорее,стереотипы.Пару раз приходила на свидания вслепую и молодые люди очень удивлялись.Профессию узнали и уже представлять начинали),а потом даже отчитывали в шутку"Я думал придёт вся из себя такая строгая классная дама,а пришла девчонка".))

Пашкина любовь
#16

Женственность никого старить не может. Тем более, что женственность заключается не только в ношении платьев и обуви на каблуках. В толстовке, кедах и джинсах можно быть очень женственной - автор это же и пишет, кстати.

Другое дело - что юбки/платья/каблуки не подчеркивают достоинства внешности или плохо миксуются между собой.

Важно, чтобы гардероб состоял из разноплановых комплектов, тогда не будет перекоса в какую-то одну сторону.

Гость
#17

У меня на работе все в платьицах и на каблуках ходят и никого не старит!

Гость
#18
Гость

фу меня тошнить начинает от женщин в брюках.

ну так пойди поблюй, меня бесят тётки в платьях и что? лицо вам бить что ли?

Алена
#19
X

А что вы до этого такого носили, что вас так сильно старило? Может вы просто гардеров в целом давно не обновляли и вещи просто вышли из моды?

да нет,все современное покупала. платья\юбки.каблуки. именно такой стиль одежды мне реально прибавлял возраста.

Алена
#20
Гость

Есть такое, заметила еще что у врачей и учителей часто бывает такой строго элегантный старушечий стиль ))

у меня не было строгого стиля.

Агнет
#21
Гость

ну так пойди поблюй, меня бесят тётки в платьях и что? лицо вам бить что ли?

да, нет - зачем так радикально?) Просто сделай операцию по *** и будет тебе счастье и гармония)

Анна
#22
Рыжая Такса

Юбки и платья могут быть разными. В Вашем случае, дело не в стиле, а в неумении подобрать одежду, которая Вас украшает. Это наживной навык, как и многие другие.

Начните читать, например, этот блог. Очень хорошая статья про типы внешности,

может это Ваш случай? Вы, как полагаю, outdoor, естественно, если Вы одевались в вещи indoor, на Вас они были "как на корове седло."

http://natasha-laurel.livejournal.com/203390.html

http://natasha-laurel.livejournal.com/204447.html

У меня мама, например, совершенно отвратительно сама себе подбирает одежду. С тех пор, как я стала покупать ей вещи, стала выглядеть в сто раз лучше, ее коллеги и руководитель стали регулярно интересоваться, где она покупает свою одежду. И дело не только в деньгах. Конечно, я получаю, значительно больше ее, но раньше, я 70% вещей ей покупала сама, на 30% давала деньги - когда я поняла, что на эти деньги покупается полное барахло,которое ее совсем не красит, прекратила их давать, теперь все покупаю сама.

Супер-блог! Спасибо!

Гость
#23

пуховики очень старят - не поймешь, то ли девочка, то ли старушка... Нечто в чем-то черном, сером, коричневом или зеленом... И шуршит!:))

Гость
#24

Я жила в Париже, училась и ко мне как-то папа приехал на неделю. Ему тогда лет 55 было, но он был очень подтянутый, без пуза, лысины и т.д. Так вот, пошли мы сним по магазинам, и я его потащила в бутики, где мой парень одевается, а также в Levi's и Hugo Boss. В итоге, почти полностью сменили ему гардероб. Помню, мама сказала, что, когда увидела его в аэропорту, подумала, что он помолодел лет на 10))). Я заметила, что если покупать вещи молодёжных фирм (не подрастковых), то даже в строгих элегантных костюмах смотришься молодо. Я, например, обожаю Patrizia Pepe, хоть мне уже 36, но покупаю там себе обувь, платья, куртки и выгляжу стильно и молодо. А когда пару раз взяла, казалось, бы те же самые вещи, но у бабских фирм, типа, Alain Manoukian или Carol, те же пиджаки, блузки, то они из меня сразу такую тётю сделали. Короче, советую покупать у фирм, ориентированных на 25-30-летних, уже не студентка, но ещё не тётка)).

