Гость
Статьи
Сколько тратите на …

Сколько тратите на одежду обычно

Сколько тратите на одежду ,как часто покупаете новую .

.....
89 ответов
Последний — Перейти
Мона
#1

Да по разному.
Предпочитаю качественную, из натуральных тканей ( синтетикой у меня полная не совместимость))
Каждый месяц ченить покупаю.
Но, вещей у меня не много. В среду купила дубленку 60,000р.

Гость
#2

Ну вот когда живешь одна, еще как то можно подсчитать сколько на одежду уходит, но когда семья, по моему не реально.

Гость
#3

каждый месяц что нибудь да покупаю, в прошлом купила наконец свои любимые лодочки за 15тыс, потом свитер за 4000, джинсы за 8400, колготки одни за 5000, другие за 3000, потому что не люблю дешевку. В этом месяце пока только купила комплект нижнего белья за 20 000, пару кофточек и две юбки, за них отдала 8650.

Гость
#4

часто, не считала

Гость
#5

У меня нет такого "обычно", если хочется - иду на шопинг, покупаю, что нравится.
Если что-то надо, тоже иду, а просто так не хожу, не интересно, одежды много, люблю Гленфилд, М.Дутти, ну такого типа, не люкс

Кира
#6

А я уже года 2 себе ничего не беру.... Ну может одно платье, кофта, брюки.... Короче хожу как """" в декрете, денег нет, перенесли 2 операции, очень хочу что нибудь, но денег на еду даже нет(((((( поэтому вот так.. Но я не расстраиваюсь, главное здоровье. И чтобы все у ребенка было

ГОСТЬ
#7

Трачу совершенно разные суммы. Иногда вообще ничего не покупаю, а иной месяц могу и 15-20 тыс спустить. Как начнутся скидки, поеду за дублёнкой, потрачу скорее всего тысяч 40-50. В этом месяце заказала себе в ателье юбку, обошлось 4 тыс. Сколько тратим на семью даже ни разу не считала, т.к. это определяется исключительно потребностями. В октябре , например, мужу ничего не покупали, а ребёнку много всего.

Гость
#8

не каждый сможет жить как Кира 6. и не сломаться, разве это жизнь? прозябание и подсчёт каждой копейки..

Гость
#9

По разному,бывает 2 тыс потрачу бывает 50 тыс,то каждые выходные,то раз в пол года.

Злата
#10

Много трачу,( хочу как- то завязать с шопоголизмом, но не знаю как( Много вещей висит с биркам, не успеваю все носить, или теряется в недрах гардеробной...((

Злата
#11
Гость

каждый месяц что нибудь да покупаю, в прошлом купила наконец свои любимые лодочки за 15тыс, потом свитер за 4000, джинсы за 8400, колготки одни за 5000, другие за 3000, потому что не люблю дешевку. В этом месяце пока только купила комплект нижнего белья за 20 000, пару кофточек и две юбки, за них отдала 8650.

А вот и вуменовские олигархи подтянулись...))

Гость
#12

Вот вчера купила пуховик на зиму Канаду гус за 38 тыс, и адидас пуховик короткий за 7 тыс, думала канада дешевле получится, но доллар растет как на дрожжах, нужны теплые ботинки, может угги возьму это еще около 10 тыс, ну и по-мелочи, нужны пару свитеров, джинсы может, теплые спортивные штаны... Ну и может дубленку короткую куплю попозже какую-нибудь, или шубку светлую кудрявую, овечью такую, миленькую. А если куплю, то новые ботинки нужны будут... Короче одни траты. Но у меня вещей немного, все лето проходила в паре платье, нескольких футболках, двух шортах и сандалиях и конверсах)

Гость
#13
Злата

А вот и вуменовские олигархи подтянулись...))

Почему олигархи? К холодам купила себе: жилетку адидас 6000 р, джинсы левис 5500 р, шубу 80000р в снейжной королеве, сапоги бренд 12000р так же в последнее время покупала носки в спортмастере 300р пара, пижаму в ойшо за 3500р и всякие мелочи. Это траты только за последние 3 месяца. Еще забыла планшет самсунг таб 4 за 17000р.
Если это покупки олигарха, то стесняюсь спросить какая у вас зарплата? Кстати я написала только то что прям вспомнила сходу. Не считая еду, быт химию и средства гигиены.

Злата
#14
Гость

Почему олигархи? К холодам купила себе: жилетку адидас 6000 р, джинсы левис 5500 р, шубу 80000р в снейжной королеве, сапоги бренд 12000р так же в последнее время покупала носки в спортмастере 300р пара, пижаму в ойшо за 3500р и всякие мелочи. Это траты только за последние 3 месяца. Еще забыла планшет самсунг таб 4 за 17000р.Если это покупки олигарха, то стесняюсь спросить какая у вас зарплата? Кстати я написала только то что прям вспомнила сходу. Не считая еду, быт химию и средства гигиены.

