Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от образа "вечной студентки"?

Мне 26 лет,я молодая мама и одеваюсь я в стиле "я только что из института". В моем гардеробе ничтожно мало по настоящему элегантных вещей,по настоящему женственных . Юбки и платья я ношу преимущественно летом,когда жарко,с каблуками я дружу,но все таки это не моя повседневная обувь,легко могу обходиться обувью на плоской подошве. Если говорить в общих чертах,то моя одежда до безобразия проста,образы лаконичны. Мой идеальный "наряд"-это джинсы,рубашка,кардиган и на ногах балетки. Вроде стараюсь покупать что то и "понаряднее",но смотрюсь я все равно как школьница. Хочу разучиться покупать топы и футболки с дурацкими принтами,отучиться от ношения джинс,однообразных кофточек,свитерков ...Я правда выгляжу как школьница в них. Еще прибавьте мой невысокий рост,худобу...Хочу чтобы меня считали именно женщиной,видели во мне женщину...Наверное это звучит глупо,но мне надоело что меня все воспринимают как молоденькую и миленькую девчушку(

Шива
16 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

А смысл? Если Вам удобно именно так, как есть. Не факт, что в другой одежде Вы сможете чувствовать себя непринужденно и вообще ощущать себя собой.
И молодость на внешность отвергать грешно. В ней только одно неудобство, да и то для курильщиков и не гнушающегося градусов - необходимость везде таскать с собой паспорт.
А женственность - она ведь не в одежках ни разу. Точно говорю.

#2

Автор, такая же проблема :(
Только мне 28 уже. Купила этой весной пальто красивое, сапожки на каблуках, элегантную сумочку, женственные кофточки. Ношу раз в неделю, остальное время - джинсы, кеды, майки-толстовки-рубашки, сумка через плечо. Понимаю, что вроде как уже надо женственность в образе отращивать, но блин, чувствую себя в этом пальто как Мэри Поппинс, а хочется чтобы и женственно, и задорно, но как это реализовать - не понимаю. Думаю стилиста нанять, самой не получается разрулить.

Zadrotka
#3

моя мама в молодости красила глаза, разглядываю фото - ненакрашенная, школьница школьницей, с подведенными глазами - молодая женщина(или как то так) в общем учитесь делать хороший макияж который вам будет идти.

Гость
#4

Значит так, покупайте и надевайте узкое платье-футляр по фигуре, элегантные туфли на высоких каблуках, берете качественную сумочку и вперед! Макияж, укладка и пр. это само собой.

Маха
#6

А зачем вам от него избавляться? Хотите себя искусственно состарить? Посмотрите, как одеваются молодые женщины на отдыхе за границей, не знаю, звезды на отдыхе в городе - журналы часто выкладывают фото. Они в платьях-футлярах дефилируют? Так же в джинсах, толстовках, балетках, вернее все поголовно в конверсах. Что в этом плохого? Вы же не на ресепшене сидите

Маха
#7
Элинор

Понимаю, что вроде как уже надо женственность в образе отращивать

Кому это надо? Хотите ощутить себя тёткой поскорее? Радуйтесь, что фигура позволяет носить молодежный стиль.

Гость
#8

Мне тоже 26, но так круто быть студенткой) И в 30 будут называть девчонкой) а не женщиной)) Женщиной успею в 40 стать)

Гость
#9

Я где-то услышала фразу, что при покупке вещей нужно задуматься, а смогу ли я носить это через 20 лет? Если ответ положительный, от покупки надо отказаться) успеете в 40-50 находиться в отутюженных брюках и платьях-футлярах. Молодость быстро проходит, надо радоваться ей, а не пытаться с помощью неудобной одежды повзрослеть

Гость
#10

Нормальный стиль одежды. Вам же не за 50, вы не в солидном офисе, и такой стиль вполне уместен. Тем более вы молодая мама, а в джинсах и балетках гулять с ребенком куда удобнее, чем дефилировать в мини-юбке на шпильках. Я сама нередко так же хожу, мне 28 и у меня тоже маленький ребенок. Есть и платья, но в них не везде пойдешь. Не очень удобно, пардон, п*здрячить коляску по лестницам в элегантном платье и на каблуках - тут от платья и каблуков ничего не останется! А потом жoпой открывать двери - в этом красивом платье-то - потому что одна рука занята коляской, а в другой ключи от домофона и сумка или пакет, если еще и в магазин заходила! Платья летом я тоже вовсю носила, и юбки тоже, но чувствую, этим летом из джинс не вылезу, потому что если я пойду в той длинной светлой юбке, которую год назад носила и мне сейчас прекрасно по размеру, то я ее вмиг убью колесами коляски - в лучшем случае перепачкаю всю, в худшем порву. Я тоже невысокая и худенькая. Не вижу ничего ужасного в таком стиле одежды, это как раз удобно и уместно. А как будет повод куда принарядиться, так и купите себе элегантное платье.

Аннка
#11

Ага... да ту все такие. Уже всем под полтос, а все студентки.

Гость
#12

из всего , о чем писала автор, нужно отбросить только футболки с дурацкими принтами, а остальное можно и в 50 , и в 60.

Гость
#13

Автор, если Вы потом выйдите на работу, то еще успеете поносить и строгие элегантные юбки, и жакеты, и блузки. Сейчас Вам это все просто к стилю жизни не подходит, а одеваетесь Вы как раз нормально - потому что уместно. Только совсем уж дикие принты не берите) Или мультяшные детские) Хотя иногда можно и похулиганить. Сарафанчик себе какой-нибудь прикупите летящий, романтичный. Кардиган, рубашка, джинсы, удобная обувь - самый что ни на есть современный городской стиль. Гораздо более странно смотрелись бы Вы на прогулке в коктельном платье, костюме, туфлях на каблуке. Как начнете выходить в гости, "в свет" - тогда и естественным образом гардероб дополните.

Гиена огненная
#14

Беее, ну носите юбки-карандаши, в которых не согнуться, ни присесть, ни шаг пошире сделать. Самый нормальный стиль у вас, и футболки с принтами лично я буду и в 35 и в 50 носить.

Гость
#15

Мне тоже 26 и ношу я и платья, и джинсы, и футболки, и юбки....все зависит от ситуации.Ну не идти же в узкой юбке и на каблуках с ребенком гулять? А вот в кино с мужем можно и приодеться. А насчет "вечной студентки" - маленькая и худенькая девушка всегда создает такое ощущение, по себе знаю. Даже если в пальто и на каблуках, с макияжем и прической без дочери в магазине паспорт спрашивают, а как дочь со мной (ей 6) сразу взрослой выгляжу

Зимцерла
#16

Автор, у Вас неправильный подход. Вы перечисляете, чего не хотите. А что хотите? Знаете, какой стиль Вам пойдет или будете его искать? Какая у Вас фигура и краски тела (цвет кожи, волос, глаз)? Куда еще ходите, кроме прогулок с детьми, магазина и дома?

Гость
#17

Всему свое время. Радуйтесь, что можете себе позволить такой образ, пройдет время и будете с ностальгией вспоминать.