Serpentes
#25

Ваш случай ещё не критичный, автор. Вот у меня в колледже была одногруппница, так она в свои 18 носила строгую чёрную юбку офисного типа и белую блузку. И так ВСЕГДА! Плюс волосы всё время зализывала и собирала в пучок. Прикиньте, как она смотрелась на фоне остальных девчонок в джинсах и ярких майках.

Алина
#26

всему свое время и место, нелепо выглядит и толстовка с кедами в офисе, и вечернее платье на воскресной прогулке в парке. Классические вещи старят если неправильно скомплектованы, молодежные смотрятся нелепо на бабушках, ваш возраст идеален, чтобы выглядеть классно в офисе в модной классической одежде и вне офиса в правильном кэжуал, вот несколько примеров

http://frenchfashioncode.blogspot.fr/2013/10/oversize-coat.h​tml

http://frenchfashioncode.blogspot.fr/2013/10/grey-sweatshirt​.html

http://frenchfashioncode.blogspot.fr/2013/10/animal-print.ht​ml

http://frenchfashioncode.blogspot.fr/2013/10/max-mara-leopar​d-coat.html

http://frenchfashioncode.blogspot.fr/2013/10/bordeaux-coat.h​tml

http://frenchfashioncode.blogspot.fr/2013/10/giuseppe-zanott​i-gold-pumps.html

Bumblebee
#27

Возможно, у Вашей племянницы, хороший вкус. И при этом современный и европейский взгляд на моду и стиль.

#28

А мне очень нравится одежда бренда Lo Яны Недзвецкой √ с недавнего времени моего любимого дизайнера! Больше всего радует красивый и оригинальный дизайн, каждая ее новая коллекция √ это что-то √ взять хотя бы недавний осенний ╚подводный╩ показ, а также отличное качество одежды √ недавно стала обладательницей прелестного жакета и юбки. Хотелось бы услышать ваше мнение касательного этого бренда, девочки!

#29

Многое зависит и от внешности у нас стало очень много девушек, которые в свои 20 выглядят уже на 30. И дело даже не в том, во что они одеты. Понятно, что когда эта девушка будет одета в кроссовки, джинсы, рубашку или молодёжную маечку, без сильного мейка на лице, то будет понятно, что ей примерно 20, а когда она оденет на себя более женственную одежду то станет похожа на тётю, тем самым продемонстрировав то, как она на самом деле выглядит и что в свои 20 она не нормально взросло выглядит. У меня вот например другая проблема, мне сейчас 23, но без макияжа и в обычной молодёжной одежде я выгляжу лет на 16. Зато когда одеваю красивое элегантное женственное платье, каблуки, делаю красивую причёску и макияж - я становлюсь своего возраста. Но даже в таком виде мне нельзя дать более 20-23 лет. По этому для меня лично женственный, элегантный стиль - это самое лучшее что можно придумать. А ещё хочется сказать, что наши женщины, которым например и правда 30 и более, просто часто не следят за собой и одеваются в дешёвые офисные шмотки. Повально эти серые невнятные пиджаки и юбки из Остина и Оджи, эти дурацкие розовенькие и голубенькие синтетические блузки... Либо откровенно "бабская" одежда, которая плохо сидит и сшита из не очень качественных материалов, либо подобрана ужасно. Наличие вкуса тут решающий фактор. Вывод: у большинства дам его нет. А красиво и женственно выглядеть можно на самом деле в любом стиле и на любом каблуке.

#30

Ещё хочется добавить касательно фирм. Из не дорогих, демократичных марок мне очень нравится одежда MANGO, ZARINA, ZARA. Всегда можно найти там что-то интересное на каждый день и на выход. Совсем не обязательно тратить огромные деньги для того что бы выглядеть хорошо.