ЗП у меня 220т грязными, я не покупаю себе колготки за 5 штук! Даже не видела таких, там наверное, нить золотая проходит?)

Гость
#15
Гость

Вот вчера купила пуховик на зиму Канаду гус за 38 тыс, и адидас пуховик короткий за 7 тыс, думала канада дешевле получится, но доллар растет как на дрожжах, нужны теплые ботинки, может угги возьму это еще около 10 тыс, ну и по-мелочи, нужны пару свитеров, джинсы может, теплые спортивные штаны... Ну и может дубленку короткую куплю попозже какую-нибудь, или шубку светлую кудрявую, овечью такую, миленькую. А если куплю, то новые ботинки нужны будут... Короче одни траты. Но у меня вещей немного, все лето проходила в паре платье, нескольких футболках, двух шортах и сандалиях и конверсах)

Я летом тоже мало потратила на вещи. Самая дорогая вещь вышла сарафан в оазисе за 3800р. Правда если не считать кольцо с брюлликом которе мне муж на день варенья подарил.

Гость
#16
Злата

ЗП у меня 220т грязными, я не покупаю себе колготки за 5 штук! Даже не видела таких, там наверное, нить золотая проходит?)

Это не я про колготки написала. Я колготок за 5 тыщ тоже не видела. Даже примерно не могу представить где они могут продаваться. Я колготки в ойшо покупала за 500р или около того

Гость
#17
Злата

ЗП у меня 220т грязными, я не покупаю себе колготки за 5 штук! Даже не видела таких, там наверное, нить золотая проходит?)

Кстати у вас з/п больше чем моя в 2 раза. А вы говорите что я олигарх)))) правда я не из мск

Гость
#18
Гость

Кстати у вас з/п больше чем моя в 2 раза. А вы говорите что я олигарх)))) правда я не из мск

Так и не про вас писали, а про 3 гостя.

с приветом
#19

вообще по разном, могу месяц ничего не покупать,могу 30-50 тыс.потратить. Если считать верхнюю одежду и обувь то выходит много, а если платья,джинсы ,кофты то тут конечно другие суммы

Гость
#20
Гость

не каждый сможет жить как Кира 6. и не сломаться, разве это жизнь? прозябание и подсчёт каждой копейки..

что значит не каждый сможет?вот будут у тебя тяжелые времена,из помойки будешь есть и радоваться и, ничего сможешь.

👸
#21

Купила пальто норка и с карпкульчей ,норка стриженная ,красиво ,72 000, платок на голову 1 500, шапка с помпончиком 500р)случайно) 2 платья в зарине (2000, 1000), несколько теплых колготок ,вместе на 1000, юбка 2500, свитер 1200,сумка 13 000

Гость
#22
Гость

Ну вот когда живешь одна, еще как то можно подсчитать сколько на одежду уходит, но когда семья, по моему не реально.

Точно,в октябре купила комплект белья в Виктории сикрет, комплект термобелья, кофту дешевую, костю на Хэллуин. Где-то 10 тыс на это ушло, а вроде и не купила ничего. Иногда могу 20 тыс потратить на несколько хороших вещей

Бабка Жмотиха
#23

Я я вабще не трачусь. Побяраюсь. И вам советую Побяраться - это тоже надо уметь, ето целое искусство. Вота.
Купить - ето особого ума не надо, пришел в магазин и купил. А ты попробуй хоть какое -нибудь шмутьё выпроси у людей. Ведь хренушки дадут. Ту и моск надо включать и психалогию знать.
Побяраться - это высокое искусство. И экономия.

Гость
#24
Гость

каждый месяц что нибудь да покупаю, в прошлом купила наконец свои любимые лодочки за 15тыс, потом свитер за 4000, джинсы за 8400, колготки одни за 5000, другие за 3000, потому что не люблю дешевку. В этом месяце пока только купила комплект нижнего белья за 20 000, пару кофточек и две юбки, за них отдала 8650.

Жесть, у мужа зарплата 350 тыс, я бы НИКОГДА не купила колготки за 5 тыс и белье дорогое, ведь все надоедает и через 2-3 мес хочется новенькое

Элис
#25

Обычно на сезон покупаю 2-3 вещи. не более.Не скуплюсь на верхнюю одежду и обувь, а кофты, кардиганы, платья и джинсы у меня очень средние.

Гость
#26
Бабка Жмотиха

Я я вабще не трачусь. Побяраюсь. И вам советую Побяраться - это тоже надо уметь, ето целое искусство. Вота.Купить - ето особого ума не надо, пришел в магазин и купил. А ты попробуй хоть какое -нибудь шмутьё выпроси у людей. Ведь хренушки дадут. Ту и моск надо включать и психалогию знать. Побяраться - это высокое искусство. И экономия.

не смешно! этим вы унижаете тех, кто действительно нуждается в деньгах

Элис
#27
Кира

А я уже года 2 себе ничего не беру.... Ну может одно платье, кофта, брюки.... Короче хожу как """" в декрете, денег нет, перенесли 2 операции, очень хочу что нибудь, но денег на еду даже нет(((((( поэтому вот так.. Но я не расстраиваюсь, главное здоровье. И чтобы все у ребенка было

Не расстраивайтесь - все образуется!!! У меня тоже было такой период, надо просто потерпеть.

Бабка Жмотиха
#28
Гость

не смешно! этим вы унижаете тех, кто действительно нуждается в деньгах

Это ж как я , бабушка. могу людей унижать? бабушки - самая нуждающаяся часть населения. Поэтому и побяраюсь. Я тоже сначала гордая была, побяраться стеснялась, а потом плюнула я на эту гордость и пошла по людям вымагать шмутьё. А чё? Вот девахи молодые у бохатых мужиков побяраться не стесняются, то шмутьё вымагают, то етот ... Айпон, а то и целый автомобиль. И мне, старой бабке, что зазорно ненужное тряпье у людей попросить? Оно все равно им не нужно, только квартиру захламляет.
Попросить старые шоболы - это не стыдно. Да и природу я так сохраняю, потому что одна вещь может быть использована вторично, меньше мусора в природу попадет.
Ты бабку-то слушай. Бабка жизнь прожила. Много знаю.

Гость
#29

Год вообще ничего не покупала, потом по мелочи, курточка за 2500, две пары джинс по 1200, свитера в стоке zolla по 590, немножко белья. В целом трачу мало, в офисе давно не работаю, но осталась куча вещей офисных времен. которые пытаюсь выносить, а не получается, тк качество.

Гость
#30
Бабка Жмотиха

Это ж как я , бабушка. могу людей унижать? бабушки - самая нуждающаяся часть населения. Поэтому и побяраюсь. Я тоже сначала гордая была, побяраться стеснялась, а потом плюнула я на эту гордость и пошла по людям вымагать шмутьё. А чё? Вот девахи молодые у бохатых мужиков побяраться не стесняются, то шмутьё вымагают, то етот ... Айпон, а то и целый автомобиль. И мне, старой бабке, что зазорно ненужное тряпье у людей попросить? Оно все равно им не нужно, только квартиру захламляет.Попросить старые шоболы - это не стыдно. Да и природу я так сохраняю, потому что одна вещь может быть использована вторично, меньше мусора в природу попадет.Ты бабку-то слушай. Бабка жизнь прожила. Много знаю.

Тьфу

Бабка Жмотиха
#31
Гость

Тьфу

Ты зачем на бабушку плюешься? Грех это.
Как бабушке без шоболов жить? Бабушка хоть и старая, но без порток тоже не может ходить? А пляваться на бабушку за то, что она побярается, нехорошо.

Гость
#32

Мало трачу и мало получаю.

Гость
#33

За 4 года 500 тысяч потратила. Включая верхнюю одежду и всю обувь! Это нормально или много как считаете?

Гость
#34
Гость

За 4 года 500 тысяч потратила. Включая верхнюю одежду и всю обувь! Это нормально или много как считаете?

Наврала! Эта на двоих с мужем. (Вела подсчеты) получается по 5 тысяч в месяц на человека... Мало. А в итоге такая цифра, ужас)

Гость
#35

Могу вообще ни копейки не потратить. А могу и 10 тыс почти, как в том месяце, куртку на зиму купила. В этом месяце взяла сапоги за 6 тыс., комплект белья за 1.5 тыс. и по мелочи: варежки, теплые носки, колготки, в общем на 2 тыс вышло. И это только мне, а еще прибавить двух детей и мужа. Как подсчитать, за голову хватаюсь, многовато выходит. Но ведь надо все.

Гость
#36

Джинсы 2-2,5 тыс, платья 3-4 тыс, юбки так же 2-4 тыс, сапоги осенние 5 тыс, зимние 7-8 тыс, пальто 5тыс, шуба есть .

гость
#37

Откуда такие бешеные зарплаты 350,220...живут же люди

Гость
#38
гость

Откуда такие бешеные зарплаты 350,220...живут же люди

Ну...а мож ворують? Тут ведь тоже уметь надо...

Гость
#39
Гость

Ну вот когда живешь одна, еще как то можно подсчитать сколько на одежду уходит, но когда семья, по моему не реально.

Не ведёте бюджет, что ли?

Гость
#40

Каждый месяц что-нибудь покупаю обычно) Но недорогое - до 500-1000 рублей.
Раз в сезон одеваюсь по-крупному, сейчас вот купила двое джинсов, одни за 1300, одни за 470 (детские, у меня детский размер, повезло с ними). Жакет за 1300, митенки за 500, свитшот за 1700 (со скидкой получилось за 700!) и бюстгальтер за 600.
Так что вот раз в сезон примерно по 5000 и раз в месяц по 1000.
Крупные покупки (10000, например) 1-2 раза в год, не чаще.

Кира
#41

Такое впечатление, что люди живут только ради шмоток. Еще с такой гордостью пишут, хвастаются. Да у меня нет пока денег, чтоб покупать вещи, но даже если бы и были, я все равно столько не брала бы, а пустила в путное дело.

Гость
#42

[quote="гость" message_id="48711395"]Откуда такие бешеные зарплаты 350,220...живут же люди[/quote

Муж ген директор крупной компании. Но у нас четверо детей и его ребенок от первого брака, поэтому мы все равно экономим, никаких брендов не покупаем.

Гость
#43
Гость

Почему олигархи? К холодам купила себе: жилетку адидас 6000 р, джинсы левис 5500 р, шубу 80000р в снейжной королеве, сапоги бренд 12000р так же в последнее время покупала носки в спортмастере 300р пара, пижаму в ойшо за 3500р и всякие мелочи. Это траты только за последние 3 месяца. Еще забыла планшет самсунг таб 4 за 17000р.Если это покупки олигарха, то стесняюсь спросить какая у вас зарплата? Кстати я написала только то что прям вспомнила сходу. Не считая еду, быт химию и средства гигиены.

У вас в самом деле олигархический доход.

Гость
#44

Покупаю только то что необходимо. На праздники платье свеженькое. Куртка у меня за 4000, ботинки за 1300. Стараюсь выглядеть хорошо, но много денег на это не трачу. Мне бренды не нужны, я живу в сельской местности. Тут всем начхать на бренды, никто их и не поймет. Тут главное зерна купить вовремя и огород посадить. И мне нравиться такая жизнь. Раньше в городе жила, каждый месяц суммы тратила на одежду большие, а все равно чувствовала неудовлетворенность какую то. А сейчас пошла купила сарафан за пятьсот рублей и довольна. Я вот баньку хочу, деньги на нее с мужем собираем,а одежда ерунда. Тряпки же просто. На фига на них столько бабла тратить?

мама Стифлера
#45

Суммы разные, примерно раз в 2 недели что-то покупаю.

#46

я одежду покупаю не часто,где то раз в 4-5 месяцев ,Но сразу много,суммы разные от 10000-до 50000,тут все от бренда зависит

Гость
#47
Гость

У вас в самом деле олигархический доход.

А что такого нереального девушка написала?)) джинсы за 5? Шуба за 80? Для этого не нужно миллионное состояние)

Гость
#48
Гость

А что такого нереального девушка написала?)) джинсы за 5? Шуба за 80? Для этого не нужно миллионное состояние)

Для меня какие-то заоблачные суммы просто.) Мне и 10 за пуховик - дорого.

Гость
#49

Жесть)) вот это траты) Такие суммы на шмотки может тратить только человек которому больше не на что тратить. Если есть как минимум 3 квартиры, машина, и уже деньги не во что вкладывать.
Все мои знакомые с реально большой зарплатой, покупают вещи как можно дешевле, ждут скидок, и одеваются на распродажах. Зато имеют недвижимость, машины, и ездят в отпуска. А те, кто получает по 15 тысяч в месяц, наоборот шикуют, тратят на дубленки, шубы, айфоны и расплачиваются за них в кредит.

Гость
#50
Гость

Жесть)) вот это траты) Такие суммы на шмотки может тратить только человек которому больше не на что тратить. Если есть как минимум 3 квартиры, машина, и уже деньги не во что вкладывать.Все мои знакомые с реально большой зарплатой, покупают вещи как можно дешевле, ждут скидок, и одеваются на распродажах. Зато имеют недвижимость, машины, и ездят в отпуска. А те, кто получает по 15 тысяч в месяц, наоборот шикуют, тратят на дубленки, шубы, айфоны и расплачиваются за них в кредит.

Такое типично Русское) если айфон и шуба, то обязательно в кредит, а если нет айфона, значит копит на квартиру)) ну да)) а то что пресловутый айфон качественный и удобен для работы в том числе, а в шубе тепло, а джинсы от хорошей фирмы более качественны...и тд-это не приходит в голову))