Гость
Статьи
Одежда по возрасту

Одежда по возрасту

Моя мать в последнее время надоедает нравоучениями по поводу моего внешнего вида. Ношу короткие курточки, джинсы-скинни, кофты с принтами, обожаю неформальный стиль: куртки-парки, косухи, байкерские ботинки. В общем, считает, что пора бы одеваться более классично и интеллигентно, все же мать двоих детей, замужем, возраст слегка за 30. Хотя, у меня предостаточно элегантной одежды. Могу по случаю надеть пальто, платья и каблуки, но, все равно предпочитаю вот такой непринужденный, раздолбайский стиль. Вот, тут собралась прикупить себе куртку-косуху. Так матери начала вторить сестра, мол, зачем, такая куртка уместна только на 20-летней, или же на тех, кто вращается в определенных кругах. А вы как считаете: каждому возрасту - свой стиль? Или же забить на предрассудки и одеваться, как хочешь? Конечно, все в разумных пределах. Молодящихся дам в розовых маечках с зайчиками и джинсах со стразами не пойму никогда.

Эм
56 ответов
Последний — Перейти
Я3ВА
#1

Пора бы матери двоих детей съехать уже от своей матери...

Гость
#2
Я3ВА

Пора бы матери двоих детей съехать уже от своей матери...

Так 10 лет живем отдельно))) Но маман уж очень любит захаживать. Да я как бы и не против, пусть учит, ей по возрасту положено)))

Эм
#3

Гость 2 - эт автор.

Так покупать косуху, или нет - вот в чем вопрос)) Или лучше обойтись более классической моделью?

Гость
#4

носите что хотите. вам маминых советов мало, вы еще и здесь решили спросить?

Эм
#5
Гость

носите что хотите. вам маминых советов мало, вы еще и здесь решили спросить?

Да, решила, интересно мнение со стороны.

Я3ВА
#6

А муж вас бросил?

Эм
#7
Я3ВА

А муж вас бросил?

А какое это имеет отношение к моему вопросу?

Гость
#8

Смело покупайте и носите то,что вам нравится. Не делайте из себя бабульку, рано вам еще)

Гость
#9
Эм

А какое это имеет отношение к моему вопросу?

Прямое. Обычно такие вещи спрашивают у мужа.

Эм
#10
Я3ВА

А муж вас бросил?

И в заголовке черным по белому написано - замужем. Видимо, решили свой ник оправдать)))

Эм
#11
Гость

Прямое. Обычно такие вещи спрашивают у мужа.

Так муж тоже считает, что у стиля нет возраста, в этом мы с ним солидарны. Мне интересно мнение сторонних людей. Все ли в угоду возрасту меняют свой гардероб радикально? Или постепенно слегка корректируют?

Гость
#12

Носите те вещи, которые Вам нравятся.

Гость
#13
Эм

Так муж тоже считает, что у стиля нет возраста, в этом мы с ним солидарны. Мне интересно мнение сторонних людей. Все ли в угоду возрасту меняют свой гардероб радикально? Или постепенно слегка корректируют?

Ну, если вам это поможет, то я лично не поменяла. И косуха есть, только более стилизованная))

&
#14

Когда Вам будет лет 60-70, то точно не стоит будет носить короткие юбки.)))
Какие ограничения могут быть у 30-летней? Только полнота или проблемы с фигурой. Все остальное не в счёт.

Гость
#15
Эм

Молодящихся дам в розовых маечках с зайчиками и джинсах со стразами не пойму никогда.

По-моему неформальный стиль на 30-летней женщине будет смотреться не менее странно. Да и сам по себе он убогий, просто у подростков трудный возраст, комплексы и поиск себя, так что им простительно, но вы получается либо "молодитесь", либо в 30 до сих пор в комплексах и поиске себя. И то и другое не очень.

512345
#16

зависит от вашей фигуры и внешнего вида в целом. главное чтобы у вас вкус был. против косухи ничнго не имею против. сейчас такая мода.

Гость
#17

Я не против того, когда одеваются не по возрасту. Я против того, когда одеваются не по размеру, не по комплекции)))
Это когда жирненькая гусеничка со складками на боках, и солидным брюшком, напяливает майку на размер меньше (вобтяжон))))) или на жирненькие, короткие ножки напяливают узкие джинсы с низкой посадкой+ балетки или кеды. И идет вот это чудище, по другому не назовешь, и как тут не посмеяться?? Ей и в голову не придет, что если у тебя ноги короткие, то низкая посадка и обувь без каблука
ЭТО НЕ ТВОЁ. Это хорошо смотрится на длинноногих.
И если уж ты любишь пожрать, и тебе плевать на фигуру, то не подчеркивай свои жир и свисающие складки с брюхом. Джинсы скини, могут себе позволить только стройные с точеными ножками. Толстушка, надев их стройнее не станет)) Скорее комичнее.

По этому, автор, носите что хотите, только по фигуре.(дружеский совет))

Злая
#18

У меня бабушка так начинает свою песню "ах какая ты красивая была, когда костюмчики носила, ну почему ты сейчас их не покупаешь?" Ага, в 26-32 я носила только костюмы. Надоело. Некий Иван Иваныч сам в драных джинсах рассекает мы с ним ровесники, ну так и все мы 30 рыл, кому он деньги платит также и ходим. Припрет ему запретить - ну оденем костюмы. Вот его мнение для меня важно - деньги потому что, а остальные - при всем моем уважении, но вот только для красоты опять затянуть себя в эти "скафандры"? Опять каблуки и эти дурацкие блузки белые? Не-не-не. И правильно пишут - фигура позволяет? Почему нет? Главное, чтобы не нелепо. Насчет косухи - она обязывает - обувь определенная, прическа, маникюр, украшения. Образ должен быть полным.

Гость
#19

какая разница всем до того, кто в чем ходит? по моему скромному мнению, выглядеть соответствующе надо только на приемах у президента или в какойто компании, где необходим дресс код. Еще есть клубы, куда надо одеваться в соотв. наряди. ну тематич свадьбы или вечеринки, и если ты - учитель. если на работе одежда не обговаривается, ходите в чем хотите!

Гость
#20
Гость

По-моему неформальный стиль на 30-летней женщине будет смотреться не менее странно. Да и сам по себе он убогий, просто у подростков трудный возраст, комплексы и поиск себя, так что им простительно, но вы получается либо "молодитесь", либо в 30 до сих пор в комплексах и поиске себя. И то и другое не очень.

Это все понятно, балахоны с названиями групп, цепи и растрепанные патлы - это конечно удел подростков. Но, допустим, парка, грубые ботинки, штаны карго, рюкзак вместо сумки - это в моем понимании тоже неформальный стиль и в возрасте чуть за 30 более чем допустим.

Эм
#21
512345

зависит от вашей фигуры и внешнего вида в целом. главное чтобы у вас вкус был. против косухи ничнго не имею против. сейчас такая мода.

С фигурой все в порядке. Я среднего роста, ношу 44 размер.

Гость
#22
Гость

По-моему неформальный стиль на 30-летней женщине будет смотреться не менее странно. Да и сам по себе он убогий, просто у подростков трудный возраст, комплексы и поиск себя, так что им простительно, но вы получается либо "молодитесь", либо в 30 до сих пор в комплексах и поиске себя. И то и другое не очень.

30летняя - девчонка еще совсем, девушка, женщиной трудно назвать

Эм
#23
Гость

30летняя - девчонка еще совсем, девушка, женщиной трудно назвать

+++ Что, уже и пошалить, получается, нельзя, если 30-тник стукнул и ты мать семейства?))

Эм
#24

Вот сейчас, достаточно выглянуть в окно. Мамаши с колясками, с маленькими детьми в песочнице - безликая масса, в однотипных джинсах, пуховиках, и черных сапогах... А монгим из них нет еще и 30-ти. Многих из них знаю давно. Буквально лет пять назад они такими не были, но стоило засесть дома в декрете, всё, обабились, тоска сплошная, скукотища...

#25

Интересная тема...

🗿
#26

Чёрт! Мне 44 и я ношу косуху...потому,что хочу ,потому что могу себе позволить.потому что это только моё ,личное дело.

Гость
#27
🗿

Чёрт! Мне 44 и я ношу косуху...потому,что хочу ,потому что могу себе позволить.потому что это только моё ,личное дело.

Хорошо, а вражина человеческий тут при чем?? Его -то чё поминать??

Гость
#28

Ну я конечно не знаю автора, но вряд ли мама и сестра в один голос будут отговаривать от таких вещей просто так... Они, наверное, воспринимают вас как стройную женщину, но уже не с девчачьим лицом... Вам-то, наверное, кажется, что вы всё такая же как в 20!:))

Эм
#29
Гость

Хорошо, а вражина человеческий тут при чем?? Его -то чё поминать??

Просто так, наверное, для связки слов)

Эм
#30
Гость

Ну я конечно не знаю автора, но вряд ли мама и сестра в один голос будут отговаривать от таких вещей просто так... Они, наверное, воспринимают вас как стройную женщину, но уже не с девчачьим лицом... Вам-то, наверное, кажется, что вы всё такая же как в 20!:))

Я реально оцениваю свой возраст, но в душе мне всегда будет 18)) Просто они считают, что каждому возрасту - свой стиль, а под этим они понимают вечную классику.

Гость
#31
Эм

Я реально оцениваю свой возраст, но в душе мне всегда будет 18)) Просто они считают, что каждому возрасту - свой стиль, а под этим они понимают вечную классику.

Да, каждому возрасту - свой стиль. И речь вовсе не о классическом костюме. Женщина за 30-ть, мать двоих детей будет гораздо интересней и женственнее выглядеть в элегантном платье, пальто и сапогах на небольшом каблуке, чем в косухе и спортивных ботинках. Я подростковый стиль в повседневной жизни встречаю только у женщин, у которых нет вкуса. Парка, рюкзак и толстовка могут быть уместны в выходной день на прогулке в парке, но не на работе.

Гость
#32

Автор, вопрос в том, что Вы еще с косухой оденете и каков в целом Ваш образ. Мне 31, и у меня косуха есть, я ее очеь люблю носить и все похвалили, когда увидели в первый раз. Но у меня короткая стрижка, молодое лицо (я очень в это верю))))) и других бросающихся в глаза, экстравагантных вещей я вместе с косухой не одеваю. Т.к. она эдакая изюминка достаточно сдержанного образа. Я могу ее даже с юбкой-карандаш одеть или на простое черное платье. Так что я бы не слушала тех, кто заочно отговаривает, а продумала образ целиком.

Гость
#33

*наденете

Мармотка
#34
Эм

Гость 2 - эт автор.Так покупать косуху, или нет - вот в чем вопрос)) Или лучше обойтись более классической моделью?

терпеть не могу косухи.
хотя люблю обувь "го/вно/давы" - мне нравится сама идея широкой подошвы. и ношу их с кожаной юбкой -клинышком короткой.

но косухи и куртки-парки это неэстетично и смешно даже в 20 лет.

Мармотка
#35

помимо косухи масса вариантов черной кожаной стильной куртки с заклёпками. женсвенной молодежной и стильной.

Мармотка
#36
Гость

По-моему неформальный стиль на 30-летней женщине будет смотреться не менее странно. Да и сам по себе он убогий, просто у подростков трудный возраст, комплексы и поиск себя, так что им простительно, но вы получается либо "молодитесь", либо в 30 до сих пор в комплексах и поиске себя. И то и другое не очень.

+++

Мармотка
#37
Гость

Это все понятно, балахоны с названиями групп, цепи и растрепанные патлы - это конечно удел подростков. Но, допустим, парка, грубые ботинки, штаны карго, рюкзак вместо сумки - это в моем понимании тоже неформальный стиль и в возрасте чуть за 30 более чем допустим.

я с содраганием на женщин в подобных прикидах смотрю

Гость
#38
Мармотка

я с содраганием на женщин в подобных прикидах смотрю

А чему тут содрагаться, если женщина, допустим, на дачу собралась, да еще и в электричке поедет. Самое то, не у всех же мощный джип-вездеход или асфальт прямо до парадного входа в шикарный коттедж) Конечно, на работу я такой вариант тоже не очень пойму, но в принципе бывают очень стильные варианты.

Лена
#39

Ну косухи мне в принципе не нравятся - слишком агрессивно. Но замечаю, что в офисном стиле выгляжу (=или нравлюсь себе, не знаю) гораздо хуже, чем летом в брючках-чиносах и маечке. Ну вот хоть убейте не могу понять - но все эти трикотажные кофточки, шелковые блузочки приближают к теткинсокму образу.
С другой стороны смотрю на фото звезд в повседневной жизни - все они в раздолбайском стиле и выглядят прекрасно.

Гость
#40

В любом возрасте себе можно позволить любой стиль. но! очень важно что бы был вкус, умение сочетать вещи, умение носить экставагантные вещи и весь образ был цельным.
Если к косухе будет подходить весь образ включая стрижку, макияж, обувь и аксессуары.Если на Вас это будет смотреться органично- тогда дерзайте. Если вы при этом еще и ездите на байке- это круто.
Если не уверены- тогда лучше не стоит. Эксперементы со стилем допустимы в подростковом возрасте, а взрослой женщине за 30 нужны вкус и чувство меры.
И еще, что бы Вы не надели это не должно выглядеть дешевым. недорогие прикольные вещи - это для совсем юных

Гость
#41

Я считаю, что есть стиль по случаю. На рок-концерт - свое, на корпоратив - свое, на прогулку в парке - свое. И не важно сколько тебе лет! Представьте женщину лет 50+, решившую тряхнуть стариной и вспомнить молодость, пришедшую на концерт любимой когда-то рок-группы, в соответствующей аммуниции? Считаю, что это будет круто и это с восторгом воспримет молодеж, так же пришедшая на сие мероприятие. И абсолютно не важно, что подумают её скучные подружки-бабушки, в унылых трикотажных кофточках. У стиля нет возраста, просто нужно грамотно составлять образ. Я, к примеру, люблю рок-музыку, всегда любила, мне 30+, и изменять своим пристрастиям не собираюсь. Когда-то вращалась в соответствующей тусовке, но выйдя замуж за обычного парня и родив детей все равно себе не изменила, мой стиль сохранился в деталях. Я совсем не выгляжу как бунтарь-подросток, но иногда так приятно надеть ремень с клепками, или нацепить агрессивный браслет, вставить в уши серьги-черепушки. А почему бы и не пошалить, право? Даже куртку-косуху считаю в этом возрасте допустимой. К пример: женственное платье до пола, стильные ботильоны, эта самая бунтарская куртка, копна распущенных волос, пару аксессуаров в тему и образ готов, хоть в 20, хоть в 50!))) Кстати, эти куртки сейчас на пике моды, и не обязательно классического черного цвета из кожи. Они могут быть из ткани и замши, и всех цветов радуги - выбирай любую.

Гость
#42

Приветствую. Лично у меня щелкнуло в голове, что нужно одеваться более сдержанно, когда сыну было уже 2 года. (Я родила его в 34). До этого, конечно одевалась неформально. О себе немного - до рождения ребенка ездила сама на мотоцикле (чоппере) с 2006 года. Джинсы, куртка косуха и обувь типа казаки смотрелись на мне очень классно и к месту. Еще и сама по себе я очень даже хороша (ну при росте 178 , 44-46 в самых нужных местах) А потом мне осточертела эта мототусовка!!! Дядьки - байкеры и бабы их наж**опницы вульгарные, которые вторым номером ездят. И мне стало неприятно смотреть на себя... Особенно, когда идешь с сыном за ручку, как-то неуместны майки со страшными принтами, куртки эти все. В общем, сейчас я оставила только узкие и классические джинсы, обувь на каблуках 6-8 см, пиджаки, пальто, украшения красивые ручной работы из серебра и камней. Косметики минимум. Короче, обычный скушноватый стиль кэжуал ))) Я считаю, девушкам 35-40 уже не нужно эпатировать публику своими подростковыми нарядами.

42. Гость
#43

Ну и что.. я тоже с детства на тяжелой музыке... Но на концерты соответствующие я хожу обычно одетая. Потому что мне наплевать (хотелось выразиться более грубо), будет ли в восторге молодежь. А от женщин за 45, попадающих на байкерскую тусовку, которые думают, что чем сильнее обтянута жеппа и больше видны ***** и тату в поясничной зоне просто тошнит. Это очень комично. Ягодки, блин, 45-ти летние.... жгут все, приключений ищут и внимания к своей персоне повышенного.

Кристина
#44

одевайтесь,как вам нравится ,вот и все.

Гость
#45
Мармотка

я с содраганием на женщин в подобных прикидах смотрю

Просто ты зануда по натуре:))

Гость
#46
42. Гость

Ну и что.. я тоже с детства на тяжелой музыке... Но на концерты соответствующие я хожу обычно одетая. Потому что мне наплевать (хотелось выразиться более грубо), будет ли в восторге молодежь. А от женщин за 45, попадающих на байкерскую тусовку, которые думают, что чем сильнее обтянута жеппа и больше видны ***** и тату в поясничной зоне просто тошнит. Это очень комично. Ягодки, блин, 45-ти летние.... жгут все, приключений ищут и внимания к своей персоне повышенного.

Что-то сомнительно что ты бываешь на сиих тусовках, главное,чтобы органично смотрелось на человеке Меня больше подбешивает,когда зовут на тусовки, типа женских клубов, аля-60-е надень платьице и какую-нибудь шляпку( люблю шляпки, но мужские), да ещё обязательно палантинчик.Как ты не носишь палатинчик, как все женщины за 40? Усё на костёр!

Гость
#47
Эм

Гость 2 - эт автор.Так покупать косуху, или нет - вот в чем вопрос)) Или лучше обойтись более классической моделью?

Покупать, конечно ) Надо одеваться так, как душа просит.
А сколько вам лет, если не секрет? А то идет речь про "по возрасту", а по какому возрасту - непонятно. Двое детей в разных возрастах бывают.

Гость
#48
Гость

Покупать, конечно ) Надо одеваться так, как душа просит. А сколько вам лет, если не секрет? А то идет речь про "по возрасту", а по какому возрасту - непонятно. Двое детей в разных возрастах бывают.

Там вроде про "слегка за 30" говорится. Может 32-34.

#49

Мне 30, я одеваюсь примерно так же, как и вы, и вставать на копыта и затягиваться в юбки-карандаши не собираюсь. Платья я тоже люблю, но не классические, а как, например, у марки Free People. Ношу их с большими сумками и грубыми ботинками :)

Гость
#50

все зависит от того, как выглядите, можно в 40 выглядеть девочкой как певица Натали, а можно в 30 на 45 как тетка из пролетариев из передачи "Пусть говорят".
ну и от повода зависит какую одежду и куда надеть