МодницаСковородница
#31

[quote="Алена"]

Поддерживаю вас! Вы молодец, что экспериментируете! Главное, как вы себя чувствуете себя в новых образах, на сколько лет?! здорово, что вам нравится вашему мужу и родным!

Мне 27, и я раньше не представляла себя без каблуков, платьев, юбочек и для меня было просто недопустимо одеть что-то на плоской подошве. Но когда родился ребенок пришлось менять стиль. Ну как ходить гулять на каблуках и в платье????

Сначала у меня не получалось сочетать некоторые предметы одежды. Например,не могла подобрать подходящую обувь. Затем наткнулась на [url=http://etovmode.com/]этот сайт[/url]. Мне он так понравился. Готовые решения, актуальная одежда, интересный подход, полезные советы. Самые последние обновления в мире моды. Вообщем, все о моде и про моду. Многое беру оттуда на заметку.

Я тоже ношу стильные сапоги без каблуков с джинсами. полу-пальто осенью-весной, которое можно сочетать с разными стилями. Рубашки, джемперы стараюсь выбирать удобную и одновременно женственную одежду.

МодницаСковородница
#32

С[quote="Алена"]

Поддерживаю вас! Вы молодец, что экспериментируете! Главное, как вы себя чувствуете себя в новых образах, на сколько лет?! здорово, что вам нравится вашему мужу и родным!

Мне 27, и я раньше не представляла себя без каблуков, платьев, юбочек и для меня было просто недопустимо одеть что-то на плоской подошве. Но когда родился ребенок пришлось менять стиль. Ну как ходить гулять на каблуках и в платье????

Сначала у меня не получалось сочетать некоторые предметы одежды. Например,не могла подобрать подходящую обувь. Затем наткнулась на этот сайт http://etovmode.com/. Мне он так понравился. Готовые решения, актуальная одежда, интересный подход, полезные советы. Самые последние обновления в мире моды. Вообщем, все о моде и про моду. Многое беру оттуда на заметку.

Я тоже ношу стильные сапоги без каблуков с джинсами. полу-пальто осенью-весной, которое можно сочетать с разными стилями. Рубашки, джемперы стараюсь выбирать удобную и одновременно женственную одежду.

Франсуаза Ментенон
#34

А вот здесь целый блог о том, как выглядеть моложе с помощью одежды и ее сочетаний. Правда, это для женщин постарше, лет так за 45-50

http://www.popoludni.ru/10431072108810761077108810861073.htm​l

гость
#35

[quote="Гость"]
Я жила в Париже, училась и ко мне как-то папа приехал на неделю. Ему тогда лет 55 было, но он был очень подтянутый, без пуза, лысины и т.д. Так вот, пошли мы сним по магазинам, и я его потащила в бутики, где мой парень одевается, а также в Levi's и Hugo Boss. В итоге, почти полностью сменили ему гардероб. Помню, мама сказала, что, когда увидела его в аэропорту, подумала, что он помолодел лет на 10))). Я заметила, что если покупать вещи молодёжных фирм (не подрастковых), то даже в строгих элегантных костюмах смотришься молодо. Я, например, обожаю Patrizia Pepe, хоть мне уже 36, но покупаю там себе обувь, платья, куртки и выгляжу стильно и молодо. А когда пару раз взяла, казалось, бы те же самые вещи, но у бабских фирм, типа, Alain Manoukian или Carol, те же пиджаки, блузки, то они из меня сразу такую тётю сделали. Короче, советую покупать у фирм, ориентированных на 25-30-летних, уже не студентка, но ещё не тётка)). [/quoteВезде комментарии одна злость, унижение и негатив. Каждый хочет показать, что он умнее, грамотнее и лучше всех.

гость
#36

Везде негатив в комментариях, злость, каждый хочет унизить и показать, что он умнее всех. Хотя есть нормальные люди с хорошими советами.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: